Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Письмо от застройщика: вступлении в Жилищный кооператив

1 корпус 2 корпус 3 корпус 4 корпус 1-4 корпуса жилищный кооператив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#227215 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:06

Застройщик разослал всем дольщикам письма с предложение вступить в ЖК (жилищный кооператив ) "Изумрудные холмы".

Письмо странное: без подписи и печати.

Вступительный взнос в ЖК: 20 рублей.

 

В общем, понятно что ничего не понятно...  :be:

 

Складывается ощущение, что застройщик просто не хочет проводить тендер и пускать другую Управляющую Компанию, поэтому вот таким образом пытается сохранить "власть" в своих руках.  :bw:

 

Может есть здесь знающие люди, которые подскажут/расскажут/проконсультируют по этому вопросу? 

У других корпусов вроде не было такого?

 

моё ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ничего не подписывать, никуда не вступать и не оплачивать - пусть проводят тендер.

 

 

PS создала отдельную тему, т.к. думаю вопросы будут у всех возникать по мере получения письма.

Прикрепленные изображения

  • Письмо1.jpg
  • Письмо2.jpg

Сообщение отредактировал Юлма: 12 Ноябрь 2015 - 12:45

  • vit, НадеждаС, виржиния и еще 1 это нравится

#231390 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:14

Если кто-то действительно думает, стоит ли вступать в этот ЖК, задайтесь вопросами:
1. Кто его учредил
2. В чьих интересах он создан
3. Найдите и опубликуйте устав этого ЖК.

Думаю, те кто живёт в холмах давно, увидят в этом уставе все те же самые положения

1. Жк уже создан, там уже есть неизвестные члены и сформирована из них Конференция
2. Эта конференция заранее назначенных людей решает все за кооператив, а члены ЖК никто
3. Чтобы выйти из двадцатирублевого ЖК, придётся писать заявление и ждать 10 месяцев))

Ну это я так, вангую. Реально интересно увидеть устав. Без этого - это вступление в бездну.
  • Pava, Юлма и Аристарх это нравится

#2 Motorola

Motorola

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:10

Ну почему всем? Я не получал такого письма счастья.

#3 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:12

 

Очень странно!!!Да и как-то не рановато?

Так я понимаю у нас меняется управляющая компания на наши корпуса?Или что это?

в письме они пишут, что по жилищному кодексу, не позднее двух месяцев с момента ввода в эксплуатацию жилого дома, будет проведен конкурс по отбору управляющей компании для управления нашим жилым домом.

Но т.к. у нас много недобросовестных УК, то дабы уберечь нас от жуликов, Застройщик предлагает нам вступить в жилищный кооператив "Изумрудные холмы", написав заявление о вступлении и оплатив членский взнос в 20 рублей.

 

Ну почему всем? Я не получал такого письма счастья.

Вы в Москве прописаны?

У меня на конверте стоит штамп об отправлении 9 ноября. Вчера, 11-го письмо пришло в мое отделение.

Поэтому ждите, скоро и вам придет. Не думаю, что они как-то выборочно отправляли.

PS Кстати, конверт формата А4  :ae:


Сообщение отредактировал Юлма: 12 Ноябрь 2015 - 12:16


#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:26


Складывается ощущение, что застройщик просто не хочет проводить тендер и пускать другую Управляющую Компанию, поэтому вот таким образом пытается сохранить "власть" в своих руках.

не ощущение, а так и есть..

 

 

 


У других корпусов вроде не было такого?

другие корпуса продавали не по фз-214 или какой он там, и все это жск и прочую лабуду навязывали изначально

 

ЖСК создается для строительства жилого дома,  у Вас дом построен, зачем Вам ЖСК? незачем, а вот правлению ЖСК (которое пока в письме фигурирует, как инициативная группа) нужно, что бы они могли распоряжаться вашими голосами, которые по договору Вы им делигируете по своему усмотрению.


Сообщение отредактировал Pava: 12 Ноябрь 2015 - 12:28

  • bear81 и olik это нравится

#5 Motorola

Motorola

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:30

Предлагает, это не значит что надо писать заявление, оплачивать, пусть сами этот конкурс, тендер и т.д. разыгрывают, мы то тут причём, или я не прав?

#6 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:47

ЖСК создается для строительства жилого дома,  у Вас дом построен, зачем Вам ЖСК? незачем, а вот правлению ЖСК (которое пока в письме фигурирует, как инициативная группа) нужно, что бы они могли распоряжаться вашими голосами, которые по договору Вы им делигируете по своему усмотрению.

Полностью согласна!

 

 

PS добавила в первое сообщение предложение ничего не подписывать, а то заработаем себе в будущем головную боль...

А как можно закрепить первое сообщение?



#7 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:50

чот по символический какой-то вступительный членский взнос в 20р
я когда выбирал, то чтобы купить на этапе строительства в 5,6 корпусе надо было 30 тысяч заплатить членского взноса за вступление в ЖСК.
хочешь вступай за 30к, не хочешь - квартиру не продаем ))

как организуются так наверно потом доберут на ежемесячных членских взносах, на содержвание аппарата ЖСК.
  • skif144 это нравится

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:58


А как можно закрепить первое сообщение?
нажать там кнопку жалоба и попросить в жалобе модераторов закрепить
  • Юлма это нравится

#9 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:04

чот по символический какой-то вступительный членский взнос в 20р
я когда выбирал, то чтобы купить на этапе строительства в 5,6 корпусе надо было 30 тысяч заплатить членского взноса за вступление в ЖСК.
хочешь вступай за 30к, не хочешь - квартиру не продаем ))

как организуются так наверно потом доберут на ежемесячных членских взносах, на содержвание аппарата ЖСК.

Тут совсем другое!

Собирают не на строительство дома, а на управление!

И нас изначально не ЖСК договора, а ДДУ.

Советую пока ничего, никому не подписывать!

Кто-нибудь звонил в офис???



#10 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:07

Тут совсем другое!
Собирают не на строительство дома, а на управление!
И нас изначально не ЖСК договора, а ДДУ.
Советую пока ничего, никому не подписывать!

ну да, предложи сейчас членский взнос в 30к - сразу ясно куда пойдет инициатор с таким предложением :D
прислали бы для приличия устав ЖСК, в которое предлагается вступить.

а вообще да: не вступать, а то эти анонимные делегаты, которые уже 100% выбраны, нужные решения уже приняты,
будут потом отмахивать этими решениями вот типа что хотите все уже принято конференцией ЖСК,
также как это делается у нас, ЖСК уже год как не управляет а отголоски слышны до сих пор (по тому же сбору на капитальный ремонт, который был принят решением этой ЖСК!)

ЖСК создается для строительства жилого дома,  у Вас дом построен, зачем Вам ЖСК? незачем, а вот правлению ЖСК (которое пока в письме фигурирует, как инициативная группа) нужно, что бы они могли распоряжаться вашими голосами, которые по договору Вы им делигируете по своему усмотрению.

у них в письме предлагает вступить просто в Жилкооператив, без строительного, но суть по сути таже самая,
т.е. цели кооператива не строительство дома и удовлетворении потребностей пайщиков в жилье, а чем то другом. :)

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Ноябрь 2015 - 13:22


#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:07

В холмах больше всего нареканий именно на управляющую компанию, её безынициативность, не исполнительность, на то что с ней приходится бодаться, посмотреть только форум, куча тем называются борьба с..... надо быть далеким от тырнета человеком, что бы добровольно связаться с ук от Эталона..



#12 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:16

а вообще да: не вступать, а то эти анонимные делегаты, которые уже 100% выбраны, нужные решения уже приняты,
будут потом отмахивать этими решениями вот типа что хотите все уже принято конференцией ЖСК,
также как это делается у нас, ЖСК уже год как не управляет а отголоски слышны до сих пор (по тому же сбору на капитальный ремонт, который был принят решением этой ЖСК!)

Я именно этого и опасаюсь...

 

В холмах больше всего нареканий именно на управляющую компанию, её безынициативность, не исполнительность, на то что с ней приходится бодаться, посмотреть только форум, куча тем называются борьба с..... надо быть далеким от тырнета человеком, что бы добровольно связаться с ук от Эталона..

Вот-вот! Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы у нас была другая УК

 

Интересно, а они могут сделать ЖСК с каким % подписавших? А если еще учесть, что очень много квартир не продано....



#13 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:20

Кто-нибудь звонил в офис???



#14 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:23

к нам пока письмо не приходило, в любом случае я бы не хотел чтоб нашей УК была Эталон инвест. Подписываться инициативной группой жильцов, которая скорей всего существует только в их больной фантазии, не правильно как-то)) да и репутация их оставляет желать лучшего, хорошо что в отличии от других домов у нас есть какой-никакой выбор)

https://askjournal.r...plyusy-i-minusy Хорошая статья о плюсах и минусах ТСЖ и УК. Вы бы что предпочли?



#15 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:40

к нам пока письмо не приходило, в любом случае я бы не хотел чтоб нашей УК была Эталон инвест. Подписываться инициативной группой жильцов, которая скорей всего существует только в их больной фантазии, не правильно как-то)) да и репутация их оставляет желать лучшего, хорошо что в отличии от других домов у нас есть какой-никакой выбор)

https://askjournal.r...plyusy-i-minusy Хорошая статья о плюсах и минусах ТСЖ и УК. Вы бы что предпочли?

Да вообще, как-то неправильно отправлять такие письма: ни даты, ни номера, ни подписи и печати. Зато с уведомлением, но без описи. ))) Это нельзя даже считать официальным обращением. Непонятно что прислали.

 

Исходя из этой статьи - ТСЖ, но нам его никто не предлагает



#16 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:46

Да вообще, как-то неправильно отправлять такие письма: ни даты, ни номера, ни подписи и печати. Зато с уведомлением, но без описи. ))) Это нельзя даже считать официальным обращением. Непонятно что прислали.

 

Исходя из этой статьи - ТСЖ, но нам его никто не предлагает

С юр. точки это, да! Без печати и подписи, это считается ничтожным сообщение!

И если суд, то к материалу дела не могут быть приложены эти документы.



#17 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:01

Позвонила.

Сказали, чтобы я приезжала в офис и писала заявление (на их фирменном бланке) со всеми своими вопросами.

На мое удивление, что в письме написано, что я могу обращаться со всеми возникающими вопросами по телефону, девушка ответила, что "Сегодня утром руководство дало распоряжение отвечать только через официальные обращения, т.е. заявления"  :ai:



#18 виржиния

виржиния

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Адрес:корпус 1,секция 4
  • Город:Москва
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:08

Позвонила.

Сказали, чтобы я приезжала в офис и писала заявление (на их фирменном бланке) со всеми своими вопросами.

На мое удивление, что в письме написано, что я могу обращаться со всеми возникающими вопросами по телефону, девушка ответила, что "Сегодня утром руководство дало распоряжение отвечать только через официальные обращения, т.е. заявления"  :ai:

Значит хотим или нет,а должны подписать ,а уж вопросы наши никому не нужны будут,да и права выбора я думаю у нас нет



#19 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:12

Позвонила.

Сказали, чтобы я приезжала в офис и писала заявление (на их фирменном бланке) со всеми своими вопросами.

На мое удивление, что в письме написано, что я могу обращаться со всеми возникающими вопросами по телефону, девушка ответила, что "Сегодня утром руководство дало распоряжение отвечать только через официальные обращения, т.е. заявления"  :ai:

Попробуйте пообщаться со своим менеджером!

Вам именно сказали приезжать, вопросы писать, или уже даоговор заключать с ЖСК


Значит хотим или нет,а должны подписать ,а уж вопросы наши никому не нужны будут,да и права выбора я думаю у нас нет

Право, выбора всегда есть!Надо не боятся решать вопросы пока в до судебном порядке, а если понадобятся,то и в судебном!

Только надо чтобы все ответы были на оф. уровне!

Юридически вы это письмо не получили, т.к оно не подкреплено подписями и печатями!



#20 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:15

Попробуйте пообщаться со своим менеджером!

Вам именно сказали приезжать, вопросы писать, или уже даоговор заключать с ЖСК

Конечно вопросы писать.

Менеджер не отвечает.

 

Значит хотим или нет,а должны подписать ,а уж вопросы наши никому не нужны будут,да и права выбора я думаю у нас нет

 

А как они меня могут заставить подписать то, чего я не понимаю и не хочу подписывать?  :bw:

 

 

Ладно, все будет хорошо. Разберемся  :af:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы