Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Гул от лифтов по всей квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:49

Хочу услышать жильцов с других корпусов, которые так же проживают на последних этажах и рядом с лифтами, есть ли у вас такая же проблема как у нас, гул от лифтов.
  • AniskinHorp и AnnaKaw это нравится

#2 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:56

Прям по всей квартире?

Попробуйте записать на диктофон и выложить здесь запись... Для кого гул, для кого шум, для кого грохот — пока непонятно... 

Иной раз некоторым соседям слышны поцелуи, звуки моющейся посуды, цокот когтей домашних животных. Считаю это шизофренией...


  • jujutka это нравится

#3 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:06

Хочу услышать жильцов с других корпусов, которые так же проживают на последних этажах и рядом с лифтами, есть ли у вас такая же проблема как у нас, гул от лифтов.

Да, лифт слышно.


  • heonec это нравится

#4 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:11

Считаю это шизофренией...

вот не чего себе помощь, мы что по твоему всей семье и соседями, больны?

#5 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:20

шум наверное не от лифтов, а от оборудования на техническом этаже, в т.ч. от моторов для лифтов.


  • IvanLee это нравится

#6 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:22

Хочу услышать жильцов с других корпусов, которые так же проживают на последних этажах и рядом с лифтами, есть ли у вас такая же проблема как у нас, гул от лифтов.


Мы на 24 эт, напротив лифта, ничего не слышим.
  • heonec это нравится

#7 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:37

от моторов для лифтов.

может и так, но дома в любой комнате такое ощущение что ты находишься в метро, и начинаешь слышать звук приближающегося поезда:( на форуму говорят строители с экономили на дорогостоящей звукоизоляционном материале, проблема теперь другая, как устранить все это, по бегать придется не мало

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:40

может и так, но дома в любой комнате такое ощущение что ты находишься в метро, и начинаешь слышать звук приближающегося поезда:( на форуму говорят строители с экономили на дорогостоящей звукоизоляционном материале, проблема теперь другая, как устранить все это, по бегать придется не мало

ударно-вибрационный шум, решается резиновыми/полиуретановыми прокладками, по подобию демпферов подушек двигателя в авто.


  • heonec это нравится

#9 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:42


вот не чего себе помощь, мы что по твоему всей семье и соседями, больны?

 

Пригласите в гости, в конце концов!



#10 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:45

может и так, но дома в любой комнате такое ощущение что ты находишься в метро, и начинаешь слышать звук приближающегося поезда:( на форуму говорят строители с экономили на дорогостоящей звукоизоляционном материале, проблема теперь другая, как устранить все это, по бегать придется не мало


Может Вам сходить в др подъезды, послушать, есть ли этот шум. у нас дверь с шумоизоляцией хорошей, может поэтому не слышно, я вообще не обращала внимания, есть ли этот звук в принципе. Тогда хоть будет понятно, это только у Вас или нет. Если только у Вас, то наверняка можно устранить, обратившись в УК.
  • heonec это нравится

#11 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:55

Хочу услышать жильцов с других корпусов, которые так же проживают на последних этажах и рядом с лифтами, есть ли у вас такая же проблема как у нас, гул от лифтов.

 

Закрывайте двери на пожарную лестницу, у нас есть гул, когда дверь открыта. Воздух мечется туда сюда.


  • heonec это нравится

#12 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:53

Хочу услышать жильцов с других корпусов, которые так же проживают на последних этажах и рядом с лифтами, есть ли у вас такая же проблема как у нас, гул от лифтов.

я не на последнем этаже...

но одно время лифт было порядочно слышно..при том что я от лифта живу далеко. жаловалась консьержке, она вызывала наладчиков..теперь норм


  • Periscope и heonec это нравится

#13 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:44

Докладаю:) вчера заявку лифтовые мастера " отработали" как мне сказали смазали направляющие, правда, один лифт ели слышно стало, но второй все также гудит. Сегодня с соседом с 20 этажа вниз с утра спускался в лифте, за одно и по интересовался про гул в квартире, сказал что и у него тоже в квартире слышен этот гул. Да вот еще, сейчас работает только два лифта, один летом еще сломался, говорят гудел и громыхал еще сильнее, направляющая сломалась, может и сейчас ломается, тогда останется только один лифт...., а это полная печаль:( форумы читал, говорят эти лифты очень тихие, все зависит от тех кто их обслуживают, если приняли это хозяйство с браком, то особо за свои деньги " косяки" строителей исправлять не станут. А гул если такой появляется, лифтовые акустики говорят, надо тормозном барабане, тормозные накладки менять, все дело в паразитарных шумах, а именно в 305 Гц.в них все дело и второе что советуют, керамзитом вокруг шахты засыпать, это уже от вторых волн,. Павел правильно говорит, прокладки и все такое надо смотреть в лифтовой, как все там сделано, я и сам как бы в механики понимаю, сами все водители, к примеру если ступичный подшипник сломается, гул такой же будет. А пока буду звонить через день, делать заявки, пускай исправляют и третий лифт делают, три года гарантии как мне сказали у нас еще есть, так что есть еще у нас время "мозг" заявками и звонками им вынести:)))
  • мещанка, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#14 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:50

[email protected]
По этому электронному адресу можно пожаловаться в ГЖИ, через три дня позвонить и узнать номер входящего и исполнителя, ездить и ходить никуда не нужно, по электронке придет ответ.
  • heonec это нравится

#15 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:13

через некоторое время после заселения в прошл. году, когда все начали фигарить ремонты и т.п., лифты заскрежетали со страшной силой. Сперва дал заявку через консъержку, оказалось не я один. Гул продолжался еще неск. дней. Он реально был жуткий и оч. громкий. Потом без всякого гжи дотопал в диспетчерскую, с тойже проблемой, через день всё было отлажено и с тех пор уже почти год как тишина, тьпу-тьпу.


  • Oduvanchik и heonec это нравится

#16 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:11

Сегодня приходил лифтовой механик, как говорит, от себя все что могли, сделали, а все остальное, главный шум это от лебедки, нет звукоизоляции, это все не доделки строителей, позвонил в диспетчерскую там все подтвердили, сказали надо писать заявление, лучше коллективное. Думаю еще надо с них Акт осмотра попросить составить, пускай от себя укажут все причины неисправности шумов в лифтовой, helenmih5 советует по электронке заявление отправить, наверное это будет быстрей, если еще заявление общее приложить, то дело быстрей пойдет. Понятно дело, в переди праздники и выходные, но не чего, подождем, главное успеть получить хоть какой-то ответ, или решение а там думаю и строители "раскачаются" после праздников. Так-что продолжение темы еще будет, самому уже интересно, когда и как она закончится:)
  • мещанка и Kati это нравится

#17 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:12

Хочу услышать жильцов с других корпусов, которые так же проживают на последних этажах и рядом с лифтами, есть ли у вас такая же проблема как у нас, гул от лифтовds ;bdtntВы живете в бюджетном доме,что Вы хотите?.У Вас есть возможность поменять квартиру?! Это как шумоизоляция в солярисе и эмэльке-день и ночь.А ответы клоунов выше не слушайте



#18 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:14

Согласна с одним из предыдущих "клоунов":никого не слушайте. Вас волнует проблема, решайте ее любым способом:жалуйтесь в УК, в ГЖИ,ищете соратников по несчастью и т.п. Вам должно быть комфортно, и это главная цель.
  • heonec это нравится

#19 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:36

Вам должно быть комфортно, и это главная цель.

Спасибо за понимание и поддержку, с соседями у нас взаимопонимание, готовим письмо, в том что справимся, нет сомнения.

#20 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:18

[email protected]ы
По этому электронному адресу можно пожаловаться в ГЖИ, через три дня позвонить и узнать номер входящего и исполнителя, ездить и ходить никуда не нужно, по электронке придет ответ.

Согласен с Еленой ,что хоть как то воздействовать на УК можно только через,ЖИ,все остальные потуги...."пишите письма массово,пишите и т.д "не помогут,так как единственный надзорный орган к которому хоть как то прислушивается УГ это ЖИ.


  • heonec это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы