Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Зонирование 5-уголных комнат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:50

Здравствуйте! В наших домах есть много нестандартных комнат с 5ю углами и двумя окнами. Метраж хороший. Может у кого-то есть идеи или готовые примеры зонирования таких комнат? Гостиная-спальня, как вариант, но вот как лучше разделить пока не придумала. 


  • Periscope это нравится

#2 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:35

Оооо, эти пятиугольные гостиные.... Это моя самая любимая комната была, светлая, но уютная. Я по утрам сидела на подоконнике, пила чай и любовалась лесом)))
  • мещанка, Anastalus, Kati и еще 1 это нравится

#3 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:10

Здравствуйте! В наших домах есть много нестандартных комнат с 5ю углами и двумя окнами. Метраж хороший. Может у кого-то есть идеи или готовые примеры зонирования таких комнат? Гостиная-спальня, как вариант, но вот как лучше разделить пока не придумала.



Лика, ну что это: "гостиная-спальня"? :( Спальня должна быть у человека изолированным помещением с глухой дверью, пусть маленькая, но это личная зона.
  • Сибиряк это нравится

#4 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:24

Лика, ну что это: "гостиная-спальня"? :( Спальня должна быть у человека изолированным помещением с глухой дверью, пусть маленькая, но это личная зона.

а как тогда быть со студиями, где три в одном?)



#5 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:38

Здравствуйте! В наших домах есть много нестандартных комнат с 5ю углами и двумя окнами. Метраж хороший. Может у кого-то есть идеи или готовые примеры зонирования таких комнат? Гостиная-спальня, как вариант, но вот как лучше разделить пока не придумала. 

в свое время для своей пятиуголки тоже рассматривала такой вариант, на всякий случай) не знаю, насколько схожи планировки и размеры, но получилось примерно так:

top-1.jpg top-2.jpg вход.jpg tv.jpg

Т.е. делается простенок из стеклоблоков (сейчас есть достаточно приличные по цветам и качеству), за которым полноценная двухспалка. С другой стороны есть даже местечко для угловой ниши-шкафа.

При желании в полускрытую треугольную зону между окнами можно пристроить что-то вроде дамского уголка, а еще правее – небольшую рабочую зону.

В "гостиной" вполне становится диван и вроде как не слишком тесно и не темно)

При входе в комнату кровать скрыта, а одно окно – в зоне видимости, по-идее нет ощущения закутка


  • Rhaegal, Sivash, Сибиряк и еще 1 это нравится

#6 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:52

Студия, конечно-это не традиционая квартира. Большое значение имеет-сколько в студии окон. Я бы стремилась зону спальни сделать в виде ниши, которая закрывается при необходимости.

#7 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:27

Студия, конечно-это не традиционая квартира. Большое значение имеет-сколько в студии окон. Я бы стремилась зону спальни сделать в виде ниши, которая закрывается при необходимости.

это да, укромное местечко) но чем дышать в нише?



#8 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:35

в свое время для своей пятиуголки тоже рассматривала такой вариант, на всякий случай) не знаю, насколько схожи планировки и размеры, но получилось примерно так:
attachicon.giftop-1.jpgattachicon.giftop-2.jpgattachicon.gifвход.jpgattachicon.giftv.jpg
Т.е. делается простенок из стеклоблоков (сейчас есть достаточно приличные по цветам и качеству), за которым полноценная двухспалка. С другой стороны есть даже местечко для угловой ниши-шкафа.
При желании в полускрытую треугольную зону между окнами можно пристроить что-то вроде дамского уголка, а еще правее – небольшую рабочую зону.
В "гостиной" вполне становится диван и вроде как не слишком тесно и не темно)
При входе в комнату кровать скрыта, а одно окно – в зоне видимости, по-идее нет ощущения закутка


Здравствуйте!
На мой взгляд: Вы правильно мыслите, разделив комнату с двумя окнами, чтобы одно окно было в изолированной спальне, а другое-в проходной гостиной. Но: тесно получилось. К кровати не подойти, надо лезть, да и вообще тесно. Я бы так сделала: надо рассматривать полностью квартиру, и в виде чертежа, в плане. Скорее всего есть возможности перепланировки, чтобы спаленка с окном была отдельно, а все остальное- общая зона. Что-то придумать со всей квартирой, и чтобы было можно это согласовать.
Пришлите мне план квартиры, лучше в личку, можно эскиз застройщика, с указанием площади, я по нему вычислю размеры, тогда постараюсь реально что-то придумать для Вас. Да, и сколько человек будет жить? и какие еще пожелания?

#9 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:47



Пришлите мне план квартиры, лучше в личку, можно эскиз застройщика, с указанием площади, я по нему вычислю размеры, тогда постараюсь реально что-то придумать для Вас. Да, и сколько человек будет жить? и какие еще пожелания?

Спасибо! но помощь скорее нужна Лике, это она спрашивает про зонирование) А у нас ремонт уже давно в разгаре...

Я просто поделилась с ТС своей старой идеей о зонировании, которую раньше сама рассматривала в качестве одного из вариантов



#10 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:55

Ох не люблю я такие кривые небольшие комнаты. Телевизор нормально расположить сложно. Ощущение что один глаз +4, а второй +2 по зрению, стены косят)) я бы еще подумала на вашем месте по расстановке

#11 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:55

А! Поняла. Удачи!
  • Shisgara это нравится

#12 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:06

Ох не люблю я такие кривые небольшие комнаты. Телевизор нормально расположить сложно. Ощущение что один глаз +4, а второй +2 по зрению, стены косят)) я бы еще подумала на вашем месте по расстановке

ну я бы не сказала, что маленькая комната) у нас там только спальня и из-за двух окон и этой неправильности она кажется еще больше...

в итоге делаем так

спальня-top.jpg

надеюсь, что подоконники меня выдержат, тоже мечта сидеть на нем и глазеть в окно)


  • Oduvanchik это нравится

#13 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:12

У меня планировка вот такая, и зонировал бы примерно так

 

flat5.jpg

 

Диван со шкафом, можно поменять местами при желании. Кровать можно сделать либо складывающуюся или в виде вертикальной стенки.

 

У меня сейчас вот так всё и стоит за исключением, что кровати нет, а там кресло с журнальным столиком



#14 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:56

У меня планировка вот такая, и зонировал бы примерно так

 

attachicon.gifflat5.jpg

 

Диван со шкафом, можно поменять местами при желании. Кровать можно сделать либо складывающуюся или в виде вертикальной стенки.

 

У меня сейчас вот так всё и стоит за исключением, что кровати нет, а там кресло с журнальным столиком

у вас удобная комната для "распиливания") я хотя бы нитяными шторами отделила спальное место от общего пространства

Untitled-1.jpg

79a610cb41f1f7c1e408e194de36cc6d.jpg


  • alt это нравится

#15 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:20

у вас удобная комната для "распиливания") я хотя бы нитяными шторами отделила спальное место от общего пространства

79a610cb41f1f7c1e408e194de36cc6d.jpg

Да, не плохой вариант. Вот в этом видео прикольно зонирование сделано и кровать выглядит как стена (3-4 минута)

 

А вот тут интересный вариант с кроватью, его даже в наших пятиуголках можно использовать


Сообщение отредактировал alt: 22 Январь 2016 - 22:27

  • Shisgara это нравится

#16 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:00

Да, не плохой вариант. Вот в этом видео прикольно зонирование сделано и кровать выглядит как стена (3-4 минута)

 

ммм... квартира-трансформер-мечта... неисполнимая) потому как дешевле будет купить еще одну квартирку либо выкрасть толкового мебельщика и директора фирмы, торгующей мебельной фурнитурой))
А если серьезно, интересно насколько реально обклеить фасады мозаикой и чтобы они так идеально состыковывались? и насколько их хватит?



#17 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:20

ммм... квартира-трансформер-мечта... неисполнимая) потому как дешевле будет купить еще одну квартирку либо выкрасть толкового мебельщика и директора фирмы, торгующей мебельной фурнитурой))
А если серьезно, интересно насколько реально обклеить фасады мозаикой и чтобы они так идеально состыковывались? и насколько их хватит?

Я помню по какому-то из центральных каналов показывали французскую бабульку, которая купила квартирку в цунтре Парижа в 8 кв.метров кажется, она там сильно изгалялась, чтобы весь свой скрарб разместить, сильнее чем испанка во втором видео. Учитывая цены на квартиры там, трансформер вполне осмысленен.

Bот квартирка на Манхетене, там тоже цены дай боже, это видео для тех кто думает что у них квартира маленькая:)

 

А в отношении мозаики, ну фартук на кухне так же делают, так и тут примерно тоже, просто на жидкие гвозди приклеено, кроме того щели там по бокам всё-таки есть, да и размер наверняка точно расчитан. Я думаю она не отвалится, если много на неё воды не лить, а от душа она там шторой отгорожена.


  • olik и Shisgara это нравится

#18 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:31

Мозаика там не по плитке поклеена а вот такими блоками

http://leroymerlin.r...ozaika/mozaika/

 

Ну я по крайне мере надеюсь, что это так:)


Сообщение отредактировал alt: 22 Январь 2016 - 23:35


#19 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:32

Ролики прикольные, а комнату эту так делить тесно. Закутки по 2 и 2.3м? А на картинке-то, обратите внимание - за бусинками тумбочка, кровать и тумбочка, добрых 3,5 метра. Не комильфо эту комнату делить, надо что-то другое придумать.

Лика! Шлите план всей квартиры! Что там за пределами этой комнаты?

#20 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:37

А в отношении мозаики, ну фартук на кухне так же делают, так и тут примерно тоже, просто на жидкие гвозди приклеено, кроме того щели там по бокам всё-таки есть, да и размер наверняка точно расчитан. Я думаю она не отвалится, если много на неё воды не лить, а от душа она там шторой отгорожена.

я скорее про петли и прочую фурнитуру, чтобы так идеально все в закрытом виде состыковалось и нигде не оттопыривалось – буквально единая стена... щели вроде не заметила)


Мозаика там не по плитке поклеена а вот такими блоками

http://leroymerlin.r...ozaika/mozaika/

 

Ну я по крайне мере надеюсь, что это так:)

ну это понятно, они же сетками сейчас все продаются)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы