Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Зонирование 5-уголных комнат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:48

я скорее про петли и прочую фурнитуру, чтобы так идеально все в закрытом виде состыковалось и нигде не оттопыривалось – буквально единая стена... щели вроде не заметила)

У вас наверняка на кухне есть шкафы повешенные вплотную друг к другу и двери соседние открываются, так и у него примерно также. Щели там небольшие есть, у меня просто видео на комп закачено, можно внимательно рассмотреть, но сделано аккуратно спору нет.


Ролики прикольные, а комнату эту так делить тесно. Закутки по 2 и 2.3м?

Безусловно, лучше жить в 3-х комнатной квартире, просто не у всех на это денег хватает.


Сообщение отредактировал alt: 22 Январь 2016 - 23:48

  • Shisgara это нравится

#22 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:06

Ролики прикольные, а комнату эту так делить тесно. Закутки по 2 и 2.3м? А на картинке-то, обратите внимание - за бусинками тумбочка, кровать и тумбочка, добрых 3,5 метра. Не комильфо эту комнату делить, надо что-то другое придумать.

Как-то жили в гостинице в гонконге, там спальня была шириной ровно кровать + проход (те самые 2+ метра), но все спасало огромное окно... а вот в нише с такими размерами точно будешь как в подводной лодке)

hkk.jpg


  • мещанка, Anastalus и Oduvanchik это нравится

#23 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:12

У вас наверняка на кухне есть шкафы повешенные вплотную друг к другу и двери соседние открываются, так и у него примерно также. Щели там небольшие есть, у меня просто видео на комп закачено, можно внимательно рассмотреть, но сделано аккуратно спору нет.

Безусловно, лучше жить в 3-х комнатной квартире, просто не у всех на это денег хватает.


Ну я не об этом. Я же говорю о перепланировке всей квартиры. А может быть по-другому сделать помещения.

#24 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:14

Как-то жили в гостинице в гонконге, там спальня была шириной ровно кровать + проход (те самые 2+ метра), но все спасало огромное окно... а вот в нише с такими размерами точно будешь как в подводной лодке)
attachicon.gifhkk.jpg


Круууто!!! Только бы за окном наш лес вместо чужих окон оседних домов
  • Shisgara и мещанка это нравится

#25 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:29

там, если прямо смотреть – огромный ботанический сад) а каменные джунгли тоже интересно  :af:

кстати, весь номер 18 метров, но вместилась и спальня, и гостиная, и тесно не казалась...

hkk-gost.jpg


  • мещанка и Oduvanchik это нравится

#26 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:22

Я помню по какому-то из центральных каналов показывали французскую бабульку, которая купила квартирку в цунтре Парижа в 8 кв.метров кажется, она там сильно изгалялась, чтобы весь свой скрарб разместить, сильнее чем испанка во втором видео. Учитывая цены на квартиры там, трансформер вполне осмысленен.
Bот квартирка на Манхетене, там тоже цены дай боже, это видео для тех кто думает что у них квартира маленькая:)


А в отношении мозаики, ну фартук на кухне так же делают, так и тут примерно тоже, просто на жидкие гвозди приклеено, кроме того щели там по бокам всё-таки есть, да и размер наверняка точно расчитан. Я думаю она не отвалится, если много на неё воды не лить, а от душа она там шторой отгорожена.

Ппц а не квартира!!
Это видимо люди из тех, что думают " я буду жить на 9 метрах на Манхеттене, чем на 50 под Манхеттеном"
У меня есть 2 приятельницы. Одна живет в однушке 36 кв м с семьей. Их 5 чел. 3е детей мама папа. Живут лет 15. Реально, могли бы продать однушку эту и купить в подмосковье 2-3 х комнатную, но она не хочет, типа Москваааа, че я в подмосковье делать будуууу.
2я приятельница купила двушку на Тверской, в доме задрипаном, за 14 млн. Кв 53 м. Ребенок болеет постоянно, гулять толком негде, магазинов продуктовых нет, все ехать надо. "Ну как, Это же тверская, как я поеду жить за Мкад или окраину Москвы, это же как-то не ахти...."
О еще одну вспомнила... Тж семья из 4х чел, ищут кв в Москве. 2ку, бюджет 7-7,5 млн. Варианты убогие за эи деньги, но блин ей МАсква нужна, муж в Мо не поедет... Как подружке из мухосканска сказать, что я купила кв не в Мааскве?"...
Ппц кароче, понты дороже всех. И ладно еще поняла бы семью без детей, но во всех 3х семьях есть дети и надо прежде всего о их здоровье психологическом и физическом беспокоится, а не о понтах своих.
Дж если нашу ситуацию рассмотреть, выбор стоял купить 3ку в Красногорске или 1ку в Митино в панельке. Да нафиг она мне нужна эта однушка, если я могу как белый человек жить в нормальных условиях в Красногорске.

Сообщение отредактировал Lana83: 23 Январь 2016 - 02:29

  • sandi, Sivash, Сибиряк и 3 другим это нравится

#27 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:55

там, если прямо смотреть – огромный ботанический сад) а каменные джунгли тоже интересно  :af:

кстати, весь номер 18 метров, но вместилась и спальня, и гостиная, и тесно не казалась...

Так у вас почти номер класса клюс:) Я жил в Каире, там комната была примерно 2,2*2.8 т.е. 6 квадратов, в неё влезало 2 кровати с проходом между ними сантиметров 40, вешалка и было куда рюкзаки кинуть, а да, там ещё форточка была 30*40 см размером. Учитывая, что номер стоил 10 баксов, то это отличное соотношение цена качество.

 

Светлана, парень там вроде холостой, он потом продаст эту квартирку и купит домик квадратов на 200 в пригороде:)


Сообщение отредактировал alt: 23 Январь 2016 - 11:03


#28 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:38

Лика, ну что это: "гостиная-спальня"? :( Спальня должна быть у человека изолированным помещением с глухой дверью, пусть маленькая, но это личная зона.

 

В смысле, не стОит зонировать, в принципе, или Вы имеете в виду, что можно сделать отдельную комнату на таком пространстве, немного не поняла?


Сообщение отредактировал Лика: 24 Январь 2016 - 20:45


#29 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:55

в свое время для своей пятиуголки тоже рассматривала такой вариант, на всякий случай) не знаю, насколько схожи планировки и размеры, но получилось примерно так:

 

Т.е. делается простенок из стеклоблоков (сейчас есть достаточно приличные по цветам и качеству), за которым полноценная двухспалка. С другой стороны есть даже местечко для угловой ниши-шкафа.

При желании в полускрытую треугольную зону между окнами можно пристроить что-то вроде дамского уголка, а еще правее – небольшую рабочую зону.

В "гостиной" вполне становится диван и вроде как не слишком тесно и не темно)

При входе в комнату кровать скрыта, а одно окно – в зоне видимости, по-идее нет ощущения закутка

 

Спасибо! Очень интересный вариант, вот что-то такое и думаю... Простенок только думаю, как обыграть: видела варианты со стеллажами (как раз практично)+у нас потолок уже навесной. Разделитель по этой стене - правильно! А то я голову ломала, пристраивая мысленно кровать к той, что с нишей, а диван по диагонали напротив, но это менее удобно.



#30 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:25

Собственно, интересует помещение 2


Сейчас стоят два дивана по стенам: один по стене с нишей, второй - напротив. И фсе) Пока не хочу ничем лишним захламлять, пока не будет целостной картины.

Прикрепленные изображения

  • plan.jpg


#31 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:04

Я предлагаю вот такое решение.Приподнять зону спальни на подиум.

 

план подиум кач.jpg

 

 

Вот примеры. Подиум однажды пришлось делать. Было это для клуба караоке.

 

1.jpeg 2.jpg 3.jpg 4.jpg


  • мещанка, Lana83 и alt это нравится

#32 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:08

В идеале такие комнаты лучше отдавать под детскую. Вот там отлично можно все расставить. Визульно разделив на зону для сна и зону для игр. А вот под гостиную это не очень получается

#33 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:14

Действительно, под детскую хорошо. Но это самая большая комната в квартире. А как же все остальное: гостиная, спальня родителей?

#34 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:37

Действительно, под детскую хорошо. Но это самая большая комната в квартире. А как же все остальное: гостиная, спальня родителей?

Гости на кухню. Вообще нужно квартиру для себя и своего удобства делать, а не для гостей))
Мы тж себе взяли маленькую комнату, тк в ней мы только спим. А детки живут в своей комнате играют учатся. Им ох как много места нужно. Тем более большая комната дальше от кухни и ребенку ваши посиделки не будут слышны

А вы придумали куда шкаф в коридоре поставите? Как обычно у Эталона беда с коридорами и шкафами((

Сообщение отредактировал Lana83: 26 Январь 2016 - 01:52


#35 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2016 - 03:12

Я ж этот вариант для Лики придумала. Тоже кстати я заметила, что в прихожей нет места для шкафов с верхней одеждой, если не сделать никакой перепланировки. Себе бы я из этой квартиры 3-х комнатную сделала, большое помещение кухня-столовая-гостиная, там вся семья проводит время, и 2 небольшие комнаты-спальня и детская. Ребенок у меня например все детство играл везде, не только в своей комнате. Так что, дело индивидуальное, как говорится,
"кому арбуз, а кому свиной хрящик".
  • Сибиряк это нравится

#36 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:47

Ну вот, Лика говорит, понравилось, правда мы в личке общались. Фотографии действительно ничего на мой взгляд, которые я подобрала.

#37 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:17

Идеи и фотки оч хорошие! Насчет трешки тоже мысль, но вот как это все узаконить - там же вентиляционный (вытяжка и тп), вода - как это все в зал? И боюсь представить, сколько это по деньгам)
Как ни странно, вместили мы таки гардеробную справа и слева от входной двери и до конца. Слева верхняя одежда - шкаф с двумя перекладинами (пальто длинные помещаются на верхней, благо, потолки высокие), а справа шкаф с кучей перекладин и угловыми срезанными полками для мелочей. Даже осталось место для сидений (чтоб ребенок обувался) и для еще одного углового стеллажа узкого, но высокого. И коридор не загроможден (хотя волновалась), просторно. Плюс зеркальные двери будут, что визуально увеличивает. Шкафы идут прям по стене (выглядят как встроенные)в длину и по ширине до начала двери в комнату.

Сообщение отредактировал Лика: 27 Январь 2016 - 18:18

  • Синго это нравится

#38 MarinaM

MarinaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:03

В аналогичное планировке мы в пятиугольной комнате отрезали от неё правый дальний угол под кладовку. Дверь сделали из другой комнаты сразу после окончания монолитной стены. Получилось довольно практично и достаточно большая кладовка-гардеробная.

#39 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:24

Планируем тоже использовать угол (у нас который сразу за дверью) под гардеробную при необходимости+вместительный шкаф на балконе.

#40 MarinaM

MarinaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:58

Вначале тоже была такая мысль, но потом от неё отказались. При нашем варианте комната становится болен правильной прямоугольное формы. Хотя если Вы её пытаетесь разделить на две Комнаты, то может быть Вам наш вариант и не подойдёт.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы