Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#701 ОЗПП

ОЗПП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Март 2017 - 14:43

Получается, что всё же некоторые квартиры они успели оформить на ЖСК.



#702 Kotos

Kotos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Тимофей

Отправлено 10 Май 2017 - 12:40

Приветствую, всех. У меня такая проблема, расплатился с рассрочкой еще в феврале. Акт приема передачи до сих пор не получил. От услуг Эталона по оформлению в собственность отказался, вот они и тянут. Сначала рассматривали заявление о досрочном погашении рассрочки, в марте рассмотрели, подписали доп. соглашение, регистрировали. В начале апреля зарегистрировали, пригласили на подписание акта, подписал, отправили в офис на подписание со стороны застройщика, сказали 20-го апреля будет готов. Ок, тишина. 2-го мая звоню, говорят: " Напишите заявление, чтобы ускорить процесс"- написал. Сегодня звоню, заявление рассматривают в течении 30-ти раб. дней. Говорю: "Сорри, не плохое у вас ускорение по заявлению !?!"  Ответ:  " Это не ускорение, а обязательно к подачи, без него не выдают".  Вопрос, почему меня не предупредили еще в начале апреля,  остался без ответа.... Кто сталкивался, как воздействовать?


  • Motroskin это нравится

#703 ОЗПП

ОЗПП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Май 2017 - 17:17

Самый быстрый и надёжный способ - иск в суд.

60 % именно так и регистрируют, и ещё и деньги оплаченные за регистрацию возвращают.



#704 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:55

Кто-нибудь получил Акт приема-передачи по ДДУ в рассрочку?
  • E50M это нравится

#705 ОЗПП

ОЗПП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:50

Кто-нибудь получил Акт приема-передачи по ДДУ в рассрочку?

Скорее всего таких нет. Чтобы получить такой акт, нужно в письменном виде начать его требовать, и не только акт, но и государственную регистрацию объекта прав (квартиры), в установленном законном порядке, конечно же с обременением в пользу кредитора. Это вполне законное требование. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации прав. При наличии в договорах условий рассрочки или ипотеки, законом специально для этих сделок предусмотрена регистрация с обременением. Просто застройщики не информируют покупателей квартир об их правах, а сами граждане не знают своих прав, или не умеют ими пользоваться.


  • Fiore и E50M это нравится

#706 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:10

Скорее всего таких нет. Чтобы получить такой акт, нужно в письменном виде начать его требовать, и не только акт, но и государственную регистрацию объекта прав (квартиры), в установленном законном порядке, конечно же с обременением в пользу кредитора. Это вполне законное требование. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации прав. При наличии в договорах условий рассрочки или ипотеки, законом специально для этих сделок предусмотрена регистрация с обременением. Просто застройщики не информируют покупателей квартир об их правах, а сами граждане не знают своих прав, или не умеют ими пользоваться.


Помнится, была активная группа, которая обратилась в суд. Хотелось бы разузнать о результатах :)

#707 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:24

Помнится, была активная группа, которая обратилась в суд. Хотелось бы разузнать о результатах :)

Как бы потом не увидеть сообщения от этих же людей, что все дела адвокатами проиграны, а собственность быстрее получают те, кто ни в какой суд не пошел :(



#708 ОЗПП

ОЗПП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:53

Ну если кто хочет, то можно подать такой иск от Общества по защите прав потребителей, в защиту определённого круга лиц: иск о признании права собственности на оплаченные квартиры Ивановым, Петровым, Сидоровым, и другими.

если собрать группу желающих 10 чел. и более, то выгодно будет для всех, так как для каждого такой иск обойдётся в небольшие затраты, если заниматься этим одному, то очевидно будет дороже.



#709 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:33

Помнится, была активная группа, которая обратилась в суд. Хотелось бы разузнать о результатах :)

Добрый день! Наша история сложилась хорошо! Всё получилось! 


  • E50M и Госпитальный это нравится

#710 Ян777

Ян777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ян777

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:16

Как бы потом не увидеть сообщения от этих же людей, что все дела адвокатами проиграны, а собственность быстрее получают те, кто ни в какой суд не пошел :(



Все зависит от судьи, можно попробовать по прописки в мировой суд, а не по мнесту нахождения застройщика. Но не думаю, что в этом есть смысл, акты выдают, на кадастр дома ставят, люди оформляют, вроде нет проблем или есть? )

#711 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 17:50

Соседи, правильно ли я понимаю, что по рассрочке, которую еще платить) я могу попробовать  получить  собственность с обременением? 

И еще вопрос, вдруг кто подскажет, в темах не нашла - регистрацию могу я сделать себе здесь, идет на такое эталон? когда у тебя в рассрочке дду квартира.

Заранее спасибо.



#712 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Март 2019 - 18:16

JuDDie, Нет, не сможете. Нет, не идёт.

#713 ОЗПП

ОЗПП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2019 - 12:33

Соседи, правильно ли я понимаю, что по рассрочке, которую еще платить) я могу попробовать  получить  собственность с обременением? 

И еще вопрос, вдруг кто подскажет, в темах не нашла - регистрацию могу я сделать себе здесь, идет на такое эталон? когда у тебя в рассрочке дду квартира.

Заранее спасибо.

Вы имеете полное право зарегистрировать право собственности с регистрацией обременения в пользу кредитора. Но насколько нам известно Эталон всячески препятствует этому. Вам следует обратиться к ним с письменным заявлением, обязательно с уведомлением о вручении. Если вам не предоставят документы для регистрации прав, вы можете признать право через суд, получить решение суда и зарегистрировать своё право собственности на квартиру.

По вопросу регистрации, это полностью во власти УК, но и они скорее всего не пойдут на это. Кроме этого, даже если они и согласятся, данная регистрация оформляется только на год. Им не выгодно плодить собственников в объекте. Чем больше собственников, тем меньше у них прав. Все УК бояться проведения общего собрания собственниками и изменения режима обслуживания и тарифов, а ещё решения о смене УК. Но если у вас будет право собственности, вы сможете зарегистрировать себя и всех членов своей семьи в вашей квартире.

Так, что отвечая вам на ваш вопрос, вы можете все, если захотите, и оформить право собственности, и зарегистрироваться постоянно по месту своего пребывания, но только для этого вам нужно потратиться немного (скажем наша стоимость по таким делам 35), и подождать 2.5 - 3 мес. и у вас будет и право и регистрация.



Добавлено позже (26 Март 2019 - 11:33)

Если у вас есть сомнения, то зайдите на форум эталона "Эталон Сити", там достаточно счастливчиков, кто оформил право собственности через суд, у кого договоры рассрочки. Да ещё и расторгли договоры с ЭКМ (на регистрацию) и вернули деньги через суд с неустойкой и штрафом.


  • JuDDie это нравится

#714 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2019 - 23:09

Нужно внимательно читать именно вашу редакцию предварительного договора купли-продажи. Те нормы Гражданского кодекса, на которых можно обосновать требование о регистрации обременения в вашу пользу, носят диспозитивный характер и могут быть отменены договором :(



#715 ОЗПП

ОЗПП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2019 - 13:22

Нужно внимательно читать именно вашу редакцию предварительного договора купли-продажи. 

Я не в курсе, но разве есть такие ?! имею ввиду предварительные договоры купли-продажи?

Мне казалось, что на объекте только две формы договоров ДДУ и ЖСК. Во всяком случае это преимущественная и излюбленная форма договора используемая на объектах Эталона.



#716 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2019 - 13:24

Я не в курсе, но разве есть такие ?! имею ввиду предварительные договоры купли-продажи?

Мне казалось, что на объекте только две формы договоров ДДУ и ЖСК. Во всяком случае это преимущественная и излюбленная форма договора используемая на объектах Эталона.

Очень даже есть,

полхолмов так покупали.



#717 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2019 - 22:16

Sotnya, Спасибо за подачу. На самом деле в форуме Эталон Сити очень много полезного и интересного по теме возврата денег за бумаги на собственность(пресловутые 50т которые брали у всех в принудительном порядке), а также оформление собственности для рассрочников. Там очень подкованый юридически "С.е.р.г.е.й". Познавательно.
https://etalon.city/search/410649/
  • JuDDie это нравится

#718 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Март 2019 - 22:48

Спасибо большое всем за ответы!

 

 

Нужно внимательно читать именно вашу редакцию предварительного договора купли-продажи. Те нормы Гражданского кодекса, на которых можно обосновать требование о регистрации обременения в вашу пользу, носят диспозитивный характер и могут быть отменены договором :(

 

 

В каком направлении смотреть в договоре? Читала, читала  и ничего такого не увидела....

 

 

Так, что отвечая вам на ваш вопрос, вы можете все, если захотите, и оформить право собственности, и зарегистрироваться постоянно по месту своего пребывания, но только для этого вам нужно потратиться немного (скажем наша стоимость по таким делам 35), и подождать 2.5 - 3 мес. и у вас будет и право и регистрация.

 

Не очень поняла - вы предлагаете  услуги по оформлению права собственности?)) 



#719 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Март 2019 - 00:27

Я в офисе на Цветном просил менеджера о возможности получения собственности с обременением до полной уплаты по рассрочке. Договором ДДУ предусмотрена такая возможность, по согласованию с застройщиком. Ответил, что откажут, не практикуется это у Эталона.

#720 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Март 2019 - 10:51

Я в офисе на Цветном просил менеджера о возможности получения собственности с обременением до полной уплаты по рассрочке. Договором ДДУ предусмотрена такая возможность, по согласованию с застройщиком. Ответил, что откажут, не практикуется это у Эталона.

 

Они вообще много что говорят и разного. Разные менеджеры - разные ответы. Это даже не в связи с этим вопросом, но и с другими.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы