Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1041 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 03 Май 2018 - 11:52

Всем доброго дня. У кого какая информация по 4 секции, квартиры с отделкой. Мы были там два раза, последний вот неделю назад. Застали момент когда рабочие завозили мешки на 17 этаж. В квартире ничего пока не начали делать. В отделе постпродажного обслуживания называют дату 15 июля, хотя изначально это был конец апреля. Есть кто получил квартиру в 4 секции и если да, какой этаж.

Анна, добрый день!

у меня 4 секция 13 этаж, строительную готовность заявляют 15.06, но я им буду звонить на следующей неделе, может что новое по срокам скажут.

 

а Вы не в курсе, они отделку по квартирам делают с верхних этажей или с нижних?))



#1042 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Май 2018 - 20:37

Анна, добрый день!
у меня 4 секция 13 этаж, строительную готовность заявляют 15.06, но я им буду звонить на следующей неделе, может что новое по срокам скажут.
 
а Вы не в курсе, они отделку по квартирам делают с верхних этажей или с нижних?))

Анастасия, ну вот неделю назад там на месте сказали что сейчас идёт с 25 по 20, но при этом завозили на 17. У самих строителей не смогли узнать, они ну совсем не понимают по-русски или хорошо притворяются.

#1043 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 04 Май 2018 - 11:39

Анастасия, ну вот неделю назад там на месте сказали что сейчас идёт с 25 по 20, но при этом завозили на 17. У самих строителей не смогли узнать, они ну совсем не понимают по-русски или хорошо притворяются.

Анна, ну могу только сделать вывод, что ускорение срока мне не грозит. Они сказали, что позвоните, конечно, может и быстрее будет, но вряд ли. Да и 15 июня то уж скоро.

Причем, что записывалась я числа 20 марта на приемку, и на 16.06 меня уже не смогли записать - все занято. Вы уже записались?



#1044 SunSun

SunSun

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:г. Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Май 2018 - 10:57

Доброе утро, соседи! Есть кто желает сделать оценку квартиры?))
  • КуМарина это нравится

#1045 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 05 Май 2018 - 13:00

Уважаемые соседи по корпусу! Сколько примерно стоит ремонт стандартный с недорогими материалами за метр кв. У меня 52м. Все организации дают разные цены...и очень высокие!! Поделитесь информацией, заранее благодарен....

Специализированные компании и мастера-частники хранят тайну полной стоимости ремонта за семью печатями! Будьте готовы к тому, что изначально озвученная Вам стоимость сметы  будет непрерывно расти. Считайте, что Вам крупно повезло, если удорожание составит 30-40% от заявленной в договоре суммы. Уловок по увеличению стоимости очень много, самая банальная - "забыть" что-нибудь при составлении сметы. Пример: Вы просите выполнить гипсокартонный короб в одной из комнат. Это Ваше пожелание в смете разбивается на 10 пунктов общей стоимостью 15 000р, но в ходе выполнения работ таких пунктов вдруг оказывается уже 15 и стоят они суммарно 30 000р. Оплачиваете Вы все по факту выполненных работ (по Актам), а не по смете.

Обычный ремонт, без изысков начинается от 20 000руб за метр квадратный, включая стоимость работ, чернового и чистового материала. Но часто, и 23-25тыс за метр это не предел. Повторюсь, это бюджетный ремонт без дизайнерских штучек, с  материалами из Леруа или Касторамы.



#1046 Magadanka

Magadanka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город:Красногорск
  • Имя:Жанна

Отправлено 05 Май 2018 - 15:06

Специализированные компании и мастера-частники хранят тайну полной стоимости ремонта за семью печатями! Будьте готовы к тому, что изначально озвученная Вам стоимость сметы  будет непрерывно расти. Считайте, что Вам крупно повезло, если удорожание составит 30-40% от заявленной в договоре суммы. Уловок по увеличению стоимости очень много, самая банальная - "забыть" что-нибудь при составлении сметы. Пример: Вы просите выполнить гипсокартонный короб в одной из комнат. Это Ваше пожелание в смете разбивается на 10 пунктов общей стоимостью 15 000р, но в ходе выполнения работ таких пунктов вдруг оказывается уже 15 и стоят они суммарно 30 000р. Оплачиваете Вы все по факту выполненных работ (по Актам), а не по смете.

Обычный ремонт, без изысков начинается от 20 000руб за метр квадратный, включая стоимость работ, чернового и чистового материала. Но часто, и 23-25тыс за метр это не предел. Повторюсь, это бюджетный ремонт без дизайнерских штучек, с  материалами из Леруа или Касторамы.

:bu:



#1047 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Май 2018 - 21:59

Я за 300 000 полностью 100 м2 ремонт делал .украинцы втроем фигачили.вас разводят как детей.

Добавлено позже (05 Май 2018 - 20:59)
Так что за 51 метр 250 это тоже по царски)

#1048 Magadanka

Magadanka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город:Красногорск
  • Имя:Жанна

Отправлено 06 Май 2018 - 08:56

Я за 300 000 полностью 100 м2 ремонт делал .украинцы втроем фигачили.вас разводят как детей.

Добавлено позже (05 Май 2018 - 20:59)
Так что за 51 метр 250 это тоже по царски)

И как сделали, хорошо? Номер телефона можете дать?



#1049 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Май 2018 - 12:24

Сделали все хорошо.но менял тел. и номер не сохранился. хотите сэконмить тыщ 100-200 летом работников не ищите а в начале осени у них работы меньше и цены тоже.

#1050 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Май 2018 - 16:42

Доброе утро, соседи! Есть кто желает сделать оценку квартиры?))

добрый день. Только хотела написать по этому поводу. Давайте скооперируемся.
  • КуМарина это нравится

#1051 КуМарина

КуМарина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 13
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Май 2018 - 10:34

Доброе утро, соседи! Есть кто желает сделать оценку квартиры?))

Доброе утро! давайте кооперироваться, конечно! у нас Абсолют банк. Но я никак не могу получить АПП.... не могу сказать, успеем ли мы... у вас уже на руках он?



#1052 Torrino

Torrino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Изумрудные Холмы, Б-р Космонавтов 8, 1 секция
  • Имя:Victoria

Отправлено 07 Май 2018 - 12:31

Доброе утро! давайте кооперироваться, конечно! у нас Абсолют банк. Но я никак не могу получить АПП.... не могу сказать, успеем ли мы... у вас уже на руках он?

У нас тоже Абсолют, готовы кооперироваться :) 

Акт получили. 

Воде как можно сделать оценку, а акт им потом предоставить?



#1053 SunSun

SunSun

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:г. Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Май 2018 - 15:26

Мы после прездников получить должны подписанные документы на цветном, и тоже за))

#1054 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Май 2018 - 18:44

Доброе утро! давайте кооперироваться, конечно! у нас Абсолют банк. Но я никак не могу получить АПП.... не могу сказать, успеем ли мы... у вас уже на руках он?

у нас он есть. Банк - сбер.

#1055 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 07 Май 2018 - 23:24

у нас он есть. Банк - сбер.

После праздников, думаю буду готов присоединиться к команде. У меня тоже Сбер хстати, если это имеет значение при оценке.



#1056 anastasik

anastasik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Май 2018 - 00:05

Друзья, будьте внимательны! Около вашего корпуса (мы сами в соседнем доме) предлагает свои услуги Ромазан (иногда представляется Ромой). У него ещё "племянник" есть, зовут Шамиль. В том году при ремонте развели и нас и рабочих, воровали материалы, вместо наших материалов использовали украденные, потом грозились нас зарезать и так далее. Развели не нас одних, а потом просто уехали в Дагестан. Не прошу критики, просто будьте предельно внимательны!!!
  • E50M, КуМарина и sfinx это нравится

#1057 Nasteniw

Nasteniw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д8
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Май 2018 - 09:55

Доброе утро! давайте кооперироваться, конечно! у нас Абсолют банк. Но я никак не могу получить АПП.... не могу сказать, успеем ли мы... у вас уже на руках он?

Мы бы тоже хотели скооперироваться)) банк Металинвест

#1058 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 08 Май 2018 - 13:05

 Если кого-то интересует, то ТЕЛ обещал "к концу следующей недели начать оказание услуг связи". 



#1059 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 09 Май 2018 - 00:16

Соседи есть кто купил квартиру по ПДКП? Ситуация в следующем: Квартиру купили по ПДКП, Квартиру приняли и подписали акт осмотра и договор управления многоквартирным домом. При подписании на Светлой 3 сказали, что можно звонить в отдел оформления и записываться на подписание основного договора ДКП. Но когда позвонили, ответ поразил: На данный момент отсутсвует возможность подписания основного ДКП, так как Застройщик оформляет право собственности на 16 корпус. После того как он оформит,сможет подписывать основной договор купли продажи!


. iPhone .

#1060 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Май 2018 - 01:55

Grisha27RUS, и что вас удивляет? Во всех корпусах так было, договор ДКП подписывался примерно через год после ввода корпуса в эксплуатацию.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы