Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1561 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:34

Мария009,MariyaStenkina, напишите, пожалуйста, где эти краны находятся на этажах и как их включить?

Я сегодня мельком посмотрела на нашем этаже (для примера) - трубы какие-то нашла (уж не знаю, они это или нет), но там во-первых нет опознавательных знаков квартир, а во-вторых - я там кранов не видела. Буду смотреть внимательнее, но надо понимать, что искать и где...

Заранее огромное спасибо.

P.S. Пока батареи абсолютно ледяные.



#1562 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:36

Мария009,MariyaStenkina, напишите, пожалуйста, где эти краны находятся на этажах и как их включить?
Я сегодня мельком посмотрела на нашем этаже (для примера) - трубы какие-то нашла (уж не знаю, они это или нет), но там во-первых нет опознавательных знаков квартир, а во-вторых - я там кранов не видела. Буду смотреть внимательнее, но надо понимать, что искать и где...
Заранее огромное спасибо.
P.S. Пока батареи абсолютно ледяные.

не нужно ничего искать и тем более крутить краны! Позвони в УК.

#1563 jbeinar

jbeinar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:БК 8
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:17

Сегодня подходили к консьержке, она сказала, что завтра придет инженер, будет открывать краны. Мы живем на 24 этаже, отопления нет, но, видимо, от того, что не открыты краны.


Сообщение отредактировал jbeinar: 30 Сентябрь 2018 - 17:17


#1564 Azernot

Azernot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:25

Господа соседи! Убедительная просьба, открывать только те краны отопления, в которых вы ТОЧНО уверены, что это ваши ! Обычно, это легко понять по бирке, на которой написан номер квартиры. В противном случае, вы рискуете открыть краны чужих квартир, в которых батареи не готовы к запуску, а это чревато потопом. (А ещё лучше, не делать этого самостоятельно, а обращаться к специалистам из УК)

 

Только сегодня у меня случилось такое, как раз перевозил вещи, зашёл в квартиру, убедился, что всё в порядке, спустился, взял кое-какие вещи, поднялся обратно... И, о ужас, на полу быстро образуется лужа, из батареи в три струи хлещет водичка. Хорошо, что рядом оказался работник-отделочник, он по-быстрому перекрыл краны, а я по-быстрому убрал воду тряпками... А сам бы я пока разбирался куда бежать, кому звонить, минут 20 искал бы эти краны, разбирался какой перекрывать.. Как минимум соседей снизу залил бы капитально, не говоря уж о том, что свой пол убил бы основательно...  Кто включил мне отопление? Зачем он это сделал? Я не имею понятия. А если бы я сегодня не перевозил вещи? Или сделал бы это на пару-тройку часов позже, или, что хуже, раньше? Кто бы заметил, что у меня из батареи хлещет вода? Я бы залил весь стояк... Сам лично я бы может быть и не пострадал материально, но забот на пару лет таскания по судам получил бы выше крыши.



#1565 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 04:00

Azernot, мне, чтобы запустить отопление понадобилось 3 дня, первые 3 сантехника не справились, потом приходил инженер по дому, тоже не смог и только 4 сантехник наконец-то его запустил, как я выяснил через год - бирки были подписаны неправильно и первые 4 товарища, крутили не тот вентиль, а глянуть куда трубы идут и понять это им было не досуг.


  • Rassy и Azernot это нравится

#1566 Azernot

Azernot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:13


бирки были подписаны неправильно

 

Все мы люди, все ошибаются. Самая напрашивающаяся тактика такая: открываем один вентиль, бежим в квартиру проверяем, если батарея тёплая и шумит, значит это ваш вентиль, а если нет никаких признаков жизни, значит бежим и скорее и закрываем чужой вентиль! Главное помнить, что люди ошибаются не только в бирках, они "ошибаются" и когда подключают батареи, они "забывают" накрутить обмотку, они "забывают" затянуть гайки.... 



#1567 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:45

Azernot, мне, чтобы запустить отопление понадобилось 3 дня, первые 3 сантехника не справились, потом приходил инженер по дому, тоже не смог и только 4 сантехник наконец-то его запустил, как я выяснил через год - бирки были подписаны неправильно и первые 4 товарища, крутили не тот вентиль, а глянуть куда трубы идут и понять это им было не досуг.

Кошмар какой-то....



Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 10:45)


Сегодня подходили к консьержке, она сказала, что завтра придет инженер, будет открывать краны. Мы живем на 24 этаже, отопления нет, но, видимо, от того, что не открыты краны.

Ну вот странно, если краны закрыты, откуда вода в батареях (вчера спускали воздух - вода есть тоже)... У меня батареи ледяные тоже :(....

Но при этом - у моих соседей по этажу отопление есть!!! и у знакомых из нашего дома - тоже! Вот как так может быть :(((....

 

Только сейчас ощутила, какой гимор - такая система отопления (какие-то краны, инженеры, спуски воздуха и т.д. и т.п.), особенно классно, когда совершенно не разбираешься в этом и всегда была стандартная система отопления, где живешь, где определение "затопили или нет" сводилось к ощупыванию батареи и про все вышеперечисленное не знаешь вообще, что это надо... Это какая-то жесть, на улице ночью 3-й день минус почти, отопления нет и в помине....


Сообщение отредактировал Rassy: 01 Октябрь 2018 - 11:49


#1568 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:50

Кошмар какой-то....


Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 10:45)

Ну вот странно, если краны закрыты, откуда вода в батареях (вчера спускали воздух - вода есть тоже)... У меня батареи ледяные тоже :(....
Но при этом - у моих соседей по этажу отопление есть!!! и у знакомых из нашего дома - тоже! Вот как так может быть :(((....

Только сейчас ощутила, какой гимор - такая система отопления (какие-то краны, инженеры, спуски воздуха и т.д. и т.п.), особенно классно, когда совершенно не разбираешься в этом и всегда была стандартная система отопления, где живешь, где определение "затопили или нет" сводилось к ощупыванию батареи и про все вышеперечисленное не знаешь вообще, что это надо... Это какая-то жесть, на улице ночью 3-й день минус почти, отопления нет и в помине....

Вы в УК позвонили? Инженера вызвали? Или просто сидите и мерзнете?

#1569 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:58

Rassy,

 

мне вчера включили вручную, у меня тепло есть, батареи не горячие прям, но тёплые

 

но, соглашусь, с соседями: если не разбираетесь - ничего самостоятельно крутить не надо, и то, что там консьержка советует - слушать тоже. 

лучше вызывать специалиста, чтобы он сделал так как это правильно

 

Azernot, полностью с Вами согласна, теперь надеюсь, что приду домой, а у меня сухие полы, ну и потолок)) 


  • Rassy это нравится

#1570 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:04

Вы в УК позвонили? Инженера вызвали? Или просто сидите и мерзнете?

Во-первых, в выходные "инженер" бы ко мне не пришел.

А во-вторых, занимаюсь этим вопросом (но как видим выше, инженер не панацея).

Но самое главное, что такого вообще не должно быть бреда!



Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 11:00)

Rassy,

 

мне вчера включили вручную, 

 

Что Вы имеете ввиду? Что именно делали и где?



Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 11:04)

но, соглашусь, с соседями: если не разбираетесь - ничего самостоятельно крутить не надо, и то, что там консьержка советует - слушать тоже. 

 

Да упаси боже меня самой что-то делать! Разумеется, нет... Просто для понимания, что вообще происходит, потому что все эти нюансы про подключения батарей я узнаю совершенно случайно (в моем ожидании - это должно было все заработать само, тем более, что раньше у меня отопление прекрасно работало, откуда я должна знать все эти нюансы)....



#1571 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:05

Rassy,

 

ко мне коллега приходил, специалист по инженерным сетям, вентиль по телефону открывали, т.е. на связи (один человек вентиль открывает, второй в квартире за радиаторами смотрит) чтобы удостовериться, что точно свой открыли

 

даже радиатор снимал и что-то в нем подкручивал, воздух спускал и воду сливал, после чего тепло пошло в радиатор



#1572 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:05

Во-первых, в выходные "инженер" бы ко мне не пришел.
А во-вторых, занимаюсь этим вопросом (но как видим выше, инженер не панацея).
Но самое главное, что такого вообще не должно быть бреда!

это не бред, это новый дом и первый отопительный сезон. Воздух в батареях обычное дело. Отопление с четверга есть. По всем вопросам вообще советую сразу в УК обращаться, а не советов у соседей просить. Случай с инженером это исключение. У меня тоже проблема была с перепутаными электро-счетчиками и это мне столо 15000р((( бывает, можно написать жалобу на халатное отношение специалиста к своим обязанностям, но это не повод искать помощь у соседей, а не у специально обученных и ответственных людей. Во всяком случае я так считаю. Мне не очень хочется, что бы люди с минимальными знаниями в этом вопросе крутили краны или еще что.

#1573 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:31

Rassy,

 

ко мне коллега приходил, специалист по инженерным сетям, вентиль по телефону открывали, т.е. на связи (один человек вентиль открывает, второй в квартире за радиаторами смотрит) чтобы удостовериться, что точно свой открыли

 

даже радиатор снимал и что-то в нем подкручивал, воздух спускал и воду сливал, после чего тепло пошло в радиатор

Спасибо!

А как Вы проникли туда, где вентили? У нас в подъезде туда так просто не попадешь, только через инженеров УК и т.п....

Про снятие радиатора и т.п. -  :ai:  - ничего себе! А у Вас до этого отопление было или Вы "холодную" получали квартиру? У меня-то оно было и прекрасно работало!



Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 11:31)

это не бред, это новый дом и первый отопительный сезон. Воздух в батареях обычное дело. Отопление с четверга есть. По всем вопросам вообще советую сразу в УК обращаться, а не советов у соседей просить. Случай с инженером это исключение. У меня тоже проблема была с перепутаными электро-счетчиками и это мне столо 15000р((( бывает, можно написать жалобу на халатное отношение специалиста к своим обязанностям, но это не повод искать помощь у соседей, а не у специально обученных и ответственных людей. Во всяком случае я так считаю. Мне не очень хочется, что бы люди с минимальными знаниями в этом вопросе крутили краны или еще что.

Я уже неоднократно писала, что у меня - это не первый сезон, у меня отопление было уже, когда я получала ключи (это было в марте), и все прекрасно работало. У меня соседка получала ключи одновременно со мной, у нее сейчас все само включилось прекрасно, без всяких инженеров и спусков воздуха, и вообще без какого бы то ни было гимора!

И еще раз повторяю (писала выше уже), что и не собиралась ничего сама делать, но понять суть-то процессов и имеющегося у меня оборудования, извините, надо же, раз это все так сложно и такие проблемы на ровном месте.



#1574 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:31

Rassy,

 

у нас открыто было, вы в курсе, что на вашу квартиру вентили не на вашем этаже, а на этаж ниже?

 

я "холодную" получала квартиру, у меня ключи выданы только месяц назад, тогда тепло на улице еще было))

 

а по поводу того, что отопление было у вас раньше, а теперь автоматом не включилось, думаю, что когда отделочники в корпусе работали в квартирах по отделке, все отключали при установке и подключении радиаторов.



#1575 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:37

Rassy,

 

у нас открыто было, вы в курсе, что на вашу квартиру вентили не на вашем этаже, а на этаж ниже?

 

В курсе, вчера звонили инженеру по моей просьбе, он сказал, что открыто должно быть (он помнит мою квартиру). Сегодня будут еще раз смотреть.

 

 

Rassy,

 

а по поводу того, что отопление было у вас раньше, а теперь автоматом не включилось, думаю, что когда отделочники в корпусе работали в квартирах по отделке, все отключали при установке и подключении радиаторов.

Так у меня, как сказали, все включили обратно, вчера приходили проверили все со стороны квартиры, открыли краны, спустили воздух, вода есть (это было при спуске воздуха видно), т.е. в квартиру подается, получается, но батареи ледяные все равно, хоть ты тресни :(.



#1576 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:54

Rassy,

 

хм, тогда только, наверное, с УК разбираться 



#1577 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:07

Rassy,

 

хм, тогда только, наверное, с УК разбираться 

 

Ну вот, пытаюсь :(...



#1578 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:24

Я принимал квартиру тоже с отоплением, летом снимал радиаторы, воды не было, не знаю, у всех отключали, или мои кто то выключил, сейчас холодные, хоть воздух спустил и вода журчала, но так же холодные. Пока температура более менее нормальная, но хотелось бы решить вопрос. двери, где стоят счётчики и краны - закрыта, хотел у консьержки спросит, но ее в тот момент не было, так и оставил ту идею



#1579 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:29

Я принимал квартиру тоже с отоплением, летом снимал радиаторы, воды не было, не знаю, у всех отключали, или мои кто то выключил, сейчас холодные, хоть воздух спустил и вода журчала, но так же холодные. 

 

Аналогично :(...

 

 

двери, где стоят счётчики и краны - закрыта, хотел у консьержки спросит, но ее в тот момент не было, так и оставил ту идею

 

Я вчера спрашивала у нее - я так поняла, что надо через УК заявку оставлять, чтобы пришли посмотрели эти краны. Хотя она сказала, что на некоторых этажах кое-кто самостоятельно вскрывал эти двери в выходные, чтобы открыть краны себе.

Кстати, она сказала, что с сегодняшнего дня ее от нас убирают и пока не будет никого якобы...


Сообщение отредактировал Rassy: 01 Октябрь 2018 - 13:31


#1580 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:39

Не много не по теме, но вдруг кому надо) СТОЛ-ТРАНСФОРМЕР  ОБЕДЕННЫЙ АБСОЛЮТНО новый не подошел по размеру в студию, а вот в 1-комнатную и более квартиру в самый раз. 2500р

Прикрепленные изображения

  • stol_obedennyy_sp_12.jpg





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы