Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тендер на ремонт однушки за 150 т.р.

тендер на ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:18

Lita, :ag: , когда на стены без подготовки (выравнивания шпаклевкой) клеят обои или кладут ламинат на такой же кривой пол- это не "эконом", это халтура!) По мне,термин "эконом" применим для стоимости отделочных материалов, но никак не для работ. У работы есть объем- что нужно сделать, а не как: экономно или нет. Как выше написал- мастеру без разницы что клеить или класть- его цена одинаковая и не зависит от производителя материалов. Намучаться только он может, если материал будет плохой, а потом еще и доказывать заказчику, что с руками у него все нормально, а вот материал г.... .



#42 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:20

Сибиряк, так в экономе тоже шпаклевкой проходят, просто в  0 углы и стены не выводят.  Эконом значит минимум, что в стоимости работы, что в стоимости материала. 



#43 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:51

Lita,  ну вот представим, что стоимость эконом. А если при этом хозяева кладут плитку по 400 рублей за квадрат, а обои по 2500 за рулон, то это какой ремонт? Расширенный эконом?  :ag:


  • мещанка и Anastalus это нравится

#44 БиМоль

БиМоль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:БиМоль

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:53

Доброго всем дня! Я здесь новенькая, так что если не туда, перенесите плз.

Встал предо мной вопрос о ремонте моей однушки в холмах. Хочу через форум найти бригаду на выполнение ремонтных работ в однокомнатной квартире, 33 кв.м. + балкон 6 кв.м. (однушка с длинным балконом на два окна) под ключ. Квартира сдана со штукатуркой. Требуется частично заменить штукатурку, выполнить разводку сантехники, добавить несколько групп электкики, перенести розетки выключатели, выложить плиткой ванную и пол корридора, кухни, балкон. На балконе поднять пол, сделать стяжку. Обои на стенах. Установить межкомнатные двери. Пол в комнате ламинат. В общем все под ключ. Ищу бригаду которая готова выполнить указанные работы в ближайшее время. Бюджет за всю работу 150 000р. Без предоплат, оплата частями, по этапам выполнения. Просьба предложения выше указанного бюджета не направлять.

 

P.S. Буду багодарна за рекомендации подобной бригады от форумчан. :rolleyes:

 

Предложения в личку или на почту mg 526 собака mail.ru (без пробелов)

 

PP.S. Выбранной бригаде гарантирую тайну финансовой стороны контракта. Всем буду говорить, что работаете за 200 :ad:

Добрый вечер! Нам в однушке в Холмах делал ремонт знакомый армянин. объем работ приблизительно такой же как у Вас. Делал один, иногда с помощником. Время 2 месяца. долго сохла штукатурка. Очень аккуратно, остались очень довольны.Ремонту  год, пока ничего не отвалилось, не отстало. никого не залили. Квартиру сдаем, сами там не живем. Могу смело рекомендовать. Брал не дорого, знакомой строительной мафии в Холмах нет. Ничего не своровал. Если интересно, могу скинуть телефон строителя.Наталья



#45 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:47

Сколько ремонтировать однушку с такими параметрами? Месяц вдвоем? По 75 тр на человека выходит. Неплохо они кушают, однако.    :bm: Если будут ещё больше кушать, то совсем медленно работать начнут  :bj:

кстати судя по ТЗ автор живет в 7 доме, он заселен и шумные работы не дадут делать во "внеурочное время", а это как минимум минус выходные и вечера.

На ремонт уйдет полтора месяца и автоматически выходит уже по 50 на человека, что уже не так и много, учитывая условия труда (жить в голом бетоне, дышать пылью, а во время сушки штукатурки жить при влажности около 100%, ну и работа не из легких, один только подъем черновых мат-лов, которых тонны полторы будет уже огого) . Это при условии, что их двое и работают они на себя сами (что как правило большая редкость).


  • Anastalus и КотенокКатька это нравится

#46 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:59

Какая интересная тема... Я вот только ключи получила, и так как вообще ничего в этом не понимаю, с удовольствием буду следить за этой темой. У самой 60 квадратов двушка, хочу под ключ ремонт... А мне такой разброс цен называют, что кому верить - хз....)



#47 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:33

кстати судя по ТЗ автор живет в 7 доме, он заселен и шумные работы не дадут делать во "внеурочное время", а это как минимум минус выходные и вечера.
На ремонт уйдет полтора месяца и автоматически выходит уже по 50 на человека, что уже не так и много, учитывая условия труда (жить в голом бетоне, дышать пылью, а во время сушки штукатурки жить при влажности около 100%, ну и работа не из легких, один только подъем черновых мат-лов, которых тонны полторы будет уже огого) . Это при условии, что их двое и работают они на себя сами (что как правило большая редкость).


Паша, а разве законы меняли и теперь нельзя сверлить в выходные?

Пока штукатурка сохнет, что увеличивает сроки, мастер может работать в другом месте. И в итоге заработает как положенно. Но если он перебирает, то, конечно, будет работать за еду.
  • Kati это нравится

#48 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:41

JuDDie, хотите "под ключ"? Разброс цен? Выбирайте, задавайте вопросы тут: http://izum.info/ind...remonta/page-33



#49 Oxa

Oxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Oxa

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:01

Это снова я.  :rolleyes:  Жаль что не успеваю ответить всем в теме. Кстати, к разговору о разнице между эконом и ссупер-пупер евро ремонте. Вот есть бригадир-наставник у которого несколько бригад делают ремонты в холмах. У него несколько объектов с как тут выражаются эконом ремонтом, несколько с эконом +, и один супер-пупер-евро с унитазом под гжель.  У этого бригадира-наставника один плиточник, то есть он кладет плитку и там и там и в супер-пупере. Как вы думаете, от чего в данных случаях будет зависеть качество укладки? Мое мнение, что от опыта и прямоты рук плиточника, только и всего. И если он криворукий, то это будет и на дорогой и на дешевой плитке. Кстати, дешевую плитку с плохой геометрией еще труднее выложить  чем дорогую, как я понимаю. Вполне возможно, что те кто кладут ту самую плитку даже не в курсе итоговой цены ремонта, это дело бригадира, а они получают просто за объем свое и все. Тендер пока в силе, надеюсь за выходные закрыть. :ad:


  • мещанка, Йожег, Kati и еще 1 это нравится

#50 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:16


У этого бригадира-наставника один плиточник
это халтурщик, а не бригадир, если у него на 5 бригад один плиточник - это во первых.

во-вторых почти всегда  цена пропорциональна квалификации работников, если у Вас эконом ремонт, то плиточник высокой квалификации у Вас работать не будет, банально из-за того, что стоимость его услуг несоразмерна бюджету ремонта. т.к. он в отличие от плиточника низкой квалификации или малого опыта, знает себе цену и за копейки работать не будет и при прочих равных за одну и туже работу попросит в 1,5-2 раза больше. Тоже касается любой другой работы.

 


Кстати, дешевую плитку с плохой геометрией еще труднее выложить  чем дорогую, как я понимаю.
именно, тк с ней больше морочек, то плиточник будет просить больше денег, что при эконом ремонте еще больше снижает шанс попадания к вам высококвалифицированного плиточника.
  • Сибиряк это нравится

#51 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:26

Это снова я.  :rolleyes:  Жаль что не успеваю ответить всем в теме. Кстати, к разговору о разнице между эконом и ссупер-пупер евро ремонте. Вот есть бригадир-наставник у которого несколько бригад делают ремонты в холмах. У него несколько объектов с как тут выражаются эконом ремонтом, несколько с эконом +, и один супер-пупер-евро с унитазом под гжель.  У этого бригадира-наставника один плиточник, то есть он кладет плитку и там и там и в супер-пупере. Как вы думаете, от чего в данных случаях будет зависеть качество укладки? Мое мнение, что от опыта и прямоты рук плиточника, только и всего. И если он криворукий, то это будет и на дорогой и на дешевой плитке. Кстати, дешевую плитку с плохой геометрией еще труднее выложить  чем дорогую, как я понимаю. Вполне возможно, что те кто кладут ту самую плитку даже не в курсе итоговой цены ремонта, это дело бригадира, а они получают просто за объем свое и все. Тендер пока в силе, надеюсь за выходные закрыть. :ad:

 

Тут не соглашусь с Вами.  Мне делали дизайн ремонт и он не из дешевых, так вот по моим запросам не мог работать обычный работник, он просто не сможет выполнить определённые виды работ. Такие как:

 

1) электрика (она у меня полностью идет своя от щитка)

 

2) сантехника

 

3) дизайнер

 

Эти все люди имеют большую квалификацию, они были Русские все с высшими образованиями,  на работу типо положить плитку и покрасить стены то тут можно и подешевле взять.



#52 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:56

. Такие как:

 

1) электрика (она у меня полностью идет своя от щитка)

 

2) сантехника

 

3) дизайнер

 

Эти все люди имеют большую квалификацию, они были Русские все с высшими образованиями,  на работу типо положить плитку и покрасить стены то тут можно и подешевле взять.

Люди имеют большу(О)ю(Й) квалификацию(ЕЙ) и все с высшими образованиями(как это?) Суть понятна, но...Стоит ли прислушаться к такому совету, выбирать Вам.



#53 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:03

Invisible, ВЫ вообще о чём?? Граммар-наци появились? )))


Сообщение отредактировал Аскет: 09 Апрель 2016 - 00:05

  • ULTRA это нравится

#54 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:23

Можно рассмотреть вариант супер эконом. Черновые работы как самые затратные по физическим силам и здоровью. Доверить дорогим профи. Которые выведут все поверхности в ноль. А самим своими могучими руками сделать укладку плитки, полов и поклейку обоев. А вот установку дверей доверить профи. Если вы сами в силах разобраться с водоснабжением и электрикой, то тогда вобще красота. Правда есть одно но, ремонт затянется не на 2 месяца, а на 2 года.


  • Сибиряк и ULTRA это нравится

#55 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:34

Можно рассмотреть вариант супер эконом. Черновые работы как самые затратные по физическим силам и здоровью. Доверить дорогим профи. Которые выведут все поверхности в ноль. А самим своими могучими руками сделать укладку плитки, полов и поклейку обоев. А вот установку дверей доверить профи. Если вы сами в силах разобраться с водоснабжением и электрикой, то тогда вобще красота. Правда есть одно но, ремонт затянется не на 2 месяца, а на 2 года.

можно еще и самому ремонт сделать))) поойти курсы и т.д. и забить на свою основную работу))) будешь делать ремонты в ИХ))))

Но по мне лучше моя работа, больше головой привык работать чем руками))
  • specforces это нравится

#56 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:13

Если 150 тысяч за работу только, то это идеальная цена. Больше и не надо. 

А если это, как написано изначально, полный "бюджет" на ремонт, то я в растерянности прям. Одни только стройматериалы, сантехника и т.п. тысяч в 50 минимум должны выйти.... у меня на ремонт однокомнатной (42м) стройматериалы и сантехника только весь предложенный "бюджет" съели.... Это при том, что я еще самые дешевые обои взяла и без запросов материлы....  



#57 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:49

можно еще и самому ремонт сделать))) поойти курсы и т.д. и забить на свою основную работу))) будешь делать ремонты в ИХ))))

Но по мне лучше моя работа, больше головой привык работать чем руками))

Можно и самому ремонт сделать. И таких людей здесь в районе ИХ не мало судя по форуму. Просто часть ремонтных работ упирается в дорогостоящий инструмент, покупать который не всегда интересно для одноразовой работы. И тогда проще нанять специалиста. Но на самом деле таких работ не так уж и много. Да инструмент можно в прокат найти.

Забивать на свою основную работу вовсе необязательно. Можно поработать и после основной работы в место пополнения запаса диванных войск. Но не каждый к этому готов.

Курсы  и т. д. тоже не так нужны. Есть Ютюб с видео настоящих профессионалов, что и как делать. Главное желание.

При работе руками, работа головой очень пригодится, порою даже больше чем умственная работа офисного планктона.

При материяльном труде сразу видны все косяки, а болтологи ни когда ни за что не отвечали и всегда от своих слов отбрешутся.


  • мещанка, juju и Nadgen это нравится

#58 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:13

Можно и самому ремонт сделать. И таких людей здесь в районе ИХ не мало судя по форуму. Просто часть ремонтных работ упирается в дорогостоящий инструмент, покупать который не всегда интересно для одноразовой работы. И тогда проще нанять специалиста. Но на самом деле таких работ не так уж и много. Да инструмент можно в прокат найти.

Забивать на свою основную работу вовсе необязательно. Можно поработать и после основной работы в место пополнения запаса диванных войск. Но не каждый к этому готов.

Курсы  и т. д. тоже не так нужны. Есть Ютюб с видео настоящих профессионалов, что и как делать. Главное желание.

При работе руками, работа головой очень пригодится, порою даже больше чем умственная работа офисного планктона.

При материяльном труде сразу видны все косяки, а болтологи ни когда ни за что не отвечали и всегда от своих слов отбрешутся.

 

 я считаю что каждый должен заниматься своим делом))


  • savchenko, r2d2, Anastalus и 2 другим это нравится

#59 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:28

Можно и самому ремонт сделать. И таких людей здесь в районе ИХ не мало судя по форуму. Просто часть ремонтных работ упирается в дорогостоящий инструмент, покупать который не всегда интересно для одноразовой работы. И тогда проще нанять специалиста. Но на самом деле таких работ не так уж и много. Да инструмент можно в прокат найти.
Забивать на свою основную работу вовсе необязательно. Можно поработать и после основной работы в место пополнения запаса диванных войск. Но не каждый к этому готов.
Курсы  и т. д. тоже не так нужны. Есть Ютюб с видео настоящих профессионалов, что и как делать. Главное желание.
При работе руками, работа головой очень пригодится, порою даже больше чем умственная работа офисного планктона.
При материяльном труде сразу видны все косяки, а болтологи ни когда ни за что не отвечали и всегда от своих слов отбрешутся.

спору нет, материалов для изучения сейчас много, помимо желания, есть время, криворукость (изучение по ютубу, и "первый блин комом"), внешние обстоятельства
а это все деньги, деньги, деньги.
как делать мелкий ремонт, можно и по ютубу научиться, а учиться как делать капитальный, только если сам отделкой занимаешься или хочешь
сделать это своей профессией.

ps. я вот все вспоминаю эпопею с потолочными плинтусами (багетами), cъэкономил 5000р за их поклейку и окраску, ребятам которые мне ремонт делали,
подумал тогда плевое дело полистирол порезать и приклеить,
блджад я потом месяц их вечерами после работы клеил и изучал как уголки правильно подрезать, стыковать, а еще когда углы кривоваты, а не под 90градусов,
стена немного играет вверху, потолок натяжной уже натянут.
(криворукий чо сказать, но по ютубу изучаю все особенности ремонта сделай сам ;)

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Апрель 2016 - 15:31


#60 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:37

Да бросьте вы, история знает немало людей, которые учились по одной специальности, работали по другой, а в итоге "понарошку" увлекшись чем-то превратили это в свой основной вид деятельности. Пути Господни неисповедимы, как говорится. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы