Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увольнение консьержей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 ВарвараНиколаевна

ВарвараНиколаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Варвара Николаевна

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:00

да в наши годы и работать умели, и в подъездах порядок был, и на улицу не страшно выйи было! так что спасибо женщинам, которые пытаются создать такое в наших холмах!



#22 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:02

Завтра утром у нашей бывшей консьержки спрошу, что да как. Не говорите, привыкаешь к людям. Тут в другой корпус человека перевели и грустновато, ребёнок по привычке в окошко заглядывает, а там новые чужие тёти. 



#23 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:20

Для разнообразия, видимо, у нас молодой парень появился в качестве консьержа-сразу ноутбук стал виден в окошке...)))))
  • Oduvanchik это нравится

#24 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:48

Молодой человек или юная леди,зачем же вы так не корректно отзываетесь о моем поколении? Через год мне 60 и у меня уйма знакомых в таком же возрасте и это все умные,порядочные и трудолюбивые люди и абсолютно нет времени и желания лежать на диване.а по поводу консьержек -то вы хотите чтобы кто работал на эти мизерные деньги-миловидные девушки модельной внешности или наши чернобровые гости и их супруги не умеющие связать пару слов на русском?

Я только за. После шестидесяти - какие из них работники, спать на диване? Молодежь, конечно, не пойдет, но в возрасте 54-58 вполне найдутся кандидаты.


  • ЭльзаСпб, klyaksa, Rhaegal и 6 другим это нравится

#25 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:08

Вообще-то я тоже пенсионер, а не юная леди, поэтому знаю, о чем говорю.

Для консъержей трудолюбие не требуется, полдня телевизор смотрят, ночью спят за наши деньги, поставила табличку ушла на обход и домой на пару часиков, да на лавках со своими товарками трепятся, вот и вся их работа. И за такое тунеядство еще зарплату получают. 

Пусть лучше студенты сидят, к сессии готовятся. 

Я вообще не хочу консъержей, мне они на фиг не нужны. Если их всех уволят, я только спасибо скажу.  Вместо консъержей надо нормально наладить работу домофонов и все.

А в их помещениях можно как раз колясочные или велосипедные сделать.


Сообщение отредактировал Спика: 17 Апрель 2016 - 11:13

  • Насталовремя и AnnaG это нравится

#26 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:43

Спика,ничего подобного консьержки моего подъезда, по крайней мере, не делают.
У нас очень жесткий контроль, возможно вам просто не повезло. Я два года в 5.45-6.00 выходила на работу, у нас вымыт подъезд уже в это время, убрана территория около него.

Мне удивительно, зачем покупать квартиру в жк, где вас не устраивают условия? Ведь вы знали что консьержки будут, огороженная территория, паркинг и прочее. Зачем создавать столько сложностей себе, негодовать по поводу консьержей теперь? Сейчас столько предложений недвижимости, ведь можно было просто купить квартиру в другом жк где нет навязанных услуг, и не тратить нервы свои прежде всего. Это риторический вопрос, ничего личного. Меня не совсем устраивают расчеты по этой услуге, но это корректируется, но для меня лично большой +, наличие консьержа в подъезде.

#27 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:46

А я не негодую и не трачу нервы на консъержей. Для меня они пустое место, за которое надо платить. И плачУ.

 

Когда мы выбирали квартиру:

1) нам никто не сказал, что будут консъержи,

2) мы меньше всего выбирали по критерию - есть консы или нет.

Помимо это была куча более важных критериев для выбора.

 

Сейчас бы я Холмы не выбрала. Но уже поздняк метаться.


Сообщение отредактировал Спика: 17 Апрель 2016 - 12:09

  • AnnaG это нравится

#28 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:01

Для меня они пустое место, за которое почему-то надо платить.

это унижает человеческое достоинство прежде всего:( зачем так?

Нас предупреждали обо всём, кроме аппетита ук;).
Ну почему "поздняк метаться", продать можно всегда, цена вопроса только.

#29 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:17

это унижает человеческое достоинство прежде всего:( зачем так?

Нас предупреждали обо всём, кроме аппетита ук;).
Ну почему "поздняк метаться", продать можно всегда, цена вопроса только.

 

почему поздняк? консьерж это доп.услуга - кому нужна тот и платит, мне не нужна, я не плачУ.

Съезжать и терять деньги ради того что кто-то навязал свои услуги с целью продвижения и позиционирования ЖК как комфорт класса, я вот не буду.

 

вместо поборов по 200тыс в месяц на консьержей на входе в подъезд и перед дверью должна стоять камера и выведена на пульт охраны всего ЖК - это безопасность.

а консьержам (как к людям, я отношусь положительно) все они хорошие бабушки (ну большая часть) - но это бизнес и деньги, ничего более.

бывшие консьержи вполне могут окучить близлежашие магазинчики чтоб они работали 24/7 а не до 11 часов.


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Апрель 2016 - 12:19


#30 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:22

r2d2,Жень а какие проблемы? Пусть ваша инициативная группа вносит вопрос о консьержах на голосование по вашему дому, и вопрос решится.
Я написала о смене жилья не из-за консьержа;), а по причине того, что !вообще! много что здесь не устраивает.

#31 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:27

r2d2,Жень а какие проблемы? Пусть ваша инициативная группа вносит вопрос о консьержах на голосование по вашему дому, и вопрос решится.
Я написала о смене жилья не из-за консьержа;), а по причине того, что !вообще! много что здесь не устраивает.

 

зачем? это вопрос не для общего собрания (не компетенция общего собрания). Мы же не голосуем нужен ли в доме интернет, он либо есть либо нет, кому он нужен тот за него платит.

Если хватает абонентов и тарифа для организации предоставляющей услугу - то услуга есть., не хватает услуги нет. Организация ждет заявок - от потенциальных потребителей.

 

Я не против самих консьержей - пусть сидят (кому-то же они нужны), но не оплачиваю их услугу, поскольку эта услуга мне не нужна.


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Апрель 2016 - 12:30


#32 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:31

зачем? это вопрос не для общего собрания (не компетенция общего собрания)

Не согласна.

А у нас кстати до маразма доходило в нашем доме:) когда проводили интернет, находились те кто был против, и говорили не нужен нам интернет, всю жизнь жили без него и отлично:)
  • 0lga, ULTRA и ABCDF это нравится

#33 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:35

Не согласна.

 

Нужно требовать от Медведева, чтоб внес эту услугу как коммунальную или как эксплуатационную в минимальный перечень услуг по содержанию жилых помещений,

тогда буду оплачивать вследствие "обязанности", а не желания и необходимости услуги.

 

 

Пусть ваша инициативная группа вносит вопрос о консьержах на голосование по вашему дому, и вопрос решится

а кто у нас инициативная группа? дайте контакты :-) все инициативные группы сплошь в ГРУ обучались похоже. Штрилицы. ))


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Апрель 2016 - 12:40

  • Rhaegal и ULTRA это нравится

#34 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:08

r2d2,да инициативные группы сплошь подпольные:))
  • r2d2 и Oduvanchik это нравится

#35 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:13

 

Для консъержей трудолюбие не требуется, полдня телевизор смотрят, ночью спят за наши деньги, поставила табличку ушла на обход и домой на пару часиков, да на лавках со своими товарками трепятся, вот и вся их работа. И за такое тунеядство еще зарплату получают. 

Пусть лучше студенты сидят, к сессии готовятся. 

Я вообще не хочу консъержей, мне они на фиг не нужны. Если их всех уволят, я только спасибо скажу.  Вместо консъержей надо нормально наладить работу домофонов и все.

А в их помещениях можно как раз колясочные или велосипедные сделать.

+100

В нашем корпусе(5-ый корпус 5-ый подъезд) есть две нормальные консъержки, а есть ТУНЕЯДКИ!!! По другому не назвать. Утром спят до 9-ти...Днём смотрят телек, и половина дня висит табличка - ОБХОД ЭТАЖЕЙ, я вчера увидел как проходит обход этажей -стоит и курит вместе со своими подругами и сплетни обсуждают. На мое замечание по поводу того что ЛУЧШЕ БЫ РАБОТАЛИ - накинулись как цыгане, пришлось ретироваться)))

Так что лично моё мнение - НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ ЭТИ СПЛЕТНИЦЫ тем более за наши с вами деньги. Я с радостью буду платить за охрану или видеонаблюдение, от консъержек только сплетни, благодаря им я знаю кто с кем спит и кто где гуляет по вечерам, хотя эта инфа мне совсем не нужна.


И не надо писать что у них мизерная зарплата, вообще то 11000 рублей при графике сутки - троё - это не мизер.Если надо, в регионах объявление дам - ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРОИТСЯ из желающих работать восемь суток в месяц за 11000 рублей.


  • r2d2, Спика, Elena84 и еще 1 это нравится

#36 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:36

Насталовремя,человеческий фактор, есть добросовестные работники, а есть такие как вы описали. Можно написать жалобу, с указанием всех фактов которые вас не устраивают в работе конкретного консьержа. Меняют быстро работников, главное чтобы новая такая же не оказалась.
  • 0lga это нравится

#37 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:43

Утром спят до 9-ти...

 
развелось блин жаворонков, поспать не дадут
pp1.jpg
из Юмора ;)

Сообщение отредактировал R2D2: 17 Апрель 2016 - 13:54

  • Elena84 и Oduvanchik это нравится

#38 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:35

+100
В нашем корпусе(5-ый корпус 5-ый подъезд) есть две нормальные консъержки, а есть ТУНЕЯДКИ!!! По другому не назвать. Утром спят до 9-ти...Днём смотрят телек, и половина дня висит табличка - ОБХОД ЭТАЖЕЙ, я вчера увидел как проходит обход этажей -стоит и курит вместе со своими подругами и сплетни обсуждают. На мое замечание по поводу того что ЛУЧШЕ БЫ РАБОТАЛИ - накинулись как цыгане, пришлось ретироваться)))
Так что лично моё мнение - НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ ЭТИ СПЛЕТНИЦЫ тем более за наши с вами деньги. Я с радостью буду платить за охрану или видеонаблюдение, от консъержек только сплетни, благодаря им я знаю кто с кем спит и кто где гуляет по вечерам, хотя эта инфа мне совсем не нужна.

И не надо писать что у них мизерная зарплата, вообще то 11000 рублей при графике сутки - троё - это не мизер.Если надо, в регионах объявление дам - ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРОИТСЯ из желающих работать восемь суток в месяц за 11000 рублей.

мало верится, что консьержки рассказывают незаинтересованным жильцам, кто с кем спит. А то что некоторые часто в рабочее время отлучаются по своим делам-это факт. Ну и жалуйтесь конкретно на них. Мне лично, три из четырех наших консьержек очень нравятся и часто помогают. И информация от них полезная. Личной жизнью соседей не интересуюсь, а общедомовыми новостями -да)))
  • Sotnya и ABCDF это нравится

#39 Vorona

Vorona

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:бульвар космонавтов д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Мария

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:47

Я тоже против увольнения. У меня в подъезде замечательные консьержки. Я выхожу в 6 из дома и консьержки реально бегают по этажам проверяют что как или моют полы и лифты. В 12 ночи они тоже убираются
  • Sotnya, АЛАРИСА, ABCDF и еще 1 это нравится

#40 Wonderful

Wonderful

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Д.1.к.6
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:43

Родители купили квартиру уже давно,пока сдавали!
И вот я приехала проверить,а бабуля мне такой допрос устроила кто,откуда,куда, кажется даже что-то помечала в тетради)
Так непривычно было...вроде идешь к себе домой а тут не пускают(((
Только в лифте поняла,а ведь она меня не знает...
Делаю вывод консьерж нужен!!!
  • ABCDF это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы