Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#881 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:05

Пока что, "крыса из унитаза" крайне мифическое существо. Видимо цель - набор кол-ва сообщений для продажи ламината.

http://izum.info/ind...up/#entry196480

Так что, если это правда, желательны подробности по этому курьёзному случаю в нашем жк.

#882 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:45

Сидишь так на унитазе, и вдруг крыса вылазит из воды, лапкой машет и приговаривает "Должооок! Должок за тобой, заплати и сиди спокойно"  :bj:

 

4916661.jpg


  • 0lga, Сибиряк и ULTRA это нравится

#883 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:45

Пока что, "крыса из унитаза" крайне мифическое существо, выползающее из унитаза, с целью набора набора кол-ва сообщений для продажи ламината.

http://izum.info/ind...up/#entry196480

Так что, если это правда, желательны подробности по этому курьёзному случаю в нашем жк.

Крыса еще беременная, и СПИД разносит :bj:  :ag:


  • Дарья, Rhaegal, Rinka и 3 другим это нравится

#884 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:28

Крыса еще беременная, и СПИД разносит :bj:  :ag:

... а кто ее видел - все ослепли и радиационный фон в той квартире теперь зашкаливает  :ag:


Сообщение отредактировал Rinka: 03 Июль 2015 - 14:29

  • Дарья, Rhaegal, Sotnya и 4 другим это нравится

#885 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:29

И ведь крысой все не обойдется... 

Прикрепленные изображения

  • Сплинтер.png

Сообщение отредактировал Innavi: 03 Июль 2015 - 15:29


#886 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:19

Да уж,крыса из унитаза - это что-то из серии ужасов! вот видите.а ведь мусоропровод не работает. так откуда она? Я к тому что мусоропровод- хорошая вещь и если пользоваться им правильно.то очень даже полезная.Ну вот как сделать так чтобы в 21 веке взрослые люди использовали его по назначению? Конечно же я не хочу дурного запаха в подъезде и не хочу видеть крыс в своем подъезде.но я так же не хочу чтобы под окном стоял бак с мусором и лицезреть на него из окна 1 подъезда 11 корпуса.Вот вчера ,например.был сильный ветер и вся эта "прелесть" из мусорки летала по двору осев на газоне и всему двору. Так же очень неудобно что мусоробак стоит на земле .Выбрасывая мусор.приходится ступать на землю.что естественно остается на обуви а в дождливую погоду особенно.А как бы сделать чтобы эти баки поставить за ворота,где они и находились прошлым летом.У меня есть единомышленники? А может у кого есть идеи на эту тему?



#887 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:31

Tamaris, увы и ах, но даже при наличии открытого мусоропровода все же придется лицезреть мусорный контейнер ибо есть так называемый крупногабаритный мусор, который не пролезет в мусоропровод- хотя многие будут пытаться его (мусор) туда запихнуть. Это раз. Два- а куда, как Вы думаете, будут выбрасывать мусор из контейнеров мусоропровода? Туда же, в один общий большооооой мусорный контейнер. И три- итог того, что Вы (или кто-то) лицезреете вместо газона под своим окном 11-го корпуса мусорный контейнер стоящий на тротуаре- это не из-за закрытого мусоропровда, а из-за автомобилей, которые заставили все отведенные для этого контейнера места и у водителя мусоровоза не было иного выхода, как сгрузить его под окна....


  • мещанка, ULTRA и skif144 это нравится

#888 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:07


но я так же не хочу чтобы под окном стоял бак с мусором и лицезреть на него из окна 1 подъезда 11 корпуса.
Требования СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест":
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.


#889 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:40

Категорически против открытого мусоропровода. Довелось пожить в доме с таким достижением инженерной мысли. Запахи, тараканы, пятна внизу и у люка мусоропровода. Неопрятно. Не все жильцы аккуратно выбрасывали мусор. Крыс лично не видела, но вполне допускаю, что были.  

Где подписаться, чтоб мусоропровод вообще не открывали?

Не вижу проблемы спуститься вниз и выбросить пакет с мусором в контейнер.


  • Periscope, мещанка и Светик это нравится

#890 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:44

Категорически против открытого мусоропровода. Довелось пожить в доме с таким достижением инженерной мысли. Запахи, тараканы, пятна внизу и у люка мусоропровода. Неопрятно. Не все жильцы аккуратно выбрасывали мусор. Крыс лично не видела, но вполне допускаю, что были.  

Где подписаться, чтоб мусоропровод вообще не открывали?

Не вижу проблемы спуститься вниз и выбросить пакет с мусором в контейнер.

Анна, таких, как вы, мы уже видели на форуме. Живите, как в средние века, ходите выносить мусор за 100 м от дома на морозе, в дождь, в град... Мы современные люди, нам ПОРА научиться не мусорить и не разводить вонь у своего клапана мусоропрОвода. Современные дома по своей сути спроектированы с этим мусоропрОводом, мы покупали современное жилье, и будем ставить подписи за скорейшее его открытие. 


Сообщение отредактировал Periscope: 13 Июль 2015 - 16:44


#891 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:49

ну, это чтож за мусор, который необходимо выносить в град?

ни разу не видел града, который шел более 10 мин.



#892 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:53

      Требования СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест":
      2.2.6. Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72.
      2.2.7. Вход в мусороприемную камеру необходимо изолировать от входа в здание и в другие помещения. Пол камеры должен быть на одном уровне с асфальтированным подъездом. Категорически запрещается сброс бытовых отходов из мусоропровода непосредственно на пол мусороприемной камеры (в мусороприемной камере должен быть запас контейнеров или емкости в контейнерах не менее чем на одни сутки).
      Емкости с отходами не допускается выставлять за пределы мусоросборного помещения заблаговременно (ранее одного часа) до прибытия специального автотранспорта.
      2.2.8. Мусоропровод, мусороприемная камера должны быть исправными. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный привод, снабженный резиновыми прокладками в целях герметизации и шумоглушения. В жилых домах, имеющих мусоропроводы, должны быть обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции и дезинсекции ствола мусоропровода, для чего стволы оборудуются соответствующими устройствами.
      Для дезинфекции каналов мусоропроводов следует применять растворы: лизола (8-5%), креолина (8-5%), нафтализола (15-10%), фенола (3-5%), метасиликата натрия (1-3%). Время контакта не менее 0,5 часа. Металлические емкости, контейнеры и каналы мусоропроводов дезинфицировать хлорактивными веществами и их растворами категорически запрещается.

  • Periscope и IvanLee это нравится

#893 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:00

фенол - полезная штука. не то что хлор.

 

какаято еще дезинфекция канала (что вонь и грязь не устраняет вовсе).

 

Помойму, лучше провести семинар для любителей мусоропровода, гденибудь рядом с реально работающим мусоропроводом. Показать что там внутри, ощутить запахи, в микроскоп дать посмотреть, небольшую экскурсию в приемную камеру провести.

Также объяснить, что в грозу и пургу мусор можно подождать выносить...


  • Сибиряк, мещанка, Шилка и еще 1 это нравится

#894 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:02

Анна, таких, как вы, мы уже видели на форуме. Живите, как в средние века, ходите выносить мусор за 100 м от дома на морозе, в дождь, в град... Мы современные люди, нам ПОРА научиться не мусорить и не разводить вонь у своего клапана мусоропрОвода. Современные дома по своей сути спроектированы с этим мусоропрОводом, мы покупали современное жилье, и будем ставить подписи за скорейшее его открытие

Я очень рада за современных жильцов в современных домах и была бы просто счастлива, если бы жильцы все как один вели себя опрятно и аккуратно. Меня не ломает захватить пакет с собственным мусором, когда выхожу из дома. Контейнер находится не  ста метрах и не в километре, а напротив подъезда. 

О да, я варвар из средневековья. Я не желаю терпеть вонь в подъезде, которая неизбежно появится. Или Вы, Periscope, будете лично учить отдельно взятых жителей, без сомнения, прекрасных современных домов, быть людьми? Может, заодно и проблему неправильной парковки решите?


  • мещанка и Barnaby это нравится

#895 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:02

..... Мы современные люди, нам ПОРА научиться не мусорить и не разводить вонь у своего клапана мусоропрОвода. Современные дома по своей сути спроектированы с этим мусоропрОводом, мы покупали современное жилье, и будем ставить подписи за скорейшее его открытие. 

Боюсь, что для современного человека в России проще изобрести перевариваемую в желудке и кишечнике упаковку, чем научить не мусорить!))))

А вообще, идеальная чистота мусоропровода достиглась бы тогда, когда он, как раньше, был внутриквартирным, с клапаном на кухне или коридоре- вот лафа бы былаааааа (сарказм)!))))


  • мещанка и IvanLee это нравится

#896 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:06

при 6 квартирах на этаже требовать чтобы весь мусор годами был расфасован в идеальные по габаритам пакеты и при запихивании ниразу не прорвался и не выпал нереально.



#897 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:09

Ребят, я не буду входить в число тех, кто против открытия Мусоропровода. Я сам ни раз проектировал жилые высотные дома для Москвы и других городов России. Он просто должен быть, а мы, люди, должны содержать его если не в стерильной, то просто в чистоте. Анна, когда-то в начале 20-го века люди к лифтам относились негативно, говорили, что в них пИсают, какают, бактерии разводятся... Ну посмотрел бы я на них сегодня, проживая в наших высотках. 



#898 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:10

Помойму, лучше провести семинар для любителей мусоропровода, гденибудь рядом с реально работающим мусоропроводом. Показать что там внутри, ощутить запахи, в микроскоп дать посмотреть, небольшую экскурсию в приемную камеру провести.

Также объяснить, что в грозу и пургу мусор можно подождать выносить...

К чему такие экскурсии? Вы там что, жить собираетесь? А микроорганизмов гораздо больше в общественном транспорте, так что, теперь не ездить? При правильной эксплуатации и обслуживании мусоропровод не пахнет практически.

 

Я очень рада за современных жильцов в современных домах и была бы просто счастлива, если бы жильцы все как один вели себя опрятно и аккуратно. Меня не ломает захватить пакет с собственным мусором, когда выхожу из дома. Контейнер находится не  ста метрах и не в километре, а напротив подъезда. 

О да, я варвар из средневековья. Я не желаю терпеть вонь в подъезде, которая неизбежно появится. Или Вы, Periscope, будете лично учить отдельно взятых жителей, без сомнения, прекрасных современных домов, быть людьми? Может, заодно и проблему неправильной парковки решите?

Уже миллион раз говорили, что если хоть один собственник на этаже будет за открытие мусоропровода, а остальные 10 против - мусоропровод будет открыт.

 

И вообще, это бесполезная тема. Хотите жить без мусоропровода - покупайте квартиры там, где он изначально не запланирован. Где он имеется - будет использоваться.


  • Periscope, mis, Ксюша и 4 другим это нравится

#899 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:17

да при правильных жильцах, да при правильной эксплуатации, да "практически" не пахнет.

А сейчас, при закрытом мусоропроводе, у нас и так не пахнет. И нету ни конфликта жильцов ни взаимообвинений кто напачкал и т.д.

Т.е. проблемы нету в принципе.

И в чем проблема в аккуратном мешке выбросить мусор, по пути, на улице в контейнер - не понимаю искренне. 


  • Сибиряк и мещанка это нравится

#900 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:24

да при правильных жильцах, да при правильной эксплуатации, да "практически" не пахнет.

А сейчас, при закрытом мусоропроводе, у нас и так не пахнет. И нету ни конфликта жильцов ни взаимообвинений кто напачкал и т.д.

Т.е. проблемы нету в принципе.

И в чем проблема в аккуратном мешке выбросить мусор, по пути, на улице в контейнер - не понимаю искренне. 

Тут это много раз уже обсуждалось и мусолилось. Многие люди приводили аргументы за и против.

А вообще, кто вам будет мешать и дальше выкидывать свой мешок в контейнер?..

 

Мы снимали квартиры в домах с мусоропроводом. Никаких неудобств не испытывали, только удобства. Так что "правильные жильцы, правильная эксплуатация" - не миф.


  • Periscope, ULTRA и Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы