Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#961 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:16

Не ну те кто живут высоко им конечно надо открыть. А вот мне не хотелось бы, живу на втором этаже, я и лифтом то не пользуюсь.  

 

Это ж получается почти у этой свалки куда всё валится с 25 этажей? Там то точно крысы будут и они на второй ещё смогут добраться я думаю. Как соседи появятся будем решать, а пока лично мне открывать не хочется и думаю, что так большинству нижних этажей. Каждому своё, как говорят. И дело не в средневековье и т.д., современные вы наши. :)

 

Короче решали бы у себя с соседями, а тут чего об этом говорить? Я думаю можно ж поэтажно открывать. Захотите откроют же вам, не откажут.


  • Сибиряк это нравится

#962 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:43

 Я думаю можно ж поэтажно открывать. Захотите откроют же вам, не откажут.

Женя, да, уж 100 раз об этом писали.

Что переливать и мусолить одно и то же?

Тут что ли кто пойдет за вас и будет писать заявления в УК на открытие мусоропровода?

Уже в Бирюлево в курсе, что у Ультры, например, открыт мусоропровод :be:


  • Rhaegal, Periscope, Сибиряк и 2 другим это нравится

#963 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:48

 

Уже в Бирюлево в курсе, что у Ультры, например, открыт мусоропровод :be:

И на Таганке... слушок прошёл).


  • Sotnya, Сибиряк, Kati и еще 1 это нравится

#964 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:49

И на Таганке... слушок прошёл).

Там вообще - зависть обуяла, поэтому не стала упоминать


  • Periscope это нравится

#965 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:53

Люди, вот это идея!)))

Прикрепленные изображения

  • башенка.jpg


#966 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:02


Надо же жить по-человечески.
Вот самое главное! Пока этого нет, к сожалению. Сегодня кому-то не хватает времени до контейнера дойти, а завтра не хватит времени и желания (зачем руки пачкать?) загрузить мусор в загрузочный клапан, поэтому можно и около мусоропровода пакет оставить…
Основным аргументом "ЗА" мусоропровод на сегодняшний день остается простая лень и "ЭТО УДОБНО", что не очень разумно.

  • Сибиряк и мещанка это нравится

#967 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:04

... а завтра ему лень будет до своего туалета дойти, "нагадит" на кухне прямо.


  • Rinka и Йожег это нравится

#968 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:07

... а завтра ему лень будет до своего туалета дойти, "нагадит" на кухне прямо.

В том-то и дело, что у себя дома никто гадить не будет. А за пределами своей квартиры – сколько угодно! Это, конечно, не ко всем относится! Окурки летят почему-то за окно, а не на пол в квартире.


Сообщение отредактировал Lyudmila: 14 Июль 2015 - 13:15

  • Сибиряк и Oduvanchik это нравится

#969 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:37

Я совершенно не согласна, что

Основным аргументом "ЗА" мусоропровод на сегодняшний день остается простая лень и "ЭТО УДОБНО", что не очень разумно.

Все-таки открытый мусоропровод - это в первую очередь удобство, которое никак не связано с ленью. Например, зимой, когда лишний раз не хочется выходить из-за холода, а у тебя в мусорном пакете рыба... 

Окурки из окна, около мусоропровода ставить и т.п - это уже такое воспитание, тут не спасет ни контейнер на улице, ни открытый мусоропровод, свинья как говорится везде болото найдет.

 

А вообще, по своим наблюдениям могу сказать, что "За" мусоропровод выступают те, кто с детства живет в доме с ним. "Против" - у кого его не было. Поэтому этот спор никогда не закончится.

 

PS В моем доме (где живу всю жизнь) мусоропровод открыт. Ни крыс, ни тараканов, ни другой живности нет и замечено не было. Около мусоропровода пакеты не оставляет никто.  :al:  

 

PPS Для меня хуже, когда мусорные пакеты выставляют за дверь в коридор (в домах без мусоропровода видела не раз такое)  :be:


Сообщение отредактировал Юлма: 14 Июль 2015 - 15:38


#970 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:14

Большинство жителей считает, что за ними должна убирать УК. Они правы! Но это не означает, что можно откровенно свинячить!
Вы еще не сталкивались со случаями, когда в канализацию выбрасывают, например, памперсы. В результате забивается канализационный колодец и стоками заливает подвал. Конечно, никто не додумается до того, чтобы «заварить» унитазы. Но есть смысл минимизировать возможность возникновения похожих ситуаций в других местах. И один из способов – это закрытый мусоропровод.
Но оставим в покое действия жильцов. Здесь к УК много претензий, обоснованных и не очень. А теперь задайтесь вопросом: «УК вообще в состоянии содержать мусоропровод, мусороприемную камеру и т.д., и т.п. в соответствии с требованиями СанПиН?»
Открытый мусоропровод, не обязательно, но скорее всего, принесет гораздо больше проблем, чем закрытый.

  • Сибиряк, мещанка, Светик и еще 1 это нравится

#971 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:51

А я вот с грустью думаю, что какое-то время придется жить без мусоропровода. Допустим так: муж уходит утром на работу, забирает до контейнера пакет с мусором. Два маленьких ребенка, один грудничок, двух лет старшему нет. Мусор копится моментально. В течение дня, помимо утра, еще раз-два выносится чаще всего, мною, до мусоропровода на этаже. Плюс дома собака. А вот теперь вопрос: куда деть пакет или два мусора до прихода мужа, если бы не было мусоропровода?
  • Periscope и Сергей1974 это нравится

#972 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:58

А я вот с грустью думаю, что какое-то время придется жить без мусоропровода. Допустим так: муж уходит утром на работу, забирает до контейнера пакет с мусором. Два маленьких ребенка, один грудничок, двух лет старшему нет. Мусор копится моментально. В течение дня, помимо утра, еще раз-два выносится чаще всего, мною, до мусоропровода на этаже. Плюс дома собака. А вот теперь вопрос: куда деть пакет или два мусора до прихода мужа, если бы не было мусоропровода?

у меня в 2 раза больше детей..не вижу проблемы с мусором..если не могу\хочу вынести сама ( я почти никогда этого не делаю :ah: ) выносит муж


  • Sotnya и Сибиряк это нравится

#973 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:03



А я вот с грустью думаю, что какое-то время придется жить без мусоропровода. Допустим так: муж уходит утром на работу, забирает до контейнера пакет с мусором. Два маленьких ребенка, один грудничок, двух лет старшему нет. Мусор копится моментально. В течение дня, помимо утра, еще раз-два выносится чаще всего, мною, до мусоропровода на этаже. Плюс дома собака. А вот теперь вопрос: куда деть пакет или два мусора до прихода мужа, если бы не было мусоропровода?

Kati, это в эту тему переместить надо: http://izum.info/ind...-mozgov/page-26

:ag:


  • Kati это нравится

#974 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:04

мещанка, да мой муж то тоже вынсет)) но до того момента, пока он придет может пройти весь день. Вопрос в том, что полные пакеты должны где-то находиться, пока не будут вынесены. Для меня это пока острый вопрос, ибо за дверь выставлять привычки не имею, а дома эти пакеты разнесут по частям. Пока живем в доме с мусоропроводом проблем нет никаких, взяла и вынесла, 5 метров пройти. А если выносить на улицу в контейнер, как оставить одних маленьких детей. Я так не умею.

#975 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:04

В том-то и дело, что у себя дома никто гадить не будет. А за пределами своей квартиры – сколько угодно! Это, конечно, не ко всем относится! Окурки летят почему-то за окно, а не на пол в квартире.


Какого вы плохого мнения о людях. Мысли материальны, вам с такими мыслями будут обязательно посланы соседи-засранцы! Вот увидите! У меня будет чисто на этаже, а у вас обязательно будет вонять, будут бегать тараканы и крысы. Вы же этого так ждете! Вы же в это так верите, что вы любите стерильную чистоту, а все вокруг - засранцы. Именно так и будет.
  • Rinka это нравится

#976 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:06

Kati, это в эту тему переместить надо: http://izum.info/ind...-mozgov/page-26
:ag:

Вот вот:)))))
Балкон не предлагать, солнечная сторона)))

#977 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:08

мещанка, да мой муж то тоже вынсет)) но до того момента, пока он придет может пройти весь день. Вопрос в том, что полные пакеты должны где-то находиться, пока не будут вынесены. Для меня это пока острый вопрос, ибо за дверь выставлять привычки не имею, а дома эти пакеты разнесут по частям. Пока живем в доме с мусоропроводом проблем нет никаких, взяла и вынесла, 5 метров пройти. А если выносить на улицу в контейнер, как оставить одних маленьких детей. Я так не умею.

маленьких детей вы одних и так не оставите..не знаю как в вашем подъезде..в моем до мусоропровода топать и топать .так что совсем мелких так и так не оставишь :bn:

 

стоит мусорка дома..я никогда не выставляю мусор за дверь. детей приучаю не трогать мусорку


  • 0lga это нравится

#978 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:13

маленьких детей вы одних и так не оставите..не знаю как в вашем подъезде..в моем до мусоропровода топать и топать .так что совсем мелких так и так не оставишь :bn:
 
стоит мусорка дома..я никогда не выставляю мусор за дверь. детей приучаю не трогать мусорку

На этаже мусоропровод- не на улице, тут можно и с ними дойти в крайнем случае. Приучать конечно нужно, пытаемся:) но пока любопытство и ребенкино "я" зашкаливают)) до того времени, как приучатся, надо куда-то девать мусорные пакеты)
Хорошо вам, научились уже дети не трогать

#979 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:19

Какого вы плохого мнения о людях. Мысли материальны, вам с такими мыслями будут обязательно посланы соседи-засранцы! Вот увидите! У меня будет чисто на этаже, а у вас обязательно будет вонять, будут бегать тараканы и крысы. Вы же этого так ждете! Вы же в это так верите, что вы любите стерильную чистоту, а все вокруг - засранцы. Именно так и будет.

Каждый судит в меру своей испорченности! Вы превратно истолковали сказанное мной!



#980 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:27

маленьких детей вы одних и так не оставите..не знаю как в вашем подъезде..в моем до мусоропровода топать и топать .так что совсем мелких так и так не оставишь :bn:

 

стоит мусорка дома..я никогда не выставляю мусор за дверь. детей приучаю не трогать мусорку

А в обеденный сон, например?)


  • Periscope и Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы