Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет). Трехкомнатная или двухкомнатная квартира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:38

Добрый день, уважаемые будущие соседи! Семья из трех человек ( мама, папа и сын, сыну 10 лет) приехали из Челябинской области. Собираемся покупать квартиру в холмах. Предложили менеджеры 2 вариантов ,квартира в 15 корпусе  двушка ( 63 кв.м) почти 4млн 800 и трешка( ~73 кв.м) в 12 корп. 6 млн.200 .Рассматриваем квартиру с отделкой.  Квартира будет приобретаться в ипотеку , в первом варианте придется платить в районе 45 тыс, во втором 56 тыс.в месяц. Если семья из 3 человек, есть ли смысл вкладываться в трешку? Может лучше позже купить однушку для сына? Переплата по ипотеке и плюс квартплата :al: . У кого была такая же ситуация, на чем остановились? До этого сами жили в 4 комнатной квартире с родителями, вот и возник такой выбор нелегкий.


В ИХ есть и иные существенные критерии. Это - вид из окон и число с\у.
В трешках почти везде 2 с\у, в двушках - не во всех. Ктото, имея 2 с\у, один вообще переоборудует под какуюнить кладовку.
Важно и то, что раз ипотека - то особо с перепланировкой не разгонишься. Т.е. квартира останется какая есть по проекту.

Что касается "вида из окон" - это не просто как кажется. Трешки в новых корпусах преимущественно распашонки. Двушки - не всегда. И таким образом, вид на лес - не эстетсво, а логика. Т.к. оттуда не будет шума, а те кв-рыкоторые на волоколамку - и шум весь заберут. Это тоько кажется что далеко - шума полно. Да и из внутренности двора тоже.
Ну и ликвидность в последствии - тихая большая всегда(почти) дороже шумной и маленькой.

#22 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:02

ликвидность 3к сомнительная уж слишком много их в микрорайоне, особенно в 9кор. ...

я  когда покупала не учла этого момента :(


  • helenmih5 и PavelR это нравится

#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:20

ликвидность - общая проблема, от площади не зависит. Общая экономическая ситуация.
Учесть при покупке это невозможно. Не стоит себя корить. Нефть была 130 а стала 55. Что может предусмотреть женщина, живущая в ИХ? Ну, допустим, предусмотрительная женщина купилабы акцыи Илона Маска с его электромобилями...

#24 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Январь 2017 - 13:02

GENA ,:) какой вы "тяжелый":)) не обижайтесь:)

называй как хочешь, я если что песню знаю "О, ля мурррр, тра та та парам па па...."))))

#25 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:12

ликвидность - общая проблема, от площади не зависит. Общая экономическая ситуация.
Учесть при покупке это невозможно. Не стоит себя корить. Нефть была 130 а стала 55. Что может предусмотреть женщина, живущая в ИХ? Ну, допустим, предусмотрительная женщина купилабы акцыи Илона Маска с его электромобилями...

когда не хвататет на 3ку смотрят двушки,
когда не хватает на двушку, начинают смотреть однушки и студии,
все в соответствии с экономической ситуацией

раскупают все однушки и студии в первую очередь, как самые дешевые.
при этом 90% 3х и 4х комантные в 15-16-14 корпусах непроданы.
  • Rhaegal, helenmih5, мещанка и еще 1 это нравится

#26 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:43

Тоже стою перед таким же выбором.

Та квартира, что Йожег предлагает, она не плохая в принципе, но тут ждать нужно, пока достроят/сдадут ее + отделка от Застройщика.

Ну и кухня Анна, согласись с ломанными стенами не совсем айс, по комнатам в принципе не плохо, если в маленькой сделать детскую например.

А людям скорее нужно въехать в свое жилье я так понимаю.


Дмитрий, да, ждать - это не всем удобно. В остальном, могу сказать, что в двушке 63 много неэффективного пространства, огромный бестолковый коридор. Я бы предпочла вместо такого коридора иметь дополнительную комнату.
  • мещанка и Makalvian это нравится

#27 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:42

Дмитрий, да, ждать - это не всем удобно. В остальном, могу сказать, что в двушке 63 много неэффективного пространства, огромный бестолковый коридор. Я бы предпочла вместо такого коридора иметь дополнительную комнату.

это ты еще не видела огромных лоджий...

тут попалась рекламка  дома " ромашка" посмотрела я их 3 ку 120 что ли квадратов... лоджия огроменная с !!! множеством дверей :ai:  кому она нафиг нужна за 11 лямов в Красногорске  да еще и на 1 этаже :be:

более тупой варинат врят ли можно найти :ag:


Сообщение отредактировал мещанка: 06 Январь 2017 - 03:10


#28 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:16

Дмитрий, да, ждать - это не всем удобно. В остальном, могу сказать, что в двушке 63 много неэффективного пространства, огромный бестолковый коридор. Я бы предпочла вместо такого коридора иметь дополнительную комнату.

дефолтовые планировки какие-то ущербные - проходной двор из комнаты до туалета через прихожку, почти везде )
из-за этого потом возникают желания откусить часть общего коридора.

бестолковый коридор?
втолнув в бестолковый коридор 3 метровый шкаф, и он стал не столь бестолковым и -2 вещевых шкафа в комнатах. -)
но есть же варианты где нет коридора, но и нет прихожки, даж вешалку поставить негде, сразу входы в комнаты

Сообщение отредактировал R2D2: 06 Январь 2017 - 02:21

  • alt это нравится

#29 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:36

Если планируете брать терешку или двушку в 15 корпусе, то я бы взяла двушку распашную. Трешки в этом корпусе никудышние! Не видовые! А двушки хорошие.
У нас была похожая ситуация 2,5 года назад. Нас трое, планировали двушку, но менеджер предложила трешку, с переплатой всего 600 тыс. И она уже с ключами была. Конечно мы взяли трешку. Мы и мечтали о трешке, тк до этого была кв меньше и если бы взяли двушку, а в будущем расширялись, то опять эти обмены, купля/продажа, ремонт... Ужасно утомляют. Сейчас я очень рада, что у нас трешка! Еще и с хорошим видом! В общем я за максимальное кол-во комнат, если надолго планируете обосноваться. Еще такой момент, выбирать хорошую по расположению и этажу квартиру, чб если что продать ее быстрее в будущем. А удачные в 15 корп двушки распашные.
Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Lana83: 06 Январь 2017 - 02:40

  • Makalvian это нравится

#30 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 06 Январь 2017 - 03:37

Вот, покопалась в своих фотках. На мой взгляд лучшие двушки. Особенно с кухней 18 м это полноценная кухня-гостиная, где поместятся все! И 2 отличные спальни.
Вот если бы сейчас стояла беред выбором, взяла бы с кухней 18 м. Комнату с окном во двор -сыну, она солнечная. А родителям с видом на лес. Гостей принимать на кухне-гостиной. Чай пить на балкончике. Только балкон панорамный, чб устроившись на пуфе, видеть весь лес и горизонт. Этаж не ниже 15))))
Кажется она была в 3-4 секции.

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • image.png
  • image.png

  • Rhaegal и GENA это нравится

#31 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:09

Меня веселит эталоновская политика, что квартиры на 10 и 25 этажах могут отличаться по цене на миллион.

Сообщение отредактировал Йожег: 06 Январь 2017 - 12:30

  • мещанка это нравится

#32 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 06 Январь 2017 - 13:28

Меня веселит эталоновская политика, что квартиры на 10 и 25 этажах могут отличаться по цене на миллион.

Я заметила, что у многих застройщиков такая политика. В Арт такая же тема была.
А вот у ДСК дома П44 Т и М 17 этажи последние наоборот со скидкой продают. У меня так подруга покупала, сначала двушку, потом трешку, обе на 17м этаже и обе с оч хорошей скидкой
  • Йожег это нравится

#33 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:18

Первый и последний этажи всегда продаются со скидкой.

 

когда не хвататет на 3ку смотрят двушки,
когда не хватает на двушку, начинают смотреть однушки и студии,
все в соответствии с экономической ситуацией

 

Общемировая тенденция, опираясь на мировую экономическую ситуацию идёт в направлении отказа от собственности в пользу аренды.

Какой смысл пыжится и подписываться под ипотеку в 50-55 тысяч в месяц на 10-15 лет когда можно снимать за 30-35 и оставшиеся бабки тратить на семью?

Надоела квартира (мебель/обои/вид из окна) - снял другую. Хочешь - в соседнем доме. Хочешь - в соседнем районе.

А если собственник? Нужно вкладывать бабки в ремонт... или продавать полгода-год.

 

Причём эта тенденция развивается как у не богатых так и у богатых людей.

Далеко не все хотят/готовы нести бремя ответственности за собственность. Собственность всегда обременительна.

Собственность нужно содержать, ремонтировать, платить налоги и т.п.

 

Эту тенденцию подтверждает бурное развитие каршеринга - вместо того, чтобы покупать машину её арендуют поминутно.

Остальное время ездят на общественном транспорте, который по сути тоже является арендой места в автобусе/метро на время поездки.


  • Игорь15 и GENA это нравится

#34 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:35

Первый и последний этажи всегда продаются со скидкой.


Общемировая тенденция, опираясь на мировую экономическую ситуацию идёт в направлении отказа от собственности в пользу аренды.
Какой смысл пыжится и подписываться под ипотеку в 50-55 тысяч в месяц на 10-15 лет когда можно снимать за 30-35 и оставшиеся бабки тратить на семью?
Надоела квартира (мебель/обои/вид из окна) - снял другую. Хочешь - в соседнем доме. Хочешь - в соседнем районе.
А если собственник? Нужно вкладывать бабки в ремонт... или продавать полгода-год.

Причём эта тенденция развивается как у не богатых так и у богатых людей.
Далеко не все хотят/готовы нести бремя ответственности за собственность. Собственность всегда обременительна.
Собственность нужно содержать, ремонтировать, платить налоги и т.п.

Эту тенденцию подтверждает бурное развитие каршеринга - вместо того, чтобы покупать машину её арендуют поминутно.
Остальное время ездят на общественном транспорте, который по сути тоже является арендой места в автобусе/метро на время поездки.

полная ерунда((( 15 лет выплачиваешь ипотеку, а дальше только коммуналка. И не нужно волноваться, что тебя выселят или будут тыкать носом, что ты не собственник и поэтому не на ровне с остальными жильцами. Не нужно отчитываться за каждую царапину или разбитую люстру... как можно отдавать предпочтение чужой квартире мне не понятно.
  • garrynaferrari, Rhaegal, helenmih5 и 3 другим это нравится

#35 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:42

Аристарх, я вот только фильмы вспоминаю, когда кто-то из родителей лишается заработка и не может оплачивать аренду. Грустные дети и мама, рвущая волосы на голове.

Своя квартира - это прикрытый тыл. Что бы не случилось и какая бы ситуация не произошла, коммуналку можно заплатить и через полгода. А вот с арендой все было бы гораздо грустнее. Арендатор не будет ждать полгода. И далеко не у каждого есть "финансовая подушка".
  • Rhaegal, мещанка, Lana83 и 4 другим это нравится

#36 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:07

Общемировая тенденция, опираясь на мировую экономическую ситуацию идёт в направлении отказа от собственности в пользу аренды.
Какой смысл пыжится и подписываться под ипотеку в 50-55 тысяч в месяц на 10-15 лет когда можно снимать за 30-35 и оставшиеся бабки тратить на семью?
Надоела квартира (мебель/обои/вид из окна) - снял другую. Хочешь - в соседнем доме. Хочешь - в соседнем районе.
А если собственник? Нужно вкладывать бабки в ремонт... или продавать полгода-год.

зачем вкладывать в ремонт раз в полгода? я когда снимал и то снимал на долговременной основе
платить раз в полгода по 30-35к риелторский налог за "желание переехать" в другой район, весьма накладано.
переезд как правило незапланированым и авральным случается, приходится резко и быстро искать куда переехать.

да и будучи собственником, также никто не запрещает арендовать, а собственность сдавать в аренду
 

Далеко не все хотят/готовы нести бремя ответственности за собственность. Собственность всегда обременительна.
Собственность нужно содержать, ремонтировать, платить налоги и т.п.

арендодатель как правило все эти платежи перекидывает на арендоприобретателя.
смысл иметь собственность и отдавать ее третьим лицам себе в убыток, тут не благотворительные фонды.

себестоимость в холмах содержания квартиры 3к коммуналка + 400р налог на капитальный ремонт + 70р налог на недвижимость (700р в год) - 3,5к
квартиру же сдают от 20ки
и к ней скорей всего пристегнут все что есть в коммунальной квитанции (как сделал Эталон с рассрочниками),
только налог на недвигу не платить.
 

Эту тенденцию подтверждает бурное развитие каршеринга - вместо того, чтобы покупать машину её арендуют поминутно.
Остальное время ездят на общественном транспорте, который по сути тоже является арендой места в автобусе/метро на время поездки.

сравнивать аренду авто и аренду жилья некорректно,
жилье это предмет первой необходимости, без него никак, либо бомжевать на улице.
без авто и паркинга можно прекрасно жить и не тужить.

каршеринг же развивается по причине что машин стало слишком много, личному автотранспорту затягивают гайки,
а общественный транспорт недоразвит.

аренда жилья может быть и в мировом тренде кондоминимум-жилья, т.е. квартир в МКД, где собственность условная, только в рамках помещения "на своих квадратах",
у россиянии за "эту собственность" дают некоторые льготы, но
в нагрузку подсовывают жулье в виде нахлебников-ЖКХшников, отказаться от услуг которых ну никак, они же прикрываются "мол" народным решением,
о своей божественной сущности.

цена метра в москве 15 лет назад была 1-1,5к$ по тому курсу это 25тыс.р/м2 или 1,3млн за 52м2,
драконовская переплата процентов да десять лет вышла бы те же 1,3 млн. суммарно стоимость составила бы 2,6млн
где сейчас купить квартиру за 2,6млн?

Сообщение отредактировал R2D2: 06 Январь 2017 - 15:20

  • Rhaegal это нравится

#37 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:09

полная ерунда((( 15 лет выплачиваешь ипотеку, а дальше только коммуналка. И не нужно волноваться, что тебя выселят или будут тыкать носом, что ты не собственник и поэтому не на ровне с остальными жильцами. Не нужно отчитываться за каждую царапину или разбитую люстру... как можно отдавать предпочтение чужой квартире мне не понятно.

Абсолютно согласна!! А какое удовольствие жить в квартире, которую ты сделал для себя! Цвет стен, их расположение, мебель и тд. Ощущения совсем другие!
В конце концов можно всегда сдать свою квартиру и снять в др месте, если захочется. Но своя кв всегда останется своей! И ощущение что у тебя есть собственность греют душу.
  • Rhaegal, helenmih5, мещанка и 3 другим это нравится

#38 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:07


где сейчас купить квартиру за 2,6млн?

 

Да в Истре или Дедовске, например. И в Красногорске уже можно.



#39 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:17

Да в Истре или Дедовске, например. И в Красногорске уже можно.

Копили на квартиру в Москве, а в итоге через десять лет на накопленное купить в Дедовске ))))
  • helenmih5 и мещанка это нравится

#40 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:52

через пару лет  и в Москве можно будет купить :).


  • Йожег и Олга это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы