Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#381 Колокольчик

Колокольчик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск, ул И.Мерлушкина 1
  • Имя:Колокольчик

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:22

Если вы записаны на 9 октября, значит в ИХ. Подойдите к своей секции , наберите Максима ( вам должны были дать его визитку) и все документы подпишите в офисе в Красногорске.


. iPhone .

Спасибо))



#382 новичок37

новичок37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:изумрудные холмы 17 корпус
  • Имя:новичок37

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:28

Добрый день соседи! Кто принимал уже квартиры, скажите , а может и не принимал, вопрос по площади, в общую площадь по договору застройщик уложился, но , жилая получилась на 0, 8 м меньше, но , на размер этой площади они увеличили балкон, интересно можно застройщику предъявить эту разницу. А ещё их Максимка сказал, у кого без отделки, сразу меняйте двери, а, то начнёте завозить материалы , таджики дверь выставят все вынесут и некому Вы никакие претензии не предъявите, а мне вот интересно , где гарантия , что их таджики не вынесут и новую дверь и все вынесут.

#383 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 19:23

А у кого БЕЗ, то сразу с начала сентября? правильно?

Вчера получила ключи на квартиру без отделки, чему предшествовала доплата в связи с увеличением приведенной площади квартиры на 0,1 кв.м., а так же оплата единовременного взноса по договору возмездного оказания услуг по вывозу крупногабаритного мусора из расчета 196,52 за кв.м. Получение подписанного акта приема-передачи на руки с подписью и печатью произойдет примерно через месяц, тогда и можно будет заказывать отчет об оценке квартиры для оформления залога (ипотечникам) и оформлять в собственность.

Плюсы: окна Rehau, большие и просторные, симпатичные радиаторы, 28 сентября в еще неотапливаемом помещении очень тепло, нет посторонних запахов.

Минусы: входная дверь не практичная с неисправным замком, зачем-то возведены несуразные перегородки в санузле и ванной комнате, однозначно подлежащие демонтажу (квартира без отделки), центральный теплоузел со счетчиками от Вашей квартиры и рычагами перекрытия горячей воды по проекту располагается этажом ниже.


Сообщение отредактировал LIV: 29 Сентябрь 2019 - 19:39

  • Ильмира это нравится

#384 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 19:36

Тоже самое) поэтому и торопиться с получением ключей не буду, до декабря думаю потянуть.

 

Не получится потянуть, Вам придет уведомление от застройщика по почте, в котором будут прописаны условия принятия квартиры (в течение 2х месяцев с даты уведомления). Мне пришло уведомление 26 сентября, а дата документа 21 августа.))) естессно со всеми вытекающими последствиями, вплоть до расторжения договора в одностороннем порядке



#385 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 19:54

товарищи, кто принял квартиру уже, вам выдали документы (паспорт) на счетчики  и акт ввода их в эксплуатации

Акт ввода дома в эксплуатацию должны выдавать вместе с актом приема-передачи. Документы на счетчики не выдают, поскольку учет ведется в электронном виде на сайте эталона в личном кабинете. Показания счетчиков Вашей квартиры (находятся этажом ниже!) можно сравнить с показаниями в личном кабинете, с 15 по 24 число каждого месяца данные подаются либо через консьержку, либо через личный кабинет. 



Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 18:54)

Мне интересно там ремонт квартир будет идти годами или как ?  Постоянный шум каждый день чувствую жесть будет 

первые полгода ремонт разрешено делать круглосуточно  :ag:



#386 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 20:04


Максимка сказал, у кого без отделки, сразу меняйте двери, а, то начнёте завозить материалы , таджики дверь выставят все вынесут и некому Вы никакие претензии не предъявите, а мне вот интересно , где гарантия , что их таджики не вынесут и новую дверь и все вынесут.
серьезно?

вынесут штукатурку которая весит 30 кг и стоит в магазине 300 руб, что бы перепродать за 100??

вместо того, что бы взять телефон и инструмент рабочих, который почти ничего не весит и стоит в разы дороже?))


  • LIV это нравится

#387 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 20:41



Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 18:54)

первые полгода ремонт разрешено делать круглосуточно :ag:[/quote]

С одной лишь оговоркой! С момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента начала заселения.

#388 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 20:53

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 18:54)

первые полгода ремонт разрешено делать круглосуточно :ag:[/quote]

С одной лишь оговоркой! С момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента начала заселения.

Практически выходит по-другому. Законами можно, конечно, манипулировать, но с точки зрения здравого смысла нужно включать логику и быть терпимее к ближнему)



#389 Жаннета

Жаннета

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 00:29

Не получится потянуть, Вам придет уведомление от застройщика по почте, в котором будут прописаны условия принятия квартиры (в течение 2х месяцев с даты уведомления). Мне пришло уведомление 26 сентября, а дата документа 21 августа.))) естессно со всеми вытекающими последствиями, вплоть до расторжения договора в одностороннем порядке



Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:28)

Не получится потянуть, Вам придет уведомление от застройщика по почте, в котором будут прописаны условия принятия квартиры (в течение 2х месяцев с даты уведомления). Мне пришло уведомление 26 сентября, а дата документа 21 августа.))) естессно со всеми вытекающими последствиями, вплоть до расторжения договора в одностороннем порядке



Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

Добавлено позже (29 Сентябрь 2019 - 20:29)
Я записалась на январь

#390 Алекс2017

Алекс2017

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Alex

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 03:11

Тоесть я могу слушать мафан всю ночь на полную отжигая тусовки и мне ничего не будет)) Полгода рая))


  • LIV и Ильмира это нравится

#391 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:19

Практически выходит по-другому. Законами можно, конечно, манипулировать, но с точки зрения здравого смысла нужно включать логику и быть терпимее к ближнему)


Практически выходит увы, как описал я. Т.к.каркас монолит, звук распространяется отлично. И если первых 2-3х соседей вы может и потерпите, но после 10го сами начнёте ратовать за соблюдение закона. :-D

#392 Анастаааааасиааа

Анастаааааасиааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:47

Всем привет)))
А с отделкой квартиру кто-нибудь уже принимал?
Если нет, напишите, когда примете.
У меня только 26 Октября, хочу подробностей и знать к чему готовиться.
Спасибо!


. iPhone .

#393 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:38

Тоесть я могу слушать мафан всю ночь на полную отжигая тусовки и мне ничего не будет)) Полгода рая))

А если не секрет, у вас какой этаж, какая секция?)) где вы планируете свой рай?))


. iPhone .
  • CSKA и LIV это нравится

#394 arhigus

arhigus

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Изумрудные холмы корпус 17
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:46

Добрый день. Есть кто с 1 корпуса 19 этаж?

#395 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:56

Всем привет)))А с отделкой квартиру кто-нибудь уже принимал?Если нет, напишите, когда примете.У меня только 26 Октября, хочу подробностей и знать к чему готовиться.Спасибо!. iPhone .


Здравствуйте, первые квартиры с отделкой с 10 октября первый подъезд 17 - 18 этаж, как мне сейчас сказал рабочий. И ещё назвал номер моей квартиры(14 этаж) хотя запись на 19.10.

Добавлено позже (30 Сентябрь 2019 - 10:56)
Вот так выглядит ванная комната на 17 этаже

Прикрепленные изображения

  • DSC_4983.JPG
  • DSC_4982.JPG


#396 Анастаааааасиааа

Анастаааааасиааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:19

Здравствуйте, первые квартиры с отделкой с 10 октября первый подъезд 17 - 18 этаж, как мне сейчас сказал рабочий. И ещё назвал номер моей квартиры(14 этаж) хотя запись на 19.10.

Добавлено позже (30 Сентябрь 2019 - 10:56)
Вот так выглядит ванная комната на 17 этаже


Ильмира, благодарю вас за информацию.
У меня, правда, 19 этаж)) и вторая секция, поэтому, думаю, подъезд не первый. Надеюсь успеют к 26-му завершить работы!


. iPhone .

#397 Алекс2017

Алекс2017

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Alex

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:24

А если не секрет, у вас какой этаж, какая секция?)) где вы планируете свой рай?))


. iPhone .

да я шучу 2 секция 21 этаж )) Я короче не могу записаться но мне сказали середина декабря у меня с отделкой  . завтра еду заказывать дверь в твой дом которая на новой риге и  с прорабом общаться чтобы потихоньку меняли  и плитку хочу по лучше положить ну короче сделать сразу норм чтобы не переделывать



#398 Алекс2017

Алекс2017

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Alex

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:36

Здравствуйте, первые квартиры с отделкой с 10 октября первый подъезд 17 - 18 этаж, как мне сейчас сказал рабочий. И ещё назвал номер моей квартиры(14 этаж) хотя запись на 19.10.

Добавлено позже (30 Сентябрь 2019 - 10:56)
Вот так выглядит ванная комната на 17 этаже

Межкомнатные двери хотелось еще посмотреть какие будут но чувствую как и входная не очень.  и плитку на кухне какая будет тоже интересно. Ванна мне нравиться реально



#399 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 17:04

Двери есть но на видео

Прикрепленные изображения

  • DSC_4959.JPG

  • arhigus это нравится

#400 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:28

Обращаю внимание пользователей на правило форума 4.7, согласно которому запрещено предложение переноса дискуссии на иные интернет площадки.

Видео можно залить на ютуб и вставить ссылку в сообщение.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы