Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#521 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 15:47

https://www.vesti.ru...d/814007/cid/7/
Вот вам видос с федерального канала про Эталон! Видно же что им пох на все объекты.

До "эталона" жилье недотягивает: дырявые потолки, шаткие стены и неработающие батареи вынуждают жителей обратиться в прокуратуру.

Сообщение отредактировал User: 16 Октябрь 2019 - 15:50


#522 Alextmp

Alextmp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:00

10

3-я секция, 8 этаж, трёшка на противоположной стороне площадки



Добавлено позже (16 Октябрь 2019 - 15:00)


3-я секция, 8 этаж, трёшка на противоположной стороне площадки

Фото сделано сегодня. Полы сухие. 

Прикрепленные изображения

  • Потоп.jpg

Сообщение отредактировал Alextmp: 16 Октябрь 2019 - 16:02

  • LIV это нравится

#523 arhigus

arhigus

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Изумрудные холмы корпус 17
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:19

Добрый день. Это тихий ужас. А у нас хоть не так печально? И с отделкой еще кто-нибудь принимал?

#524 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:28

Похоже, или намудрили что-то с вентиляцией или что-то там сломалось, и дожди пролились внутрь. Кстати, принудительную вытяжку включили. 

Из других косяков - автомат от щетчика к распределительному щитку отщелкивается даже при выключенном вводном автомате. Все остальное - хорошо.

Кстати, есть заранее проложенные в стенах гофры для проводки и подразетники (проводки нет)



#525 Alextmp

Alextmp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:38

Похоже, или намудрили что-то с вентиляцией или что-то там сломалось, и дожди пролились внутрь. Кстати, принудительную вытяжку включили. 

Из других косяков - автомат от щетчика к распределительному щитку отщелкивается даже при выключенном вводном автомате. Все остальное - хорошо.

Кстати, есть заранее проложенные в стенах гофры для проводки и подразетники (проводки нет)

Пожалуйста, подскажите, у Вас тоже при приёмке был один Максим(должен ещё быть инженер, но я принимал в субботу и мне сказали, что инженер присутствует на приёмках только в буди)который не может открыть электрощиток на площадке чтобы включить автомат для проверки  электричества в квартире?
 



#526 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 17:50

Был один Максим, но он вызывал по телефону рабочих. За время приемки пришел рабочий, который проверил окна (счистил налипший на раму строительный раствор), рабочий, который включил отопление и стравил воздух из радиаторов, и рабочие, которые опломбировали счетчики. Также приходил рабочий, который разгонял по углам воду.

 

Электроснабжение квартир было отключено во время приемки (все счетчики на этаже не подавали признаков жизни). Позже выяснилась досадная проблема с вводным УЗО (между счетчиком и распред. щитом).

 

Должен отметить, что за вычетом указанных выше недочетов, квартира чистая, пыли/цемента/грязи нет, стыки швов между плитами и раковины в плитах заштукатурены.


Сообщение отредактировал regamad: 16 Октябрь 2019 - 17:53


#527 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:22

Состояние вент. шахты (видео). https://photos.app.g...Z5v8onATytMnZ39

И немного позитива - вид с площадки за домом

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191016_091026 (1).jpg

Сообщение отредактировал regamad: 16 Октябрь 2019 - 18:26

  • LIV и Ringlet9721 это нравится

#528 Alextmp

Alextmp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:29

Был один Максим, но он вызывал по телефону рабочих. За время приемки пришел рабочий, который проверил окна (счистил налипший на раму строительный раствор), рабочий, который включил отопление и стравил воздух из радиаторов, и рабочие, которые опломбировали счетчики. Также приходил рабочий, который разгонял по углам воду.

 

Электроснабжение квартир было отключено во время приемки (все счетчики на этаже не подавали признаков жизни). Позже выяснилась досадная проблема с вводным УЗО (между счетчиком и распред. щитом).

 

Должен отметить, что за вычетом указанных выше недочетов, квартира чистая, пыли/цемента/грязи нет, стыки швов между плитами и раковины в плитах заштукатурены.

У меня по квартире тоже всё хорошо, всё понравилось(кроме отопления которое было отключено). 
Вы говорите, что рабочий включал отопление-после включения радиаторы стали тёплыми?



#529 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:34

У меня по квартире тоже всё хорошо, всё понравилось(кроме отопления которое было отключено). 
Вы говорите, что рабочий включал отопление-после включения радиаторы стали тёплыми?

Я вернулся в квартиру примерно через три часа, радиаторы были уверенно-теплыми.



#530 Alextmp

Alextmp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:35

Я вернулся в квартиру примерно через три часа, радиаторы были уверенно-теплыми.

Спасибо



#531 Alenalek

Alenalek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Алена

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:18

Приехала я сейчас посмотреть как движется отделка в квартире, но вот незадача, дверь закрыта, ручка на входной двери сломана и замок кто-то пытался открыть как консервную банку....Нет слов...

Прикрепленные изображения

  • EF8EC777-BAE3-4226-840A-542845F9E939.jpeg


#532 Дин4а

Дин4а

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Ди

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 20:10

Докладываю обстановку. Квартира с отделкой, 4 секция.
Зашли мы значит, а там 3 рабочих докрашивают стены
С нами был специалист по приемке квартир, он сразу сказал, что квартиру в таком виде лучше не осматривать. В итоге отпустили его.
Мы сказали, что квартиру в таком виде приникать не будем. Дальше прибежал некий Евгений, который рулил всем процессом и записывал косяки.
Косяки: недокрашеные стены, неровно висящий радиатор и полотенцесушитель, отсутствуют светоотражатели на нем. Ванна в одном месте коцаная, отсутствует экран, в некоторых местах на потолке неровности, не вырезали окно для вентиляции в коробе, неровно стоящий унитаз, на балконе тоже есть нюансы на стенах и потолке.
Продолжать не буду.
Прибежал Максим с вопросом «то есть вы пишете отказ сейчас?» На что Евгений сказал, что сам обо всем договорится и все неисправности устранят за один (!!!) день.
Завтра вечером приходим на приемку ещё раз.
На наш вопрос: «А вы знали о том, что сегодня приемка?» Ответили «да, но мы не успели»

Вызвали опять специалиста. Но предчувствие не очень....

Сообщение отредактировал Дин4а: 16 Октябрь 2019 - 21:53


#533 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:20

Чую, в эти дни Максим - самый сексуальный человек Красногорска. Все го "хотят"  :bj:


  • LIV и Ильмира это нравится

#534 Алекс2017

Алекс2017

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Alex

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:24

У меня все четко и красиво вот что значит еще не записался на выдачу ключей)) спешка поэтому и косяки тяп ляп и следующий



#535 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:09

Прораб прислал утром электрика, который устранил проблему. Оказалось, что кто-то, кто монтировал распред. щит (и кому руки надо отбить томиком ПУЭ) бросил перемычку между шинами заземления и нейтрали. Кстати. обратил внимание, что вводные автоматы и общие узо стоят с номиналами от балды.



#536 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:02

Пожалуйста, подскажите, у Вас тоже при приёмке был один Максим(должен ещё быть инженер, но я принимал в субботу и мне сказали, что инженер присутствует на приёмках только в буди)который не может открыть электрощиток на площадке чтобы включить автомат для проверки электричества в квартире?

Я была в прошлую пятницу. Был один Максим. Нам тоже не открыли электрощиток.


. iPhone .

#537 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:25

внутренности ЩР и вид с пожарного балкона

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191017_082031.jpg
  • PANO_20191017_080525.jpg


#538 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:29

regamad, Всю начинку под замену. И автоматы и дифавтоматы. TDM - барахло.
  • insider это нравится

#539 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:54

regamad, Всю начинку под замену. И автоматы и дифавтоматы. TDM - барахло.


Я сегодня развлекаюсь, показывая на работе эту картинку инженерам, спрашивая, что не так.
  • insider и Ильмира это нравится

#540 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:19

[quote name="regamad" post="399883" timestamp="1571324060"]Я сегодня развлекаюсь, показывая на работе эту картинку инженерам, спрашивая, что не так.[

Ну хоть напишите что не так. Я например очень далека от этого.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы