Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Замусоренная площадка перед домами 4 и 6 Бульвар Космонавтов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#327701 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 12:41

Уже давно наблюдаю как трансформируется площадка перед домами по адресу Бульвар Космонавтов дом 4 и 6, где планируется поликлиника.

Сначала это был склад с железом и окнами - сначала открытый, потом частично крытый. Потом начали склад разбирать и перевозить материал, сняли ограждающий забор. Когда сняли забор (где-то в середине зимы), ввиду катастрофической нехватки парковочных мест в районе, там стали парковаться, на свой страх и риск.

 

Сегодня это просто выглядит как свалка мусора:

Пустырь перед 13 корпусом izum (1).jpg Пустырь перед 13 корпусом izum (2).jpg

Пустырь перед 13 корпусом izum (3).jpg Пустырь перед 13 корпусом izum (4).jpg

Пустырь перед 13 корпусом izum (5).jpg Пустырь перед 13 корпусом izum (6).jpg

Пустырь перед 13 корпусом izum (7).jpg Пустырь перед 13 корпусом izum (8).jpg

Пустырь перед 13 корпусом izum (9).jpg Пустырь перед 13 корпусом izum (10).jpg

Пустырь перед 13 корпусом izum (11).jpg Пустырь перед 13 корпусом izum (12).jpg


  • Uletel, Сибиряк и Motroskin это нравится

#21 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 16:29

Мне мыслится так: неважно кто и как воспитан, кто что думает о мусоре и как относится к мусору. Факт - мусор есть и его надо убрать с глаз долой (застройщик это будет делать или УК неважно, хотя это в нашем случае одно и то же), хотя бы потому что это позорит Эталон-Инвест и отпугивает новых покупателей (может и не всех, но отпугивает) и угнетает уже купивших здесь жильё.

 

ПС: Надеюсь мне не придётся увидеть предложения самой убрать мусор, раз он мне так мешает.


  • yura133 и SAP это нравится

#22 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Март 2017 - 16:34

Мне мыслится так: неважно кто и как воспитан, кто что думает о мусоре и как относится к мусору. Факт - мусор есть и его надо убрать с глаз долой (застройщик это будет делать или УК неважно, хотя это в нашем случае одно и то же), хотя бы потому что это позорит Эталон-Инвест и отпугивает новых покупателей (может и не всех, но отпугивает) и угнетает уже купивших здесь жильё.

 

ПС: Надеюсь мне не придётся увидеть предложения самой убрать мусор, раз он мне так мешает.

 

Коллективное письмо в УК/Застройщику уже писали?

Если нет - надо написать, при бездействии - в СЭС.



#23 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:04

Сегодня двигаясь с работы (нет, нет, не со Светлой, д.3А) специально прошел вдоль БК4.
По моему мнению работа по очистке строительной площадки все ж началась? По крайней мере срач, оставленный людьми Застройщика вперемежку с жителями поросячей сущности приобретает систематизированный порядок))) И его по моему мнению стало чуть меньше.

По крайней мере если не искать спецом откровенно выдернутых из общего антуража кадров, то все не так как на Курской дуге)))
Оля, все наладится, уже видны пусть и небольшие,но сдвиги. Или мне так только показалось?

IMG_20170313_182949.jpg

IMG_20170313_182914.jpg
  • Youlya и cyganva это нравится

#24 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 21:08

Кадры кадрами, а мусор как был так и лежит.
Спасибо, что навестили наш уютный уголок.

#25 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:11

Оля, это строительная площадка, как бывшая, так и будущая))) Уютным он станет только после завершения указанных своих этапов жизни)))
И если процесс худо вяло пошел, то не признать это по крайней мере не объективно)

#26 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:15

Сегодня обратил внимание, что УК установила новые сферы на пешеходных переходах. В том числе и у зеленого перехода. Интересно сколько они простоят без внимания автовладельцев?))) Интересно какой темной силой объяснять потом будет сообщество возможный вандализм)))
Вот прям спортивный интерес, сколько им дадут жизни!
  • cyganva это нравится

#27 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 21:18

Это сарказм про уголок.
Юрий, а Вы дошли до синих туалетов? Они все ещё там. И мусор тоже там.
Снег стаял, это да - разница очевидна, Солнце активное сейчас.

Изменения были вчера. Работяги тросом вытягивали часть строительного крана из лужи. Признаюсь, меня это обнадёжило.

#28 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:22

Оля, я их видел) но не пошел к ним, потому что Женя например из своих окон мог подумать обо мне как о очередном изумрудном ссыкуне уличном))) Но увидел, что одного уже нет, того, что был ближе тех двух дальних. Но я отдаю себе отчет в своих ожиданиях. За один день на этом месте будет цветник только в одном случае. Если завтра в КБ заедет мимоходом Президент))))

Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 21:23


#29 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 21:24

Эта тема будет закрыта, когда весь мусор уберут.

#30 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 Март 2017 - 21:25

Сегодня, что-то УК активно взялась за уборку территории и наведения порядков на пешеходных переходах. Если так будет работать всегда, то это очень будет хорошо. 


  • olik и yura133 это нравится

#31 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:26

Эта тема будет закрыта, когда весь мусор уберут.


Я согласен) Я всегда за диалог!)))
  • Makalvian это нравится

#32 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:29

Сегодня, что-то УК активно взялась за уборку территории и наведения порядков на пешеходных переходах. Если так будет работать всегда, то это очень будет хорошо.

Вспоминается тот стеб периода февраля, когда минус 10 и снег. Многие наверное ждали с Нового года именно этого. Ребята, только несколько дней тепло и сошел основной снег! Работа по наведению порядка и уборки обоснованно началась именно сейчас!)))

Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 21:30

  • cyganva это нравится

#33 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:30

И нам, жителям не плохо бы присоединиться!

Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 21:30

  • cyganva и GENA это нравится

#34 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Март 2017 - 21:43

И нам, жителям не плохо бы присоединиться!

В 2017 году день рождения Ленина выпадает на субботу. В связи с чем самая популярная и наиболее вероятная дата проведения субботника - 22 апреля 2017г.

 

Немного истории.

Первоначально  субботники возникли как добровольный труд энтузиастов из числа коммунистов и комсомольцев на благо своего предприятия. Первый субботник 12 апреля 1919 года провели по собственной инициативе рабочие железнодорожного депо Москва-Сортировочная, когда после трудового дня вернулись в цех и всю ночь с субботы на воскресенье ремонтировали паровозы.
В 1920 году 1 мая был объявлен Всероссийский субботник и В.И. Ленин сам трудился на очистке территории Кремля наравне с другими. Позднее в СССР ежегодно стал проводиться Всесоюзный Ленинский коммунистический субботник (ленинский субботник), приуроченный ко дню рождения вождя (22 апреля).


  • yura133 это нравится

#35 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Март 2017 - 22:09

Субботник поддерживаю и участвовал сам в субботнике в холмах (Сибиряк организовывал).

Но только это очень сложное предприятие - убирать строительный мусор. Тут должна техника работать.

Пробовали выдернуть арматуры из земли - не тут то было, а это самый опасный мусор по моему, оставленный нам в наследство Эталоном.

Или может кто-то себе представить как жильцы на субботнике несут в контейнер туалет строителей разбитый, а из него на них льются остатки?

По моему тут "кто-то"(не будем показывать пальцем, хотя .это был застройщик) просто не убрал за собой. И речь не только про эту площадку, речь например ещё про овраг, куда  сваливали остатки строительного мусора.


  • yura133 и GENA это нравится

#36 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 22:13

Субботник поддерживаю и участвовал сам в субботнике в холмах (Сибиряк организовывал).
Но только это очень сложное предприятие - убирать строительный мусор. Тут должна техника работать.
Пробовали выдернуть арматуры из земли - не тут то было, а это самый опасный мусор по моему, оставленный нам в наследство Эталоном.
Или может кто-то себе представить как жильцы на субботнике несут в контейнер туалет строителей разбитый, а из него на них льются остатки?
По моему тут "кто-то"(не будем показывать пальцем, хотя .это был застройщик) просто не убрал за собой. И речь не только про эту площадку, речь например ещё про овраг, куда сваливали остатки строительного мусора.

Артем, добрый вечер! Вы утрируете по моему)
Субботник не имеет целью наведение порядка на стройке, ну что Вы. Это конечно же не вопрос оного! Но вокруг нас, под нашим же носом полно наших же "цивилизованных следов" (дворы, подъезды, парк, улицы) Вот там то наша инициатива и может быть реализована

Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 22:14

  • GENA это нравится

#37 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Март 2017 - 22:16

Артем, добрый вечер! Вы утрируете по моему)
Субботник не имеет целью наведение порядка на стройке, ну что Вы. Это конечно же не вопрос оного! Но вокруг нас, под нашим же носом полно наших же "цивилизованных следов" (дворы, подъезды, парк, улицы) Вот там то наша инициатива и может быть реализована

Юрий, а может после субботника, как вознаграждение, Ваше фирменное мероприятие? Там и пост уже кончится... Мотивация то какая, ого го!


Сообщение отредактировал GENA: 13 Март 2017 - 22:17

  • yura133 это нравится

#38 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 22:19

Юрий, стройка происходит за забором, а то что не за забором - это место, где люди ходят (мимо или прямо там неважно) и все это наблюдают.
Я создала тему после того как убрали забор и это открылось глазам человеческим.

#39 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 22:22

Юрий, а может после субботника, как вознаграждение, Ваше фирменное мероприятие? Там и пост уже кончится... Мотивация то какая, ого го!


Да запросто. Надеюсь на мой полтинник все ж лично с Вами познакомиться))) А то Вы и на Новый год постеснялись придти на крышу паркинга БК7 пускать мвои салюты, и на Масленицу ушли налево. Не бойтесь, я добряк!))))
  • 0lga, cyganva и GENA это нравится

#40 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 22:25

Юрий, стройка происходит за забором, а то что не за забором - это место, где люди ходят (мимо или прямо там неважно) и все это наблюдают.
Я создала тему после того как убрали забор и это открылось глазам человеческим.

Оля, согласен, но судя по планам там вновь может появиться забор строительный)))
И еще раз прошу меня понять правильно. Я не защищаю Эталон, просто это типично для всех и было всегда.))) И хоть это Эталон, но не совсем эталон))) Хотя и ближе к желаемому, чем такой же возможный игрок этой сферы)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы