Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата за электричество

как платить за электричество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#111092 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:10

Господа, Вы можете подать документы на заключение договора:

1. в расчетный отдел по адресу: г. Красногорск, ул. Светлая, д.3А, каб. 131 (режим работы: вторник 1400 - 1800 , четверг 1600 - 2000 , пятница 930 - 1300

2. по электронной почте [email protected], [email protected], [email protected]

3. в мобильный офис ОАО "Мосэнергосбыт"

4. в любой клиентский офис ОАО "Мосэнергосбыт" (по г. Москве и Московской обл.) (договор будет оформлен на месте)


График работы мобильного офиса на октябрь 2014:

ул. В.Трифонова, д.4: 1, 15 и 29

ул. И.Мерлушкина, д.1 (ок. супермаркета): 4, 8 и 22

с 10:30 до 15:00

просьба для заключения договора приходить  с копиями документов!! (При себе иметь копию документа на квартиру, копию паспорта, если есть возможность - заранее заполнить заявление)

 

На данный момент оформление договора осуществляется для адресов: б-р Космонавтов д.4, ул. Мерлушкина д.1, 3.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Михаил: 13 Ноябрь 2014 - 19:21


#301 Tatjana

Tatjana

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:16

Тут без разницы получается, когда повышение было...

Допустим, не платили за электроэнергию 10 месяцев. Всего нагорело 100 кВт, получается 10 кВт в месяц в среднем.

Первые 2 месяца тариф был один - умножаем 20 кВт на него, затем 5 месяцев тариф был второй - умножаем 50 кВт на него, затем 3 месяца третий тариф - умножаем 30 кВт на него.

Вот как-то так...

а как узнать когда какой тариф был? :bw:



#302 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:02

а как узнать когда какой тариф был? :bw:

Тарифы по электричеству указаны в платежках за коммуналку, там только потребление не указано.


Сообщение отредактировал Veltord: 01 Сентябрь 2014 - 12:03

  • Tatjana это нравится

#303 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:01

Деньги за электричество с потребителей может брать только энергосбыт. УК может конечно прислать платежку якобы за оплату месяцев до заключения договора с энергосбытом, но неоплата этой платежки ничем плохим не сулит. Так, просто попытка компенсировать свои затраты за счет лохов или просто людей с гипертрофированным чувством порядочности)

Оппа.....как интересно)

А УК что может в таком случае делать, если мы им платить не будем за этот год?
Или Энерегосбыт может выставить нам за этот год? или они выставляли УК?



#304 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:33

Тут без разницы получается, когда повышение было...

Допустим, не платили за электроэнергию 10 месяцев. Всего нагорело 100 кВт, получается 10 кВт в месяц в среднем.

Первые 2 месяца тариф был один - умножаем 20 кВт на него, затем 5 месяцев тариф был второй - умножаем 50 кВт на него, затем 3 месяца третий тариф - умножаем 30 кВт на него.

Вот как-то так...

Для меня это великая математика, мы живём с ноября 2012г.  :be:



#305 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:08

Оппа.....как интересно)
А УК что может в таком случае делать, если мы им платить не будем за этот год?
Или Энерегосбыт может выставить нам за этот год? или они выставляли УК?

Не знаю даже. Мне кажется, это проблема УК и застройщика, раз они дом построили а с сетями не договорились своевременно.
  • Sotnya и Tatjana это нравится

#306 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:23

не знаю как все, но я все квитанции сохраняю, там изначально графа за свет стояла, я платил, сейчас ничего нет, но все счета,  за исключением света, оплачиваются.

 я уже подготавливаю документы для суда, ничего оплачивать не собираюсь! т.к. виноваты не жители, даже если этот суд проиграю, то предоставлю право собственности, когда его получил,  и опять в суд. еще завтра пойду в УК, попрошу,  чтоб предоставили справку об отсутствии задолженности, скажу,  что продавать буду! и так каждый месяц буду собирать такие справки! суд у нас на основании законодательства работает и человеческие факторы им не чужды! 

УК рассчитывает, что никто в суд не пойдет и они правы, если процентов 20 пойдет будет хорошо.

 у меня знакомая работает в УК, но не в шашем и она то меня и проинструктировала! говорит, что все УК рассчитывают на то, что никто разбираться не будет!

а если подадим коллективную претензию в суд, прокуратуру и другие органы, то ничего платить не будем!

главное держаться вместе! 


  • TinaKant, Sotnya, helenmih5 и 2 другим это нравится

#307 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:39

В справке пишут, что задолженности нету, кроме оплаты за электричество



#308 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:11

не знаю как все, но я все квитанции сохраняю, там изначально графа за свет стояла, я платил, сейчас ничего нет, но все счета,  за исключением света, оплачиваются.
 я уже подготавливаю документы для суда, ничего оплачивать не собираюсь! т.к. виноваты не жители, даже если этот суд проиграю, то предоставлю право собственности, когда его получил,  и опять в суд. еще завтра пойду в УК, попрошу,  чтоб предоставили справку об отсутствии задолженности, скажу,  что продавать буду! и так каждый месяц буду собирать такие справки! суд у нас на основании законодательства работает и человеческие факторы им не чужды! 
УК рассчитывает, что никто в суд не пойдет и они правы, если процентов 20 пойдет будет хорошо.
 у меня знакомая работает в УК, но не в шашем и она то меня и проинструктировала! говорит, что все УК рассчитывают на то, что никто разбираться не будет!
а если подадим коллективную претензию в суд, прокуратуру и другие органы, то ничего платить не будем!
главное держаться вместе!

Пишите в личку, я готова составить компанию.

#309 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:21

Я то же

#310 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:51

я бы на вашем месте перечитал бы сначало договор, который предлагает сторона, которая дает электричество, а потом бы уже...



#311 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:09

Странный народ, лижбы не платить)))
Я по судам хожу переодически и что то мне плохо вериться, что вы выиграете у гос органов суд, есть четкая задача у судей быть за гос во ё и его поддерживать.
Суд это тоже гос орган.
Мосэнерго сбыт гос организация, УК вообще тут не причем. Если вы платите за электричество им, илите заключайте договор с ними и платиие.
Как бы потом суд не взыскал с вас за не оплату электрмчества гос-ву
  • Tatjana, Cross и getikk это нравится

#312 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:39

Странный народ, лижбы не платить)))
Я по судам хожу переодически и что то мне плохо вериться, что вы выиграете у гос органов суд, есть четкая задача у судей быть за гос во ё и его поддерживать.
Суд это тоже гос орган.
Мосэнерго сбыт гос организация, УК вообще тут не причем. Если вы платите за электричество им, илите заключайте договор с ними и платиие.
Как бы потом суд не взыскал с вас за не оплату электрмчества гос-ву

Не согласна. Мы честные и хотим платить, но кому - не добьёшься. Я страх не люблю долги, представляю какую сумму сразу насчитают, хоть и раскидают на год. По-моему тут нечисто и кто-то на нас хочет подзаработать. Ведь они могут и ещё год-другой не присылать квитанции. Надо же их как-то расшевелить.


  • Sotnya, Periscope и мещанка это нравится

#313 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:52

Я по судам хожу переодически и что то мне плохо вериться, что вы выиграете у гос органов суд, есть четкая задача у судей быть за гос во ё и его поддерживать.
Суд это тоже гос орган.
Мосэнерго сбыт гос организация, УК вообще тут не причем. Если вы платите за электричество им, илите заключайте договор с ними и платиие.
Как бы потом суд не взыскал с вас за не оплату электрмчества гос-ву

Это какая-то каша. И непонятный стереотип. По личным делам выигрывал и у ГУВД Москвы, и у налоговой. По работе выигрывал и у приставов, опять же несколько раз и у органов внутренних дел, прокуратуры, и у администраций городов. При этом даже не юрист. Но не суть.

Электричество поставляется потребителям по договору. Заключил человек договор - платит. А до этого момента нет основания платить энергосбыту. Правильнее вопрос задать - на основании каких договоров электричество ранее поставлялось в Холмы, и кто выступал потребителем по договору? Это и будет плательщик перед энергосбытом, так что Мосэнерго точно никак не пострадает. И с большой долей вероятности, деньги за потребленное электричеству оплачены энергосбыту, иначе фиг бы сейчас с людьми договора бы заключали. Так что речь сейчас именно о попытке УК компенсировать уже уплаченные в Мосэнерго деньги.


  • TinaKant, ignatia, Sotnya и еще 1 это нравится

#314 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:05

Это какая-то каша. И непонятный стереотип. По личным делам выигрывал и у ГУВД Москвы, и у налоговой. По работе выигрывал и у приставов, опять же несколько раз и у органов внутренних дел, прокуратуры, и у администраций городов. При этом даже не юрист. Но не суть.

Электричество поставляется потребителям по договору. Заключил человек договор - платит. А до этого момента нет основания платить энергосбыту. Правильнее вопрос задать - на основании каких договоров электричество ранее поставлялось в Холмы, и кто выступал потребителем по договору? Это и будет плательщик перед энергосбытом, так что Мосэнерго точно никак не пострадает. И с большой долей вероятности, деньги за потребленное электричеству оплачены энергосбыту, иначе фиг бы сейчас с людьми договора бы заключали. Так что речь сейчас именно о попытке УК компенсировать уже уплаченные в Мосэнерго деньги.

Увсех же стоят новые т.е. нулёвые счётчики!? Кто тогда нажёг? Хочешь ты того или нет, а счёт выставят! Вот только сколько? ( наверное будет сюрприз)  Хорошо, что в паркингах индивидуальные лампы не повесили (а то работать на одну электроэнергию). :ag:  


Сообщение отредактировал getikk: 02 Сентябрь 2014 - 02:08


#315 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:29

Увсех же стоят новые т.е. нулёвые счётчики!? Кто тогда нажёг? 

Кто-то)) Вот десятка уже несколько месяцев как сдана, но людей-то не заселяют. Кто жжет в этот период? Счетчики типа тоже нулевые ставили) Да и не только в квартирах, пусть допустим никто не жжет там. Но сам же дом освещен - подъезды, холлы, лестницы. Жильцы что ли платить должны за этот период? Нет уж, увольте.



#316 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:54

Это какая-то каша. И непонятный стереотип. По личным делам выигрывал и у ГУВД Москвы, и у налоговой. По работе выигрывал и у приставов, опять же несколько раз и у органов внутренних дел, прокуратуры, и у администраций городов. При этом даже не юрист. Но не суть.

Электричество поставляется потребителям по договору. Заключил человек договор - платит. А до этого момента нет основания платить энергосбыту. Правильнее вопрос задать - на основании каких договоров электричество ранее поставлялось в Холмы, и кто выступал потребителем по договору? Это и будет плательщик перед энергосбытом, так что Мосэнерго точно никак не пострадает. И с большой долей вероятности, деньги за потребленное электричеству оплачены энергосбыту, иначе фиг бы сейчас с людьми договора бы заключали. Так что речь сейчас именно о попытке УК компенсировать уже уплаченные в Мосэнерго деньги.

Сергей, мне вот тут подумалось, у меня нет перед глазами договора, но не смогут ли при этом пострадать те, у кого рассрочка? Ведь в договорах купли-продажи был пункт, что сумма может увеличиться на 10%, что-то типа этого... Об этом еще писали тут. И вот, если жильцы не будут платить за электричество - прекрасно. При этом Продавец может поднять сумму продажи, чтобы отбить эти деньги все равно? Или же этот пункт - незаконен? Теоретически-то, основания можно придумать: курс выше и т.д....


Кто-то)) Вот десятка уже несколько месяцев как сдана, но людей-то не заселяют. Кто жжет в этот период? Счетчики типа тоже нулевые ставили) Да и не только в квартирах, пусть допустим никто не жжет там. Но сам же дом освещен - подъезды, холлы, лестницы. Жильцы что ли платить должны за этот период? Нет уж, увольте.

Так даже, если не нулевые - Вы ж все равно при подписании акта передачи снимаете показания счетчика. По крайней мере, у меня так было. Т.е. кто-то нажег все это за меня, но платить мне - не нужно. Это уж совсем было бы наглостью)



#317 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:00

Странный народ, лижбы не платить)))
 

Это-то тут при чем :ag: ? У меня все платежки оплачиваются моментально, кое-где - просто автоплатеж. Я бы и заплатила за электричество, только кому? Миша, тут не народ странный (конкретно в этой ситуации), а УК :bs: . Я пользуюсь квартирой с августа 2012 года (ремонт начался). И вот за 2 года у меня есть электричество, но не выставляются на него счета. Это ли не странность? У меня нет мысли урвать что-то у УК или кого-то в принципе. Но если они еще полгодика потянут кота за одно место - то хрен я буду платить (хотя даже сейчас мысль такая возникает :bm: ), даже с рассрочкой, за три года. Ситуации, знаешь ли разные, я может, не рассчитываю свои обязательные платежи в месяц тыщ на 7 повышать... А так и получится



#318 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:28

Странный народ, лижбы не платить)))
Я по судам хожу переодически и что то мне плохо вериться, что вы выиграете у гос органов суд, есть четкая задача у судей быть за гос во ё и его поддерживать.
Суд это тоже гос орган.
Мосэнерго сбыт гос организация, УК вообще тут не причем. Если вы платите за электричество им, илите заключайте договор с ними и платиие.
Как бы потом суд не взыскал с вас за не оплату электрмчества гос-ву

вы не правильно меня поняли, до этого же платил, и причем общедомовой свет мы оплачиваем! тут управляющая компания что то мутит, ну и пускай мутит, только потом поплатиться надо будет! вы думаете вам будут делать перерасчет по предыдущим тарифам? сомневаюсь! просто дело принципа!



#319 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:48

Странный народ, лижбы не платить)))
Я по судам хожу переодически и что то мне плохо вериться, что вы выиграете у гос органов суд, есть четкая задача у судей быть за гос во ё и его поддерживать.
Суд это тоже гос орган.
Мосэнерго сбыт гос организация, УК вообще тут не причем. Если вы платите за электричество им, илите заключайте договор с ними и платиие.
Как бы потом суд не взыскал с вас за не оплату электрмчества гос-ву

На сегодняшний день ОАО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших в России энергосбытовых компаний, гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Москвы и Московской области.Это коммерческое предприятие с собственниками-акционерами, советом директоров  и дивидендами. Это не госпредприятие.

И у них не принято дарить электроэнергию никому. Значит кто то из каких то средств уже «Мосэнергосбыту» это оплатил.


Сообщение отредактировал helenmih5: 02 Сентябрь 2014 - 11:49

  • Rhaegal и Милена это нравится

#320 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:21

Ок уговорили :ag:  :ag:  :ag:

Давайте все не будем платить тогда, вообще не будем платить УК :bm:  :ag:

 

А ещё предлагаю в лес наш переселиться, после выходных шашлыков захотелось там жить, белки бегают и грибы растут везде,  все что нужно для жизни  :ag:  :ag:


  • Tatjana это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы