Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата за электричество

как платить за электричество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#111092 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:10

Господа, Вы можете подать документы на заключение договора:

1. в расчетный отдел по адресу: г. Красногорск, ул. Светлая, д.3А, каб. 131 (режим работы: вторник 1400 - 1800 , четверг 1600 - 2000 , пятница 930 - 1300

2. по электронной почте [email protected], [email protected], [email protected]

3. в мобильный офис ОАО "Мосэнергосбыт"

4. в любой клиентский офис ОАО "Мосэнергосбыт" (по г. Москве и Московской обл.) (договор будет оформлен на месте)


График работы мобильного офиса на октябрь 2014:

ул. В.Трифонова, д.4: 1, 15 и 29

ул. И.Мерлушкина, д.1 (ок. супермаркета): 4, 8 и 22

с 10:30 до 15:00

просьба для заключения договора приходить  с копиями документов!! (При себе иметь копию документа на квартиру, копию паспорта, если есть возможность - заранее заполнить заявление)

 

На данный момент оформление договора осуществляется для адресов: б-р Космонавтов д.4, ул. Мерлушкина д.1, 3.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Михаил: 13 Ноябрь 2014 - 19:21


#141 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:04

Уважаемые соседи, кто знает когда нам будет приходить квитанция за электричество,? В УК тишина! Что будем делать?

Дождева Е.Н. сказала ,что подписан акт о передаче 9 корпус  с Зеленогорадскими сетями .

Вх. СК/43-4143-13 от 03.10.13,теперь дело за сетями ,они должны прислать всем договора и квитанции с разбивкой.

т.499 729-02-50 Зеленоградские электросети.


  • Ольга и Ladushka это нравится

#142 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:38

Дождева Е.Н. сказала ,что подписан акт о передаче 9 корпус  с Зеленогорадскими сетями .

Вх. СК/43-4143-13 от 03.10.13,теперь дело за сетями ,они должны прислать всем договора и квитанции с разбивкой.

т.499 729-02-50 Зеленоградские электросети.

БУДЕМ ЖДАТЬ



#143 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:09

Дождева Е.Н. сказала ,что подписан акт о передаче 9 корпус  с Зеленогорадскими сетями .
Вх. СК/43-4143-13 от 03.10.13,теперь дело за сетями ,они должны прислать всем договора и квитанции с разбивкой.
т.499 729-02-50 Зеленоградские электросети.

Спасибо за информацию!

#144 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:23

Отлично!

Теперь ждем квитанцию с больщуууущей суммой :(


кстати, за период, что мы не платили за электроэнергию, было повышение тарифа. Поэтому, соседи, надо обратить внимание на то, каким образом нам выставлят счет за весь период. Если только по новому тарифу - то надо собраться и жаловаться, чтоб делали перерасчет! Не знаю как, но пусть делают так, чтоб нас это устроило!!!


  • Милена это нравится

#145 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:25

Отлично!

Теперь ждем квитанцию с больщуууущей суммой :(


кстати, за период, что мы не платили за электроэнергию, было повышение тарифа. Поэтому, соседи, надо обратить внимание на то, каким образом нам выставлят счет за весь период. Если только по новому тарифу - то надо собраться и жаловаться, чтоб делали перерасчет! Не знаю как, но пусть делают так, чтоб нас это устроило!!!

А почему это с большущей?)

Дома же вроде были на временной схеме подключения, а за это дело застройщик платить должен.


  • klyaksa это нравится

#146 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:56

А почему это с большущей?)

Дома же вроде были на временной схеме подключения, а за это дело застройщик платить должен.

Да уж .... 
Помните как у Райкина в диалоге про счётчик: "И уже через неделю государство должно было потребителю" ( после махинаций со счетчиком)  :bj: .Так и у нас... скоро не мы,а УК будет нам должна за электроэнергию (шутка!) за моральный ущерб.
Где-то написано что у нас временная схема подключения? Как это доказывать.Мне прямым текстом сказали оплата будет по последнему тарифу... 



#147 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:32

Да уж .... 
Помните как у Райкина в диалоге про счётчик: "И уже через неделю государство должно было потребителю" ( после махинаций со счетчиком)  :bj: .Так и у нас... скоро не мы,а УК будет нам должна за электроэнергию (шутка!) за моральный ущерб.
Где-то написано что у нас временная схема подключения? Как это доказывать.Мне прямым текстом сказали оплата будет по последнему тарифу... 

Я честно говоря только предположил.

Но по логике, если договора нет, значит услуга как бы не предоставляется, нельзя же задним числом договор заключать.. А заключать договор, уже с долгом, как-то не законно...Но это как бы мое мнение, я пока вопрос особо не изучал...



#148 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:17

мда, неплохо бы с юристами на эту тему поговорить... есть у кого-либо выходы на юристов?



#149 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:10

Я честно говоря только предположил.

Но по логике, если договора нет, значит услуга как бы не предоставляется, нельзя же задним числом договор заключать.. А заключать договор, уже с долгом, как-то не законно...Но это как бы мое мнение, я пока вопрос особо не изучал...

По акту приемки квартиры мы пишем показания всех счетчиков,в том числе электроэнергии. Вот это и является основанием,что с этого момента мы являемся потребителем и естественно оплачивать тоже нам. Только к сожалению не по нашей вине, по последнему тарифу. Вот здесь можно и поспорить с УК. Только бы узнать цену вопроса. 9 корпусу однозначно есть смысл разбираться, т. к .тарифы поднялись летом, а у них уже год электроэнергия без оплаты... 



#150 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:19

Подождем квитанций... Дальше будем разбираться при необходимости.



#151 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:07

Завтра 3-ды отключат электроэнергию в 7 корпусе(возможно и в др .корпусах,но живу в 7 и там висит объявление).С9 до 11 утра,дальше не помню,торопилась очень,вроде с 13 до 15 ,с 16 до 18.



#152 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:50

Объявление за подписью гл. энергетика Эталона.



#153 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:01

Вот только успокоюсь, потом начитаюсь форум и опять нервничать начинаю))) если в нашем доме есть электричество, значит есть поставщик конкретный, который просто так не будет поставлять эл-во бесплатно. Значит ему платит либо застройщик, либо УК. До февраля мы платили УК за эл-во, значит эти деньги скорее всего платит УК и юридические отношения какие-никакие есть. У нас как всегда тайна, покрытая мраком.
  • Кошка это нравится

#154 galina

galina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Галина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:29

На сайте мосэнергосбыта http://www.mosenergo...s_individual/mo нет поставщика (филиала) в Красногорске. Может Эталону необходимо заключать договор о технологическом присоединении с Красногорскими электрическими сетями http://kpes-krasnogorsk.ru/global?pt=5 на каждого жителя? Либо самим туда обращаться. На примитивной схеме видно что относимся к Красн-м эл сетям.

Всем добрый день! меня вопрос по оплате по электроэнергии также сильно волнует как и других в нашем доме. В эталоне все пожимают плечами и так никто толком ответа не дает, а у меня лично у же с марта нет оплаты за свет. Бардак какой то! нам надо коллективное письмо составить и тормошить их!


  • Кошка это нравится

#155 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:35

Подскажите, пожалуста, кто знает: намного вырос тариф за электричество с 1 июля?

#156 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:38

mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo


было 0,97 (ночь) и 2,88 (день) - стало 1,09 и 3,23



#157 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:40

Было 2,88/0,97 (день/ночь) - стало 3,23/1,09 соответственно.



#158 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:50

Было 2,88/0,97 (день/ночь) - стало 3,23/1,09 соответственно.

 

Однако на 20%..

Возможно придется оплачивать все по новым тарифам.. Хотя это не совсем законно.



#159 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:58

У меня за весь этот период с февраля набежало пока на 2500 руб, я сам каждый месяц снимаю показания и считаю скока денег надо (ну так чисто для себя конечно), мосэнерго все эти мои расчеты как "филькина грамота" будут.


  • rapuncel это нравится

#160 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:18

Спасибо за тарифы :)

Я тоже посчитала в начале декабря, правда, по старым тарифам. За "однушку" с марта по ноябрь получилось 4000 руб.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы