Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Криминальная обстановка в районе Опалиха

безопасность гастрабайтеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 svistunov

svistunov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (8 корпус)
  • Город:Нахабино
  • Имя:Илья

Отправлено 27 Август 2013 - 12:39

Здравствуйте, будущие соседи! Я без ремонта житель Изумрудных холмов.. Скоро вселяемся.
Наверное многих волнует, почему наш народ так запуган в последнее время. Элементарный страх - выйти на улицу вечером.
Нельзя винить во всём нашу полицию - они тоже вынуждены работать в несколько смен и людей не хватает. Возмущает та пассивность нашего народа и неспособность сопротивляться и объединятся как раньше.
Но сегодня нам как никогда необходимо действовать активнее, мудрее и просто не забывать - что мы способны на очень многое. Навести порядок в своей стране под силу обычным людям.
В Нахабино недавно вообще убрали одну единственную патрульную машину. "Город" просто остался без нее.
Предлагаю от слов перейти к действию. Я создал группу с целью объединения настоящих русских мужиков, которым надоел этот беспредел.

(подобный этому)

 

Предлагаю вступать всем кому небезразлична судьба нашего района и безопасность наших девушек, жён и детей. https://vk.com/druzhina02


Сообщение отредактировал svistunov: 27 Август 2013 - 12:40

  • Oxana и Taina это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Август 2013 - 13:15

от опали о2 до ИХ, как до луны пешком..

да и криминалом оба района не выделяются



#3 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:18

Идея хорошая, поддерживаю!

Паша, криминогенная обстановка в ИХ как и в общем в Красногорске не вызывает беспокойства в данный момент, но всегда лучше предотвратить чем принимать ответные действия.

#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Август 2013 - 20:32

Я тоже поддерживаю создание группы "быстрого реагирования" или "патрулирования", но если говорить за себя, то мое активное участие в подобной группе возможно только после переезда в "Холмы", а это во 2-й половине 2014г. .........



#5 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Август 2013 - 23:16

Может кому номер выслать? Ведь случись что, первое это звонок для быстрого сбора. Идея хорошая, ведь "кто, если не мы"?

#6 Max

Max

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Москва
  • Имя:Максим

Отправлено 28 Август 2013 - 00:28

Поддерживаю!

Ситуации разные бывают.
Но полиция должна работать. И это тоже надо продавливать. Гражданская инициатива должна быть легитимной.

#7 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:29

Безусловно! Задача No1 заставить работать полицию.

#8 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 07:19

Может кому номер выслать? Ведь случись что, первое это звонок для быстрого сбора. Идея хорошая, ведь "кто, если не мы"?

мне, пожалуйста, вышлите) я заселяюсь в 13 корпус... в критической ситуации - позвоню

#9 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:03

мне, пожалуйста, вышлите) я заселяюсь в 13 корпус... в критической ситуации - позвоню

 

Да трудно в критической ситуации успеть позвонить. Даже достать спец. средства можно не успеть. Надо делать оружием свое тело. Мы много жили в тепличных условиях, где социум диктовал, что не женское это дело, давать отпор врагу. Теперь мало кто знает, что был такой вид спорта как штыковой бой, например. А если спросить, что такое качать маятник, не многие ответят. Частично потеряна культура русской боевой подготовки. Да и власть побаивается своего народа. Даже этот пост программа мониторинга сети, вероятно, поставит на учет и доложит куда следует, из-за использования ключевых слов.



#10 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:11

я уже писал ранее, что поддерживаю наведение порядка в микрорайоне нашем НО!!! подчеркиваю, не методами разжигания межнациональной розни...Ничем хорошем это не закончится. Считаю что надо ходить, объяснять, убеждать...и убеждать именно в том, что мы не против выходцев с кавказа или из любых других стран, а что мы ЗА порядок и уважение друг другу...В любом народе и в любой национальности полно ублюдков и уродов. И среди русских их полно! Поэтому надо им объяснять что к чему...
З.Ы. ну а если не понимают - тут уж другие меры стоит применять!



#11 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:36

В силу своего появления в том или ином районе гости как правило не особо привязаны к месту, что не скажешь о постоянных жителях. Получается, что вступая в конфликт очень сильно рискуешь, гораздо сильнее, чем они, потому что им все равно. В случае чего их никто не видел и не слышал, и не появятся больше...

#12 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:19

Хм, господа и товарищи, о какой межнациональной розни, вступлении в конфликт и штыковом бое идет речь? Во всем первостепенным является вопрос профилактики: в идеале полицейская машина или патруль обходящий дворы или дорогу до станции- но это рассказ писателей- фантастов. Поэтому брать эту работу нужно на себя: собралась группа человек и на прогулку по району- и для здоровья польза и случаи нарушения правопорядка можно пресечь (самим или вызвав полицию), да и окружающие поняв что район "под присмотром", я думаю, не сильно захотят "бузить". Или другой пример: возвращается человек с работы/прогулки темным вечером, впереди гоп- компания, позвонил по номерам "группы быстрого реагирования"- встретили, провели. Как-то так...


  • Кошка, lenat7979, Serega и 3 другим это нравится

#13 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:40

Не так давно видел в Красногорске уазик полицейский регулярно, не знаю точно выезды это были или патрулирование.
От патрулирования толк есть конечно, но в сутках 24 часа, а случиться беда может в любую минуту и в любом месте.
"Любительское" патрулирование еще сложней представить, т.к. у всех наверно есть работа, семьи, с которыми хочется проводить свое время... В итоге на бесконечное хождение по району просто не будет времени.

Идея с "группой реагирования" неплохая, но опять же случись чего не будешь рыться в телефонном справочнике в поисках нужных телефонов, пока не дозвонишься до человека, который не на работе/в отпуске и т.п. У таких групп обычно есть координаторы (или диспетчеры), которые во-первых собирают контактную информацию (думаю не очень разумно сообщать свои контакты в открытую), во-вторых имеют представление о примерном местоположении участников и помощи, которую те могут предоставить, в-третьих, что наиболее важно, почти в любое время суток могут ответить на звонок и что-либо предпринять.

#14 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:02

Алексей, ну да, и беда может случиться в любую минуту, и со свободным временем не все так просто, и дозвониться может быть не так просто в трудную минуту... Но я исхожу из той мысли : "что я могу сделать чтоб жизнь в районе, где я планирую прожить большую часть жизнь, и где будут расти мои дети, была безопаснее и комфортнее".

Да, еще, как вариант, можно нанять стороннюю фирму для всего этого, на общем собрание жильцов поднять эту тему, проголосовать и т.д....



#15 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:17

В данный момент, насколько я знаю, в пределах двора силами охраны и толпы консьержек не могут минимальный порядок обеспечивать, за что уже немалые деньги берутся. Что говорить о профессиональной охране, которая должна видимо обеспечивать порядок и за пределами дворов...
Нет конечно ничего невозможного, но по сегодняшним расценкам это могут себе позволить лишь отдельные избранные.

Своим ответом я не отговаривал от идеи о взаимовыручке, просто предполагаю как будут действовать в реальности предложенные методы решения данной проблемы.
Вот например, просто чтобы понимать - какую часть своего времени каждый из нас может посвятить регулярному патрулированию?

Сейчас кстати видно, что этот форум стал неплохим координационным центром для борьбы с возникающими трудностями и нарушениями тех или иных лиц.

#16 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:00

Только что стали свидетелями жуткой ситуации (сейчас я живу в Марьино).

Услышали за окнами удар. Стали смотреть. Там машина разбитая у забора и компаша людей. Рядом лежит кто то и они потащили его сначала к мосту.  Потом сняли номера с машины и вместе с раненым или телом скрылись в парке. Мы вызвали скорую (приехала кстати минуты за 3) и поймали тут же патруль... Но менты не особо вообще что то делают. Они даже не сходили в парк, они не взяли у нас телефоны или данные какие либо. Хотя у нас были фото и мы их им даже показывали. Всем на все наплевать. Где мы живем.. Фотки обработаны на скорую руку.. вот что есть.

 

Очень надеюсь что это был не пешеход а к примеру пьяный водитель.

 

IMG_6710.JPG IMG_6711.JPG IMG_6712.JPG IMG_6713.JPG IMG_6714.JPG IMG_6715.JPG IMG_6716.JPG IMG_6718.JPG IMG_6719.JPG IMG_6723.JPG



#17 Max

Max

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Москва
  • Имя:Максим

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:03

На мой взгляд сначала надо попробовать зайти с правовой стороны, а именно:
1. Узнать где находится отделение полиции, которое обслуживает наш ЖК. Взять контакты.
2. Уточнить сколько патрульных машин у отдела и есть ли вообще надежда на оперативную помощь.
3. Если заморочится, Можно узнать сколько должно быть патрульных машин в отделе, если не хватает, то писать письма в соответствующие органы власти...
4. Узнать реальное время реагирования, возможно где то на форумах жителей Красногорска есть такая информация.
5. Если полиция вообще не реагирует, тогда уже все намного серьезней и надо писать уже совсем высоко.
6. Наверняка кто то вызывал уже в нашем ЖК, можно попросить поделиться инфой.
7. Ну и если в конце концов будет понятно что от полиции толку нет, тогда надо бить тревогу.
  • VolgaDnepr это нравится

#18 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:35

В целом можно бить тревогу.
Пост Артема как раз в тему.

#19 Max

Max

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Москва
  • Имя:Максим

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:07

Это странно, что они данные не списали. На фото ничего не видно, что могло бы им помочь, может поэтому... Хз...
Если это применять к нашей теме, то насколько я понял полицию быстро нашли, но это в Москве, как с этим делом в МО пока трудно сказать...
Я сам в Москве вызывал несколько раз, приезжали через 5-10 мин. Товарищ в балашихе вызывал ночью, не приехали вообще...

#20 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:22

Это странно, что они данные не списали. На фото ничего не видно, что могло бы им помочь, может поэтому... Хз...
Если это применять к нашей теме, то насколько я понял полицию быстро нашли, но это в Москве, как с этим делом в МО пока трудно сказать...
Я сам в Москве вызывал несколько раз, приезжали через 5-10 мин. Товарищ в балашихе вызывал ночью, не приехали вообще...

 

На фото видно что толпа людей и один лежит не двигается а другой снимает номера. По моему этого достаточно чтобы проявить интерес и пройтись по парку. Но это конечно мое мнение. 99% лежачий был пассажиром. Похоже потом он пришел вместе со всеми когда менты уехали.

Копия IMG_6716.JPG

 

Вот приехали полицейские и даже чтото записывали.

IMG_6754.JPG IMG_6759.JPG

 

А вот вернулась компашка.

IMG_6763.JPG






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы