Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему нельзя сделать мест 15-30 в парке ИХ для шашлычников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Почему нельзя сделать мест 15-30 в парке ИХ для шашлычников? (117 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы с инициативой размещения в парке нескольких обустроенных мест для приготовления шашлыка?

  1. Поддерживаю (74 голосов [63.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.25%

  2. Против (37 голосов [31.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.62%

  3. Воздерживаюсь (6 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:21

По практике московских, оборудованных, лесопарков,  это лучше, чем сейчас у нас и на каждом углу.

Иначе, как описано Анной в другой теме, сидят прямо на проходе, у дорожек, так себе зрелище.


Сообщение отредактировал IvanLee: 12 Апрель 2017 - 14:22

  • AnnAViVa и ВанДерХолм это нравится

#22 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:31

Sotnya, я тоже против. Ну пришёл с мангалом, потом уйди, забрав свой мусор.  

Перис, ты ж воздержался. Как всегда: и нашим, и вашим?  :bt:

 

Кто хочет пойти на шашлык, он пойдет, просто либо сами будут устраивать места, некоторые используя выкинутую мебель или уже на готовых местах. Облагороженное место сильно желающих жарить шашлык не прибавит. В Вашем доме 1100 квартир, где-то 700 + корпусов еще 15)

Костры можно запретить в пожароопасный период или на территории парка, но в 10 метрах от парка можно жарить (пример парк на улице Свободы в Москве).

 

Кто хочет убрать за собой - тот уберет и необорудованное место.

Кто свинья - оставит мусор и на подготовленной точке.

 

Тогда смысл?


  • 0lga это нравится

#23 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:34

По практике московских, оборудованных, лесопарков,  это лучше, чем сейчас у нас и на каждом углу.

Иначе, как описано Анной в другой теме, сидят прямо на проходе, у дорожек, так себе зрелище.

Анна, может, не написала, что в московских парках все же есть контроль.

Ходят специально подготовленные люди и не позволяют жарить шашлык на дорожке.

Раз-два тебя наградят штрафом - в третий раз ты подумаешь.


  • Anutka777, AnnAViVa и Fiore это нравится

#24 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:37

Оборудованные точки убирать проще, чем искать по всему парку не оборудованные места.

А парк никак от отдыхающих и мусора не избавить хоть с точками для пикника, хоть без.

Дышать воздухом - надо глубже уходить, тут деревьев-то почти нет уже, падают)

Ваня, оборудованных 15-30. Если их не хватит, или захотят подальше от других компаний - будут использоваться другие полянки.

Смысл тогда в оборудованных?

 

Плюс: у нас же как 90% населения думает - оборудовали, значит, должны убирать, следить за этим.

Вот на выходе и получим горы еще больше.

Прямое тому доказательство - мусорки. Расставили их по парку, и что? горы мусора рядом.

и во-первых, никто не убирает. Во-вторых - мусорки даже, если переполнены, народ все равно складирует горы говна рядом.


  • Anutka777, ЛеНкА и kindergarten это нравится

#25 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:44

Про московские парки я пишу, а не Анна, ну и мы когда-нибудь, надеюсь, придем к этому.

Только штрафующие ни в майские, ни летом в парки не выходят, к компаниям не подходят, почему-то, проверено годами.

Так что не панацея, а вот уборщики, которые собирают мусор по этим оборудованным точкам и рядом будут благодарны, что не надо шерстить весь лес в поисках загаженных кустов.

 

Просто надо подождать, все будет, и полянки (надеюсь) и мусоросборщики и штрафующие и конная полиция и прочее прочее)

 

И еще раз, 15-30 оборудованных и 15-30 не оборудованных площадок убрать проще, чем 30-60 не оборудованных, которые и не факт что убирать-то будут, особенно за пределами парка.


  • cyganva это нравится

#26 ВанДерХолм

ВанДерХолм

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:man

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:08

Перис, ты ж воздержался. Как всегда: и нашим, и вашим?  :bt:

 

Кто хочет убрать за собой - тот уберет и необорудованное место.

Кто свинья - оставит мусор и на подготовленной точке.

 

Тогда смысл?

Ольга, тут по поводу свиней я полностью согласен! Но, Вы, как активист лучше меня наверное знаете, что есть такие люди - "камыши", куда ветер дует - туда их и качает. Есть кусок газона, никто туда машину не ставит, но тут один машину поставил, второй поставил - и все, все начали ставить на газон. Так и камыши идут везде чисто, значит не мусорит, ну старается по крайней мере, а если грязно так бросит ("ну все же бросают").

Смысл, чтобы не носить в лес стулья и т.д., ну и шашлыки были не везде, а на точках. 

 


  • cyganva это нравится

#27 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:31

Выделенная площадка в Холмовском парке для шашлычников)))

Шашлык1.jpg

шашлык2.jpg



#28 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:50

Против! В одном моем доме - 1100 квартир. А таких домов - 20.

И если хоть малая часть, да еще и с друзьями, приехавшими погостить, будет переться на эти 15-30 мест?

Вы представляете, что там на майские будет? да и просто по выходным летом?

Вообще надо запретить какие-либо костры в лесу, чтобы никаких пьяных компаний, баб на бревнах, запахов не леса, а мяса :bg:

Согласен.  Я  тоже  против  шашлыков  рядом  с  домами. Весь  дым  в  квартирах  . А  там  дети, аллергики  да  и  вообще  дышать  горелым  мясом  не  очень  приятно. 

Парковая  зона-за

Мвсто  для  жарки  шашлыков - против


  • Anastalus, Anutka777 и kindergarten это нравится

#29 slavchito

slavchito

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:55


Парковая  зона-за

 

Это лес, а не парк. Кто-то любит жарить шашлык, а кто-то гулять с собаками. Меня бесит что собачники не убирают за собой так-же как и свиньи.


Сообщение отредактировал slavchito: 12 Апрель 2017 - 15:55

  • мещанка, 9087714, Fiore и 2 другим это нравится

#30 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:04

за, пусть сделают такие места, кто не сможет уезжать из города на те же майские. потом и расшириться можно, главное чтобы сделали все по человечески.



#31 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:09

Про московские парки я пишу, а не Анна, ну и мы когда-нибудь, надеюсь, придем к этому.

Только штрафующие ни в майские, ни летом в парки не выходят, к компаниям не подходят, почему-то, проверено годами.

Так что не панацея, а вот уборщики, которые собирают мусор по этим оборудованным точкам и рядом будут благодарны, что не надо шерстить весь лес в поисках загаженных кустов.

 

Просто надо подождать, все будет, и полянки (надеюсь) и мусоросборщики и штрафующие и конная полиция и прочее прочее)

 

И еще раз, 15-30 оборудованных и 15-30 не оборудованных площадок убрать проще, чем 30-60 не оборудованных, которые и не факт что убирать-то будут, особенно за пределами парка.

Вань, ну кто убирать-то будет? опять спрошу? кто эти люди?

15-30 будут заняты - будут другие 60 необорудованных использоваться.

 

Штрафующие ходят, нас как-то за пикничек хотели приструнить в Тропарево. Но просто там - Тропарево, а тут - холмы на отшибе.

Хотя по идее, жители сами должны за порядок быть и настаивать на этих патрулях, так как им тут жить в конце концов.


  • Svetcosmet это нравится

#32 slavchito

slavchito

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:11


Хотя по идее, жители сами должны за порядок быть и настаивать на этих патрулях, так как им тут жить в конце концов.

 

Вы за каждым собачником ходите ? а за это тоже штраф.  Давайте смотреть объективно на проблемы. Кто мусорил- тому все равно где гадить. А порядочные люди за собой уберут. Кому места не хватит- сделает рядом свое место и все. Сейчас нет оборудованных мест и все умещаются, так почему не сделать  нормальное место для людей ? А уже кто не убирает - их на месте ловить и заставлять убирать весь лес.



#33 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:29

Вы за каждым собачником ходите ? а за это тоже штраф.  Давайте смотреть объективно на проблемы. Кто мусорил- тому все равно где гадить. А порядочные люди за собой уберут. Кому места не хватит- сделает рядом свое место и все. Сейчас нет оборудованных мест и все умещаются, так почему не сделать  нормальное место для людей ? А уже кто не убирает - их на месте ловить и заставлять убирать весь лес.

Я похожа на милицию? или на работающего в структуре, которая следит за собачьими какашками и выписывает штраф? мне-то с какой стати ходить за ними :br: ?

 

И да, я считаю, что за говно в парке и на газонах надо штрафовать.

 

Почему и отчего не сделать эти площадки? Объясню:

Во-первых, я хочу, чтобы лес остался лесом. Парк в расчет мы не берем, да? не там же собираются эти шашлычницы устраивать?

Так вот я не хочу там никаких обустроенных мест. Не дай Бог еще через пару лет там Арабрат и мясо на месте будет продавать и жарить. Ну а что? обустроенное место есть, почему не сделать место для людей, чтоб им еще и делать ничего не надо: просто плати денег - и все будет.

Во-вторых:

Чтобы сделать площадку - Вам нужно понимать сколько она стоит. сколько стоит оборудование, люди, уборка в будущем итд. плюс умножим это на 3, так как Эталон все всегда делает в 3 раза дороже.

Так вот мне нахрен не надо, чтобы УК тратила мои деньги на это бессмысленное с моей точки зрения занятие. Даже не бессмысленное, а пагубное для леса. Больше же никто на это тратиться не хочет, как я понимаю?

Я бы хотела иметь нормальные ступеньки в домах, функционирующий шлагбаум в паркинге, площадки для детей во дворе. Я прекрасно знаю и понимаю, что из воздуха средства на все это оборудование для шашлычников и баб на бревне не возьмутся. Поэтому предпочитаю, чтобы мои денежные средства шли в более важное для меня русло.

 

Ловить кого-то за не убиранием своих отходов я не собираюсь тоже, для этого должны быть специально обученные люди. Я к ним не отношусь.

 

Если мне приспичит поесть шашлых или курицу на природе - я это сделаю, не в парке, но после себя всё уберу, как должны поступать адекватные люди.

Если это будет запрещено - то отъеду подальше в область, где смогу найти укромное местечко.

 

Вот и всё. По-моему, весьма понятно.

Если у кого-то иное мнение - оно имеет право быть. Доказывать мне что-то не нужно, я останусь при своем, пока не пойму, что люди вокруг не исправились.


  • ЛеНкА, Svetcosmet и Makalvian это нравится

#34 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:36

Вань, ну кто убирать-то будет? опять спрошу? кто эти люди?

15-30 будут заняты - будут другие 60 необорудованных использоваться.

 

Штрафующие ходят, нас как-то за пикничек хотели приструнить в Тропарево. Но просто там - Тропарево, а тут - холмы на отшибе.

Хотя по идее, жители сами должны за порядок быть и настаивать на этих патрулях, так как им тут жить в конце концов.

Когда парк доделают, передадут, соответственно и за уборки ответственных назначат.

15-30 занятых и 60 в остальных местах это всяко лучше, чем  15-90 изначально во всех углах и кустах.

В Тропарево тож не все так все просто было, это тоже не центр, а на отшибе, можно сказать, и точки там относительно недавно появились, только мангалы выкопали, как закон сменился.

И да, в сезон там не подходят, яж оттуда, по много раз там был и до сих пор бываю)

Вне сезона могут, но и то довольно все любезно.


Сообщение отредактировал IvanLee: 12 Апрель 2017 - 16:41


#35 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:38


яж оттуда

Понаехали, умничают теперь :bl:


  • Periscope это нравится

#36 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:02

Мы тут снова скатываемся к конфликту людей, считающих себя адекватными, которые бычки из окон не кидают, в лесу не мусорят, собаки у них сплошь в памперсах, машины на паркингах а сами они всегда с красным галстуком и белых гольфах, и других "Мишек Квакиных" которые бутылками сорят, матерятся, бросают машины на газонах и пукают при дамах...

Ну да - так оно и есть. Чего воду в ступе толочь? Люди бывают разные. Уровень культуры у всех разный.

НО речь же не только об этом?

Как я уже говорил в начале - большая проблема от дыма и запахов для жителей Холмов. Другая проблема - пожароопасность.

Не все выходят из леса кристально трезвыми. Не всегда удаётся полностью залить угли. Для пожара достаточно чтобы один бычок оказался плохо затушенным!

Лично я, гуляя по лесу (один / с ребёнком / с собакой) не хочу постоянно натыкаться на компании шашлычников - и не важно трезвые они или "навеселе"

 

Хотите шашлык - соберитесь с семьёй или компанией и езжайте на Оку или Десну или Истру. Оттапырьтесь по полной. И не забудьте убрать за собой!

Точно знаю что пионеры-герои только так и поступают!


Сообщение отредактировал Аристарх: 12 Апрель 2017 - 17:04

  • Fiore, docent и kindergarten это нравится

#37 slavchito

slavchito

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:12


Лично я, гуляя по лесу (один / с ребёнком / с собакой) не хочу постоянно натыкаться на компании шашлычников - и не важно трезвые они или "навеселе"   Хотите шашлык - соберитесь с семьёй или компанией и езжайте на Оку или Десну или Истру. Оттапырьтесь по полной. И не забудьте убрать за собой! Точно знаю что пионеры-герои только так и поступают!

 

Вообще бред !

Я лично так же против собачников которые гуляют без намордников и не убирают за своими питомцами. Я не хочу гулять по лесу и наступать в г*но.Я каждому должен говорить, что хочешь собаку- купи свой дом и на участке выгуливай ? 

 

Жк находится рядом с лесом и большинство кто покупал квартиру, сразу поняли, что можно отдыхать на природе. У меня нет дачи и ездить я никукда не собираюсь. Но! мусор за собой я всегда убираю. Не важно в каком состоянии гости, всегда будет после меня чисто. 


  • мещанка, Олга, Anutka777 и 4 другим это нравится

#38 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:15

Я тоже против! Особенно если эти "места отдыха" будут рядом с детскими площадками. Я бы вообще запретила жарить шашлыки и распивать спиртные напитки в ПАРКЕ, дальше в лес - пожалуйста. Культурные люди и так за собой уберут мусор, а остальным хоть площадки, хоть беседки - один хрен...


  • Anastalus, Anutka777, 9087714 и еще 1 это нравится

#39 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:17

Я тоже против! Особенно если эти "места отдыха" будут рядом с детскими площадками. Я бы вообще запретила жарить шашлыки и распивать спиртные напитки в ПАРКЕ, дальше в лес - пожалуйста. Культурные люди и так за собой уберут мусор, а остальным хоть площадки, хоть беседки - один хрен...

 

Золотые слова.



#40 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:28

Это лес, а не парк. Кто-то любит жарить шашлык, а кто-то гулять с собаками. Меня бесит что собачники не убирают за собой так-же как и свиньи.

За  собой  не  убирают  и  во  дворах. Я  делал  и  делаю  замечания   и  собачникам  и  молодым  мамам, дети  которых  в  двух  метрах рвут  бумаги, ломают  кусты  и  деревья, бросают  всё  подряд  и  мамы  стоят  и  любуются. Кто то  с  пониманием  реагирует  на  замечания, но  в  основном  шипы  сразу  растут, типа  как  вы  смеете  мне  замечания  делать  или  моей  маленькой  собачке  срать  под  каждым  кустом  запрещаете  -  я  плачу, рабы  уберут. 

Вопрос  культуры  людей.

Я  не  против  шашлыков  в  целом, я  против  дыма ( постоянного, если  не  упорядочить  это  как  то )  в  квартирах  от  мангалов.

Может  получиться  не  культурные  шашлычки, а  сплошное  бухалово  и  помойка  под  окнами.


  • Svetcosmet, Дафна и Makalvian это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы