Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Летающие предметы из окон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:17

Елена, это, конечно, ужас, прям на дорожку упали. Я вас очень прошу,напишите заявление у участкового. Тем более , что выяснили, из какой квартиры бросали. Все эти бросания закончатся бедой, вопрос времени. 



#142 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:21

Видать семья уже привыкла к людям приходящим к ним по поводу детей.почему люди должна бояться за своих детей если одни родители не могут решить проблему со своими детьми.

Добавлено позже (07 Октябрь 2018 - 21:21)
И главное им пофиг на своих детей.23 этаж а они спокойно окна могут открыть
  • мещанка это нравится

#143 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:24

garrynaferrari, участковый не имеет права говорить с детьми! Он сказал. Так же полиция разводит руками, но заявление можно написать. Но это на Горожанкиных надо ехать. Надо позвонить женщине по делам несовершеннолетних. Попозже напишу телефон, по которому ей можно позвонить. Или в интернете набрать Отдел по делам несовершеннолетних в городском округе Красногорск. Они обязательно зайдут к этой женщине, которая не идет на разговор! 


Добавлено позже (07 Октябрь 2018 - 21:24)

Lea,выше написала. Позвоните, пожалуйста, женщине по делам несовершеннолетних. 


  • garrynaferrari это нравится

#144 Lea

Lea

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:47

За дверью видимо мама их разговаривала, соседи так и сказали , что семья вечно с криками. Не хотелось бы портить им жизнь , но как любая другая мама , я за своего ребёнка переживаю . Может эта «МАМА» здесь на форуме и ей хоть чуточку будет стыдно .
  • Periscope это нравится

#145 sysopka

sysopka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 13:53

 Fatalistique . подскажите пожалуйста номер участкового, если знаете



#146 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:07

Здравствуйте! Он был на обучении, наверное, уже окончил его. Это тел его замещающего 89670472725. Есть какие-то телефоны у меня нашего участкового. Но это инфа на июнь +7 916 855-27-82 и +79990990920.

#147 sysopka

sysopka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:11

Здравствуйте! Он был на обучении, наверное, уже окончил его. Это тел его замещающего 89670472725. Есть какие-то телефоны у меня нашего участкового. Но это инфа на июнь +7 916 855-27-82 и +79990990920.

спасибо по 999 звонила отключен был, попробую в понед по другим



#148 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 02:07

Это еще цветочки, вот когда фасадная плитка вниз летит из-за "спецов" по установке кондеев, это просто катастрофа. 

К вопросу о правильности установки кондеев.



#149 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:05

Это тот редкий случай когда УК права на 100%.Чем больше будет судебных дел по установке кондеев на плитку фасадную  тем будет лучше.А начинать нужно с участкового это точно.Ну зная наш народ без баш - ый,думаю что он понимает только одно-силу. Это же касается установки перегородок между балконами и лоджиями из пеноблоков и кирпича.


  • Кактус это нравится

#150 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:06

Это тот редкий случай когда УК права на 100%.Чем больше будет судебных дел по установке кондеев на плитку фасадную  тем будет лучше.А начинать нужно с участкового это точно.Ну зная наш народ без баш - ый,думаю что он понимает только одно-силу. Это же касается установки перегородок между балконами и лоджиями из пеноблоков и кирпича.

К вопросу безопасности: друзья живут в пойме, там у каждой квартиры под окном есть простая металическая конструкция для установки внешнего блока.
Никаких вопросов ни с УК, ни с летящими предметами и кусками облицовки.
Это называется — по уму.
  • yayuliya это нравится

#151 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:33

Это же касается установки перегородок между балконами и лоджиями из пеноблоков и кирпича.

Эээ, стесняюсь спросить, но спрошу. А с перегородками из газоблоков на балконе что не так-то? Были случаи их пикирования вниз?

Добавлено позже (15 Октябрь 2018 - 14:33)

К вопросу безопасности: друзья живут в пойме, там у каждой квартиры под окном есть простая металическая конструкция для установки внешнего блока.
Никаких вопросов ни с УК, ни с летящими предметами и кусками облицовки.
Это называется — по уму.


С одной стороны - это предусмотрено проектом и здорово. С другой стороны - эти корзины не под каждым окном квартиры и где гарантия, что именно под тем, под каким нужно вам?

#152 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:36

Эээ, стесняюсь спросить, но спрошу. А с перегородками из газоблоков на балконе что не так-то? Были случаи их пикирования вниз?

Добавлено позже (15 Октябрь 2018 - 14:33)

С одной стороны - это предусмотрено проектом и здорово. С другой стороны - эти корзины не под каждым окном квартиры и где гарантия, что именно под тем, под каким нужно вам?

Еще еще и третья сторона:

Мои знакомые в пойме ставили не 1 кондей. И не сплит систему.

Поэтому корзина, что была предусмотрена проектом, не помогла)

Пришлось внешние блоки опять-таки вешать на фасад.


  • AlexHook это нравится

#153 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:15

Еще еще и третья сторона:
Мои знакомые в пойме ставили не 1 кондей. И не сплит систему.
Поэтому корзина, что была предусмотрена проектом, не помогла)
Пришлось внешние блоки опять-таки вешать на фасад.


Поправка принимается, но с оговоркой. Вы немного путаете терминологию. Сплит-система - это любая состоящая из внутреннего и внешнего блока. А есть ещё мультисистема. Это когда внешний один, а внутренних два, три, четыре. Тогда почему Ваши знакомые не поставили мульт? Хотя, не имея плана квартиры и желания заказчика говорить не о чем.
  • DeSatta это нравится

#154 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:41

Поправка принимается, но с оговоркой. Вы немного путаете терминологию. Сплит-система - это любая состоящая из внутреннего и внешнего блока. А есть ещё мультисистема. Это когда внешний один, а внутренних два, три, четыре. Тогда почему Ваши знакомые не поставили мульт? Хотя, не имея плана квартиры и желания заказчика говорить не о чем.

Короче, как называется - не знаю. Но когда внешних - несколько))).
За себя скажу: мы не делали мульт, а поставили именно 2 независимые сплит-системы (благодарю за ликбез). Так как у мамы был случай в лето с анормальной жарой, когда внешний блок крякнул - и вся квартира была +35.
И мне хотелось, чтобы даже в самом крайнем случае в квартире было место, где я могла бы сидеть под кондеем.
И у нас в холмах 2 внешних блока, которые бы скорее всего не поместились бы в этот ящик на фасаде.
Добавлю, что делать по уму - это когда на дом делается общая система. Тут опять нужна Ваша помощь в терминологии)))
Когда нет никаких блоков на фасаде, а во всех квартирах во всем доме «центральная» система. Но в то же время каждая квартира в отдельности может ее регулировать или включать-отключать.
Как называется - не знаю. Но видела у многих знакомых, правда дома были больше бизнес класса.

#155 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:13

Короче, как называется - не знаю. Но когда внешних - несколько))).
За себя скажу: мы не делали мульт, а поставили именно 2 независимые сплит-системы (благодарю за ликбез). Так как у мамы был случай в лето с анормальной жарой, когда внешний блок крякнул - и вся квартира была +35.
И мне хотелось, чтобы даже в самом крайнем случае в квартире было место, где я могла бы сидеть под кондеем.
И у нас в холмах 2 внешних блока, которые бы скорее всего не поместились бы в этот ящик на фасаде.
Добавлю, что делать по уму - это когда на дом делается общая система. Тут опять нужна Ваша помощь в терминологии)))
Когда нет никаких блоков на фасаде, а во всех квартирах во всем доме «центральная» система. Но в то же время каждая квартира в отдельности может ее регулировать или включать-отключать.
Как называется - не знаю. Но видела у многих знакомых, правда дома были больше бизнес класса.


Снова путаница. Сколько внешних - столько внутренних. Тогда это несколько независимых сплит-систем. Когда внешний один, но к нему идут больше двух труб, то это уже мультисистема. По количеству пар труб можно узнать сколько внутренних блоков. Однако, и цена такой системы соответствующая. Но зато намного меньше места занимает.
Я понял о чём Вы говорите. Действительно, в ТРЦ, в некоторых домах бизнес-класса, в гостиницах проектируют систему охлаждения, которая называется чиллер-фанкойл. В системе циркулирует охлаждённая вода. Удобно, бесшумно, эффективно. Но проектирование, оборудование, обслуживание стоит денег. И если ломается, то страдает всё здание. Нет в мире совершенства.

#156 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:35

Снова путаница. Сколько внешних - столько внутренних. Тогда это несколько независимых сплит-систем. Когда внешний один, но к нему идут больше двух труб, то это уже мультисистема. По количеству пар труб можно узнать сколько внутренних блоков. Однако, и цена такой системы соответствующая. Но зато намного меньше места занимает.
Я понял о чём Вы говорите. Действительно, в ТРЦ, в некоторых домах бизнес-класса, в гостиницах проектируют систему охлаждения, которая называется чиллер-фанкойл. В системе циркулирует охлаждённая вода. Удобно, бесшумно, эффективно. Но проектирование, оборудование, обслуживание стоит денег. И если ломается, то страдает всё здание. Нет в мире совершенства.

У меня стоит 2 независимых системы. 2 внешних блока, 2 внутренних. Если один сломается - всегда будет возможно охладить хоть часть квартиры вторым.
Я уже запуталась в Вашей терминологии, но факт в том, что эта решетка мне бы никак не помогла.
Поэтому мы наняли спец.людей, которые в сотрудничестве с УК повесили аккуратно внешние блоки. А внутри вывод сделали в канализацию. Что и следует сделать абсолютно всем.

  • Nox и AlexHook это нравится

#157 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:31

Да не, на самом деле всё просто. Самую обычную сплит систему Вы видите у себя дома, даже две. Остальное на картинках.

Прикрепленные изображения

  • ventsystem-2-400x248.jpg
  • ventsystem-6.jpg

  • Sotnya и IvanLee это нравится

#158 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:48

Эээ, стесняюсь спросить, но спрошу. А с перегородками из газоблоков на балконе что не так-то? Были случаи их пикирования вниз?Добавлено позже (15 Октябрь 2018 - 14:33)

С одной стороны - это предусмотрено проектом и здорово. С другой стороны - эти корзины не под каждым окном квартиры и где гарантия, что именно под тем, под каким нужно вам?

В этом доме 99% внешних блоков висит в этих корзинах.
Там не так много вариантов куда крепить на фасад. В общем, если вам интересно, дом по улице Спасская вдоль Волоколамки.

#159 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:20

К вопросу безопасности: друзья живут в пойме, там у каждой квартиры под окном есть простая металическая конструкция для установки внешнего блока.
Никаких вопросов ни с УК, ни с летящими предметами и кусками облицовки.
Это называется — по уму.

В пойме фасады другие.



#160 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:37

В этом доме 99% внешних блоков висит в этих корзинах.
Там не так много вариантов куда крепить на фасад. В общем, если вам интересно, дом по улице Спасская вдоль Волоколамки.


Да не очень мне интересно. Видал я массу таких домов. Но ведь я и Mrs.Sotnya о том же. 1. Корзина на один внешний блок, а нужно установить два 2. Корзина на теневой стороне, а внутренний блок на солнечной.
И как тогда, тянуть трассу через всю квартиру, а дренаж в санузел? Да и что теперь толку рассуждать? Корзина в ИХ не предусмотрена архитектором.
  • Sotnya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы