Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Опрос.Нужен ли нам мусоропровод (7 корпус)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

Опрос: Мусоропровод или контейнер на улице? (15 пользователей проголосовало)

Нужен ли в 7 корпусе открытый мусоропровод?

  1. Да (10 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Нет (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

#1 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:43

Давайте обсудим, стоит ли нам держать мусоропровод открытым или по аналогии с другими корпусами выносить мусор на улицу в контейнер. 



#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:47

Напишу еще разок свое мнение по этому вопросу. 
 
Так как в каратах мусоропровод не отделен от общего холла - считаю его работу возможной только при установки двери, отделяющей его и системы принудительной вентиляции.
 
Вот для наглядности схемка:
Мусоропровод.jpg
 
Но это конечно мое мнение. Я вообще из 12-шки. Но в каратах был не раз.

опалиха О3
  • anna2106 и trollJR это нравится

#3 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:15

Слабо голосуют как-то... ((



#4 alex

alex

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:04

А про какой корпус речь-то идет? По опыту могу сказать, что даже с разделительной дверью вонь стоит по всему подъезду + обязательно найдутся деятели, которые непотушенные окурки додумаются бросать в этот самый мусоропровод, т.е. пожробезопасность сразу будет снижаться. Резюме: легче с утреца перед работой пакетик до бака на улице донести.



#5 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:17

А про какой корпус речь-то идет? По опыту могу сказать, что даже с разделительной дверью вонь стоит по всему подъезду + обязательно найдутся деятели, которые непотушенные окурки додумаются бросать в этот самый мусоропровод, т.е. пожробезопасность сразу будет снижаться. Резюме: легче с утреца перед работой пакетик до бака на улице донести.

7 корпус



#6 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:36

Давайте обсудим, стоит ли нам держать мусоропровод открытым или по аналогии с другими корпусами выносить мусор на улицу в контейнер. 

А что, разве еще разрешено использовать имеющиеся мусоропроводы в подъездах? Сколько был в старых домах и новостройках- везде лючки заварены. Ведь при активном мусоропроводе антисанитария будет полнейшая!!!



#7 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:42

А что, разве еще разрешено использовать имеющиеся мусоропроводы в подъездах? Сколько был в старых домах и новостройках- везде лючки заварены. Ведь при активном мусоропроводе антисанитария будет полнейшая!!!

Как выяснилось, в 7-ом корпусе на нескольких этажах открыты лючки и мусоропроводом уже пользуются. При том, что мусор из подвала вроде как не вывозят. Хавоняем скоро(



#8 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:58

А про какой корпус речь-то идет? По опыту могу сказать, что даже с разделительной дверью вонь стоит по всему подъезду + обязательно найдутся деятели, которые непотушенные окурки додумаются бросать в этот самый мусоропровод, т.е. пожробезопасность сразу будет снижаться. Резюме: легче с утреца перед работой пакетик до бака на улице донести.

Заходите ко мне каждое утро, пожалуйста, выносите мусор до контейнера, который каждый день стоит на новом месте. Все свое мнение по поводу Вашей "антисанитарии и вони" я высказала в теме про мусоропровод в 9 корпусе. Если нужно, могу скопировать все сюда.
Также могу напомнить противникам мусоропоовода о том, что лишь малая часть жителей 7 корпуса тут общается. Для закрытия Вам нужно будет набрать больше половины подписей (по площади).

#9 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:45

И вообще, давайте будем честными, вся вонь, грязь и антисанитария от таджиков и других "диких" рабочих, которых нанимают сами жильцы и УК (для квартир с отделкой). Отмазки типа "это временное неудобство" не прокатят. Они срут, в прямом смысле этого слова, в подъезде. Ни УК, ни жильцы потом их экскременты убирать не станут. Будут ходить по этим грязным подъездам, занося все к себе в квартиру, и постепенно растаскивая по ней. Но потом эти люди будут называть мусоропровод злом.
А в подъезде, между прочим, пахнет. Приходите к нам на 16 понюхать. Где мы сейчас живем, мусоропровод доставляет минимум неудобств, при том, что находится напротив моей квартиры вниз по лестнице.
Мне кажется, или мы как наше правительство, забиваем головы чем угодно, лишь бы не обращать внимание на реальные проблемы?

#10 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:14

на 20 этаже был 

 

 

 

Так как в каратах мусоропровод не отделен от общего холла - считаю его работу возможной только при установки двери, отделяющей его и системы принудительной вентиляции.

 

при закрытом дверью мусоропроводе вообще все мхом порастет



#11 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:17

на 20 этаже был 
 
при закрытом дверью мусоропроводе вообще все мхом порастет

 при установки двери, отделяющей его и системы принудительной вентиляции.
 
Я например не хотел бы чтобы мусоропровод был прям напротив моей квартиры... А там так и есть сейчас в башнях.

опалиха О3
  • Andrey это нравится

#12 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:17

На 20 этаже все время был открыт мусоропровод - а сегодня - замурован  :ag: странно


Сообщение отредактировал gnome: 12 Сентябрь 2013 - 21:18

  • Тигра это нравится

#13 Yumi

Yumi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Арзамас-Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:19

Друзья, я честно выступаю за полноценное использование мусоропровода, т.к. это неоспоримое удобство. Просто все зависит от культуры и воспитания жильцов. Сейчас мы живем в старой, я бы даже сказала допотопной 9этажке с открытым мусоропроводом, и он еще ни разу не привлекал нашего внимания ни запахом, ни какой-либо живностью. Просто давайте вместе сохранять чистоту, и все будет отлично.
З.ы. А тем бякам, которые будут выставлять свои пакеты с мусором за входную дверь, ленясь дойти до мусоропровода, мы возьмем и рядом поставим свои мусорные пакеты, пусть наслаждаются))
  • 0lga, Denis и EVгения это нравится

#14 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:41

Мусоропровод - мусоропроводу рознь!!!
Во первых всё зависит от самого дома;
Второе - от УК;
Третье - минимальное - от мусора!!!

В тушино дом 14 этажей. Ни где не воняет!!!!!!!!!!
В твери 9 этажей - воняет везде!!!

...два разных дома, два разных города, две разные УК)))

Истину можно найти только в деле ;)

Я за использование!!! Завоняет - тогда заваривать. И не надо кричать что было у Вас - это "было"...

А про воспитание - посмотрите в подъезде у кого есть мусор возле двери, а у кого нет!!! Кто-то вынес свой мусор от мебели и ремонта, а кто-то забил...
  • Кошка, Yula и Сибиряк это нравится

#15 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 00:00

Вот и мне кажется , разные вещи-МП в москвеи и МП в регионах.. У меня на родине тоже вонял, а вот сколько живу в москве в разных местах, и где просто бывал- никаких неприятных ощущений не испытывал!!! Может кто-то просто не знает ,что бывает не только грязно и вонюче, а бывает еще чисто и не пахнуще))??!!!!
К тому же самое разумное -решать проблемы по мере их появления. А не бояться того чего скорее всего не будет!

Сообщение отредактировал boombox81: 13 Сентябрь 2013 - 00:01

  • Yula и Denis это нравится

#16 tommy

tommy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:красногорск
  • Город:изумрудные холмы 8 корпус 17 эт
  • Имя:маргарита

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:26

17 лет живу в доме с открытым мусоропрводом в нахабино в турецком городке.и ни дня не пахло из него и ни разу не было тараканов и вообще на площадке возле мусоропровода разбита оранжерея из красивых растений на каждом этаже нашего подъезда.чистый мусоропровод-сознательность жильцов, вроде бы все не клошары живут.а лично мне заходить в лифт где на полу лужа из мусорного пакета липкая, как я видела в др домах,мне не приятно.

#17 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:43

Может не совсем в тему,но связано с мусором.7 корпус(т.е. Мерлушкина ,3) соседи по этажу тоже 7-му,уберите свой мусор от мебели.Ваши пустые коробки-повышенная  пожароопастность в подъезде и вообще у культурных людей принято за собой убирать.Я уезжала на 3 недели и поэтому не видела кто и что навываливал на площадку.Пока мы жили одни -мы за собой весь мусор убирали сразу.Убирете за собой,плиз!Либо будем делать субботник на этаже-не жить же в свинарнике.



#18 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:05

 при установки двери, отделяющей его и системы принудительной вентиляции.

 

Я например не хотел бы чтобы мусоропровод был прям напротив моей квартиры... А там так и есть сейчас в башнях.

 Я бы еще добавил к требованиям по мусоропроводу обязательную промывку раз в неделю. Наверное нужно написать за какой вариант мусоропровода идет голосование - просто как есть (открыть люки и сваливать туда мусор) или учитывая существующие санитарные нормы в законодательстве: вентиляция, шумоизоляция, гидроизоляция, омывание раствором раз в неделю  и т.п.

 

PS И как пожелание по голосованиям, думаю следует учитывать что голос собственника 3-ки равен трем голосам собственника 1-ки (собственник 2-ки как два голоса однушки)., т.к. сейчас оплата почти за все берется исходя из площади квартиры, получается кто платит тот и музыку заказывает.

Удачи)


Сообщение отредактировал Andrey: 13 Сентябрь 2013 - 08:06


#19 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:11

Может не совсем в тему,но связано с мусором.7 корпус(т.е. Мерлушкина ,3) соседи по этажу тоже 7-му,уберите свой мусор от мебели.Ваши пустые коробки-повышенная  пожароопастность в подъезде и вообще у культурных людей принято за собой убирать.Я уезжала на 3 недели и поэтому не видела кто и что навываливал на площадку.Пока мы жили одни -мы за собой весь мусор убирали сразу.Убирете за собой,плиз!Либо будем делать субботник на этаже-не жить же в свинарнике.

Давно лежат (( недели 2 точно. Еще бы строители свои "спально - едальные" места пособирали.



#20 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:49

Да,от строителей мусор оставался,но уже не много,по сравнению,с тем,что было.Одну кв. я знаю,в которую привозили мебель,а коробки они все не убрали .Кто-то потом ещё добавил.Люди,если вы думаете,что заплатили за вывоз крупногабаритного мусора и на этом всё-ошибаетесь,свой мусор вы должны донести до контейнера.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы