Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

САМОЛЕТЫ над ИХ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 Март 2019 - 23:41

Ахтунг! Этеншен!

 

Какого-то хрена изменился маршрут захода на посадку пассажирских самолетов! Летят в аккурат над холмами!

Кто-то знает что это за фигня и когда закончится?


  • SAP это нравится

#2 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Март 2019 - 23:51

Ахтунг! Этеншен!

Какого-то хрена изменился маршрут захода на посадку пассажирских самолетов! Летят в аккурат над холмами!
Кто-то знает что это за фигня и когда закончится?


Ну во первых они не садятся, а взлетаю. Когда садились такой проблемы не было, т.к. обороты были уменьшены, а взлетаю они чуть ли не на форсаже(простят меня авиаторы, я железнодорожник). Рискну предположить, что это связано с открытием терминала "В" и перевод туда рейсов. Но солидарен с вами дико бесит, особенно спарка боингов, пассажирского и грузового.

Добавлено позже (31 Март 2019 - 22:51)
Хотя раньше, в обычном режиме заход был от нас до Нахабино, там разворот и в шарик. При плохой погоде через Химки шли. А когда. Погода хорошая то взлёт через нас. Есть надежда, что как погода изменится все вернётся на круги своя.
  • AlexHook это нравится

#3 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:52

Они и раньше летали только они по другому летали, они летели с Москвы в сторону Нахабина, на противоположной стороне Волоколамского шоссе, там разворот направо, заход на глиссаду и на посадку!

Или на оборот со стороны Опалихи пролетают над холмами где 18 школа они немного дают крен влево и прямо на шарик.

 

А сегодня я тоже как то заметил активность самолетов. Заглянул флайтрадар , никогда так не летали! Действительно они все взлетают! они разворачиваются прямиком над нами и летят на северо-восток  огибая МКАД с севера! Это что то новое. До этого наблюдал после взлета летели в строну солчегорска и потом на восток.

 

И да. В вечернее время если у кого окна на север, т.е. на лес, и это дома ближе к 18 школе далее перспектива увидеть это 17 корпусу и последним трем домам с видом на лес, В темное время суток если смотреть вдаль то часто можно увидеть как самолеты взлетают с шарика, мигающиеся огоньки каждые 2 минуты, справа налево. и как поднимаются все выше и выше.

 

Ничего в скором времени направление должны поменять, и все же нужно понимать что мы живем в приаэропортовом зоне. Даже прежде чем построить свой дом на участке надо разрешение с Росавиации брать, это касается всех территорий в радиусе 30 км от аэропорта.


Сообщение отредактировал Stanislav: 01 Апрель 2019 - 01:14


#4 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Апрель 2019 - 02:22

А в чем собственно проблема? Я серьезно спрашиваю...



#5 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Апрель 2019 - 07:00

А в чем собственно проблема? Я серьезно спрашиваю...


Спать мешают) особенно маленьким детям, особенно джамбоджеты. А так да, со временем привыкнем, но надеюсь не придётся.

Сообщение отредактировал m0rfe1: 01 Апрель 2019 - 07:00


#6 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:45

Быстро привыкнем. Люди живут рядом рядом с трамвайными путями, вокзалами и т.п. 

И им это не мешает.


  • Rassy это нравится

#7 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:47

а я их самолеты не слышу дома. хотя они почти над нами пролетают, еще часто их видно в Чернево. 


  • Marinochka это нравится

#8 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:47

а нам нравится наблюдать на верхнем этаже в последнем доме за этими полетами))) и шум не мешает


  • Rassy и Marinochka это нравится

#9 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:58

Вот-вот, поэтому не понимаю, в чем проблема....



#10 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:03

Спать мешают) 

 

:be:

 

Я так и думала, что из этой серии будет ответ... Меня всегда удивляет, как могут "мешать" и вызывать негодование обычные городские шумы (не на взлетной же полосе кровать стоит, и не в цеху каком-то), равно как и обычные "фоновые" шумы многоквартирного дома... Это же просто "фон"... Как будто из какого-то вакуума людей переместили сюда...


Сообщение отредактировал Rassy: 01 Апрель 2019 - 12:04

  • Kel, СерВер, Marinochka и еще 1 это нравится

#11 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:17

:be:

 

Я так и думала, что из этой серии будет ответ... Меня всегда удивляет, как могут "мешать" и вызывать негодование обычные городские шумы (не на взлетной же полосе кровать стоит, и не в цеху каком-то), равно как и обычные "фоновые" шумы многоквартирного дома... Это же просто "фон"... Как будто из какого-то вакуума людей переместили сюда...

Ну скажем так, люди не очень любят выходить из зоны комфорта. Да вы правы, есть фоновый шум. И квартира подбиралась так, чтобы быть подальше от дороги. А теперь, когда самолеты на форсаже набирают высоту, ты понимаешь, что дорога это цветочки. Повторюсь, со временем привыкнем.


  • Rassy это нравится

#12 annjurg

annjurg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2019 - 14:36

Взлет и посадка зависят от погодных условий. Скорости ветра (с какой стороны дует), видимости и тд и тп.
Поэтому маршруты меняются



#13 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:03

28 марта 2019 г., были изменены все схемы полетов, связанные с Международным аэропортом Шереметьево (SVO/UUEE). Связано это с грядущим вводом в строй третьей ВПП - 28R/06L.

Теперь, взлетая 24-м курсом (с востока на запад) с полос 24L/C, лайнеры, курс которых лежит на восток, уходят в набор высоты не с правым разворотом, как раньше, а с крутым левым: они делают разворот в районе Волоколамского шоссе в сторону города, доворачивают и идут ровно вдоль МКАД на восток.

Дело в том, что, если бы выход на взлёте с полом 24L/C оставался прежним, то лайнеры пересекались бы с курсом взлёта новой полосы 24R, которая вскоре должна начать свою работу. Смена схем была произведена в медийном плане тихо, без шума.   

Также произошла смена обозначений полос в Шереметьево: 24L/06R сохранила своё название; из-за появления новой полосы 24R/06L прежняя 24R/06L стала 24C/06C.

Отныне лайнеры стали ещё ближе к северо-западу столицы. Что касается ввода в строй самой третьей ВПП, то на днях пресс-служба Шереметьево сообщила, что это произойдёт в мае 2019 года. Первая же очередь Терминала С будет введена в эксплуатацию в декабре.


  • AlexHook это нравится

#14 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:31

Писец котенку(

#15 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:35

:be:

 

Я так и думала, что из этой серии будет ответ... Меня всегда удивляет, как могут "мешать" и вызывать негодование обычные городские шумы (не на взлетной же полосе кровать стоит, и не в цеху каком-то), равно как и обычные "фоновые" шумы многоквартирного дома... Это же просто "фон"... Как будто из какого-то вакуума людей переместили сюда...

 

Если Вам не мешают, это не значит, что и остальные обязаны быть довольны.

Нравится - вот как вы и сказали: вэкам на взлетную полосу.


  • Руслан1978 и User5994 это нравится

#16 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:10

Если Вам не мешают, это не значит, что и остальные обязаны быть довольны.

Нравится - вот как вы и сказали: вэкам на взлетную полосу.

 

:be:

 

Где хоть слово про "довольны" и "обязаны быть"??? Обязательно вот надо все с ног на голову перевернуть, да еще и хамите вдобавок.

С таким же успехом (переходя на выбранный Вами стиль общения) тоже можно сказать, что: мешает и раздражает? "велкам" в собственный дом и причем на выселках, так как иначе тоже что-то будет мешать от соседей, и туда, где нет никакого транспорта и шума от него.


Сообщение отредактировал Rassy: 02 Апрель 2019 - 15:23

  • Barnaby и DeSatta это нравится

#17 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:18

Сейчас должно быть тише у нас)) по флайтрадар, взлеты идут на восток, на посадку  с запада, заходят с севера. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 02 Апрель 2019 - 15:24


#18 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:38

:be:

 

Где хоть слово про "довольны" и "обязаны быть"??? Обязательно вот надо все с ног на голову перевернуть, да еще и хамите вдобавок.

С таким же успехом (переходя на выбранный Вами стиль общения) тоже можно сказать, что: мешает и раздражает? "велкам" в собственный дом и причем на выселках, так как иначе тоже что-то будет мешать от соседей, и туда, где нет никакого транспорта и шума от него.

 

 

Давайте я вам поясню, раз вы сами не можете разобраться в том. что сами написали:

вас удивляет, как это посторонние звуки могут мешать людям. Вот это ж фон самый обычный, по вашему мнению.

Уж не знаю, что дает вам право считать, что ваше мнение единственно верное и позволяет вам определять за всех стандарт уровня фонового городского шума, но на мой взгляд, ваше мнение применимо только к вам. Вам не мешает - ну так и напишите: мне не мешает. Ну вы ж за всех решаете, что кому не должно мешать, да еще вот и указываете мне, какого типа жилье приобретать.


  • garrynaferrari, cyganva, Руслан1978 и еще 1 это нравится

#19 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:48

Уж не знаю, что дает вам право считать, что ваше мнение единственно верное и позволяет вам определять за всех стандарт уровня фонового городского шума, но на мой взгляд, ваше мнение применимо только к вам. Вам не мешает - ну так и напишите: мне не мешает. Ну вы ж за всех решаете, что кому не должно мешать, да еще вот и указываете мне, какого типа жилье приобретать.

 

А теперь примените все написанное к себе и написанному Вами. Это Вы в хамской форме мне ответили и порекомендовали, куда переселиться. А когда Вам в той же манере отвечают, что-то не очень Вам это понравилось.

Я уж не говорю о том, что я писала изначально обезличенно, а Вы начали хамить именно мне.

Даже по этой теме видно, что мало кому мешает, кстати. А уж по жизни - так тем более. Но это ни в коем разе не для обсуждения с Вами.

Всего Вам доброго!  :br:


Сообщение отредактировал Rassy: 02 Апрель 2019 - 15:55

  • Игорь15 это нравится

#20 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:05

А теперь примените все написанное к себе и написанному Вами. Это Вы в хамской форме мне ответили и порекомендовали, куда переселиться. А когда Вам в той же манере отвечают, что-то не очень Вам это понравилось.

Я уж не говорю о том, что я писала изначально обезличенно, а Вы начали хамить именно мне.

Даже по этой теме видно, что мало кому мешает, кстати. А уж по жизни - так тем более. Но это ни в коем разе не для обсуждения с Вами.

Всего Вам доброго!  :br:

 

В этой ветке общаются не обезличенные люди.

И всех, чье мнение отлично от вашего, вы завуалированно окрестили неполноценными, возмущающимися из-за якобы фонового шума.

Может, вы и инвалидов будете оскорблять, что они "как все"  "как вы" ходить не могут?

Извините, но это вы начали хамить в сторону всех несогласных с вашим мнением.

А вот мои слова про взлетную полосу, вами же и упомянутую, вас задели.

 

Вам тоже доброго дня, и пожалуйста, воздержитесь от таких вот обобщений.

У любого человека может быть веская причина испытывать дискомфорт от громкого шума.


  • m0rfe1 и User5994 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы