Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перепланировка (в т.ч. до получения прав собственности)

бти перепланировка штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:44

lidia1118787

На такой кухне придется много есть и пить :ag:



#42 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 14:47

если нет детей, это хороший вариант :) но в перспективу это не очень удобно, с практической точки зрения



#43 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 15:31

у меня кстати возникла мысль на счет расстановки мебели в ванной, может пригодится кому то у кого такая же 2-ка

vannaya.jpg

 

Ванну ставим именно напротив входа, до вент шахты имеем честные 2230-520= 1710, при этом не сильно ограничены в ширине ванны 75-80 см шириной имхо за глаза.

Далее справа от входа делаем столешницу при ширине ванной в 75 см она получается около метра шириной, на нее ставится раковина, а под нее стиральная машинка. Над самой столешкой соответственно можно зеркало, можно шкафчик. Рядом со стиралкой должно остаться 30-40 см пространства до стены, куда должна вписаться корзина для грязного белья например, или можно сделать полочки для всяких мелочей.

стояки с трубами зашиваются гипсокартоном, на уровне ванной делается полочка, выше смотровой лючок, для доступа к кранам и под потолок красивая модель электроводонагревателя на 50-80 литров (отмечено красным), на случай профилактического отключения горячей воды

п.с. между столешницей и ванной можно поставить декоративную стеклянную шторку


  • iniziovita это нравится

#44 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 15:42

у меня кстати возникла мысль на счет расстановки мебели в ванной, может пригодится кому то у кого такая же 2-ка

 

Примерно так я тоже ванную планировала... Только мне хотелось стеночку, может стеклянную, не в полную высоту между раковиной и ванной... Минусы - мне кажется мало полок для всякой мыльной и кремовой всячины...



#45 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 15:48

Примерно так я тоже ванную планировала... Только мне хотелось стеночку, может стеклянную, не в полную высоту между раковиной и ванной... Минусы - мне кажется мало полок для всякой мыльной и кремовой всячины...

Скрытый текст

такую? а в чем проблема её поставить ? 

 

с полочками тоже не вижу проблемы, по бокам от зеркала над столешкой, потом угловая хромированная в правом дальнем углу от входа и от место окончания ванной до стены площадка размером 750 на 520(минус сколько съедят стояки)

 

это целую фуру всяких баночек, шампуней можно разместить))



#46 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 16:01

Такую? а в чем проблема её поставить ? 

 

с полочками тоже не вижу проблемы, по бокам от зеркала над столешкой, потом угловая хромированная в правом дальнем углу от входа и от место окончания ванной до стены площадка размером 750 на 520(минус сколько съедят стояки)

 

это целую фуру всяких баночек, шампуней можно разместить))

 

Если ставить там стиралку, нужно место так же и для порошков, ополаскивателей и отбеливателей

 

В общем-то, проблем я думаю никаких, скорее всего так в итоге и сделаем. Перегородку пока не знаю какую, я человек творческий, какая должна быть перегородка я еще не решила до конца... :) Но ванную ставить по проекту - справа от входа - совсем не хочется...



Кстати, хорошая идея с размещением нагревателя



#47 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Май 2013 - 16:13

lidia1118787
На такой кухне придется много есть и пить :ag:


Возможно ) тоже посещают такие мысли!
Но хорошо хоть то, что можно и обратно стены поставить! Построить!
Как дети появятся, тогда конечно, нужно будет что-то и переделывать !

#48 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 16:21

 Перегородку пока не знаю какую, я человек творческий, какая должна быть перегородка я еще не решила до конца... :)

если будут попадаться магазины с гуманными ценниками на эти шторки-перегородки кинь мне в личку, потому что я пока нашел за космические 9 тысяч за стекляшку 170*70 - по моему очень дорого...



#49 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 16:29

Возможно ) тоже посещают такие мысли!
Но хорошо хоть то, что можно и обратно стены поставить! Построить!
Как дети появятся, тогда конечно, нужно будет что-то и переделывать !

 

Я планирую тоже убирать стену между кухней и комнатой, но ставить там будем купешные двери. У них не такая хорошая звукоизоляция, но этого будет достаточно в нашем случае, чтобы можно было отгородиться при необходимости. И одновременно с этим они оставляют пространство открытым:

Скрытый текст


#50 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Май 2013 - 16:38

А двери получаются будут какой длины??
Фото у вас нет предварительного ?

Увидела ))
Очень очень красиво!
А вы не уточнили стоимость всего этого ??
Очень интересно!

#51 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 16:47

А двери получаются будут какой длины??
Фото у вас нет предварительного ?

Увидела ))
Очень очень красиво!
А вы не уточнили стоимость всего этого ??
Очень интересно!

Пока толком ничего не считали и не проектировали, когда ключи заберем окончательно, возьмем рулетку и пойдем мерить всё и прикидывать :) Размеры стен мы уже мерили (двушка, вторая секция), но четко еще не высчитывали что и как будет...

По ценам выйдет эта красота с хорошей фурнитурой дорого, тысяч 80-100, я думаю, может дороже... Но двери надо ставить хорошие точно, сразу не получится - позже поставим, как деньги будут... Не самая обязательная вещь.



#52 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Май 2013 - 16:56

Двери сразу ставить нужно хорошие, качественные!
Это все таки ставится на долгую жизнь)
Анна, у нас получается, что мы хотим снести стену между комнатой и кухней.
И снести стену между прихожей и комнатой !
У вас какие нибудь идеи есть !?
Вы ту стену оставите или снесете ?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#53 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 17:13

Сначала хотела убрать, но потом решили ее оставить, и убрать вход в комнату из коридора... Пока мысли именно такие. Не шик, но пространство оптимизирует. То есть, вход в комнату остается только из кухни.

Если вы сносите стену между комнатой и коридором, по сути ваша комната становится как прихожая. Хорошая, большая, просторная, но все-таки прихожая... Не эстетично как-то. И опять же, появятся дети - и вы лишаетесь личного пространства и остаетесь на виду у всех...

Я так понимаю, пока у вас в дальней комнате по проекту спальня? На десяток лет этого хватит, если пополнение пока не планируете, но когда ребенок появится и начнет расти, ваша личная жизнь станет ограничена :) И малышу захочется личного пространства :) Моя дочь в 5 лет уже вешала у двери объявление:

 

photo.jpg

 

И, поверьте, наступит момент, когда и вам вечером захочется иметь дверь, на которую можно будет так же повесить галстук :)


  • 0lga, aln555, Михаил и 2 другим это нравится

#54 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2013 - 10:19

кстати мне тут предложили несколько вариантов расстановки мебели в ванной:

 

Скрытый текст

 

если кому то интересно могу поделиться и наработками по кухне, такие тоже имеются!!))



#55 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2013 - 10:23

ДЕЛИСЬ!!! :) Интересный вариант последний, только в нем лучше всего стиралку использовать с верхней загрузкой



#56 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2013 - 10:36

итак кухня, мы планируем белого цвета, с белым фартуком, потому если у вас другие предпочтения - включайте фантазию или планировщик кухонь от икеа)))

 

вариант с колонной, в середине колонны там соответственно духовой шкаф, а варочная панель над третьим шкафичком, мойка рядом с холодильником - почему то забыли нарисовать)) 

Скрытый текст

 

тоже вариант с колонной, но измененеа размерность шкафчиков и добавлена мойка))

Скрытый текст

 

вариант без колонны с классическим расположением духового шкафа, тут почему, то забыли ящик над холодильником нарисовать..

 

Скрытый текст

 

во всех вариантах над плитой вытяжка, а слева от мойки - посудомоечная машина..

 

ну и да - варианты несколько однообразны, но мы рассматривает только прямую кухню, угловая была в прошлый раз, не очень понравилась, угловые дверцы бьют друг друга, место в углу пропадает зря + вход на кухню становится более длинным и узким...

потому у нас по сути вопрос в том какого размера шкафчики практичней, в идеале симметричная кухня со всеми шкафами шириной 60 см, но блин не хватает длины стены, еще бы каких то 30 см и было бы отлично..



Скрытый текст

практически ванная мечты)


  • lubovs это нравится

#57 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2013 - 10:53

Моя лепта в тему кухонь :)

Тот вариант, который мы планируем у себя, следующий:

 

Скрытый текст

 

А это то, что нам рисовали в разных ракурсах и с разными вариациями исполнения. Размеры по стене чаще всего рассчитывались на длину кухни 4200... По факту меньше, но все же, вдруг кому-то пригодятся идеи:

 

Скрытый текст


#58 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2013 - 11:03

В прямой кухне вижу один недостаток - мало места... Не люблю, когда завалена рабочая поверхность, но при этом необходимо куда-то девать такие вещи, как чайник, кувшин, мультиварка, соковыжималка.. Такими вещами пользуешься каждый день, а места они занимают очень много...поэтому делаем букву Г.



#59 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2013 - 11:10

И еще одна тема: моей маме на кухне в 8 квадратов сделали букву П, но не совсем обычным образом (слева не скруглена, так как кухня утыкается в вытяжной короб), может тоже кому-то идея пригодится:

 

Скрытый текст

 

Очень удачный вариант! Кухня стала удобной и выглядит как будто больше... И места хватает вполне

 


  • lubovs это нравится

#60 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2013 - 13:20

В прямой кухне вижу один недостаток - мало места... Не люблю, когда завалена рабочая поверхность, но при этом необходимо куда-то девать такие вещи, как чайник, кувшин, мультиварка, соковыжималка.. Такими вещами пользуешься каждый день, а места они занимают очень много...поэтому делаем букву Г.

Ань, мы сошлись на варианте без колонны на 80%, там чайник,  мультиварка и блендер у нас отлично размещаются слева от варочной панели, справа рабочая зона остается большой. У нас в прошлой квартире +/- несколько см была такого же размер кухня как раз буквой "Г" - может мы неудачно разместили конечно шкафы и технику, но в итоге именно в углу пропадало много места в пустую...

 

есть пара фот кстати:

 

Скрытый текст

на стулья, стол и занавески денег не хватило, что было привезли с дачи, потому они так выбиваются из общей обстановки)))


  • lubovs это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы