Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Стеклопакет и отопление

Окна радиаторы тепло зима

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:22

У нас тоже окна плачут!Очень боюсь плесени.....Мда,вот тебе и новый дом и дубариловка в нём!



#22 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:59

Скажите , кому выдавали наружные козырьки для вент. Клапанов?? Мне не дали-сам покупал... Правда уже какие хотел и купил)
Если у кого стоят то какие??
И кстати, как у кого с вытяжкой дела?? Есть подозрения что у меня слабо тянет-влажность дома чувствуется(

По поводу вытяжки - заявление в УК . На счёт наружных клапанов у нас изначально стояли, а вот регуляторы на батареи сказали самим покупать, что мы и сделали.



#23 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:43

У моей дочери потеют окна, сказали, что может образоваться плесень - и это от неправильной циркуляции воздуха. Квартира новая в Пойме, ремонт полностью сделан. Я сама набрала вопрос в инете. Столько причин и советов выдали! Они там что-то для себя выбрали. Сегодня была у них, окна почти сухие.

 

пусть ваша дочь попробует проветривать помещение :)

у меня в одной комнате стоит 250 литров воды, почемуто ничего не потеет, а на кухне сотня, тоже, как ни странно :-)



#24 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:43

пусть ваша дочь попробует проветривать помещение :)

у меня в одной комнате стоит 250 литров воды, почемуто ничего не потеет, а на кухне сотня, тоже, как ни странно :-)

Я не стала писать все подробности - долго, но, действительно, они стали чаще проветривать, т.к. им сказали строители, что дом новый сырой, со временем всё наладится, и ещё в инете вычитали, что это может быть от очень большого подоконника, а они сделали из подок. большой письменный стол и тепло от батареи неправильно распределяется. Поначалу у них очень большая влажность была, тяжеловато было дышать. Они проверривали, гоняли вентиляторы в ванной и туалете, на кухне вытяжку. Сейчас воздух нормальный, но окна ещё чуть-чуть внизу потеют. Я обнаружила, что они "подсвистывают", нужно вызывать мастера. Воздух с улицы + из квартиры дают потение.



#25 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 01:23

Стеклопакет точно надо менять ибо продует и шумоизоляция полный 0.То что они поставили это полная бутафория 

 

зачем же так сразу лепить горбатого ...........что значит "продует"?????????..........стеклопакет продует? ............ вы или с умыслом это говорите или не понимаете (хотя оконщик!!!!!!!!!!!!!!), что даже на пластике фурнитуру можно регулировать, а стеклопакет однокамерный не самый-самый по теплотехническим и звукоизоляционным характеристикам, но это ведь бюджетный вариант, так скажем разумный минимум, проходящий по расчетам

замена стеклопакета на двухкамерный дает сокращение теплопотерь всего на 46,5 %

а звукоизоляция стеклопакета увеличится на величину 20%

 

а теперь для всех!

если дует с окна, это вам не кажется (при закрытом клапане), это действительно дует! потому как, когда не дует стоя у окна, чувствуешь тепло от радиатора а не холод и это можно в большинстве случаев можно исправить отрегулировав фурнитуру, кроме фурнитуры необходимо проверить еще целостность уплотнителя (резинки по периметру), так что зовите Алексея и объясняйте проблему


  • Милена это нравится

#26 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:18

Добрый вечер, соседи! Скажите у всех батареи холодные сейчас или нет?



#27 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:37

Добрый вечер, соседи! Скажите у всех батареи холодные сейчас или нет?

У нас батареи тёплые.



#28 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:12

Батареи горячие, полотенцесушитель холодный уже постоянно

#29 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:15

Та-а-ак! Непонятно, в чем дело, вернулись с прогулки сейчас и прямо чувствуется, что дома свежо, потрогали батареи все холодные. Позвоню, уточню в чем дело, спасибо всем.



#30 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:23

Батареи теплые и полотенцесушитель тоже, батареи даже уменьшали. 8 подъезд, была проблема в середине декабря с горячей водой,не сразу была горячая и то и дело становилась прохладной. Позвонила в диспетчерскую и проблему решили даже без нашего присутствия.

#31 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:18

В итоге, ниже этажом, выломали замки, вскрыли шкаф, и перекрыли на нашем этаже всем тепло, там 3 квартиры ремонтируют. Думаю в этом случае нужно составить акт, и искать виновных. В качестве наказания штраф, чтоб не лазили куда не следует. А если бы мы на несколько дней уехали? Квартира видимо льдом покрылась бы, учитывая, что у нас вентиляция почти везде открыта, из-за жары.


  • Милена это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы