Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Отсрочка коммунальных платежей всвязи с заявлением Мишустина.

отсрочка пени коммунальные платежи изумрудные холмы московская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 22 Апрель 2020 - 05:47

Всем добрый день.

 

Обращаюсь в УК ЭТАЛОН, и к форумчанам.

 

В связи с распространением короновирусной инфекции, и ухудшением экономического состояния жителей, правительство отсрочило коммунальные платежи, и исключило начисление пеней до 01.01.2021, также запрещено отключение услуг.

Цитирую:

"Всем жителям России не будут начислять штрафы за неоплаченные коммунальные услуги — газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию и вывоз бытовых отходов. Кроме того, жилищно-коммунальные услуги не будут отключать за долги. Об этом сообщил Председатель Правительства России Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. "

Ссылки по теме https://www.mos.ru/m...s/1299/6423050/

https://rg.ru/2020/0...lugam-zhkh.html

 

Денег реально стало меньше, платить в полной мере возможности пока нет.

 

Теперь вопросы:

1. Как у нас обстоят дела в соблюдением данной инициативы в ЖК Изумрудные Холмы?

2. На сколько законно мне позавчера пришел звонок от робота УК эталон с угрозами отключения от услуг и начисления пени?

3. Почему УК эталон до сих пор вывешивает списки должников (например у меня долг за 1 месяц и уже номер квартиры в списках на 1 этаже)

4. Могу ли я в связи с заявлением Мишустина не оплачивать коммунальные услуги до улучшения экономической обстановки - без начисления пени и угроз отключения от услуг?

5. Услуги реально будут отключать или только угрозы(как всегда) ?



#2 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:43

Всем добрый день.

 

Обращаюсь в УК ЭТАЛОН, и к форумчанам.

 

В связи с распространением короновирусной инфекции, и ухудшением экономического состояния жителей, правительство отсрочило коммунальные платежи, и исключило начисление пеней до 01.01.2021, также запрещено отключение услуг.

Цитирую:

"Всем жителям России не будут начислять штрафы за неоплаченные коммунальные услуги — газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию и вывоз бытовых отходов. Кроме того, жилищно-коммунальные услуги не будут отключать за долги. Об этом сообщил Председатель Правительства России Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. "

Ссылки по теме https://www.mos.ru/m...s/1299/6423050/

https://rg.ru/2020/0...lugam-zhkh.html

 

Денег реально стало меньше, платить в полной мере возможности пока нет.

 

Теперь вопросы:

1. Как у нас обстоят дела в соблюдением данной инициативы в ЖК Изумрудные Холмы?

2. На сколько законно мне позавчера пришел звонок от робота УК эталон с угрозами отключения от услуг и начисления пени?

3. Почему УК эталон до сих пор вывешивает списки должников (например у меня долг за 1 месяц и уже номер квартиры в списках на 1 этаже)

4. Могу ли я в связи с заявлением Мишустина не оплачивать коммунальные услуги до улучшения экономической обстановки - без начисления пени и угроз отключения от услуг?

5. Услуги реально будут отключать или только угрозы(как всегда) ?

 

1. Кто ж знает. Не факт, что кто то обращался. А если обращались - не факт, что они читают форум или пишут в него.

2. Это звонок. Его всегда можно списать на техническую ошибку или недоразумение.

3. А почему эталон не может в ознакомительном порядке вывешивать список должников? Да, неприятно, но наверное вопрос более к юристам (впрочем, тут все такие)

4. Возможно, наверное. Но этому скорее всего должен предшествовать ряд некоторых действий. К примеру, вы должны иметь подтверждение, что в сязи с коронавирусной эпидемией ваши доходы уменьшились, должны уведомить ук в определенные сроки и т.п. Это вот что в голову пришло на первый взгляд. А вот просто взять и не платить - так нельзя, думаю.

5. А кто ж знает.Думаю, что вполне реально, если не будет весомых аргументов для предоставления неких льгот или отсрочек.


  • insider это нравится

#3 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2020 - 16:00

Денег реально стало меньше, платить в полной мере возможности пока нет.

 

Вам зарплату сейчас не дали и заплатите когда ее дадут?

Или почуяли халяву?



#4 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 22 Апрель 2020 - 16:37

Сейчас у людей будет заканчиваться мартовская зп физически отработанная. За апрель многим либо не заплатят, либо сильно урежут зп

Преступность скакнет вверх, погромы и тд

Автору: в путинской россии все на бумаге. УК я думаю будет до последнего, как уж на сковородке, все саботировать. 

Это как с заявлением Мишустина про 0% кредиты бизнесу - банки сказали - мало ли что заявил мишустин и привет. Обратитесь через пару месяцев.



#5 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2020 - 16:54

У знакомых в Щелково УК вывесила такой баннер на сайте. Мы работаем, продолжаем работать для вас поддерживаем работоспособность систем, дополнительно обрабатываем подъезды. Все стоит денег, людям платим зарплату. Просим и вас своевременно оплачивать коммунальные услуги.
Трудно не согласиться.
  • cyganva и Игорь15 это нравится

#6 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2020 - 17:16

У нас в холле на информдоске есть аналогичное обращение по оплате ЖКХ. Может отрезать пока не будут, но оплачивать придётся всё равно.
  • Игорь15 это нравится

#7 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2020 - 17:42

Отрезать точно не будут. И раньше-то не отрубали. И пени за апрель не должны накручивать. Но долг висеть будет, как без этого.
  • Игорь15 это нравится

#8 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2020 - 18:40

Преступность скакнет вверх, погромы и тд

 

Николай, как обычно, ждет конец света. :ag:



#9 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 22 Апрель 2020 - 20:22

Вам зарплату сейчас не дали и заплатите когда ее дадут?

Или почуяли халяву?

Дали, но уже поменьше.

В следующем месяце ожидания еще поменьше.

Думаю у многих ситуация аналогичная, возможно даже - почти у всех. 

По сегодняшним оценкам для выравнивания моей экономической ситуации потребуется несколько месяцев,

поэтому и хотелось бы, не бояться отключения и спокойно находиться на изоляции. А платить планирую сразу как появится возможность.

Речь не идет о списании долгов, лишь об отсрочке платежей, не начислении пени, не отключении от услуг, и о прекращении угроз от робота УК :)


Сообщение отредактировал fixxer: 22 Апрель 2020 - 20:25


#10 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2020 - 20:53



Добавлено позже (22 Апрель 2020 - 19:53)
Госпитальный, Не отрубали, но применяли санкции. Лично знаю тех, кому за большой долг по ЖКХ заменили в коридоре вводной автомат на номинал 6А. Т.е. свет горит, но плиту не включить, чайник тоже.

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Апрель 2020 - 20:54


#11 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Апрель 2020 - 11:35

Думаю у многих ситуация аналогичная, возможно даже - почти у всех. 

 

Ошибаетесь. Многие имеют кой-какие резервы на черный день.

Глупо жить от получки до получки.



#12 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2020 - 13:10

Игорь15, Ну зачем так категорично? Не лишне иметь солидный золотой запас, но не всегда возможно, особенно в такое смутное время. Ситуации у людей разные. Я вот сейчас прочитал, что патриарх Кирилл, якобы, просит отсрочки за ЖКХ для церкви. Они ли самые малоимущие?

#13 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Апрель 2020 - 15:08

Ну зачем так категорично? Не лишне иметь солидный золотой запас, но не всегда возможно, особенно в такое смутное время. 

Не "солидный золотой запас", а заначка на всякий случай. Это азбучная истина.



#14 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2020 - 17:06

Игорь15, Понятия "больше/меньше" у каждого индивидуальные и относительные, как и мерило "необходимой навсякослучной" горке денег. Может у кого-то трудности или потеря работы, может проблемы со здоровьем, да мало ли хомутов в жизни? Радуйтесь, что у вас всё тик-так и тип-топ.
  • Rassy, Ruslan78, SAP и еще 1 это нравится

#15 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Апрель 2020 - 18:26

Игорь15, Понятия "больше/меньше" у каждого индивидуальные и относительные, как и мерило "необходимой навсякослучной" горке денег. Может у кого-то трудности или потеря работы, может проблемы со здоровьем, да мало ли хомутов в жизни? Радуйтесь, что у вас всё тик-так и тип-топ.

 

И любой запас (какого бы они ни был размера) не бесконечен...


  • Ruslan78, SAP и AlexHook это нравится

#16 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 28 Апрель 2020 - 14:43

В марте закончилась гарантия водосчетчика купил новый сделал заявку на замену в УК оплатил заявку ,назначили дату прихода специалиста , спец не пришел звоню снова называю номер ,ответ извините и опять тишина показания в онлайн не принимают сучье положение .



#17 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:31

kaktus5, Так была информация, что все поверки пока отменяются и переносятся на более поздний срок. Идти в УК и выяснять. Компьютер автоматически заблокировал внесение показаний, т.к. срок подошёл.

#18 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 29 Апрель 2020 - 06:29

Ошибаетесь. Многие имеют кой-какие резервы на черный день.

Глупо жить от получки до получки.

Так получилось что потратил все запасы на крупную долгожданную покупку прямо в конце февраля, И еще влез чуть чуть в долги. :) К сожалению не получилось распознавать ситуацию правильно,- хотя в конце февраля не было никаких ограничений, и вообще было всего 1 или 2 случая ковид-19 в россии.


Так была информация, что все поверки пока отменяются и переносятся на более поздний срок. Идти в УК и выяснять. Компьютер автоматически заблокировал внесение показаний, т.к. срок подошёл.

Я все таки заказал поверку, т.к. закончилась в марте.Есть негативный опыт на другой квартире, закончилась поверка - водоканал начал считать по среднему. Затем сделали поверку - и пересчет за прошлые месяцы не сделали.



#19 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:38

fixxer, Ну и напрасно. Для кого написано?
https://tass.ru/obschestvo/8346849

#20 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Май 2020 - 14:46

От нас тоже поверку требуют.Через консьержку предупредили,что будем в должниках ходить...Для нашей УК законы не писаны!





Темы с аналогичными тегами: отсрочка, пени, коммунальные, платежи, изумрудные, холмы, московская, область

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы