Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи 13 корпус 3 секция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:50

лифты гремят постоянно, и еще их раскачивает - особенно когда в момент его подъема кто то заходит в подъезд, мастер как то говорил, что пока все стройки не закончат капитально их ремонтировать не будут



#122 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:04

Гремят и будут греметь, потому что криво выставлены направляющие, по которым двигается лифтовая кабина. Из-за этой же причины они еще и шатаются так. Лифты в нашем доме устанавливала известная организация Мослифт, она же и обслуживает их. Но проблема в том, что эта полугосударственная контора нахватает заказов отовсюду и делает все тяп-ляп... В принципе, это все поправимо: надо вызывать сотрудников Мослифта, пусть лезут в шахту и выравнивают направляющие, затем все нормально отрегулируют, смажут и тогда все будет ОК. Вообще-то при приемке дома это все должна была проверять комиссия. Значит эта комиссия закрыла глаза на очевидные недостатки. В итоге страдает престиж и застройщика, и производителя лифтов ОТИС, и организации по монтажу лифтов Мослифт.

Но, как говорится, ошибок не допускает тот, кто не работает совсем. И для их исправления существуют пусконаладочные работы и техническое обслуживание лифтового оборудования. При пусконаладочных работах проводятся необходимые регулировки и настройки лифтового оборудования по результатам пробного запуска и т.д. Видимо, Мослифт у нас подзабил на это дело. Но ведь есть еще такое понятие, как сервисное и техническое обслуживание лифтов и, между прочим, компании Мослифт по договору за это перечисляются немалые деньги на постоянной основе (угадайте, кто за все это платит). Вот только работы их не видно, всем важен объем и лишь единицы думают о качестве.

В общем, надо постоянно теребить УК Эталон, если не поможет, тогда коллективную претензию подписать всем и ее копии отправить местному застройщику; в штаб-квартиру ЛенСпецСМУ в Питер; компании Мослифт, которая не выполняет своих обязательств и обязательно в компанию ОТИС Нева и российское представительство ОТИС, которым небезразличен престиж компании с мировым именем.


Сообщение отредактировал mago: 24 Январь 2014 - 13:22


#123 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:13

Спасибо за теплый прием, соседи!

Сегодня у меня был день приемки квартиры. Но акт я не подписал. Осмотрев все внимательно, пришли к выводу, что стены неровные, потолки тоже, углы кривые. Может вы назовете меня привередливым, но я посчитал, что раз я плачу по договору за квартиру с чистовой отделкой и в приложении договора про стены и потолки сказано: "выровнены по всему периметру", то наверняка все эти работы заложены в стоимость квартиры. Тогда почему я должен принимать некачественно выполненные работы, за которые уплачены деньги?

У меня вопрос ко всем: кто-нибудь еще делал так, или все подписывали акт в первый день?

Если делали, тогда вопрос следующий: насколько быстро и качественно в Эталоне исправляли свои недостатки?

не быстро  и не качественно:) можете смело 2 месяца закладывать под решение этих проблем



#124 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:13

лифты гремят постоянно, и еще их раскачивает - особенно когда в момент его подъема кто то заходит в подъезд, мастер как то говорил, что пока все стройки не закончат капитально их ремонтировать не будут

все стройки могут не закончить еще лет 5



#125 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:16

все стройки могут не закончить еще лет 5


Тогда давайте возобновим наше обращение в ук!

#126 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:46

Давайте коллективно подпишемся и копию в администрацию направим. Если не поможет, тогда копию -  в правительство мо



#127 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:53

я думаю начать стоит с жилинспекции



#128 Птичка

Птичка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.4
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:02

Добрый день, уважаемые соседи. Сегодня ночью с 1.30 до 4 утра ни кого не беспокоил шум от ремонтных работ, кто то активно стучал и что то отбивал или одна я слышала. Неделю было тихо и только я обрадовалась, что можно ночью выспаться как снова шум! В два часа ночи пыталась найти злостных нарушителей тишины и не нашла, хотя есть предположение что это на 17 этаже.

#129 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:07

Добрый день, уважаемые соседи. Сегодня ночью с 1.30 до 4 утра ни кого не беспокоил шум от ремонтных работ, кто то активно стучал и что то отбивал или одна я слышала. Неделю было тихо и только я обрадовалась, что можно ночью выспаться как снова шум! В два часа ночи пыталась найти злостных нарушителей тишины и не нашла, хотя есть предположение что это на 17 этаже.


Слышала, сквозь сон) часа в 2, но где то далеко, можеи и на 17 м

#130 Птичка

Птичка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.4
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:14

А на счет лифта, иногда страшно в него заходить, еду и думаю доеду ли? А вчера пока искала ночных строителей, поднимаясь в лифте с этажа на этаж вообще думала всех перебужу, пришлось по пожарной лестнице перемещаться.
Свет горел но двери не открыли, все порываюсь вызвать наряд полиции, но как то удавалось решить вопрос мирным путем с рабочими. Но если снова ночью не дадут выспаться вызову и пусть ходят и ищут.
Свет горел но двери не открыли, все порываюсь вызвать наряд полиции, но как то удавалось решить вопрос мирным путем с рабочими. Но если снова ночью не дадут выспаться вызову и пусть ходят и ищут.

#131 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:16

А на счет лифта, иногда страшно в него заходить, еду и думаю доеду ли? А вчера пока искала ночных строителей, поднимаясь в лифте с этажа на этаж вообще думала всех перебужу, пришлось по пожарной лестнице перемещаться. Свет горел но двери не открыли, все порываюсь вызвать наряд полиции, но как то удавалось решить вопрос мирным путем с рабочими. Но если снова ночью не дадут выспаться вызову и пусть ходят и ищут. Свет горел но двери не открыли, все порываюсь вызвать наряд полиции, но как то удавалось решить вопрос мирным путем с рабочими. Но если снова ночью не дадут выспаться вызову и пусть ходят и ищут.


Если они еще приедут)), что не факт! и бегать они точно не станут((

#132 Птичка

Птичка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.4
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:25

Приехать приедут, каждый звонок в дежурную часть от слеживается, а вот бегать возможно и не будут, вы правы! Поэтому бегаю сама....но терпение не бесконечно

#133 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:49

По поводу жилинспекции: как же я про нее забыл, ведь она реально работает!!! У знакомых в соседнем квартале в одном доме разгерметизация шва была между секций. И вечные жалобы в УК и администрацию ни к чему не приводили, пока не написали коллективное письмо и позвали жилинспекцию МО. Тут же появились монтажники-альпинисты и заделали шов. В Москве тоже управы и подрядчики мосжилинспекцию боятся больше всего



#134 Юлия277

Юлия277

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Бульвар космонавтов д.4
  • Имя:Юленька

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:48

А на счет лифта, иногда страшно в него заходить, еду и думаю доеду ли? А вчера пока искала ночных строителей, поднимаясь в лифте с этажа на этаж вообще думала всех перебужу, пришлось по пожарной лестнице перемещаться. Свет горел но двери не открыли, все порываюсь вызвать наряд полиции, но как то удавалось решить вопрос мирным путем с рабочими. Но если снова ночью не дадут выспаться вызову и пусть ходят и ищут. Свет горел но двери не открыли, все порываюсь вызвать наряд полиции, но как то удавалось решить вопрос мирным путем с рабочими. Но если снова ночью не дадут выспаться вызову и пусть ходят и ищут.


А я вот когда такое случается по ночам,не выдерживаю бегу искать нарушителя,а потом просто беру и свет выключаю из щитка.
Потому что терпение на исходе уже третий месяц на 10 этаже ремонтные работы все не закончиться

#135 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:49

Юлия, так вы с 10 этажа?

#136 Юлия277

Юлия277

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Бульвар космонавтов д.4
  • Имя:Юленька

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:33

Юлия, так вы с 10 этажа?

Нет,я с 8 . Но шум слышу до 10 этажа :(

А вы с какого этажа?



#137 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:45

Я с 17го....врят ли вы слышите мой шум...)) да и закончены у меня шумные работы...
Да, и рад познакомиться с соседушкой! ;)

#138 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:02

Соседи, добрый день

Подскажите номер нашего детского сада!!!:)



#139 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:26

Соседи, добрый день

Подскажите номер нашего детского сада!!!:)

поиском не стесняйтесь пользоваться или полистать 5 мин форум



#140 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:25

В два часа ночи пыталась найти злостных нарушителей тишины и не нашла, хотя есть предположение что это на 17 этаже.

Не указали секцию....
Я с 17го, 3й секции, но на меня прошу не грешить! Шумные работы выполнялись только в положенное время и в будни! С ремонтниками была договоренность, периодически заезжал в квартиру, проверял. После 21-00 в квартире ни кого не было!
На площадке еще 2кв-ры начали ремонтироваться в январе, возможно шум от них. Но я пока в ИХ не живу, не могу сказать откуда это все идет.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы