Перейти к содержимому

 

Ремонт

Однокомнатная квартира на троих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:05

Есть однокомнатная квартира:

 

sinitsa_v_rukah_planiruiu_odnushku_na_tr

 

План не совсем мой, но очень похож.

 

Семья состоит из 3-их человек, ребёнку хочется отдельную комнату, родителям тоже отдельную, и все это в 37 кв.м.!

Вообщем волшебства не получится, но в интернете вот нашёл вот такой проект:

 

228231_7f873dfcc4.jpg

 

В наших домах не мало однушек и я уверен, что не мало и семей, состоящих из более 2 человек, покупающие эти однушки. Может вы уже решали/решаете проблему перепланировки. Причём перепланировки хочется минимально.

 

По проекту выше, есть  несколько вопросов:

1. Как быть с вентиляцией в спальне? Как вариант: сделать форточки вверху перегородки. Может есть ещё варианты?

2. Считается ли установка стены, как перепланировка? Нужно ли её оформлять? 

3. Из чего лучше делать перегородку: кирпич, гипсокартон?

 


  • Михаил это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:50

 откорректировал название темы, вместо "твоих" "троих"

1) вентиляцию в спальне вы хотите организовать из-за отсутствия окна?? тогда как вариант установить кондиционер с функией притяжной вентиляции, сам кондей ободется до 15 тысяч + установка

или если это дорого/не походит, как вариант дверь с вент решеткой http://www.dsk-doors.ru/product/t449/, но тут обратная сторона медали - шумоизоляция..

2)на счет перепланировки: я бы не стал морочиться, вы ставите легкую перегородку, а не монолитную стену... для успокоения - считайте вы отгородились шкафом до потолка...

3) на гипсокартонную стену проблематично что либо повесить, потому перегородку лучше делать из кирпича, почему не пено или газобетонные блоки?? во первых у них хуже звукоизоляционные свойства, во вторых крошатся при попытке повесть полочку, хотя в принципе можно и и из блоков, но только не пустотелых



#3 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:08

http://ideas.vdolevke.ru/posts/12170/

 

немного другая квартира (слишком гламурна) и другие цели в перепланировке - но можно взять идею по исполнению окошек в глухой спальне))) 


Сообщение отредактировал gnome: 29 Сентябрь 2013 - 18:17


#4 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:30

 откорректировал название темы, вместо "твоих" "троих"

1) вентиляцию в спальне вы хотите организовать из-за отсутствия окна?? тогда как вариант установить кондиционер с функией притяжной вентиляции, сам кондей ободется до 15 тысяч + установка

или если это дорого/не походит, как вариант дверь с вент решеткой http://www.dsk-doors.ru/product/t449/, но тут обратная сторона медали - шумоизоляция..

2)на счет перепланировки: я бы не стал морочиться, вы ставите легкую перегородку, а не монолитную стену... для успокоения - считайте вы отгородились шкафом до потолка...

3) на гипсокартонную стену проблематично что либо повесить, потому перегородку лучше делать из кирпича, почему не пено или газобетонные блоки?? во первых у них хуже звукоизоляционные свойства, во вторых крошатся при попытке повесть полочку, хотя в принципе можно и и из блоков, но только не пустотелых

 

Насчёт кирпича, я бы не советовал т.к. вес такой перегородки будет весьма солидный.



#5 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:53

Насчёт кирпича, я бы не советовал т.к. вес такой перегородки будет весьма солидный.

ну это все просчитать можно имея точные размеры на руках. 



#6 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:08

откорректировал название темы, вместо "твоих" "троих"
1) вентиляцию в спальне вы хотите организовать из-за отсутствия окна?? тогда как вариант установить кондиционер с функией притяжной вентиляции, сам кондей ободется до 15 тысяч + установка

Прошу прощения, что не совсем по теме
Кондей с приточкой обойдется оооочень дорого, в самом маленьком варианте от 40 без установки, но если речь идет именно о приточке, а не ее симуляции, как в кондеях по 40-80, так вот, нормальная при точка будет так 120 где то
  • Йожег это нравится

#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:14

Прошу прощения, что не совсем по теме
Кондей с приточкой обойдется оооочень дорого, в самом маленьком варианте от 40 без установки, но если речь идет именно о приточке, а не ее симуляции, как в кондеях по 40-80, так вот, нормальная при точка будет так 120 где то

почему не по теме?? очень даже!! автора волнует вопрос вентиляции, кондей один из вариантов решения.

да с ценой я ошибся маленько, думал, что они несколько дешевле

но откуда инфа про симуляцию приточки? например http://market.yandex...21152&hid=90578 тут по отзывам она есть и работает хотя шумновата, но и цена вопроса далеко не 40-80 ты и тем более не 120...

п.с. тут думаю стоит позвать в тему Сергея с ником м31 он как профи по кондиционированию думаю даст гораздо более правильные рекомендации и оценки.



#8 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:26

 у вас коридорчик между двумя комнатами уже 1,5 квадратных метра съел, лучше бы дверь в детскую прорубить на кухне например


  • ЭльзаСпб и Anutka это нравится

#9 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:36

почему не по теме?? очень даже!! автора волнует вопрос вентиляции, кондей один из вариантов решения.
да с ценой я ошибся маленько, думал, что они несколько дешевле
но откуда инфа про симуляцию приточки? например http://market.yandex...21152&hid=90578 тут по отзывам она есть и работает хотя шумновата, но и цена вопроса далеко не 40-80 ты и тем более не 120...
п.с. тут думаю стоит позвать в тему Сергея с ником м31 он как профи по кондиционированию думаю даст гораздо более правильные рекомендации и оценки.

Смысл в том, что во всех таких системах 2 в 1 оооочень маленькое отверстие под эту самую приточку, чем дороже, тем оно побольше, позже могу ссылку кинуть, но, ихмо, оно не выполняет своей функции, учитывая диаметр.
А система с при точкой выглядит по другому немного, на пальцах , это устройство для нагнетания воздуха, затем фильтр и рас сеянная подача ( в смысле не из трубы одним потоком)
П с сорри за т9

у вас коридорчик между двумя комнатами уже 1,5 квадратных метра съел, лучше бы дверь в детскую прорубить на кухне например


Плюс один

#10 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:42

И по теме, я не стала бы стенку ставить, зональность как то можно по другому сделать, ширмы, либо второй ярус, опять же подъемные кровати и выкатные гуд, а на кухне поставила бы диван нормальный)))))
И в зависимости от ситуации эти ширмы легко убираются, кровати поднимаются, мечтаю про раздвижную дверь между кухней и комнатой, и комната превращается...
Сорри за офф

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 30 Сентябрь 2013 - 11:45


#11 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:55

Кондиционер с функцией вентиляции – это маркетинговый ход. Он не даст ни чего. Если только это не канальный кондиционер с подключенной приточной вентиляцией. Но под канальник нужно место и меньше чем на 5 киловатт по холоду не слышал, что бы делали. А нужно 2 или 1,5 киловатта.

Поэтому можно сделать приточную вентиляцию + кондиционер. Для приточной вентиляции нужны внешняя решетка, обратный клапан, фильтр, калорифер для нагревания воздуха до +18-ти, канальный вентилятор, глушитель, воздуховод и внутренняя решетка или диффузор. Эту систему можно подключить к канальному кондиционеру или вывести отдельно в комнату. 


  • luna это нравится

#12 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:11

Именно это я и имела ввиду

#13 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:56

Учитывая размер комнаты больше 21 кВ метра, можно, ихмо, перегородку. Только звукоизоляция будет никакая. И смотря что ставить, если в семье есть спортивный уголок, нужно больше места, сам то он немного места занимает, а вот дети - любители покататься не только на качелях, но и канате, и лесенке)))). И уголок к окну не поставишь.
Зато тв папе в наушниках при наличии перегородки можно смотреть до утра))))
Мне нра перегородки по типу дверей для шкафа купе.
А еще вот такие решения)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:19

перегородку можно сделать с относительно неплохой шумоизоляцией, у кнауфа можно посмотретьв альбомах технических решений, или выложить из пеноблокаи дополнительно ашумить с одной стороны хотя бы..



#15 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:29

Конечно, дилемма еще в том, что если сделать детскую комнату к окну- блокируем окно ( в смысле не от кроешь нараспашку лишний раз), а к двери- не будет достаточного количества света и воздуха((

перегородку можно сделать с относительно неплохой шумоизоляцией, у кнауфа можно посмотретьв альбомах технических решений, или выложить из пеноблокаи дополнительно ашумить с одной стороны хотя бы..


Так то да, но каждое такое решение занимает место(((

#16 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:10

Конечно, дилемма еще в том, что если сделать детскую комнату к окну- блокируем окно ( в смысле не от кроешь нараспашку лишний раз), а к двери- не будет достаточного количества света и воздуха((

Так то да, но каждое такое решение занимает место(((

уж 15 сантиметрами в толщину можно как нить пожертвовать в угоду своему же комфорту и функциональности.



#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:16

кстати о перегородках кнауф:

http://w3.knauf.ru/i...UF-superlis.pdf

http://w3.knauf.ru/i...z_gipsovykh.pdf



#18 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:51

уж 15 сантиметрами в толщину можно как нить пожертвовать в угоду своему же комфорту и функциональности.

А я че, я ни че))))
Конечно, при площади комнаты больше 20 метров ( по мне от 25))), можно пожертвовать 0,5 кВ метра...
Но в конкретно этом проекте минусы, которые я уже называла, вот если бы два окна и вытянутая комната в ширину, тогда да ( в свое время много в коммуналках питерских видела такое)
А здесь комната вагон(, вентиляцИя, сделанная правильным образом, спасет, конечно, но дорого
Фсе вышесказанное- глубокое ихмо
Наиболее удачно, на мой взгляд, был такой вариант.
При входе попадаешь в кухню столовую без окна , направо налево закутки для спален. Но там был вариант для бабушки и пары

#19 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:06

Только этот вариант  не пройдет в москве по закону, в МО...не знаю

 

http://odnushka.blog...og-post_87.html

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111111111.jpg


#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:16

в мск из за объединения балкнонов не пройдет? 

вроде косяков то нет никаких больше.

нарисовано конечно занятно, но как минимум в новом санузле все так не встанет, там где воод канальи и воды короб будет больше чем наприсован

кстати нет картинки по-крупнее? 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы