Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Продажи квартир упали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Law

Law

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:09

Посмотрел наличие квартир на продажу. Их количество практически не изменилось. Проще говоря - желающих купить квартиры в ИХ всё меньше. Вот и возвращается бумерангом к руководству ИХ их отношение к чистоте в корпусах, протечки воды, отопление, качество квартир и ремонта. Можно не обращать внимание на людей, купивших квартиры, деньги уже получены. Но вот что поделать с теми, кто почитал здесь отзывы и отказался покупать квартиру в ИХ. Надеюсь, что руководство ИХ посчитает свои упавшие доходы и задумается.


  • Iulia это нравится

#2 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:12

Посмотрел наличие квартир на продажу. Их количество практически не изменилось. Проще говоря - желающих купить квартиры в ИХ всё меньше. Вот и возвращается бумерангом к руководству ИХ их отношение к чистоте в корпусах, протечки воды, отопление, качество квартир и ремонта. Можно не обращать внимание на людей, купивших квартиры, деньги уже получены. Но вот что поделать с теми, кто почитал здесь отзывы и отказался покупать квартиру в ИХ. Надеюсь, что руководство ИХ посчитает свои упавшие доходы и задумается.


Точно!!! Все побежали покупать сушки!!! С их кривыми стенами, отсутствием отопления и ожиданием собственности по два года!!!
  • iniziovita и Rigonda это нравится

#3 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:42

Дмитрий, в снижении темпов продаж нет ничего странного. На начальном этапе приходят почти все, кому интересно данное предложение, дальше надо уже хорошо подумать как продать такой объем квадратных метров. Это характерно для любого предложения на рынке (не только жилье).

Переживать по этому поводу бессмысленно.

#4 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:06

На самом деле даже развеселили! Помню, в Питере тоже периодически возникает такой "вопль души про ЛенСпецСМУ
с их ужасным договором паенакопления и ДКПП, а также высокими КУ "
Только на их объекты, даже при сильно высокой для СПб цене, люди в очередь стоят. Ибо узнаваемый почерк, надежная компания.

#5 Law

Law

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:10

Ну, во первых, НИКТО сушки покупать не побежал. Но присмотреться к другим участникам рынка всё же стоит. Мы, например, с интересом, наблюдаем за небольшим микрорайончиком через дорогу от ИХ. Мне с балкона видно, что там и охрана, и чистота и ненужных балбесов по территории не шляется. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ СРАВНИВАТЬ НЕ с СУ, а с теми, кто у себя может и способен навести порядок.

Во-вторых, Вы, может быть,  ещё больше "развеселитесь", когда ударят морозы, а с такими радиаторами ещё и чечёточку в валенках спляшите....

В-третьих, "Ибо узнаваемый почерк, надежная компания" - право же непонятно, это душевный комплимент или милая шуточка по поводу их сервиса? Иначе если я увижу дом с разбомбленным домофоном, кучей мусора, китайскими дверями и затоплением квартир, к которому стоит очередь желающих стать пайщиками - я решу, что это именно дом Ленспецму, ибо с Ваших слов - это "узнаваемый почерк".

И НАВЕРНОЕ, в ПИТЕРЕ тоже всегда возникает ВОПЛЬ ДУШИ, зашищающий ЛЕНСПЕЦСМУ. По крайней мере Мы теперь знаем, кому этот Вопль принадлежит.

Неужели Компания с таким опытом работы не может организовать нормальную работу своей же УК, при "сильно высокой для СПб цене". Просто руководству не прибыли надо считать, а иногда пройтись по своим корпусам и просто пообщаться с жильцами....


  • okunkova, Лена, romash79 и 2 другим это нравится

#6 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:56

Судя по условиям продаж (беспроцентные рассрочки, скидки по 10%), продажи действительно оставляют желать лучшего. Но всеж дело скорее не в застройщике, а в проблемах с транспортной доступностью. Для примера приведу Коммунарку, там квартиры быстро расходятся, при том что цена однушки равна цене маленькой двушки в ИХ в 10 копусе. Но коммунарка это уже Москва и там четко озвучили планы по реконструкции дорог и тд.
  • NaTa это нравится

#7 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:08

Ну, во первых, НИКТО сушки покупать не побежал. Но присмотреться к другим участникам рынка всё же стоит. Мы, например, с интересом, наблюдаем за небольшим микрорайончиком через дорогу от ИХ. Мне с балкона видно, что там и охрана, и чистота и ненужных балбесов по территории не шляется. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ СРАВНИВАТЬ НЕ с СУ, а с теми, кто у себя может и способен навести порядок.
Во-вторых, Вы, может быть, ещё больше "развеселитесь", когда ударят морозы, а с такими радиаторами ещё и чечёточку в валенках спляшите....
В-третьих, "Ибо узнаваемый почерк, надежная компания" - право же непонятно, это душевный комплимент или милая шуточка по поводу их сервиса? Иначе если я увижу дом с разбомбленным домофоном, кучей мусора, китайскими дверями и затоплением квартир, к которому стоит очередь желающих стать пайщиками - я решу, что это именно дом Ленспецму, ибо с Ваших слов - это "узнаваемый почерк".
И НАВЕРНОЕ, в ПИТЕРЕ тоже всегда возникает ВОПЛЬ ДУШИ, зашищающий ЛЕНСПЕЦСМУ. По крайней мере Мы теперь знаем, кому этот Вопль принадлежит.
Неужели Компания с таким опытом работы не может организовать нормальную работу своей же УК, при "сильно высокой для СПб цене". Просто руководству не прибыли надо считать, а иногда пройтись по своим корпусам и просто пообщаться с жильцами....

О, я не собиралась Вас обижать)))
Я жила в комплексе Золотая Гавань- раз. И в домах этих тепло. А радиаторы такие же.
Я долго занималась в Питере недвижкой, меня знают на многих профессиональных риэлторских форумах. И про очередь и завышенные цены на метр я знаю не понаслышке. ( А также про качество жизни в их домах и домах других застройщиков, почему договор паенакопления, и так далее. про почерк также. я еще не видела в этом сегменте рынка застройщика, чьи дома навскидку узнаются). Также в этом пункте про освЕдомленность о периодических происках конкурентов, то, что Вы только зарегистрировались на форуме и сразу такая тема))), дало мне возможность заподозрить Вас ( если это не так, сорри). Два
Жить в комплексе ЛенСпецСМУ для меня искреннее счастье. Три.
Допускаю, что в мск будет немного по другому, возможно, в худшую сторону. Это что касается домофонов и проч. В таком случае неплохо написать в отдел по работе с клиентами в СПб. Четыре. Ну и так далее.
И не надо видеть во мне того, кем я не являюсь.
Я понятно объяснила?

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 05 Октябрь 2013 - 21:22

  • klyaksa и Rhaegal это нравится

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:30

дядь!! о чем тема? Красногорск, одно из ВИП направлений..

эталон дает самые низкие цены, людям пофиг высокая кварплата и плохая работа УК по-крайней мере пока..

о чем вопрос то??

меньше квартир из-за этого покупать не будут..


  • ЭльзаСпб и VolgaDnepr это нравится

#9 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:51

Тема обозначена как " продажи квартир падают", а в ходе обсуждения получилась солянка. Если близко к теме , то я солашусь, что у Эталона есть с продажами проблемы и несмотря на ВИП направление им приходится идти на всякие скидки и акции чтобы продавать квартиры. У других застройщиков по ВИП направлениям такого не наблюдается. К слову на прошлых выходных был на выставке недвижимости , так вот на стенде эталона было безлюдно, а те кто был, интересовались их новым проектом ЭТАЛОНСИТИ(где то на юге, около Бутово ).

#10 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:57

 у Эталона есть с продажами проблемы и несмотря на ВИП направление им приходится идти на всякие скидки и акции чтобы продавать квартиры. У других застройщиков по ВИП направлениям такого не наблюдается.

ждем примеры из жизни

чай не дураки мы тут сидим и выбирали из многих окрестных строек


  • ЭльзаСпб и VolgaDnepr это нравится

#11 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:22

Ну я тоже тут живу и выбирал из многих вариантов. Уверен, что основной причиной покупки у большинства была низкая цена, которая кстати не особо и растет по мере сдачи дома. А эта еще одна причина невысоких продаж- нет интереса у частных инвесторов. Примеры из жизни- полтора года назад в ИХ и Коммунарке однушка стоила одинаковых денег. Сегодня га вторичке коммунарка на миллион дороже. Там же однушка со сдачей в 2015-2016 году сегодня стоит 3,9-4млн .Дома на нулевой стадии еще, но очень много продано квартир. Сколько стоят квартиры в ИХ полагаю знаете, еще и в рассрочку , еще и скидки.

#12 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:51

Ну я тоже тут живу и выбирал из многих вариантов. Уверен, что основной причиной покупки у большинства была низкая цена, которая кстати не особо и растет по мере сдачи дома. А эта еще одна причина невысоких продаж- нет интереса у частных инвесторов. Примеры из жизни- полтора года назад в ИХ и Коммунарке однушка стоила одинаковых денег. Сегодня га вторичке коммунарка на миллион дороже. Там же однушка со сдачей в 2015-2016 году сегодня стоит 3,9-4млн .Дома на нулевой стадии еще, но очень много продано квартир. Сколько стоят квартиры в ИХ полагаю знаете, еще и в рассрочку , еще и скидки.

Цена зависит от того также, по какой схеме продается. ДДУ облагается налогом. Паенакопления нет.
Сами покупали исходя только из застройщика, не зная даже местность. О как велико мое к ним доверие!))))

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 05 Октябрь 2013 - 22:55


#13 Law

Law

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:50

Да, к сожалению мы немного ушли не в ту сторону.

 

Проблема в том, что Эталону для поднятия продаж надо:

- Навести порядок во всех уже сданных корпусах; Для этого надо установить процедуру контроля своей УК (периодические/внезапные проверки с соответствующими оргвыводами, заменой некомпетентных лиц;

- Наладить обратную связь с жильцами/клиентами. Если Вы сейчас напишите сообщение на сайте Ленспецсму, то ответа не получите (если конечно ваше сообщение не касается желания срочно купить трёхкомнатную квартиру)

- Налаживать инфраструктуру в ИХ. Если смогли получить разрешение на строительство, то неужели нельзя организовать транспорт от/до Опалихи. Рассказы на форуме о горстке таксистов, прокалывающих шины маршрутке - это смешно. Какие-то таксисты смогли бы тягаться со строительной компанией?

- создать безопасный проход до 27 км.

- При проектировке квартир думать о том, например,что ящик с автоматами уродует прихожую, теперь нам надо думать как утопить его в стену. Попросту говоря радовать соседа грохотом над ухом, так как это не дырку просверлить.

 

Всё это организовать, сделать стоит копейки....

А престиж сразу бы поднялся....

Мы переехали первыми, а наши родственники, у которых тоже планы на переезд, читают здесь форум, удивляются....

 

Весь вопрос в желании (или способности) Руководства решать текущие проблемы.

 

P.S - А пока что из 7 и 8 корпусов, чтобы пройти к остановке надо идти через газон (где будка с ключами), потому что пешеходной дорожки там нет, а быть облитым проезжающей машиной как-то желания нет. То же самое напротив школы, если идти в сторону 27 км....


  • Deniz, Shynow, Brulka и еще 1 это нравится

#14 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 07:13

Да, к сожалению мы немного ушли не в ту сторону.
 
Проблема в том, что Эталону для поднятия продаж надо:
- Навести порядок во всех уже сданных корпусах; Для этого надо установить процедуру контроля своей УК (периодические/внезапные проверки с соответствующими оргвыводами, заменой некомпетентных лиц;
- Наладить обратную связь с жильцами/клиентами. Если Вы сейчас напишите сообщение на сайте Ленспецсму, то ответа не получите (если конечно ваше сообщение не касается желания срочно купить трёхкомнатную ...

В мае писала письмо про кондиционер. Ответ дали в течение неск дней. Могу поискать кому и адрес, но можно посто позвонить в Питер , попросить соединить с отделом по работе с клиентами, оч вежливые девочки объяснять. Главное, кратко и без эмоций, ихмо
Пы сы
И я вот все думаю, чего Вас так продажи заботят!?

#15 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:12

Law
Не совсем правильно понял основную мысль изначально. В развернутом ответе все очень хорошо расписано.
Да, застройщику действительно не добавляют чести все эти проблемы, с которыми покупатели вынуждены бороться самостоятельно.
Согласен, что участием в решении проблем можно поднять привлекательность проекта.
К сожалению этот путь не считают эффективным. Проще скинуть деньги на рекламную компанию. Что уж говорить, если продажи идут даже у застройщиков с резко отрицательной репутацией, которые постоянно затягивают сроки сдачи и строят криво.
Все делается путем наименьшего сопротивления.

Вам же, как и остальным неравнодушным, советую дублировать подобные соображения в письменном виде куда следует. Глядишь, и маркетологи поймут в чем дело, а там и счастливое будущее не за горами.
Мне пока не довелось на себе ощутить все прелести обживания эталоновской новостройки, но сделаю все возможное, чтоб проблемы решались.
  • VolgaDnepr это нравится

#16 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:52

Ну так и назвал бы тупик стартер тему типа " есть проблема"
А то " продажи падают" и в первом посте " а вот тут то как хорошо!!!"
Прямо как у менеджеров из отдела продаж конкурентов))))

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 06 Октябрь 2013 - 10:52


#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:04

Так как много кого волнует заголовок - поменял на "Продажи квартир в Изумрудных холмах"



#18 Law

Law

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:34

Я в первом посте ни одного застройщика не называл. А вот кто-то так рьяно кинулся на амбразуру , что вывод напрашивается сам собой - ВЫ СЛУЧАЙНО ЛИ НЕ ИЗ ОТДЕЛА ПРОДАЖ? 

ЕСЛИ ТАК, то ЛУЧШЕ скиньте тем, кому Вы писали про кондиционер (хотя мне вообще не понятно, при чём тут Питерский офис и кондиционер!?) адрес этого сайта. Им будет полезно почитать. Кстати и "В таком случае неплохо написать в отдел по работе с клиентами в СПб. Четыре. Ну и так далее" - ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН, им будет очень полезно почитать....здесь всё очень подробно написано.

И ЗАДУМАТЬСЯ, если хотят конечно...

 

Мне же во-первых НИ РАЗУ не ответили при использовании обратной связи и контактных E-Mailов выложенных на сайте, а про "вежливых" девочек тут иногда люди пишут...

 

Закиньте сюда на форум адресок (E-Mail), который реально работает- мы им напишем и потом обсудим скорость ответа (количество дней,часов, минут) и сам ответ всем миром. Диалог тогда будет более прозрачным и открытым без намёков на причастность к стану конкурентов!!!


  • Shynow это нравится

#19 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:39

Мне же во-первых НИ РАЗУ не ответили при использовании обратной связи и контактных E-Mailов выложенных на сайте, а про "вежливых" девочек тут иногда люди пишут...

 

Поддерживаю! На письма не отвечают! Я 3 дня потратил чтобы сделать все именно так, чтобы его зарегистрировали и узнал номер входящий. В итоге  через пол года ни ответа ни привета.



#20 Law

Law

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:45

Честно говоря, когда Руководство Эталона было на открытиии школы хотелось подойти и крикнуть: Друзья! У нас тут столько проблем. Почитайте наш сайт." Но не портить же детям праздник!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы