Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Запирать ли на ключ двери в подъезд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Запирать ли на ключ двери в подъезд? (35 пользователей проголосовало)

Запирать ли на ключ двери в подъезд?

  1. да, раздав жильцам ключи (21 голосов [60.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.00%

  2. нет (10 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. мне всё равно (1 голосов [2.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.86%

  4. да, как временная мера, пока идут ремонты (3 голосов [8.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:53

освещение - это хорошо, но не панацея. в одном ЖК был следующий опыт: как показала практика, домофон не справляется со своими функциями, поэтому, жильцы сделали себе ключи от замка входной двери и стали закрывать её просто на ключ...

в нашем случае так же можно сделать и с межэтажными дверьми, чтоб через крышу враг не прошел

господа модераторы, а не вынесли бы Вы этот вопрос на голосование: запирать ли на ключ двери в подъезд?



#2 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:55

освещение - это хорошо, но не панацея. в одном ЖК был следующий опыт: как показала практика, домофон не справляется со своими функциями, поэтому, жильцы сделали себе ключи от замка входной двери и стали закрывать её просто на ключ...

в нашем случае так же можно сделать и с межэтажными дверьми, чтоб через крышу враг не прошел

господа модераторы, а не вынесли бы Вы этот вопрос на голосование: запирать ли на ключ двери в подъезд?

Виктор, проблема в том, что есть вероятность получить по башке чем-нить тяжелым, пока дверь будете открывать... Это, конечно, в большей степени дам касается, но и замки не панацея



#3 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:00

Виктор, проблема в том, что есть вероятность получить по башке чем-нить тяжелым, пока дверь будете открывать... Это, конечно, в большей степени дам касается, но и замки не панацея

а вот на этажах нужно закрывать двери от лифтов и ставить звонки в каждую квартиру. 


  • 0lga это нравится

#4 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:17

в одном ЖК был следующий опыт: как показала практика, домофон не справляется со своими функциями, поэтому, жильцы сделали себе ключи от замка входной двери и стали закрывать её просто на ключ...

в нашем случае так же можно сделать и с межэтажными дверьми, чтоб через крышу враг не прошел

 

далее, нужно поручить консьержке отслеживать "грязных" входящих, и пропускать в подъезд только запакованные в полиэтилен (поверх бумаги) мешки со смесями и т.п., дабы в подъезде и лифтах уже наконец стало почище, а грязных тружеников заставлять поверх своей спецодежды надевать дождевики чтоли, как это делается в приличных ЖК, "со своим почерком", так сказать))).

естественно - это всё функции УК, но поскольку она успешно на это забила, предлагаю организовать своими силами, т.к. мы здесь ХОЗЯЕВА, и никто ничего нам за это не сделает. ИМХО.


Сообщение отредактировал romash79: 09 Октябрь 2013 - 13:10


#5 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:22

когда приезжает машина с 80-мешками ротбанта + 50 мешков ветонита + мешков 40 плиточного клея, да еще по мелочи всякая ерунда, никто не будет каждый мешок паковать в целофан/полиэтилен, да и как то глупо это..


мы здесь ХОЗЯЕВА, и никто ничего нам за это не сделает. ИМХО.

такой же логикой может руководстоваться человек с противоположной точкой зрения


  • КатенА, Rinka и NaTa это нравится

#6 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:33

когда приезжает машина с 80-мешками ротбанта + 50 мешков ветонита + мешков 40 плиточного клея, да еще по мелочи всякая ерунда, никто не будет каждый мешок паковать в целофан/полиэтилен, да и как то глупо это..


 

ну да, зато не глупо всё вокруг засыпать этим, а остальным потом ехать, например, в лифте и бояться к стенке прикоснуться. и с ребенком зайти, ну так, чтоб надышаться Вашим перечнем. в доме уже ЖИВУТ!!! поэтому "такой же логикой может руководстоваться человек с противоположной точкой зрения", я посмотрю на его логику, когда он рано или поздно заселится, а ему под дверь ......., слегка утрирую конечно.


Сообщение отредактировал romash79: 09 Октябрь 2013 - 12:37


#7 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:35

У меня друзья живут тоже в новостройке, в ильинском парке, так там, если рабочие насвинячат, когда грузят стройматериалы, консъерж-охранник сразу дает им веник и совок, чтоб они за собой убрали и это правильно, сам намусорил сам и убрал за собой. А вообще сами жильцы устраивают срач по хлеще рабочих, это я про своих соседей, которые, к сожалению, у меня появились.


  • ЭльзаСпб, Pava, Andrey и еще 1 это нравится

#8 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:36

в одном ЖК был следующий опыт: как показала практика, домофон не справляется со своими функциями, поэтому, жильцы сделали себе ключи от замка входной двери и стали закрывать её просто на ключ...

в нашем случае так же можно сделать и с межэтажными дверьми, чтоб через крышу враг не прошел

 

Приедет курьер побежите вниз открывать подъезд?

Межэтажные двери на ключ закрывать нельзя, в целях пожарной безопасности!


Сообщение отредактировал Боська: 09 Октябрь 2013 - 12:37

  • trollJR это нравится

#9 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:41

Приедет курьер побежите вниз открывать подъезд?

Межэтажные двери на ключ закрывать нельзя, в целях пожарной безопасности!

курьеру консьерж может открыть, он для этого и нужен так то.

про безопасность - я повторюсь, у жильцов ключи будут.


Сообщение отредактировал romash79: 09 Октябрь 2013 - 12:42


#10 PAVEL85

PAVEL85

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:7 корпус
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:41

Межэтажные двери на ключ закрывать нельзя, в целях пожарной безопасности!

А вот в целях сохранности имущества очень даже и нужно! Яркий пример, недавно изложенный на форуме факт кражи велосипеда и это в доме, где уже камеры стоят... В большинстве московских домов жильцы сами и за свой счет ставят такие двери и от этого больше "+", чем "-"...



#11 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:41

Я бы ввел такое правило: консьержу следует узнать номер квартиры, куда везут грязный груз и вписать такую квартиру в список уборки лифта, как минимум. А там сам он уберет или наймет кого то его дело. Но владелец тех рабочих, что оставили мусор должен сдать чистый лифт под роспись консьержу скажем в течении 24 часов. 



#12 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:42

У меня друзья живут тоже в новостройке, в ильинском парке, так там, если рабочие насвинячат, когда грузят стройматериалы, консъерж-охранник сразу дает им веник и совок, чтоб они за собой убрали и это правильно, сам намусорил сам и убрал за собой. А вообще сами жильцы устраивают срач по хлеще рабочих, это я про своих соседей, которые, к сожалению, у меня появились.

 у нас в 9 корпусе 5 секция 11 этаж , мусор строительный  у мусоропровода ,  УБЕРИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!



#13 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:51

Я бы ввел такое правило: консьержу следует узнать номер квартиры, куда везут грязный груз и вписать такую квартиру в список уборки лифта, как минимум. А там сам он уберет или наймет кого то его дело. Но владелец тех рабочих, что оставили мусор должен сдать чистый лифт под роспись консьержу скажем в течении 24 часов. 

нулевая перспектива, к сожалению.... не хотим грязи, нельзя её пускать в дом, вот и вся логика, а убирать за собой, как показала практика, будут ДАЛЕКО не все.


Сообщение отредактировал romash79: 09 Октябрь 2013 - 12:51


#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:52

Я бы ввел такое правило: консьержу следует узнать номер квартиры, куда везут грязный груз и вписать такую квартиру в список уборки лифта, как минимум. А там сам он уберет или наймет кого то его дело. Но владелец тех рабочих, что оставили мусор должен сдать чистый лифт под роспись консьержу скажем в течении 24 часов. 

а может все таки убираться должны уборщицы, а не жильцы? 

в прошлой новостройке, тоже все ремонты делали, ничего чисто было, потому что там мусор выносили, подметали и мыли пол 2-3 раза в день.

 

я своих орхаровцев гонял конечно, если просыпят смесь какую-то (было пару раз рваный мешок - подметали)... но пылинки сдувать это извините...



#15 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:52

уважаемые голосующие, обратите пожалуйста внимание на ветку - корпус 7.



#16 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:53

Входную дверь закрывать на ключ категорически нельзя!!!

Домофон вполне нормальный замок.

Приедет к вам доставка мебели/пиццы/другое... И что, с 25 этажа ехать встречать? Да ну...

 

А грязных чурок всё равно впустят или хозяева или прораб


А про мусор - у нас на этаже поставили козла, я попросил его убрать или я его выкину в окно и они за это получат.

Работяги вечером убрали, хотя конечно выкидывать я его не собирался)))


  • 0lga, Yula, trollJR и еще 1 это нравится

#17 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:54

а может все таки убираться должны уборщицы, а не жильцы? 

в прошлой новостройке, то же все ремонты делали, ничего чисто было, потому что там мусор выносили, подметали и мыли пол 2-3 раза в день.

конечно должны, но не убираются. выход? - жалуйтесь в УК, перспектива - нуль.



#18 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:55

Нет, Паш, если ты сам насорил будь любезен за собой и убрать, от этого руки не отвалятся.



#19 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:58

конечно должны, но не убираются. выход? - жалуйтесь в УК, перспектива - нуль.

жаловаться дальше, есть роспотреб надзор, есть жилинспекция, есть нормы которым должно соответствовать убранное помещение

в течении недели делаете фото с определенной периодичностью, прикладываете к заявлению в компетентный орган и вуаля

в УК жаловаться тоже надо правильным людям, то есть не диспетчерам, а руководству, что бы принимало меры и не по телефону, а в письменном виде, что бы потом копии заявлений в случае чего приложить к жалобе в компетентные органы


Нет, Паш, если ты сам насорил будь любезен за собой и убрать, от этого руки не отвалятся.

с какой целью тогда УК содержит штат уборщиц? 

насорил - это просыпал пол мешка цемента например, как мои рабочие - это да, нужно убирать, но когда при разгрузке машины там просыпалось по 5 грамм из каждого мешка - это работа уборщиц...



#20 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:00

входную дверь закрывать нельзя. Сломают замок и все. А вот черные лестницы вполне, ключи нам,кстати, должны были выдать при получении ключей от квартиры. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы