Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Запирать ли на ключ двери в подъезд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Запирать ли на ключ двери в подъезд? (35 пользователей проголосовало)

Запирать ли на ключ двери в подъезд?

  1. да, раздав жильцам ключи (21 голосов [60.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.00%

  2. нет (10 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. мне всё равно (1 голосов [2.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.86%

  4. да, как временная мера, пока идут ремонты (3 голосов [8.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:01

А про двери на лестницах - мне кажется или есть такие двери (обычно в магазах стоят) снаружи заперты, а изнутри на ручку нажимаешь и дверь открывается)))



#22 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:03

А про двери на лестницах - мне кажется или есть такие двери (обычно в магазах стоят) снаружи заперты, а изнутри на ручку нажимаешь и дверь открывается)))

это, по-моему, противопожарные двери и есть))



#23 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:08

жаловаться дальше, есть роспотреб надзор, есть жилинспекция, есть нормы которым должно соответствовать убранное помещение

в течении недели делаете фото с определенной периодичностью, прикладываете к заявлению в компетентный орган и вуаля

в УК жаловаться тоже надо правильным людям, то есть не диспетчерам, а руководству, что бы принимало меры и не по телефону, а в письменном виде, что бы потом копии заявлений в случае чего приложить к жалобе в компетентные органы


с какой целью тогда УК содержит штат уборщиц? 

насорил - это просыпал пол мешка цемента например, как мои рабочие - это да нужно убирать, но когда при разгрузке машины там просыпалось по 5 грамм из каждого мешка - это работа уборщиц...

если и будет эффект от этих жалоб, то очень не скоро, как минимум... как максимум, структуры, работающие с населением, в т.ч. УК, почему то работают по тому же графику, что и население... как то я не хочу брать отпуск, чтобы в подъезде стало чисто, мне проще его запереть. ИМХО.

 

про 5 грамм... зайдите в чистой одежде в любой лифт 7го корпуса и облокотитесь на стеночку, ну, или запуская людей прикоснитесь к ней, желательно утром, перед работой, думаю Ваше мнение тогда изменится.


Сообщение отредактировал romash79: 09 Октябрь 2013 - 13:08


#24 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:09

Так называемый общий мусор (пыль, грязь с улицы, ну пуская  по 5 грамм цемента) конечно должны убирать уборщицы, что в принципе она и делает, во всяком случае в моем подъезде, плюс консъержка утром и вечером моем пол на первом этаже. Но короба от мебели и прочий всякий строительный хлам, который благополучно складируется у мусоропровода жильцами, уборщица убирать не должна. Мы так дойдем до того, что мусорные пакеты будем оставлять около лифта, чтоб уборщица их относила в контейнер. Если человек - свинья по своей природе, то он так и будет делать, считая, что это все в порядке вещей. По прежнему считаю, что если каждый будет за собой убирать свой основной мусор, то везде будет чисто. Я даже по началу, когда не было уборщицы сам мыл коридор у себя на этаже, и ничего, гордость осталась на месте. зато всегда было чисто и приятно заходить на этаж. Даже по сей день в общем коридоре стоит ведро и швабра, на всякий случай.


  • Кошка и klyaksa это нравится

#25 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:14

Входную дверь закрывать на ключ категорически нельзя!!!

Домофон вполне нормальный замок.

Приедет к вам доставка мебели/пиццы/другое... И что, с 25 этажа ехать встречать? Да ну...

 

А грязных чурок всё равно впустят или хозяева или прораб


А про мусор - у нас на этаже поставили козла, я попросил его убрать или я его выкину в окно и они за это получат.

Работяги вечером убрали, хотя конечно выкидывать я его не собирался)))

Доставке откроет консьерж.


входную дверь закрывать нельзя. Сломают замок и все. А вот черные лестницы вполне, ключи нам,кстати, должны были выдать при получении ключей от квартиры. 

не сломают, это взлом, а взлом - это статья.



#26 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:14

а вот на этажах нужно закрывать двери от лифтов и ставить звонки в каждую квартиру. 

Это будет бесполезно, потому что будут открыты двери на ДВЕ лестницы, а из запирать нельзя - пожарный выход!



#27 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:16

Доставке откроет консьерж.


не сломают, это взлом, а взлом - это статья.

Консьерж будет каждые надцать минут вставать и идти ключем открывать дверь?

А если ночью друзья приедут - она ваще спит...

Я уверен - замок/ключ это не реально!


  • Pava и Yula это нравится

#28 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:17

Доставке откроет консьерж.


не сломают, это взлом, а взлом - это статья.

Вы в каком государстве живете?) Найти еще надо взломщиков, а кто испортил входную дверь в подъезд, если дальше никого не замочили, искать не будут


  • Denis это нравится

#29 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:22

Консьерж будет каждые надцать минут вставать и идти ключем открывать дверь?

А если ночью друзья приедут - она ваще спит...

Я уверен - замок/ключ это не реально!

да, будет открывать, такая работа. что касается ночных друзей, если они такие частые, что спуститься и открыть им проблематично, кладете ключ в пакет с парой монеток для веса и бросаете вниз друзьям. так что, всё реально и это работает, я в таком доме жил.


Вы в каком государстве живете?) Найти еще надо взломщиков, а кто испортил входную дверь в подъезд, если дальше никого не замочили, искать не будут

а давайте и квартиры тогда не замыкать, пусть тусят в них, пока нас нет, никого ведь "не замочили" и ничего, допустим, не украли.



#30 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:21

Это будет бесполезно, потому что будут открыты двери на ДВЕ лестницы, а из запирать нельзя - пожарный выход!

они внизу все равно на домофон закрыты. Везде запирают, ключи у жильцов, охраны, уборщиц



#31 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:24

Да уж, консьержки у нас как на курорте себя чувствуют, а не как на работе. Спят и ночью и днем, дверь свою закрывают на ключ, окошко зашторивают, чтоб никто не беспокоил, Турция одним словом, а не работа. И на хрена они нужны? Ночью, значит, ночью должна встать и открыть, это ее работа!!!!


  • romash79 это нравится

#32 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:28

они внизу все равно на домофон закрыты. Везде запирают, ключи у жильцов, охраны, уборщиц

тоже выход ))))



#33 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:28

Да уж, консьержки у нас как на курорте себя чувствуют, а не как на работе. Спят и ночью и днем, дверь свою закрывают на ключ, окошко зашторивают, чтоб никто не беспокоил, Турция одним словом, а не работа. И на хрена они нужны? Ночью, значит, ночью должна встать и открыть, это ее работа!!!!

Тёма создал тему с жалобами на УК, телефон с фотоаппаратом под рукой всегда есть, фоткай зашторенное окошко, лучше если 3-4 фотки в течении часа с периодичностью 10-15 минут..

посмотрим правда ли рук-во УК читает форум и прислушивается к тому что тут пишут жильцы или это профанация..



#34 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:33

да, будет открывать, такая работа. что касается ночных друзей, если они такие частые, что спуститься и открыть им проблематично, кладете ключ в пакет с парой монеток для веса и бросаете вниз друзьям. так что, всё реально и это работает, я в таком доме жил.


а давайте и квартиры тогда не замыкать, пусть тусят в них, пока нас нет, никого ведь "не замочили" и ничего, допустим, не украли.

Так они в открытых квартирах и тусят. Просто мы с Вами не в праве закрыть эти двери. 



#35 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:38

Да уж, консьержки у нас как на курорте себя чувствуют, а не как на работе. Спят и ночью и днем, дверь свою закрывают на ключ, окошко зашторивают, чтоб никто не беспокоил, Турция одним словом, а не работа. И на хрена они нужны? Ночью, значит, ночью должна встать и открыть, это ее работа!!!!

в 13м корпусе жилец избил консьержку! она в реанимации лежит.

зашибись Турция!



#36 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:39

У меня друзья живут тоже в новостройке, в ильинском парке, так там, если рабочие насвинячат, когда грузят стройматериалы, консъерж-охранник сразу дает им веник и совок, чтоб они за собой убрали и это правильно, сам намусорил сам и убрал за собой. А вообще сами жильцы устраивают срач по хлеще рабочих, это я про своих соседей, которые, к сожалению, у меня появились.


Я много раз видела, как наша консьерж ( немного корябает слово консьержка), заставляет убирать за собой именно таким образом.

#37 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:39

Так они в открытых квартирах и тусят. Просто мы с Вами не в праве закрыть эти двери. 

а кто вправе? это наш дом, наш общий, мы, все вместе его купили, вместе с дверьми, этажами и лифтами, поэтому только нам вместе и решать, чему тут быть, а чему нет. чего Вы боитесь? абреки кладут на всех, делают, что хотят, а мы тут развели демагогию: вправе - не вправе.


в 13м корпусе жилец избил консьержку! она в реанимации лежит.

зашибись Турция!

мы сейчас говорим о 7м корпусе



#38 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:42

в 13м корпусе жилец избил консьержку! она в реанимации лежит.
зашибись Турция!

Жесть.
Надеюсь, он ответит за это.
Когда мы жили на Тульской, старшая по дому также клюшкой избила пожилую консьержа...
Самой лет80 и консьержу 65...

Так они в открытых квартирах и тусят. Просто мы с Вами не в праве закрыть эти двери.

Муж писал в ук, над нами квартиру пытались превратить в столовую- туалет- помыв очную
Закрыли почти сразу

#39 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:00

а кто вправе? это наш дом, наш общий, мы, все вместе его купили, вместе с дверьми, этажами и лифтами, поэтому только нам вместе и решать, чему тут быть, а чему нет. чего Вы боитесь? абреки кладут на всех, делают, что хотят, а мы тут развели демагогию: вправе - не вправе.


мы сейчас говорим о 7м корпусе

Давайте, ищите ключи от открытых квартир, я пойду с Вами запирать и гонять таджиков)) Ога))) 



#40 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:01

Давайте, ищите ключи от открытых квартир, я пойду с Вами запирать и гонять таджиков)) Ога))) 

достаточно запереть подъезд






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы