Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи 13 корпус 1 секция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:04

Позоооор...позор кому-то из 1 секции...за выкинутый мусорный пакет из окна!!!! Это было 2-го сентября примерно в районе 22:00...очень жаль что не видела кто это сделал..))) а то пришла и высыпала бы этот мусор на голову... :am: это свинство..

Аууу, дорогииие...мы не в Индии живем, где выкидывать мусор из окон в порядке вещей! Выставляйте мусор за дверь хотя бы или на балкон, а выходя на улицу забирайте и выбрасывайте!! 


  • mis, Йожег, galagan7 и еще 1 это нравится

#42 Семгина

Семгина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.4, подъезд 1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:16

Действительно, позор! Выброшено явно с нижних этажей.

#43 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:23

Позоооор...позор кому-то из 1 секции...за выкинутый мусорный пакет из окна!!!! Это было 2-го сентября примерно в районе 22:00...очень жаль что не видела кто это сделал..))) а то пришла и высыпала бы этот мусор на голову... :am: это свинство..
Аууу, дорогииие...мы не в Индии живем, где выкидывать мусор из окон в порядке вещей! Выставляйте мусор за дверь хотя бы или на балкон, а выходя на улицу забирайте и выбрасывайте!!


Вчера на этаже обнаружили гневное послание тому кто видать и выбросил этот мусор!!!!!Автору и расклейщику -респект и уважуха!!!!
  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#44 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:37

Вчера на этаже обнаружили гневное послание тому кто видать и выбросил этот мусор!!!!!Автору и расклейщику -респект и уважуха!!!!

У нас тоже висит :) 


  • galagan7 это нравится

#45 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:49

У нас тоже висит :)

Оперативно сработано)))))я такое долго вынашиваю в голове и долго исполняю(чаще руки не доходят -не исполняю))))))

#46 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:52

Оперативно сработано)))))я такое долго вынашиваю в голове и долго исполняю(чаще руки не доходят -не исполняю))))))

:)))))) У меня серия таких объяв на компе. Но какая-то падла какой-то хороший человек вешает что-то подобное до меня, тем самым экономя мне бумагу для принтера. 


  • galagan7 это нравится

#47 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:04

Но какой-то хороший человек

Ктото шифруется под консьержку. И это... фломиком быстрее чем на принтере :))
А с какой стороны дома опасаться космического мусора? С внутренней или внешней?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 05 Декабрь 2014 - 01:13


#48 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:15

Ктото шифруется под консьержку. И это... фломиком быстрее чем на принтере :))
А с какой стороны дома опасаться космического мусора? С внутренней или внешней?
 

 

У нас с мужем давно ощущение, что в нашем подъезде живёт какой-то неадекват. Периодически то газеты рваные летят, то окурки, то ещё чего. Выше 10-го этажа и, предположительно, угловая квартира. 

 

Но записка написана очень смешно. Рассчитана на детей, как мне показалось. Обычно дети такого боятся, что что-то заведут и тд. Может и бумажки - тоже детские делишки. 



#49 ElkaVA

ElkaVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:дом 4
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:14

Народ, а вот такой вопрос можно на обсуждение?

 

Кого-нибудь. кроме меня, волнует проблема с тягой?

Квартира практически напротив входа на этаж, двушка.

Когда год назад заселялась, воздух вытягивался с кухни аж прям со свистом иногда. Очень порадовалась, ибо в прежней квартире с этим были проблемы. и вот вдруг с осени просто караул! Прихожу в ночи с работы, а дома вонь либо едой (стадии жарки лука могу даже различить)), либо куревом. Жесть просто! А поскольку тяга была шикарной, я вентиляторы в вентканалы не ставила. Листик бумажный прикладываю - еле-еле притягивается.

Ну ведь явно что-то произошло, кто-то что-то напортачил! Вычислить бы, на каком этаже.

Или писать заяву в управлялку?

Что посоветуете?



#50 Maxmaster

Maxmaster

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Max

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:34

Народ, а вот такой вопрос можно на обсуждение?

 

Кого-нибудь. кроме меня, волнует проблема с тягой?

Квартира практически напротив входа на этаж, двушка.

Когда год назад заселялась, воздух вытягивался с кухни аж прям со свистом иногда. Очень порадовалась, ибо в прежней квартире с этим были проблемы. и вот вдруг с осени просто караул! Прихожу в ночи с работы, а дома вонь либо едой (стадии жарки лука могу даже различить)), либо куревом. Жесть просто! А поскольку тяга была шикарной, я вентиляторы в вентканалы не ставила. Листик бумажный прикладываю - еле-еле притягивается.

Ну ведь явно что-то произошло, кто-то что-то напортачил! Вычислить бы, на каком этаже.

Или писать заяву в управлялку?

Что посоветуете?

Посоветую подняться на крышу и бросить ломик в шахту вентиляции. Если есть нарушитель, ломик сам его найдет


  • galagan7 и Oduvanchik это нравится

#51 Maxmaster

Maxmaster

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Max

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:41

Можно гирьку! Мы когда-то в одном доме работали и хозяин тоже так же жаловался. Оказалось, один из его соседей в ванной разломал короб вентиляции и вставил на освободившееся место стиральную машинку. Это он так решил увеличить пространство в своем санузле, гнида, за счет воздуха соседей. Дом тот тоже был в 25 этажей, когда гирю бросили, она пробила и потолок над машинкой и саму машинку порвала как тузик грелку. После этого его оштрафовали и заставили короб восстановить на своем этаже.



#52 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:21


Можно гирьку!

 

Я гирьку хочу периодически бросать с 22... Ну и с 25 надо подружиться, ага...



#53 ElkaVA

ElkaVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:дом 4
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:22

Ой, а когда с 22-го бросать будете? Вы из какой секции? У вас тоже худо с вентиляцией? У меня гирьки нет, ломик при переезде оставила в старой квартире, а вот железяка от кувалды где-то, вроде, завалялась)) Так что я - с вами!!! Ну ооочень достает эта вонизма пришлая!


  • 0lga и Oduvanchik это нравится

#54 ТатьянаS

ТатьянаS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:49

Позоооор...позор кому-то из 1 секции...за выкинутый мусорный пакет из окна!!!! Это было 2-го сентября примерно в районе 22:00...очень жаль что не видела кто это сделал..))) а то пришла и высыпала бы этот мусор на голову... :am: это свинство..

Аууу, дорогииие...мы не в Индии живем, где выкидывать мусор из окон в порядке вещей! Выставляйте мусор за дверь хотя бы или на балкон, а выходя на улицу забирайте и выбрасывайте!! 

К сожалению, у тех, кто скидывает мусор, это стало привычкой(((



#55 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:31

Соседи 13корп 1 секция, давайте озаботимся теплосбережением своей секции сами, если у УК дела нет...
В лифтовом холле стоит батарея, греет она дай боже (открыта полностью - красная пимка),
при этом в дверях выхода к мусоропроводу и на балкон и с балкона на лестницу - кто-то очень умный снял личинки замков (догадываюсь кто) и из них дует ветер аж свистит, я прошел на два этажа выше ниже, везде ситуация одинакова - батарея жарит по полной, двери кое-где едва прикрыты, дует с самой двери и из дырки личинки замка.

не поленитесь на своем этаже заклейте эти дырки скотчем (не особо эстетично), а батарею можно закрутить до упора полностью (красная пимка) (принцип тотже что и в батареях в квартире) (чтоб не отапливала прилифтовой холл, все равно в нем и так сейчас прохладно достаточно из-за дыр - если дыры в дверях заклеить и не забывать закрывать двери, холодней не станет.

Я могу сам лично потратить час своего времени и пройти проклеить эти дыры в дверях: но этажи ваши, в чужой монастырь как говориться и вам решать как жить.
возможно я не прав, что тепло надо беречь, и отстегивать УК по 1000-1500р сверху за ОДН отопление это для всех норма, кроме меня.
20150304_230440_NIGHT1.jpg
20150304_230521.jpg

Сообщение отредактировал R2D2: 05 Март 2015 - 00:42

  • mis и Oduvanchik это нравится

#56 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Март 2015 - 00:40

А вы думаете снизятся суммы за одн? Я думала, открыта батарея или нет, не имеет значения, горячую воду все равно пускают, она просто в батарею не заходит... И соответсвенно на показания счетчиков не влияет. Думаю, что ук должны просто снизить жар где-то у себя.
Или снизятся показания счетчиков, если прикрыть батареи частично???

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 05 Март 2015 - 00:40


#57 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:49

А вы думаете снизятся суммы за одн? Я думала, открыта батарея или нет, не имеет значения, горячую воду все равно пускают, она просто в батарею не заходит... И соответсвенно на показания счетчиков не влияет. Думаю, что ук должны просто снизить жар где-то у себя.
Или снизятся показания счетчиков, если прикрыть батареи частично???

думаю да, нужно искать теплопотери, лифтовой холл по размерам как комната, там стоит полноразмерная батарея, которая греет вовсю и температура в прилифтовом холле не более 14-15 градусов.

если жар понизят и температура в квартире понизится, я буду им звонить чтоб повысили, у меня сейчас не сказать чтоб особо жарко (22градуса) гдето, батареи открыты на полную, и как у других ташкента нет, так что окна открывать - но причин жаловаться нет, температура в пределах нормы.
а по поводу дверей - в квартире же балконную дверь и окна не оставляем открытыми, воду сотнями кубометров не льем: почему тут должно быть другое отношение.

просто сам платеж в 1780р по статье отопление и еще дополнительно 1000р по статье ОДН - намекают что где-то непорядок и есть что что-то греет улицу.

#58 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Март 2015 - 00:57

Так они же снимают показания счетчика по отоплению одн (общедомовому), значит и понизить жар могут только в лифтовых холах и чердаках, не затрагивая температуру квртир. Я вообще девочка и не совсем в этом разбираюсь, но мне муж про отопление говорил, что по трубам идет горячая вода, по дороге заходит в открытые батареи, если батарея закрыта, она просто в нее не заходит, как то так я поняла. То есть на выходе показания будут те же. Поэтому не уверена, что это даст результат, нужно с главным инженером, на которого переадресовывают по вопросу одн пообщаться.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 05 Март 2015 - 00:58


#59 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Март 2015 - 01:08

Хотя странно, что одн меняется постоянно, думаю, никто не ходил по этажам и на полную не раскрывал батареи в этом месяце, причина где-то в другом кроется....

#60 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Март 2015 - 01:09

Так они же снимают показания счетчика по отоплению одн (общедомовому), значит и понизить жар могут только в лифтовых холах и чердаках, не затрагивая температуру квртир. Я вообще девочка и не совсем в этом разбираюсь, но мне муж про отопление говорил, что по трубам идет горячая вода, по дороге заходит в открытые батареи, если батарея закрыта, она просто в нее не заходит, как то так я поняла. То есть на выходе показания будут те же. Поэтому не уверена, что это даст результат, нужно с главным инженером, на которого переадресовывают по вопросу одн пообщаться.

счетчик ГКал мерит не объем прокачиваемой горячей воды, а на сколько вода остывает (температура на входе и температура на выходе)
если батарею закрыть площадь теплообмена уменьшиться и температура в трубе будет меньше понижаться -> меньше крутиться общий счетчик ГКал
и даже если батарею не закрывать, но в помещении теплопотерь нет, вода тепло отдавать будет меньше, ее температура будет меняться меньше, соответственно тоже меньше крутиться общий счетчик ГКал.

Сообщение отредактировал R2D2: 05 Март 2015 - 01:14





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы