Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Творческие и развивающие занятия для детей

детское развитие творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:48

Соседи, я педагог Монтессори школы, ныне в отпуске по уходу за вторым ребенком (моим 4 и полтора). Мы часто дома занимаемся всякими интересными делами - развитие, творчество, кулинария и пр.

Готова проводить такие занятия, скажем, пару раз в неделю для группы до 5 деток за символическую плату вроде 300-400 р. за занятие - на покупку материалов и пр., у себя - у нас отдельная игровая комната. Во второй половине дня - в 17 например.

 

Кому-нибудь интересно такое предложение? Если да, пишите ЛС или тут с пожеланиями тем и направлений занятий!


  • orhi и lenat7979 это нравится

#2 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:28

:))я училась в такой ч школе в строгино:)

#3 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:32

в общеобразовательной или факультативной?

а я работала на Академической) теперь придется увольняться, в связи с переездом) думаю, может свою открыть - на мой взгляд, суперская система воспитания!


  • lenat7979, Sivash и Brulka это нравится

#4 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:34

в общеобразовательной или факультативной?
а я работала на Академической) теперь придется увольняться, в связи с переездом) думаю, может свою открыть - на мой взгляд, суперская система воспитания!

в частной

#5 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:34

А почему бы и нет!? Замечательная идея! Столько молодых семей заселяются, спрос будет! :ax: Успехов!!!



#6 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:24

спасибо! я оч люблю творчество) сейчас очень многие обстоятельства учат детей что-то копировать, а не творить самим или доходить своим умом) поэтому я очень поддерживаю и тех мам, кто сам занимается, готова подсказать тем, кто хочет заниматься дома - что в вашем возрасте будет подходящим и как это сделать) пишите - буду отвечать!



#7 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:41

Спасибо за интересное предложение! До какого возраста детей актуальны такие занятия?



#8 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:30

и с какого возраста можно начинать?



#9 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:53

с какого начинать - зависит от ребенка - это лучше определить родителям - насколько чадо проявляет интересе, насколько усидчиво - чаще всего начинают занятия в центрах такого плана в 1 и 8, но я например, вижу, что дочь в этом возрасте была готова, а сын и раньше полутора лет вполне успешно участвовал.

 

У меня ведь нет задачи, чтобы деть слепил прекрасного узнаваемого жирафа в полтора года - в этом возрасте важен процесс - мелкая моторика, цветовосприятие, коллективное творчество и пр. Так что я бы обозначила возраст занятий как от полутора-двух (можно если сомневаетесь попробовать что-то поделать дома - например, просто построить вместе дом для машинки или зверюшки - если отклик есть, то уже можно и заниматься.

 

 

Что касается верхней границы - примерно 5-6 лет. Именно творчество дает возможность делать общее дело на том уровне, на каком ре готов - для двухлетки это, например, аппликация из готовых деталей, для 3,5 - самостоятельное вырезание по контуру, а для 5 - самостоятельное рисование и аппликация и дополнительное украшение.

Разновозрастные группы Монтессори как раз хороши еще и тем, что дети взаимодействуют с другими уровнями развития - малыши учаться и вдохновляются действиями старших, старшие учатся помогать и делать что-то с младшими :)


  • terrainoil это нравится

#10 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:00

Ввиду праздников назрела идея первых двух занятий - имбирное печенья-украшение для елочки. Первое занятие - тесто и фигурки, второе - декорирование. Примерно оцениваю продолжительность как час-полтора. Пожалуйста, кто хотел бы участвовать - ЛС. Так как занятие первое, обязательно сопровождение взрослого (на последующих уже можно будет деток оставлять, если возраст позволяет). Время - вторник, 17 часов, стоимость 400 рублей с ребенка, взрослые бесплатно)

Программа первого занятия - будем делать тесто, раскатывать, вырезать формочками фигурки, заодно поучим геометрические формы. Потом испечем, если успеем по времени) Если нет - буду печь уже сама. На сл.занятии (предположительно в четверг) - будем украшать съедобным декором кто во что горазд и заберем домой на елку)

 

Число участников ограничу собой, двумя своими ре и максимум тремя парами еще, чтоб всем было комфортно) 

 

пс: если ре 7-13 лет и есть интерес - можно подключить) 


  • lenat7979 и terrainoil это нравится

#11 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:36

Ввиду праздников назрела идея первых двух занятий - имбирное печенья-украшение для елочки. Первое занятие - тесто и фигурки, второе - декорирование. Примерно оцениваю продолжительность как час-полтора. Пожалуйста, кто хотел бы участвовать - ЛС. Так как занятие первое, обязательно сопровождение взрослого (на последующих уже можно будет деток оставлять, если возраст позволяет). Время - вторник, 17 часов, стоимость 400 рублей с ребенка, взрослые бесплатно)

Программа первого занятия - будем делать тесто, раскатывать, вырезать формочками фигурки, заодно поучим геометрические формы. Потом испечем, если успеем по времени) Если нет - буду печь уже сама. На сл.занятии (предположительно в четверг) - будем украшать съедобным декором кто во что горазд и заберем домой на елку)

 

Число участников ограничу собой, двумя своими ре и максимум тремя парами еще, чтоб всем было комфортно) 

 

пс: если ре 7-13 лет и есть интерес - можно подключить) 

Какая прелесть)))! Молодцы!!!


  • Brulka это нравится

#12 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:52

Отвечая на вопрос из ЛС - занятия не связанные) то есть не обязательно приходить на оба - можно на любое одно по выбору - в таком случае на первом Вы просто возьмете недекорированные печеньки, а на втором возьмете для декора уже готовые.



#13 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:05

Жаль, что нашему месячному малышу ещё рановато на занятия )))



#14 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:02

cookies.jpg

Большое спасибо всем, кто пришел!! было немного тесно, но весело и вкусно))) 

 

После праздников напишу о новых темах!


  • ЭльзаСпб, Pava, Rhaegal и 2 другим это нравится

#15 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:03

Уфф, навалилась в Новом году работа на фрилансе)) Возможно, на сл неделе в четверг получится провести занятие или через недельку - будем рисовать витражи - по своим эскизам) 

То есть сначала сами нарисуем эскиз, кто во что горазд (есть и готовые, для деток около 2 лет) потом по нему - витраж-картинку и затем ее можно будет приклеить на окно или зеркало (легко отклеивается потом)

 

Предложения и вопросы - здесь, запись - в ЛС



#16 wwwnastya

wwwnastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Корпус 1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:13

Друзья-товарищи! 

Получается с занятием в четверг, с 17 до 18.30. Тема - изготовление картинок-витражей. Стоимость - 300 руб. Пожалуйста, напишите, кто собирается прийти - с телефоном для связи. 

Также напишите, пожалуйста, подготовить ли вам картинку-образец с каким-то любимым персонажем или животным или будем рисовать здесь сами!

Будем рады видеть!


  • Rhaegal и LadyAnn это нравится

#17 brush

brush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:54

 Дорогие родители!

Всем, кто заинтересован в  развитии творческих способностей своих детей (возраст детей от 4 лет и старше) в области изобразительного искусства (лепка.дизайн,графика,.живопись) предлагаю проведение занятий по индивидуальной программе у вас на дому.  По договоренности между родителями возможна организация группы в 4-5 человек.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы и предложения! Пишите в ЛС



#18 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:57

 Дорогие родители!

Всем, кто заинтересован в  развитии творческих способностей своих детей (возраст детей от 4 лет и старше) в области изобразительного искусства (лепка.дизайн,графика,.живопись) предлагаю проведение занятий по индивидуальной программе у вас на дому.  По договоренности между родителями возможна организация группы в 4-5 человек.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы и предложения! Пишите в ЛС

Стоимость занятия?



#19 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:15

Стоимость занятия?

ох, предвижу судьбу предыдущего поста))))


  • 0lga и LadyAnn это нравится

#20 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:19

ох, предвижу судьбу предыдущего поста))))

Нострадамус  :bm:  







Темы с аналогичными тегами: детское, развитие, творчество

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы