Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Британская кошка ищет дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:31

Друзья, не знаю, возможно ли здесь оставить подобное объявление. Заранее извиняюсь, если нет.

В общем, у меня есть подшефная британская кошка - я нашла ее еще осенью, прежних хозяев не удалось найти, и, в связи с тем, что мои две хвостатые отказались ее принимать, да и три кошки в доме - это перебор, Юми (дали ей такое красивое японское имя, потому что она очень похожа на героиню из японского мультика) пришлось отдать на передержку.

На передержке она прошла положенный карантин, оказалась здоровой, мы ее привили, стерилизовали.

Юмика - очень красивая британка: плюшевая, голубой окрас, оранжевые глаза. Ей от года до двух. Что совершенно нехарактерно для британцев, ласковая, сама приходит спать на колени. Мурлычет, как трактор, слышно в соседней комнате. Из-за врожденного неправильного прикуса на фото выглядит суровой, но это очень обманчивое впечатление. Юми очень нежная кошка. И ей нужны такие же любящие ласковые хозяева. 

Хорошо знает лоток, кушает как натуральный, так и сухой и консервированный корм. 

 

Кому нужен уютный пушистый друг в новый дом? 

 

8 (916) 613-81-двадцать Вероника (передержка)

+7910444336девять  Елена (это я)

Прикрепленные изображения

  • 0_cad4c_c92df763_L.jpg
  • xZ_V_I6yK64.jpg
  • u44vA9derU0.jpg
  • 2_uYDayviF8.jpg

  • КатенА, Кошка, katrinnnnn и 5 другим это нравится

#2 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:43

Вот как она приходит на колени
Жаль, что уголок такой голубой, не видно, какая голубая шерстка

Видео с передержки http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D7PIqL7aTi08&post=-55749960_3254

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1387488916832.jpg
  • uploadfromtaptalk1387488940157.jpg
  • uploadfromtaptalk1387488967829.jpg
  • uploadfromtaptalk1387488999533.jpg
  • uploadfromtaptalk1387489036366.jpg
  • uploadfromtaptalk1387489219850.jpg
  • uploadfromtaptalk1387489241873.jpg
  • uploadfromtaptalk1387489272733.jpg

  • КатенА, Кошка, katrinnnnn и 2 другим это нравится

#3 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:46

Вот это у нее глазища! Прям как у этого смайла :ai:

Кошечка красивая, надеюсь она найдет себе хороших хозяев!


  • Brulka это нравится

#4 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:36

Какая прелесть!!!!!!! :rolleyes: Попробую знакомым предложить.


  • rapuncel и Brulka это нравится

#5 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:51

В соц. сетях. объявление давали?



#6 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:09

В соц. сетях. объявление давали?

да, конечно, у нее есть куратор от группы "бриткоманда", все 4 месяца ее пиарят, но пока безуспешно. Вот я тут что-то засиделась эти пару дней на форуме, столько вопросов обсуждаются, я и подумала, что эта площадка для обЪявления лишней не будет: люди улучшают свои жилищные условия и некоторые, наконец, могут позволить себе домашних животных. А тут есть такой плюшевый друг с глазами из анимэ ((((((((((((: ну и я буду за нее более спокойна, если что, я под боком.

#7 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:09

да, конечно, у нее есть куратор от группы "бриткоманда", все 4 месяца ее пиарят, но пока безуспешно. Вот я тут что-то засиделась эти пару дней на форуме, столько вопросов обсуждаются, я и подумала, что эта площадка для обЪявления лишней не будет: люди улучшают свои жилищные условия и некоторые, наконец, могут позволить себе домашних животных. А тут есть такой плюшевый друг с глазами из анимэ ((((((((((((: ну и я буду за нее более спокойна, если что, я под боком.

Я у себя на странице в ВК тоже разместила. На моем счету пока 2 пристроенных котенка, щенок и одного котенка уже вроде как хотели забрать, но хозяева решили оставить его себе. Живет он тоже в Холмах)))

Вечером раскидаю сообщение по группам, м.б. что-то и выйдет.

Вообще кошка очень красивая, я бы ее забрала, но уже знаю, что наша злыдня потом не мне, не ей спокойно жить не даст :(


Сообщение отредактировал Михална: 20 Декабрь 2013 - 17:10

  • rapuncel это нравится

#8 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:29

Это офигенски! Мы тоже горе-устроители. Наши две спиногрызки обе спасенные, молодую тоже взяли на передержку, а как приехали люди и захотели ее забрать, оставили себе. Кто ж это чучелко, которое и мурлыкать-то не умеет (в горле мурлычет, а звука нет совсем), будет так лелеять и любить, как мы? Один кот теперь мучает мою подругу. Когда Юми у меня ждала передержку, я думала, мои кошки, особенно старая, которую уже достала молодая, растерзают меня. Просто устроили истерику и так на меня кричали, я поняла, что тут без вариантов. Пришлось, скрепя сердце (а я в Юми просто влюбилась!) отвозить на передержку, ревела всю дорогу. Спасибо за помощь!!! Здесь она очень нужна, столько месяцев кошка мыкается.

. Transformer Prime TF201 .



#9 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:03

Друзья, не знаю, возможно ли здесь оставить подобное объявление. Заранее извиняюсь, если нет.

В общем, у меня есть подшефная британская кошка - я нашла ее еще осенью, прежних хозяев не удалось найти, и, в связи с тем, что мои две хвостатые отказались ее принимать, да и три кошки в доме - это перебор, Юми (дали ей такое красивое японское имя, потому что она очень похожа на героиню из японского мультика) пришлось отдать на передержку.

На передержке она прошла положенный карантин, оказалась здоровой, мы ее привили, стерилизовали.

Юмика - очень красивая британка: плюшевая, голубой окрас, оранжевые глаза. Ей от года до двух. Что совершенно нехарактерно для британцев, ласковая, сама приходит спать на колени. Мурлычет, как трактор, слышно в соседней комнате. Из-за врожденного неправильного прикуса на фото выглядит суровой, но это очень обманчивое впечатление. Юми очень нежная кошка. И ей нужны такие же любящие ласковые хозяева. 

Хорошо знает лоток, кушает как натуральный, так и сухой и консервированный корм. 

 

Кому нужен уютный пушистый друг в новый дом? 

 

8 (916) 613-81-двадцать Вероника (передержка)

+7910444336девять  Елена (это я)

И так, Елена. 

Хотела я помочь котейке найти дом, оформила Ваш пост в разных сообществах, номера телефонов указывать не стала. Дабы не спамили.

Но как говорила мне бабушка, царство ей небесное, от добра добра не ищут.

В общем меня нашла хозяйка этой кошки, как она представилась, и заявила что я вообще никто и звать меня никак. Мол какого я везде пишу что это моя кошка.

Ну, во первых из поста видно что кошка "подшефная", а во вторых я не очень понимаю какая разница чья она, главное - найти ей любящих хозяев.

Оказалось что главное, даже Главный, тот кто платит за нее передержку. И плевать всем на то что кто-то захотел помочь, просто тот факт что за нее платят - невъеб*чески крут!

Копирую текст, который мне прислали: "Вы вообще кто? Юми - моя кошка и никакого отношения к вам не имеет. Вы не полатите за передержку, снимите ее со страницы, или я вас заблокирую."

 

Елена, как оказалось кошка сама на руки не идет, вот верная информация: http://vk.com/brithelp?w=wall-55749960_3254

 

И да. Хозяин для Юми нашелся. Но я не понимаю кому и чей номер телефона давать для связи. Но наверное это не важно. Ведь важно то что платят за ее передержку!

 

Спасибо-пожалуйста!


  • olik и Rhaegal это нравится

#10 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:21

Кто Вам писал?

. Transformer Prime TF201 .



#11 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:23

Кто Вам писал?

. Transformer Prime TF201 .

Некая Нечто Странная http://vk.com/id15865430



#12 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:23

Я списывалась с куратором через день, как оформила здесь пост. По информации от нее кошка все еще на передержке, передержка сейчас бесплатная (может быть, она, конечно, успокаивала меня, потому что на данный момент я за передержку не могу платить.

. Transformer Prime TF201 .



#13 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:26

Я списывалась с куратором через день, как оформила здесь пост. По информации от нее кошка все еще на передержке, передержка сейчас бесплатная (может быть, она, конечно, успокаивала меня, потому что на данный момент я за передержку не могу платить.

. Transformer Prime TF201 .

В общем разговор с этой особой положительных эмоций у меня не оставил.

Чей телефон давать для связи, девушка очень интересуется Юми. Будет нелепо отвергать ее интерес из-за неразберихи с псевдо-хозяивами. 


  • rapuncel это нравится

#14 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:29

Я сейчас с ней списываюсь.

. Transformer Prime TF201 .


Я думаю, она обиделась, что не указаны телефоны, сейчас много развелось шарлатанов, которые используют чужие фото кошек и прося деньги

. Transformer Prime TF201 .



#15 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:31

Я сейчас с ней списываюсь.

. Transformer Prime TF201 .


Я думаю, она обиделась, что не указаны телефоны, сейчас много развелось шарлатанов, которые используют чужие фото кошек и прося деньги

. Transformer Prime TF201 .

Сколько пристраивала животных, не разу телефоны не указывала. Всегда писали в личку, потом менялись номерами.


  • 0lga это нравится

#16 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:33

Сколько пристраивала животных, не разу телефоны не указывала. Всегда писали в личку, потом менялись номерами.

дайте время, я этот вопрос сейчас решаю.



#17 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:49

дайте время, я этот вопрос сейчас решаю.

Елена, я уточнила у "Брит-команды" с кем связываться по вопросу Юми.

Вопрос решен, спасибо.


  • rapuncel это нравится

#18 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:08

Катя, все было, как я и думала: решили, что раз не указаны телефоны, то это сообщение от шарлатанов. Простите меня, это моя ошибка. Я в посте здесь не дала ссылку на основной пост Бриткоманды, соответственно, Вы ее не указывали в своем. Девчонки уже не впервые находят фиктивные посты, и, конечно же, не могут на них спокойно реагировать, Вы уж их простите. Я написала Нечто Странная и поговорила сейчас с куратором Юлией Хорошиловой. Так как кошка находится сейчас на их передержке, и они несут ответственность за пристройство, включая финансовую (даже на бесплатной передержке они привозят корма и наполнитель), они очень рады, что через Вас появился еще один канал для пристройства Юми, но просят, чтобы обязательно была ссылка на основной пост от Бриткоманды, который Вы уже здесь кинули. Что касаемо разнящейся информации о том, что Юми идет\не идет на руки. У меня она шла на руки, фотографии приложены, и я хочу этим, конечно, привлечь новых хозяев. Сейчас на передержке она на руках только терпит не более нескольких минут, поэтому девочки справедливо полагают, что если хозяева будут рассчитывать на ручную кошку, которую можно тискать, это может вызвать в последствии конфликт, поэтому не дают на это надежды. Еще раз простите, что возникла такая ситуация. Чтобы этот кнфликт свести на нет, можно поступить двумя способами: либо удалить наши с Вами посты, либо в своих постах обязательно делать ссылку на кураторский пост. В любом случае, спасибо, что Вы захотели поучаствовать и поучаствовали в пристройстве Юми, и, возможно, не откажетесь от этого хорошего дела. В конечном итоге кошка не виновата в наших недопониманиях, ей все еще нужен дом.


Елена, я уточнила у "Брит-команды" с кем связываться по вопросу Юми.

Вопрос решен, спасибо.

Спасибо, что не поддались негативным эмоциям ((((((((((((((:


Сообщение отредактировал rapuncel: 24 Декабрь 2013 - 12:10

  • Rhaegal это нравится

#19 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:16

Катя, все было, как я и думала: решили, что раз не указаны телефоны, то это сообщение от шарлатанов. Простите меня, это моя ошибка. Я в посте здесь не дала ссылку на основной пост Бриткоманды, соответственно, Вы ее не указывали в своем. Девчонки уже не впервые находят фиктивные посты, и, конечно же, не могут на них спокойно реагировать, Вы уж их простите. Я написала Нечто Странная и поговорила сейчас с куратором Юлией Хорошиловой. Так как кошка находится сейчас на их передержке, и они несут ответственность за пристройство, включая финансовую (даже на бесплатной передержке они привозят корма и наполнитель), они очень рады, что через Вас появился еще один канал для пристройства Юми, но просят, чтобы обязательно была ссылка на основной пост от Бриткоманды, который Вы уже здесь кинули. Что касаемо разнящейся информации о том, что Юми идет\не идет на руки. У меня она шла на руки, фотографии приложены, и я хочу этим, конечно, привлечь новых хозяев. Сейчас на передержке она на руках только терпит не более нескольких минут, поэтому девочки справедливо полагают, что если хозяева будут рассчитывать на ручную кошку, которую можно тискать, это может вызвать в последствии конфликт, поэтому не дают на это надежды. Еще раз простите, что возникла такая ситуация. Чтобы этот кнфликт свести на нет, можно поступить двумя способами: либо удалить наши с Вами посты, либо в своих постах обязательно делать ссылку на кураторский пост. В любом случае, спасибо, что Вы захотели поучаствовать и поучаствовали в пристройстве Юми, и, возможно, не откажетесь от этого хорошего дела. В конечном итоге кошка не виновата в наших недопониманиях, ей все еще нужен дом.


Спасибо, что не поддались негативным эмоциям ((((((((((((((:

Все в порядке, как говорится - рабочий момент :bs: . Все свои посты я заменила на пост "Брит-команды". От участия в поисках хозяев для бездомышей отказываться не собираюсь. И если хозяйка у Юми появится со дня на день, то тему здесь можно будет удалить :), ИМХО.


Сообщение отредактировал Михална: 24 Декабрь 2013 - 12:16

  • 0lga, Rhaegal и rapuncel это нравится

#20 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:21

Все в порядке, как говорится - рабочий момент :bs: . Все свои посты я заменила на пост "Брит-команды". От участия в поисках хозяев для бездомышей отказываться не собираюсь. И если хозяйка у Юми появится со дня на день, то тему здесь можно будет удалить :), ИМХО.

Еееееее! Спасибо (((((: Да, пост удалим, если найдем хозяев.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы