Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#1021 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:43

Дальше цитата еще лучше

Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!

да, вы хорошо в инете цитаты находите. Филип Филиппович.

#1022 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:44

Ребят, я не из управляющей компании, честно)) Но если свиньи живут то, что поделать? Поставить по дворнику в каждом месте, где сверху летят окурки и пусть ловит их налету? Если граждан ломает мусор донести до помойки, кто виноват? Если хозяева собак не убирают за своими питомцами? Если соседи курят на площадке? Я лично с ребенком вычищала площадку у мусоропровода своего, вынесли 5 мешков строительного мусора, потому что не обязаны дворники УК выносить ваш мусор. Лес мангалами и мусором тоже УК вам завалила? Начните с себя. P.S: видео посмотрела 1,5 минуты, неприятно.

Да, согласна, есть моменты которые мы в силах сами не допускать. Но мое отношение к УК в корне поменялось в июле прошлого года. В нашей секции выпало остекление балкона на 24 этаже. Сами представляете, огромная стеклянная дура прилетает с такой высоты (слава Богу никто серьезно не пострадал по счастливому стечению обстоятельств). Осколки по всей дороге. Консьержка как обедала, так и обедала. Даже дворника не удосужилась позвать, чтоб смел все стекло. Она даже не в курсе была, хотя стекло упало прям перед ее окошком. Вот уже отношение! Далее совместно пригласили дворника, тот пока "добирался" дети постарше растащили осколки по всему двору, где играют и малыши. Насыпали это стекло по всем игровым компелксам. Дворник мне сказал, что на детской площадке убираться не будет, это не входит в его обязанности! Так что входит в его обязанности, если с нашего корпуса мы только за СИРЖ платим 2 400 000 в месяц. Или оплачивая УК такую сумму за содержание и ремонт мы (жители корпуса) должны были пойти это стекло собирать по всей площадке?


  • Rhaegal, helenmih5, Cross и еще 1 это нравится

#1023 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:58

да, вы хорошо в инете цитаты находите. Филип Филиппович.

А Вы по памяти можете цитировать? Класс


Да, согласна, есть моменты которые мы в силах сами не допускать. Но мое отношение к УК в корне поменялось в июле прошлого года. В нашей секции выпало остекление балкона на 24 этаже. Сами представляете, огромная стеклянная дура прилетает с такой высоты (слава Богу никто серьезно не пострадал по счастливому стечению обстоятельств). Осколки по всей дороге. Консьержка как обедала, так и обедала. Даже дворника не удосужилась позвать, чтоб смел все стекло. Она даже не в курсе была, хотя стекло упало прям перед ее окошком. Вот уже отношение! Далее совместно пригласили дворника, тот пока "добирался" дети постарше растащили осколки по всему двору, где играют и малыши. Насыпали это стекло по всем игровым компелксам. Дворник мне сказал, что на детской площадке убираться не будет, это не входит в его обязанности! Так что входит в его обязанности, если с нашего корпуса мы только за СИРЖ платим 2 400 000 в месяц. Или оплачивая УК такую сумму за содержание и ремонт мы (жители корпуса) должны были пойти это стекло собирать по всей площадке?

Ужас. Это в каком корпусе? Эталоновское остекление или самостоятельное, не знаете?


  • Cross это нравится

#1024 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:01

А Вы по памяти можете цитировать? Класс

Ужас. Это в каком корпусе? Эталоновское остекление или самостоятельное, не знаете?

я в парке
Изображение

#1025 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:24

А Вы по памяти можете цитировать? Класс


Ужас. Это в каком корпусе? Эталоновское остекление или самостоятельное, не знаете?

11 корпус БК7, в 7 секции. Эталоновское остекление, нижний ряд, в квартире в то время никого небыло, так что никто не мог его выбить. Так что будьте осторожны! Особенно когда снимаете загорождение и у вас дети!



#1026 Daisy246

Daisy246

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Имя:Маргарита

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:21

juju, как это так стекло выпало? О_о какой ужас...

Ну в таких случаях, как я понимаю, все протоколируют с участием участкового? Чтобы наказать УК, либо нерадивую ремонтную компанию.



#1027 MironDasha

MironDasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:11 корпус, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:19

Я сразу вспомнила, была такая история - в новостройке стреляли по окнам с общего балкона. Стрелка вроде вычислили по углу обзора. Вот это я понимаю соседский патруль! :ag:



#1028 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:27

juju, как это так стекло выпало? О_о какой ужас...

Ну в таких случаях, как я понимаю, все протоколируют с участием участкового? Чтобы наказать УК, либо нерадивую ремонтную компанию.

Полиция была, даже пострадавшая. Хорошо не сильно пострадала. Думаю заявление от нее и компенсации были. Но я за ситуацией не следила. Лето... дачи... море. Но факт элементарного бездействия представителей УК осадок оставил.

С консьержкой общалась потом, вроде как трещина была в стекле, расползлась и тд итп.



#1029 Daisy246

Daisy246

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Имя:Маргарита

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:38

juju, а трещина была по чьей вине известно? 



#1030 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:39



Продолжение от активиста Карат Влада
  • Cross это нравится

#1031 Михайлович

Михайлович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Роман

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:31

https://m.facebook.c...967434763333719
Прям душа радуется, что такое возможно в нашем доме тоже сделать.

 

Такой дом один-единственный на всю Рассею-матушку. Уникальный - его уже по всем телеканалам показали.

Никому больше ничего подобного сделать не удалось. Никому и нигде.

А вы считаете, что сможете сделать также? Без опыта управления ТСЖ и работы в сфере ЖКХ.   

Я лично сильно в этом сомневаюсь. 

 

В доме моих родителей ТСЖ работает с момента постройки дома, то есть уже более двадцати лет, сильный руководитель ТСЖ, бой-баба как говорится - и то ничего даже близкого не удалось сделать.

 

Я ничего не говорю - стремиться к этому конечно же надо, но при этом надо понимать, что ТСЖ - это круглосуточная работа без выходных и праздников, чтобы все получалось как надо. Вы или кто-то еще из жильцов дома к этому готов? И на сколько хватит этого энтузиазма?  



#1032 Виталик

Виталик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск, ЖК Изумрудные холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:11

верю всякому зверю, а тебе, Кандагар, погожу :))



#1033 Суперлеша

Суперлеша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Алексей Ледащев

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:10

Насчет тсж - согласен. Это дело очень непростое и ответственное. В моей старой квартире была хорошая женщина управляющая, но решения принимала совершенно неадекватные. У нас был дом без лифта пятиэтажка и длинные коридоры с рядом дверей. Ну вот однажды я приезжаю со сборов, а на моем этаже стоит металлическая дверь с домофоном. Время полпервого ночи, а я физически не могу попасть в квартиру. За месяц до этого внизу повесили объявление, что будет новая входная дверь (одна), но рабочие уговорили её поставить на каждом этаже (пять). И мы за это заплатили, не пискнули, не выдерать же обратно двери (за свой счёт). И судиться не с кем...



#1034 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:15

верю всякому зверю, а тебе, Кандагар, погожу :))[/size]

Насчет тсж - согласен. Это дело очень непростое и ответственное. В моей старой квартире была хорошая женщина управляющая, но решения принимала совершенно неадекватные. У нас был дом без лифта пятиэтажка и длинные коридоры с рядом дверей. Ну вот однажды я приезжаю со сборов, а на моем этаже стоит металлическая дверь с домофоном. Время полпервого ночи, а я физически не могу попасть в квартиру. За месяц до этого внизу повесили объявление, что будет новая входная дверь (одна), но рабочие уговорили её поставить на каждом этаже (пять). И мы за это заплатили, не пискнули, не выдерать же обратно двери (за свой счёт). И судиться не с кем...[/size]


Вы бы хоть при копировании ответов из одного источника форматирование текста очищали...

Настойчиво призываю остановить цирк с использованием подставных аккаунтов. Со стороны модераторов все эти учетные записи однозначно определяются. Хватит морочить людям голову и создавать имитацию бурной деятельности.

#1035 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:16

За месяц до этого внизу повесили объявление, что будет новая входная дверь (одна),
но рабочие уговорили её поставить на каждом этаже (пять). И мы за это заплатили, не пискнули, не выдерать же обратно двери (за свой счёт).
И судиться не с кем...[/size][/font][/color]

прям божий одуван, каждая железная дверь 30ку стоит + установка 5-8 (35), скидывались на одну,
а тут рабочие уговорили на 5 дверей с установкой, за 35, и поставили же все пять :D

мы всем домом готовы скинуться на один индивидуальный теплосчетчик, а женщину пусть рабочие уговорят на 530шт с установкой ))))
надо купить такой женщине однушку в холмах, отобьется очень быстро ))))

#1036 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:19


верю всякому зверю, а тебе, Кандагар, погожу :))


Насчет тсж - согласен. Это дело очень непростое и ответственное. В моей старой квартире была хорошая женщина управляющая, но решения принимала совершенно неадекватные. У нас был дом без лифта пятиэтажка и длинные коридоры с рядом дверей. Ну вот однажды я приезжаю со сборов, а на моем этаже стоит металлическая дверь с домофоном. Время полпервого ночи, а я физически не могу попасть в квартиру. За месяц до этого внизу повесили объявление, что будет новая входная дверь (одна), но рабочие уговорили её поставить на каждом этаже (пять). И мы за это заплатили, не пискнули, не выдерать же обратно двери (за свой счёт). И судиться не с кем...

 

 

Что же вы так палитесь то?)

 

Ну смешно ведь, вы пишите на одном шрифте и мелко 2 сообщения подряд))))

 

Без комментариев.... :bj:

 

Andr и то хотя бы до такого не доходил :bm:


  • CSKA это нравится

#1037 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:02

Я бы на месте руководства их выгнал бы с работы как провалившихся Штирлицов)

#1038 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:08

Почему кстати в 9 подъезде дома 1 консьержек поменяли? Я ими всеми был доволен.Хорошие работницы и люди. И тете Надей и тетей Валей и тетей Катей.Зачем теперь 2 новые консьержки у нас? Они же никого не знают.
Вместо того чтобы ботов всяких на форум запускать лучше б бабушек не трогали.
  • Uletel и ULTRA это нравится

#1039 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:33

Что же вы так палитесь то?)

 

Ну смешно ведь, вы пишите на одном шрифте и мелко 2 сообщения подряд))))

 

Без комментариев.... :bj:

Ну, что Вы прицепились к ним, надо быть толерантнее, может они пара

1.jpg


  • Uletel, ULTRA и CSKA это нравится

#1040 Костров80

Костров80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:04

Ничего не понял, в чем прикол,у меня в мобильной версии все одним шрифтом, боюсь как бы и меня теперь в ряды "единоборцев" с верхней картинки не записали. :ag:  :ag:  :ag: Бывшая будет не рада.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы