Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#121 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:36

Транспортное средство с рекламой, круглосуточно занимающее парковочное место у 8-го корпуса. Они платят за парковку или за рекламу? Почему водители должны искать место где припарковаться? Получается хозяева квартир, заплатившие за жилье мучаются, а "Стильные кухни" создают эту проблему еще и заработать на нас хотят!

 

Чисто теоретически это может быть такой же житель ближайшего дома, который приезжает с работы и ставит машину на свободное общее место. Реклама на машинах вроде как не запрещена.

А так - в Губайлово помню поставили машину с 2мя рекламными щитами вместо кузова на стоянку у дороги перед магазином "Магистраль", так ее через некоторое время привели в состояние недвижимости, а затем она как-то самоликвидировалась.



#122 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:37

2 подростка 14 лет 4 балончика с краской и больше никакой рекламы

 

Формально, владалец машины и компания разместившая рекламу закон не нарушают.

П. 2 ст. 20 ФЗ «О рекламе» гласит: «Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается»

Это очень сложно доказать.

А вот подстрекательство подростков совершать административные нарушения —  наказуемо.

 

На машине есть номера?



#123 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:42

эта машина несколько месяцев стояла на дублере  напротив 13 корпуса. Потом стали делать  переход около школы и лежачие полиц и машина исчезла.  Не далеко. как оказалось. Такие машины стоят и в Пойме и в других жилых комплексах. Водитель здесь не проживает. ибо стояла она на дублере постоянно с  начала лета.

Транспортное средство с рекламой, круглосуточно занимающее парковочное место у 8-го корпуса. Они платят за парковку или за рекламу? Почему водители должны искать место где припарковаться? Получается хозяева квартир, заплатившие за жилье мучаются, а "Стильные кухни" создают эту проблему еще и заработать на нас хотят!



#124 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:46

эта машина несколько месяцев стояла на дублере  напротив 13 корпуса. Потом стали делать  переход около школы и лежачие полиц и машина исчезла.  Не далеко. как оказалось. Такие машины стоят и в Пойме и в других жилых комплексах. Водитель здесь не проживает. ибо стояла она на дублере постоянно с  начала лета.

 

По закону к таким машинам не подкопаешься. Были репортажи, что даже газельками страховых компаний, обклеенных рекламой и стоящих в зоне действия знака "Стоянка запрещена" никто особо не собирается заниматься.

Паша правильно говорит, остаются только партизанские методы.



#125 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:49

Паша правильно говорит, остаются только партизанские методы.

не призываю конечно, но по другому вряд ли будет толк..

а в целом, ну 1 место она занимает - это не спасет от отсутствия парковки



#126 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:14

не призываю конечно, но по другому вряд ли будет толк..

а в целом, ну 1 место она занимает - это не спасет от отсутствия парковки

Не спасет, но и забивать на это нельзя, а то скоро таких реклам станет только больше



#127 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:50

Почему до сих пор в 8 корпусе выдают ключи от почтовых ящиков не всем квартирам, моя квитанция от МГТС пролежала в ящике пока консьержка не достала его " универсальным ключом " - проволокой, за что я ей благодарен. 


даже не знаю, какой этому может быть предлог. Вы попробуйте позвонить в ук и задать им этот вопрос.

#128 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:59

Транспортное средство с рекламой, круглосуточно занимающее парковочное место у 8-го корпуса. Они платят за парковку или за рекламу? Почему водители должны искать место где припарковаться? Получается хозяева квартир, заплатившие за жилье мучаются, а "Стильные кухни" создают эту проблему еще и заработать на нас хотят!

При заказе у них кухни очень этим вопросом интересовались.

Ответ:

Машины, которые на продаже, стоят во дворах (особо в новостройках) и т.к. парковка газелей разрешена, вот они и будут стоять, пока их не купят(((

 

Надо ее тросом утащить куда-нить ;)


  • 0lga это нравится

#129 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:09

При заказе у них кухни очень этим вопросом интересовались.

Ответ:

Машины, которые на продаже, стоят во дворах (особо в новостройках) и т.к. парковка газелей разрешена, вот они и будут стоять, пока их не купят(((

 

Надо ее тросом утащить куда-нить ;)

На Волоколамку, там её быстрее купят  :ag:



#130 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:51

Интересно, если заклееть их рекламу, это считается порчей имущества?



#131 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:29

Интересно, если заклееть их рекламу, это считается порчей имущества?

стоп-хамовцы наклейки на сильном клее фигачат и ничего



#132 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:21

Домофон на ремонте, наверное, уже месяц точно. Недели через две повесили объявление.

Надо это фото в Эталоне, в офисе продаж, на дверь повесить. Только так 


Сообщение отредактировал gnome: 22 Ноябрь 2013 - 13:27


#133 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:39

прорекламирую чуваков возле вторго подъезда 13 корпуса, прям напротив двери поставили, руки тряслись, телефон тяжелый)), пардон за фото

IMG_20131122_210454.jpg

 



#134 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:49

хотя "хорошие кухни рф" - звучит как угроза :bm:



#135 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:49

Такое ощущение, что сидит кучка ипотечников и портят карму тем, кто хочет заработать больше денег. Какая разница в семье 2-3 автомобиля или эти 3 , но рабочие и с рекламой.
  • sergo это нравится

#136 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:15

Чем так плохи ипотечники, что должны портить карму кому-то? Вы еще тех, кто не имеет машину, нищебродами назовите :-)
Разница в том, что за любую рекламу нужно платить.
Сегодня повесили домофон, который вечером снова не работал/был выключен. Консьержка к окну поставила картонку так, что не видно что там внутри. На стук не реагирует.

#137 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:29

Чем так плохи ипотечники, что должны портить карму кому-то? Вы еще тех, кто не имеет машину, нищебродами назовите :-)
Разница в том, что за любую рекламу нужно платить.
Сегодня повесили домофон, который вечером снова не работал/был выключен. Консьержка к окну поставила картонку так, что не видно что там внутри. На стук не реагирует.

Здраствуй;) не скажу ,что неожиданно, я не назову нищебродов никак, дело каждого. Никак у вас не получится перевёрнуть мои слова, тк я говорю не о людях с ипотекой, а тех кто злится и завидует тем, кто карапкается вверх как может, за что респект. Не за любую рекламу нужно платить, человек уже вложив в автомобиль имеет право рекламироваться...мы с вами уже поняли, что не понимаем друг друга, точнее по вашему я "глупая"(с)
Я понимаю недовольство с этой газелью, тк она стоит у моего подъезда и как многие, я могу оставлять свой ам на этом месте, но кто успел тот поспел.

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.
У каждого своя правда;)
  • sergo это нравится

#138 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:56

Ну знаете, Ваши слова и не нужно переворачивать, ведь я ясно прочитала "идит кучка ипотечников и портят карму тем, кто хочет заработать больше денег". Ни слова о "тех кто злится и завидует тем, кто карапкается вверх как может" не было. Может такой смысл Вы и хотели донести, но забыли об этом написать, вот так-то.

Что касается рекламы на газели (или какой-то подобной ей машине), то она незаконна (N 38-ФЗ гл. 2 ст.20 ч.2) и с ней пытаются бороться наши правоохранительные органы. 

Я Вам написала, что если не понимаете очевидную аллегорию, то Вы недалекого ума (что можно толковать так, как Вам больше нравилось. Вы выбрали - глупая, no comments).

Правда у каждого своя, но сила в объективных фактах.


Сообщение отредактировал Rinka: 23 Ноябрь 2013 - 00:18


#139 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:10

Здраствуй;) не скажу ,что неожиданно, я не назову нищебродов никак, дело каждого. Никак у вас не получится перевёрнуть мои слова, тк я говорю не о людях с ипотекой, а тех кто злится и завидует тем, кто карапкается вверх как может, за что респект. Не за любую рекламу нужно платить, человек уже вложив в автомобиль имеет право рекламироваться...мы с вами уже поняли, что не понимаем друг друга, точнее по вашему я "глупая"(с)
Я понимаю недовольство с этой газелью, тк она стоит у моего подъезда и как многие, я могу оставлять свой ам на этом месте, но кто успел тот поспел.

 

Некоторые говорят - "победителей не судят". Из этих слов я делаю вывод, что любые методы хороши.

И вот тут в корне не согласен с высказыванием про тех, кто карапкается вверх. Пусть карапкается, не вытирая ноги о себе подобных.

 

Насчет машины с телефоном на заднем стекле ничего осудительного пока не вижу, если правила парковки не нарушаются. Очень похоже на личный а/м, который имеет право стоять у дома. Что клеить на свой авто каждый для себя сам решает. Слышал, что за это деньги даже можно получать  :ad:


  • Pava это нравится

#140 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 01:03

Ну знаете, Ваши слова и не нужно переворачивать, ведь я ясно прочитала "идит кучка ипотечников и портят карму тем, кто хочет заработать больше денег". Ни слова о "тех кто злится и завидует тем, кто карапкается вверх как может" не было. Может такой смысл Вы и хотели донести, но забыли об этом написать, вот так-то.
Что касается рекламы на газели (или какой-то подобной ей машине), то она незаконна (N 38-ФЗ гл. 2 ст.20 ч.2) и с ней пытаются бороться наши правоохранительные органы. 
Я Вам написала, что если не понимаете очевидную аллегорию, то Вы недалекого ума (что можно толковать так, как Вам больше нравилось. Вы выбрали - глупая, no comments).
Правда у каждого своя, но сила в объективных фактах.

хорошо:)y_d04c1b83.jpeg
  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы