Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Детский травмпункт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Август 2019 - 14:28

Было ли у вас такое?
Ваш ребенок получает различные травмы, например катаясь на велосипеде или сорвался с перекладины, расшибает лоб. перелом ноги или ушиб руки неважно, обращаетесь в травмпункт!!
Потом сидите себе дома у ребенка гипс и тут звонок в дверь, у порога Ювенальная юстиция т.е. по делам несовершеннолетия.
Оповещает об этом мед учреждение куда вы обратились.

Сталкивались ли вы с этим? Что делали? что просят?

Наша получила травму на площадке, возможно придется идти в травмпункт. Но начитавшись историй в интернете как то стремно...


Как нам сказали, у нас очень ответственный прокурор. Поэтому все случаи детского травматизма на контроле. Хоть с царапиной обратитесь, ювеналка позвонит и спросит,что случилось. Если объяснения по телефону достаточно, то все. Если нет, попросят подойти и написать объяснительную. Уже два раза ездили в нашу травму, один раз с велика упали ударились головой, второй раз диван поцеловал. Оба раза просто по телефону рассказали, что случилось.
  • cyganva это нравится

#42 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Август 2019 - 12:26

С другой стороны это хорошо. Но вот главное чтобы эти товарищи ювеналщики палку не перегибали, как бы не перечеркнули окончательно институт семьи, мать накажет даст пару пощещин, а потом род прав лишат.как в США там на детей кричать нельзя , а еще об этом промывают мозги в школе, и говорят если родители на вас накричали, зврните по этому номеру. В чо потом? Ребенка у родителей отримают и все!!!
  • CSKA это нравится

#43 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Август 2019 - 16:40

С другой стороны это хорошо. Но вот главное чтобы эти товарищи ювеналщики палку не перегибали, как бы не перечеркнули окончательно институт семьи, мать накажет даст пару пощещин, а потом род прав лишат.как в США там на детей кричать нельзя , а еще об этом промывают мозги в школе, и говорят если родители на вас накричали, зврните по этому номеру. В чо потом? Ребенка у родителей отримают и все!!!

Не столько в США, сколько в Скандинавских странах это развито очень.

"Дикие люди, что говорить?" (с)


  • мещанка и cyganva это нравится

#44 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Август 2019 - 16:42

Stanislav, так-то детей бить непедагогично. Или в вашем примере такая может и мужу пару затрещин, а потом и он ей? А чё?

#45 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Август 2019 - 19:01

Ситуации разные бывают, плюш растить - тоже так себе вариант.


  • мещанка и cyganva это нравится

#46 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 14 Август 2019 - 19:13

Если взрослый бьёт ребёнка то единственное чему он его научит - это тому что можно обижать слабых.

#47 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Август 2019 - 19:29

Мальчикам даже нужно иногда и пинка дать.девочек трогать нельзя.давать надо пинков лет до 14 .позже они уже сильнее будут и смогут сами вломить.а если у вас дети каратисты борцы или хоккеисты то с ними лучше и после 10 не связываться.

Добавлено позже (14 Август 2019 - 18:28)
Никто не знает в Москве или области есть магазин по продаже стальных нервов для родителей?

Добавлено позже (14 Август 2019 - 18:29)
Иванли есть 2 билета на дерби?
  • Periscope это нравится

#48 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Август 2019 - 19:34

Больше всего проблем у детей, которых воспитали "правильно" по умным книжкам. Вот где полно психозов)) Ну а битье детей- это от бессилия родителя, невозможность спокойно объяснить или страх. Вот сегодня мой ребенок не расчитал и на метр выехал на дорогу, я еще и вовремя перехватить не успела, мужчина под ногами путался)) очень мне хотелось по попке дать, но сдержали соседи-папарацци)) Сейчас каждый чих фотографируют и на форуме выкладывают. Потом еще опека постучится.
  • Periscope и мещанка это нравится

#49 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Август 2019 - 19:53

Физическое насилие с моментом воспитания главное не путать. И бьет уж слишком громкое слово.


  • Periscope и cyganva это нравится

#50 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Август 2019 - 23:09

IvanLee,а если тебя какой-то взрослый собеседник не понимает, или деловой партнёр, или родственник/коллега по работе раздражает громким криком, тупыми шутками, неприемлемым поведением, мешает в чём-то, или не реагирует на тебя, или не соглашается с тобой, ты его по попе шлёпаешь в воспитательных целях? Или пощёчину, оплеуху, подзатыльник, пинок?

Или...что? Расскажи...

Или может всё же пытаешься объяснить свою позицию?
Почему с детьми должно быть иначе? Почему нельзя объяснить? Какой финальный триггер для перехода к рукоприкладству по отношению к ребёнку?

Страх... Но твой страх не должен стать агрессией в адрес ребенка. Когда он выпрыгивает на дорогу, или вот вот упадёт и покалечится, и ты в последний момент хватаешь его сильно за что придётся: рука, нога, край майки лишь бы удержать и на руке/ноге остаётся синяк от твоего хватания. Я не про такой синяк...я про осознанное физическое насилие над ребёнком в "воспитательных" целях.

Его нельзя оправдать ничем, вообще ничем, никогда! Наказание - это боль, страх, страдания.
Это порочный круг, папа бьёт маму и детей,сына, дочь. Сын вырастает и бьёт своего сына.

АБСОЛЮТНО всё, что происходит с ребенком, это результат действий или бездействий его родителей..взрослых. Каждое наше действие или бездействие формирует мозг нашего ребёнка.
Это НАША лень, невнимательность, неусидчивость, нежелание учиться, вовремя выслушать, услышать, понять.

Бейте себя!

Добавлено позже (14 Август 2019 - 22:09)

Если взрослый бьёт ребёнка то единственное чему он его научит - это тому что можно обижать слабых.


Единственное чему это его научит - ненавидеть себя!
Потому что он думает что "не такой", он делает что-то такое, что заставляет его родителей бить его.
Это убивает личность и самооценку.
Корень всех проблем в дальнейшей жизни - это нелюбовь к себе, от такого "воспитания".

#51 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Август 2019 - 09:48

Я не призываю бить детей, особенно девочек трогать не нужно)) но мой муж иногда вспоминает, как бегал по дому от мамы с ремнем и вот этот факт никак не повлиял на его самооценку, даже наоборот (любит он себя очень).Сейчас мальчики очень нежные, хоть и ходят на карате, но в реальной драке я их не представляю. В сад нельзя приносить пистолеты (речь не о тех, что пульками стреляют, а о тех, что просто свет и звук воспротзводят). Для меня не понятно, что это за мальчик, который в детстве в войнушку не играл, но нельзя- это ведь пропагандирует насилие. Потом спрашиваешь у подростка: "В армию пойдешь?" Нет, конечно, мама от своей юбки не отпускает. И будет он в спортзал ходить не для того, чтобы сильным быть, а чтоб мышцы красиво выделялись под белой футболкой, пока топает он из солярия в барбершопную, стричь брутальную бороду. Мужчины! Обидеть никого не хотела. Очень надеюсь, что вас, настоящих, еще много. Хотелось бы, чтобы таких же настоящих мальчиков воспитали.
  • мещанка, Kel, Youlya и 2 другим это нравится

#52 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 15 Август 2019 - 11:20

Крис, никто никого не бьет. Но за меня вон Инна написала, что не мальчики, а мямли, в школе не подраться, пистолет нельзя, то нельзя, это нельзя.

По твоим понятиям, когда подойдут к человеку и скажут пойдем выйдем, поговорим,  он с полной уверенностью пойдет, думая, что сейчас будет конструктивный диалог))))

Скоро-скоро, на всех улицах страны, женщины заступаются за мужчин...))))

Или ЛГБТ сообщества будут за всех заступаться, у кого как пойдет)))


  • Periscope, Youlya и cyganva это нравится

#53 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Август 2019 - 12:04

Крис, никто никого не бьет. Но за меня вон Инна написала, что не мальчики, а мямли, в школе не подраться, пистолет нельзя, то нельзя, это нельзя.
По твоим понятиям, когда подойдут к человеку и скажут пойдем выйдем, поговорим,  он с полной уверенностью пойдет, думая, что сейчас будет конструктивный диалог))))
Скоро-скоро, на всех улицах страны, женщины заступаются за мужчин...))))
Или ЛГБТ сообщества будут за всех заступаться, у кого как пойдет)))

У Инны ребенок не в школе пока, семья ещё не столкнулся с этим. Агрессивных, неуправляемых детей в школе гораздо больше, чем как вы говорите мальчиков "мямля".
И такие дети приходят в школу из семей, где их "воспитывали", тычками, шлепками и проч. Для них такое поведение норма!
Драк в школе хоть отбавляй, дети получают травмы, а вот огласка не выгодна никому.
Правильно что запрещено игрушечное оружие, насилия итак предостаточно.

По-поводу "пойдём выйдем"...Вань ну ты прекрасно понимаешь, что насилие это последнее к чему стоит прибегать в общении взрослых образованных людей. Да, часто трудно договориться, особенно с людьми с малой осознанностью...НО..я писала о детях!
Насилие в отношении ребенка недопустимо.
ЛГБТ..это отдельная тема. Ты зачем то собрал всё в кучу.
Ты столько смайликов поставил, но это совсем не забавная тема, и даже повода улыбаться нет.

#54 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Август 2019 - 12:16

      Да о чем речь? Шлепнуть иногда или дать оплеуху - ЭТО НОРМАЛЬНО, если уж совсем никак не получается договориться. А иной раз дети такое совершают, что по-другому никак нельзя. Меня раза 2 "воспитали" ремешком в конце 80-х годов. Это было не больно, но меня так это задело, что я даже благодарен своим родителям, что это произошло. На всю жизнь хватило и стало уроком. 

 

А по поводу современных мальчиков - отдельная тема, я всё меньше представляю их защитниками Родины, не вижу их с автоматом АКМ, не вижу их на палубе боевого корабля, это просто "рохли" и "мямли" (не все, конечно).


  • мещанка, IvanLee и cyganva это нравится

#55 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Август 2019 - 12:26

Да о чем речь? Шлепнуть иногда или дать оплеуху - ЭТО НОРМАЛЬНО, если уж совсем никак не получается договориться. А иной раз дети такое совершают, что по-другому никак нельзя. Меня раза 2 "воспитали" ремешком в конце 80-х годов. Это было не больно, но меня так это задело, что я даже благодарен своим родителям, что это произошло. На всю жизнь хватило и стало уроком.

А по поводу современных мальчиков - отдельная тема, я всё меньше представляю их защитниками Родины, не вижу их с автоматом АКМ, не вижу их на палубе боевого корабля, это просто "рохли" и "мямли" (не все, конечно).

согласен. Кому хорошего пинка дали тот во взрослом ответственней, память род воспитания!! Вот знаее почему я не курю? Меня мать пригрозила еще в детстве, с ща и не хочется. Я конечно не за битье, но поучительный ремень иногда надо... но к сожалению бывает это не помогает. А после 10 вообще бесполезно исправлять, протест будет все сильней, и будет только хуже. Вот мямли мальчики как раз заласканные и избалованные.
  • cyganva это нравится

#56 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Август 2019 - 12:33

На всю жизнь хватило и стало уроком. 

Володя, давай подробнее. Конкретно какой урок ты вынес?


Да о чем речь? Шлепнуть иногда или дать оплеуху - ЭТО НОРМАЛЬНО, если уж совсем никак не получается договориться.


То есть, ты взрослый 40+ мужчина, с высоты своего опыта, образования, широты своего кругозора, социального статуса, понимания тонких материй, своей веры и проч....не в состоянии найти подход к существу которое полностью зависимо от тебя лет так до 17-18? То есть ты не можешь договориться со своей дочерью и просто отвешиваешь ей, допустим подзатыльник?

#57 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Август 2019 - 12:39

Я дочери не отвешиваю и не угрожаю отвесить подзатыльник, есть же какой-то возраст, когда уже ненормально это по отношению к ребенку. Да и было это раза 2 максимум. Она послушная росла))). И я сразу скажу, воспитание я не вел путём "битья" и прикладывания рук. НО! Ещё раз скажу, я из тех РОДИТЕЛЕЙ, кто не исключает наказания, путем "шлёпнуть". Но это в очень исключительных случаях. 

Про свой урок на весь форум рассказывать не буду, конечно, но он эффективно повлиял на моё будущее.  :br:


  • IvanLee и cyganva это нравится

#58 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Август 2019 - 12:42

Я дочери не отвешиваю и не угрожаю отвесить подзатыльник, есть же какой-то возраст, когда уже ненормально это по отношению к ребенку.:br:


Я даже не верю что это ты пишешь...

Это где такие "нормы", когда ребёнка можно бить, а когда нельзя? Кто их эти "нормы" закрепил и где?

#59 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Август 2019 - 12:45

Володя, давай подробнее. Конкретно какой урок ты вынес?



То есть, ты взрослый 40+ мужчина, с высоты своего опыта, образования, широты своего кругозора, социального статуса, понимания тонких материй, своей веры и проч....не в состоянии найти подход к существу которое полностью зависимо от тебя лет так до 17-18? То есть ты не можешь договориться со своей дочерью и просто отвешиваешь ей, допустим подзатыльник?

в том и проблема, что воспитываем зависящих от нас детей. Работать не хотят, съезжать от мамы не хотят... и жувут в 30 лет с родителями.
  • Periscope и IvanLee это нравится

#60 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Август 2019 - 12:54

     Мы, скажем, дети СССР, и "дать ремня" - было вполне привычным, даже учителя и воспитатели в садике позволяли себе это делать (но для совсем отмороженных и трудных детишек). Да, Кристин, это пишу я, которого пару раз выдрали "за дело" родители в возрасте 10 лет. И который своей дочуре (за дело) тоже шлёпнул в исключительном случае. Я не из тех ультра-современных родителей, кто будет какой-то там подход искать, проводить долгие беседы, и пр. Если ребенок (слава Богу у нас не так дома было) становится наглым, хамски себя ведет не первый раз, врёт и по-разному проявляет свой скотский характер, получит "люлей".

 

 

P.S. Маму с папой, кстати, любил и люблю.


Сообщение отредактировал Periscope: 15 Август 2019 - 12:57

  • Kel, CSKA и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы