Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Шумо-звукоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#539 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:32

сообщение от жильца 9-ого корпуса

Скрытый текст

 

Я думаю никто не хочет мешать соседям или что бы соседи мешали своим шумом. Поэтому предлагаю обсудить эту тему тут. Самые шумо-звуко уязвимые места в квартире - это пол, потолок и стены из пустотелого кирпича или пено-газобетона. При этом пол и потолок - это монолитная ж/б плита толщиной 18-20 сантиметров, которая почти не будет пропускать воздушный шум, через пол и потолок обычно слышен структурный шум (стук, топот и т.д.).
Весьма распространено мнение что подложка под ламинат - является звукоизолятором. На самом деле это не так. Иначе такой проблемы, как звукоизоляция не существовало бы в принципе, а она есть и её решение стоит очень больших денег. Очень большие деньги в это вкладывать готовы единицы, поэтому хотелось бы прикинуть бюджетные варианты. У кого какие мысли на этот счет?

кратко про шум, его виды и способы защиты:
http://vk.com/away.php?to=http://www.vashastroyka.ru/articles/22.html

Монтаж плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС

Я буду делать минимум: сам материал 3см + 2 слоя фанеры по 12мм.. Итого 54мм поднимается пол и соседи снизу не слышат меня.


  • Shynow и LelandMerm это нравится

#41 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:26

ну и так подумалось:  хлопают дверьми те, кто купил не качественную дверь (или криво установили) и она плохо закрывается без хорошего удара..

никто не будет по своей воле долбить дверью, если она норм закрывается.. как то так..



#42 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:24

Моя мама меня вырастила в большом частном доме, а не панельной коробке!

Гном,спасибо кэп, мы не о муз образовании сейчас,а о игре на концертных инструментах в многоквартирных домах!
я не придумываю проблемы насчет дверей так на всякий случай, а поднимаю тему, исходя из опыта, причем дом сейчас новый соседи условно адекватные -хлопают на площадке все!кроме двух квартир! И честно, ума не приложу,; какая еще к имеющейся должна быть в дополнение шумоизоляция, чтобы этого избежать.
И хоть тресни непонятны рассуждения о доводчиках в квартирах, Вы же не пробовали!

 

Господа, а не перейти ли вам со своим хвастовством в личку? Там вы с превеликим удовольствием будете мериться "шириной лампасов".  Познания всего, чего бы не коснулось на этом форуме настолько велики, что мнение других как правило опускается так, что нет никакого желания что-то спрашивать дальше, боясь получить жесткую апелляцию всего высказываемого. Ваши же соседи условно адекватные?


  • Uletel и Anastalus это нравится

#43 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:36

Паша а что будем делать с кухней? мне тут сказали. что если вода туда зальется - там все зацвести может.. под панелями.



#44 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:59

а чему там цвести? это ж базальтовая вата, считай каменная порода, она гидрофобна, по тех характеристикам при погружении в воду набирает не более 0,02% влаги (если не изменяет память)

ну и опять же вопрос, как она туда попадет, через плитку, плиточный клей и 2 слоя влагостойких супер-листов кнауф, ну или влагостойкой фанеры в твоем случае??

опять же кто мешает нанести гидроизоляцию:

1) между слоями ГВЛв или фанеры?

2) на ГВЛв или фанеру непосредственно перед финишным покрытием??

 

 

я вот думаю как пол ровнять перед укладкой ваты.. надеюсь перепады небольшие будут и саморастекайкой всё сровняется



#45 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:24

 вот думаю как пол ровнять перед укладкой ваты.. надеюсь перепады небольшие будут и саморастекайкой всё сровняется

Свой пол не видел.. но пока что то что видел - все достаточно ровно...

 

А сколько такая саморастекайка стоить может? Хотя я скорее всего не буду заморачиваться... Ну если конечно все не будет совсем печально.



#46 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:37

Свой пол не видел.. но пока что то что видел - все достаточно ровно...

 

А сколько такая саморастекайка стоить может? Хотя я скорее всего не буду заморачиваться... Ну если конечно все не будет совсем печально.

например GLIMS-S-Level от 460 за 20 кг упаковку

 

если не ровнять, то на неровности ты просто забить хочешь ? а как же мебель которая будет криво стоять из-за кривых полов опять же одно дело если уклон просто, другое если бугор или яма



#47 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:54

например GLIMS-S-Level от 460 за 20 кг упаковку

 

если не ровнять, то на неровности ты просто забить хочешь ? а как же мебель которая будет криво стоять из-за кривых полов опять же одно дело если уклон просто, другое если бугор или яма

Ну конечно сначала посмотрю, что вообще в квартире...



#48 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:35

Ну конечно сначала посмотрю, что вообще в квартире...

я конечно понимаю твое стремление быстрей переехать в собственную квартиру, такую долгожданную и т.д., но блин, лично мое мнение: лучше переехать на 2 месяца позже, но некоторые основательные вещи сделать сразу и если не навсегда то на очень долго, тем более всё что касается черновых работ стоит не так дорого..

вот взять тот же пол, ну выйдет 10 тыс руб его выровнять, на фоне стоимости его переделки потом (и гимора с этим связанного) и ценой финишного покрытия - это мелочь..

то же касается на мой взгляд электрики, сантехники и входной двери...

вот отделка - пофиг подождет, потолки тоже, даже стены наверное можно отложить



#49 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:01

я конечно понимаю твое стремление быстрей переехать в собственную квартиру, такую долгожданную и т.д., но блин, лично мое мнение: лучше переехать на 2 месяца позже, но некоторые основательные вещи сделать сразу и если не навсегда то на очень долго, тем более всё что касается черновых работ стоит не так дорого..

вот взять тот же пол, ну выйдет 10 тыс руб его выровнять, на фоне стоимости его переделки потом (и гимора с этим связанного) и ценой финишного покрытия - это мелочь..

то же касается на мой взгляд электрики, сантехники и входной двери...

вот отделка - пофиг подождет, потолки тоже, даже стены наверное можно отложить

Ну электрику и сантехнику я как раз собираюсь нормально делать. Покупаю самые крутые трубы для разводки, ставлю коллекторную систему, фильтры, нагреватель и все дела.  Электрику - так что есть, оставлю. Но дополнительно проведу к мощным потребителям, таким как кондеи. Выведу на балкон, подведу к видеосистеме... Плюс нужна разводка инета и антенны..  Это все я планирую делать. А с полом - если там 3 мм перепад будет на комнату - ну и хрен бы с ним. Если же реально какие-то бугры или ямы - другое дело.



#50 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:09

Выведу на балкон, подведу к видеосистеме...

с этого места по-подробней пжалсто)



#51 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:10

Он видеосистему на твою квартиру направит :ag:



#52 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:07

с этого места по-подробней пжалсто)

Что поподробнее? Как я буду к плазме вести провода или как буду ставить светильники на балконе?  :bn:



#53 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:08

Что поподробнее? Как я буду к плазме вести провода или как буду ставить светильники на балконе?  :bn:

почему то показалось, что ты написал видеонаблюдение))



#54 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:10

Я посчитал, что МНЕ в районе телика, пс3 и аудио нужно минимум 5 розеток + общая антенна если будет она. В рабочем месте 3 розетки. На кухне 5-6 розеток + кондей + роутер в коридоре + ванная (фен, стиралка и тд.). А сейчас в квартире 2 розетки на кухне и 2 в гостиной.

 

Так что штробы прежде всего + водоразводка. А вот все остальное - действительно потом.


Сообщение отредактировал savchenko: 25 Июнь 2013 - 11:10


#55 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:46

Я посчитал, что МНЕ в районе телика, пс3 и аудио нужно минимум 5 розеток + общая антенна если будет она. 

+ к ним нужны розетки rj-45 

+ я вот у себя подумываю о ресивере/усилке и 2.1 или 3.1 акустике, а этому всему тоже розетку надо, так что в том месте у меня 8-10 разных розеток

 

 В рабочем месте 3 розетки.

если комп то маловато, как то.. системник моник и принтер включил и всё розеток нет, а может как минимум лампа настольная пригодиться и опять же rj-45 туда не помешали бы..

 

 На кухне 5-6 розеток + кондей

я буду делать 4 слева от плиты и 4 справа

+кондей + двойная внизу в одном из углов + вывод под теплый пол + под холодильник, вытяжку, 2 светодиодные ленты и посудомойку

 

 роутер в коридоре

я планирую сделать три наверху: роутер и НАС хранилище будут стоять на шкафу + 1 под подсветку шкафа или на всякий пожарный


  • 0lga это нравится

#56 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:53

а мне бы например не хотелось такое оборудование без сетевого фильтра подключать.



#57 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:00

а мне бы например не хотелось такое оборудование без сетевого фильтра подключать.

повесь розетки этих устройств  на дифавтоматы



#58 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:48

Чо-то тему перевели к розеткам)))) а я по многочисленным просьбам расскажу, как нам живется))))
Сразу хочу сказать, что претензий к соседям не имею!
Естественно мы вообще не задумывались о шумоизоляции, потому что никогда раньше не сталкивались с такими проблемами! Но здесь она не помешала бы. Днем как-то все спокойней переносится, не замечается, а вот ночью..... Над нами живут детишки, научились ходить)))) и демонстрируют это нам))) сбоку тоже маленький живет, плачет так сильно, я аж просыпаюсь и бегу к своему))) но разговоров мы не слышим, чего-то сильно раздражающего тоже, и двери не хлопают на площадке, а к детям никаких претензий, потому что у самих такой же, причем и мы наверное тоже доставляем неудобства! В общем если бы я раньше нашла форум, то обязательно прислушалась бы к вам)
  • Uletel, Кошка, aln555 и 2 другим это нравится

#59 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 20:20

Сегодня была у себя, начинают шумку выкладыватьimage.jpg

Сообщение отредактировал Брюлька: 14 Август 2013 - 20:20


#60 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Август 2013 - 20:24

делись фотоотчетом об установке, что как куда






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы