Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Шумо-звукоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#539 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:32

сообщение от жильца 9-ого корпуса

Скрытый текст

 

Я думаю никто не хочет мешать соседям или что бы соседи мешали своим шумом. Поэтому предлагаю обсудить эту тему тут. Самые шумо-звуко уязвимые места в квартире - это пол, потолок и стены из пустотелого кирпича или пено-газобетона. При этом пол и потолок - это монолитная ж/б плита толщиной 18-20 сантиметров, которая почти не будет пропускать воздушный шум, через пол и потолок обычно слышен структурный шум (стук, топот и т.д.).
Весьма распространено мнение что подложка под ламинат - является звукоизолятором. На самом деле это не так. Иначе такой проблемы, как звукоизоляция не существовало бы в принципе, а она есть и её решение стоит очень больших денег. Очень большие деньги в это вкладывать готовы единицы, поэтому хотелось бы прикинуть бюджетные варианты. У кого какие мысли на этот счет?

кратко про шум, его виды и способы защиты:
http://vk.com/away.php?to=http://www.vashastroyka.ru/articles/22.html

Монтаж плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС

Я буду делать минимум: сам материал 3см + 2 слоя фанеры по 12мм.. Итого 54мм поднимается пол и соседи снизу не слышат меня.


  • Shynow и LelandMerm это нравится

#81 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Август 2013 - 11:42

Еще созрел вопрос) У меня однушка. Шумоизоляцию стен лучше делать всех сразу или на ту стену, которая граничит с моей кухней, можно не ставить шумку? Потеряет ли от этого шумоизоляция всей комнаты при источнике шума, например, за противоположной стеной у соседей? (со стороны соседей шумка будет)



#82 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 11:46

Еще созрел вопрос) У меня однушка. Шумоизоляцию стен лучше делать всех сразу или на ту стену, которая граничит с моей кухней, можно не ставить шумку? Потеряет ли от этого шумоизоляция всей комнаты при источнике шума, например, за противоположной стеной у соседей? (со стороны соседей шумка будет)

Надо смотреть по месту. А вообще к примеру межсекционную стенку смысла нет изолировать - там и так хватит. Потом например у меня с соседями не просто стена, а 2 слоя. И бетон и пенобетон. Смысла не вижу там изолировать. А в кухне как нить переживу если и что слышно будет. Так что в итоге остается пол и потолок. 

 

Пол делать буду точно, так как сам не хочу мешать. А вот с потолком не знаю. Жалко пространств. Очень хочу найти соседа сверху, но пока все никак.



#83 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Август 2013 - 11:47

Надо смотреть по месту. А вообще к примеру межсекционную стенку смысла нет изолировать - там и так хватит. Потом например у меня с соседями не просто стена, а 2 слоя. И бетон и пенобетон. Смысла не вижу там изолировать. А в кухне как нить переживу если и что слышно будет. Так что в итоге остается пол и потолок. 

 

Пол делать буду точно, так как сам не хочу мешать. А вот с потолком не знаю. Жалко пространств. Очень хочу найти соседа сверху, но пока все никак.

Спасибо. То есть Вы планируете просто ставить шумку на пол и потолок?


Сообщение отредактировал Серега: 21 Август 2013 - 11:50


#84 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 11:56

Еще созрел вопрос) У меня однушка. Шумоизоляцию стен лучше делать всех сразу или на ту стену, которая граничит с моей кухней, можно не ставить шумку? Потеряет ли от этого шумоизоляция всей комнаты при источнике шума, например, за противоположной стеной у соседей? (со стороны соседей шумка будет)

Артем правильно сказал, межсекционные нет смысла шумить.

Пол делайте хотя бы для себя. Потолок - малоэффективно делать без стен. Но не факт что с соседями получится договориться, потому у себя решил хотябы для успокоения души 5 см роквул акуситк батс на потолок на грибки посадить. хотя прекрасно понимаю эффект от этого будет околонулевой.

делать и потолок и стены - это во первых очень не дешево во вторых съедает не мало пространства. если между вашей и соседской квартирой есть стена из пеноблоков её точно шумоизолируйте., Если монолитный бетон - доунт ворри би хэппи



#85 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 12:03

Спасибо. То есть Вы планируете просто ставить шумку на пол и потолок?

Нет. Только на пол. И пытаться уговорить соседа сверху тоже сделать пол. Это эффективнее, чем себе потолок. А там уж как получится.



#86 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:04

Я скорее всего только пол буду шумоизолировать.

 

Очень хочу найти соседа сверху, но пока все никак.

 в 12 корпусе почему-то Миша живет :ag:



#87 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 12:13

Я скорее всего только пол буду шумоизолировать.

 

в 12 корпусе почему-то Миша живет :ag:

 У Миши там и правда квартира



#88 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 17:35

Ну вообще в нашей стране еще существуют санитраные нормы о шуме в том числе и в дневное время. В случае их нарушения грозит административная ответственность. CЛедовательно шумку следует делать и тем, кто планирует в своей квартире шуметь громче обычного.

правда? Не слышала, спасибо за инфу

#89 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 21 Август 2013 - 19:02

правда? Не слышала, спасибо за инфу


Поройтесь в интернете, но суть такая что в ночное время необходимо соблюдать полную тишину, а в дневное пользование приборами и тд допускается в пределах санитарных норм. Есть отдельные моменты, которые касаются строительных работ. Так что товарищи которые утверждают что до 23-00 могут хоть дискотеку у себя в квартире устраивать неправы. Мои родственники столкнулись с такими соседями, те штраф получили.
  • garrynaferrari это нравится

#90 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:26

Поройтесь в интернете, но суть такая что в ночное время необходимо соблюдать полную тишину, а в дневное пользование приборами и тд допускается в пределах санитарных норм. Есть отдельные моменты, которые касаются строительных работ. Так что товарищи которые утверждают что до 23-00 могут хоть дискотеку у себя в квартире устраивать неправы. Мои родственники столкнулись с такими соседями, те штраф получили.

да ваша информация безусловно полезная, ой сколько интересного в гугле пишут , сразу видно с каким соседями хочется рядом жить , а с какими не очень;)
Итог- те кто делают шумку, априори люди с припати и автопати;)))
Кстати кому нужен бюджетный вариант шумки это пробковое покрытие, помимо шумоизоляции, пробка хорошо сохраняет тепло, а главное очень экологичный материал, мне не нра как выглядит хотя на рынке сейчас огромный выбор текстур и цветовimage.jpg image.jpg

#91 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 19:28

всё хорошо, но прокба очень слабый шумоизолятор, почти никакой, что бы она более менее работала, её толщина должна быть от 7-8 см..



#92 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:30

всё хорошо, но прокба очень слабый шумоизолятор, почти никакой, что бы она более менее работала, её толщина должна быть от 7-8 см..

странно у меня знакомые делали пробкой отделку в гестах и говорят это что то с чем то ;)

#93 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 19:34

странно у меня знакомые делали пробкой отделку в гестах и говорят это что то с чем то ;)

а толщина отделки какая?? и что там было только пробка или еще какой-то шумоизолятор?



#94 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:38

а толщина отделки какая?? и что там было только пробка или еще какой-то шумоизолятор?

карточный 5 этажный домик тупо пробка на всю коробку, вообщем они счастливы и много где читала, что реально помогает не оглохнуть, насчет см не знаю

#95 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Август 2013 - 19:43

воля случая: сегодня случайно с рабочими уехал на 13-й этаж, хотя ехал с 7 на 1-й)) там как раз от соседа живущего надо мной уезжали рабочие, успел с ним познакомиться, правда быстро и скомкано привет/пока, но успел выяснить, что шумоизоляцию пола он делал (ура!), в качестве ШЗИ слоя использовал  пеноплекс, к сожалению выяснить состав пирога, для того, что бы понимать его эффективность не успел....

 

об испытаниях пеноплекса как шумоизолятора: https://www.google.r...2,d.bGE&cad=rjt

 

себе же сегодня за 2 захода привез 8 упаковок роквул флор баттс (фото после первого захода):

93e4e467fa06.jpg


  • Uletel это нравится

#96 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 19:27

Вот такую штуку, посоветовали положить под паркетную доску, "тихий ход"

 

post-278-0-49579800-1378826752.jpg



#97 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:23

Артем правильно сказал, межсекционные нет смысла шумить.

Пол делайте хотя бы для себя. Потолок - малоэффективно делать без стен. Но не факт что с соседями получится договориться, потому у себя решил хотябы для успокоения души 5 см роквул акуситк батс на потолок на грибки посадить. хотя прекрасно понимаю эффект от этого будет околонулевой.

делать и потолок и стены - это во первых очень не дешево во вторых съедает не мало пространства. если между вашей и соседской квартирой есть стена из пеноблоков её точно шумоизолируйте., Если монолитный бетон - доунт ворри би хэппи

Монолит я так понимаю только между секциями? А между квартирами в одной секции - пеноблоки? Если не прав, поправьте.



#98 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:42

Монолит я так понимаю только между секциями? А между квартирами в одной секции - пеноблоки? Если не прав, поправьте.

не знаю где как, а у меня единственная стена, которая граничит с соседями по секции - монолит!! я думал - пеноблок, но когда штробили её под электроразводку убедился лично - монолит...



#99 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:50

Монолит я так понимаю только между секциями? А между квартирами в одной секции - пеноблоки? Если не прав, поправьте.

Везде по разному. По такому принципу как вы описали делан только 9 корпус. В остальных много бетонных перегородок. К примеру у меня даже 2 комнаты разделены монолитом.



#100 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:54

Везде по разному. По такому принципу как вы описали делан только 9 корпус. В остальных много бетонных перегородок. К примеру у меня даже 2 комнаты разделены монолитом.

Это только на месте я смогу определить, правильно?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы