Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#121 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:01

Мне кажется, после родов, даже если эпизиотомия была, вообще не чувствуешь что там, и кто, зашивает:) и обезболивание не нужно. Ну у всех разный порог чувствительности конечно, всё индивидуально.

Вечные профессии - гинеколог и стоматолог:)
  • Михаил это нравится

#122 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:04

Мне кажется, после родов, даже если эпизиотомия была, вообще не чувствуешь что там, и кто, зашивает:) и обезболивание не нужно. Ну у всех разный порог чувствительности конечно, всё индивидуально.

Вечные профессии - гинеколог и стоматолог:)

обезболивающее не на всех действует....ну и 50 минут штопки...это так сказать..время есть почувствовать...



#123 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:10

Видимо анестезиолог, посчитал данную вам дозу достаточной. Нужно было попросить добавить:)

#124 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:13

Видимо анестезиолог, посчитал данную вам дозу достаточной. Нужно было попросить добавить:)

не было там анастазиолога в 1 ночи...от куда они этого дилетанта взяли я вообще не знаю...т.к. роды принимали др. врачи...

сама понимаешь..выбора в тот момент у меня уже не было :) 

ладно все прекращаю флуд...



#125 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:17

Нет, я этого не понимаю, в деж бригаде всегда есть анестезиолог.
Видимо какой то форс-мажор был, стечение обстоятельств неудачное, могу только посочувствовать.

#126 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:28

Нет, я этого не понимаю, в деж бригаде всегда есть анестезиолог.
Видимо какой то форс-мажор был, стечение обстоятельств неудачное, могу только посочувствовать.

Там был конкретный форс мажор...чего то до меня случилась..опера,милиция и пр. допрос всего персонала ...вообще всего...

какая то идиотка что то дома учудила..а к ним ее привозили...не буду озвучивать догадки на основе того ,обрывки чего я слышала :(

 

а у меня роды шустрые....

за то пока шили ..за окном какой то...устроил салют.. :ag:


  • Rhaegal и Ульянка это нравится

#127 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:33

Надеюсь, Лен, вы не каждый раз так "весело" рожали:)

#128 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:43

Жесть

#129 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:52

Надеюсь, Лен, вы не каждый раз так "весело" рожали:)

каждые роды "особенные" во всех смыслах :bm:  :ag:

и как говорит сестра моего мужа, врач с большим стажем в роддоме  " мы знаем как начинается процесс родов, но как закончатся роды предсказать не может ни кто"


  • Rhaegal и Sivash это нравится

#130 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:08

Елена, раз 50 мин зашивали, то косяк только к вам - значит не правильно рожали, не слушали инструкции акушерки и врача и соответственно большие разрывы. А так, если было обезболивание, то не знаю, что вы там такого "ужасного" почувствовали при зашивании..........


  • Сибиряк это нравится

#131 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:14

Не практикант, а клинический ординатор - и с этого начинает каждый врач (и я также начинал, учился)!!! Если основной врач не уверен в своем ученике, он никогда не подпустит его до конкретных манипуляций на пациенте.


Ну как сказать... Моей подруге оставили такую клинического ординатора зашивать. И ушли. Через час вернулись, глянули, она говорит, побледнели, и говорят:"Девушка, если Вы не хотите развестись с мужем через пару месяцев, а потом и вовсе одной остаться на всю жизнь, то давайте мы все это быстренько распорем и зашьем сами заново." Конечно, и распороли и перешили.
Это ты, Миша, к своей работе ответственно подходишь, а вот немецкие врачи оставили другую мою знакомую рожать, кстати, известную актрису, а сами пошли чемпионат Мира по футболу смотреть в своей ординаторской, за своими криками ее криков и звонков понятно, не услышали, ребенок синий родился, чуть не задушила пуповина. До сих пор (а дочке, славабогу, шестнадцать лет уже) вспоминает с содроганием, и второго ребенка уже рожала здесь.
  • мещанка это нравится

#132 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:15

Елена, раз 50 мин зашивали, то косяк только к вам - значит не правильно рожали, не слушали инструкции акушерки и врача и соответственно большие разрывы. А так, если было обезболивание, то не знаю, что вы там такого "ужасного" почувствовали при зашивании..........

косяк был  явно не мой...

 

во первых у меня большого размера дети...+ быстрые роды

 

дальше не буду обсуждать нерасторопность врачей...понимаю что ситуация была внештатная...

а тот кто зашивал был явно медлителен....

мне б не хотелось обсуждать другие моменты ,если хотите можем обсудить в личке, то что вам как профи будет интересно ...



#133 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:22

Совершенно по фигу как там рожают немецкие женщины, да и другие иностранные - у них другая система здравоохранения и иные подходы к работе.

Елена, еще раз повторюсь, и последний, если имеет место разрыв мягкий родовых путей (не путать с разрезом промежности) - то виновата всегда только женщина. Не слушает, что ей говорят, начинает жалеть себя , а следовательно рано тужиться - и как итог, разрывы.



#134 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:25

косяк был явно не мой...

во первых у меня большого размера дети...+ быстрые роды

дальше не буду обсуждать нерасторопность врачей...понимаю что ситуация была внештатная...
а тот кто зашивал был явно медлителен....
мне б не хотелось обсуждать другие моменты ,если хотите можем обсудить в личке, то что вам как профи будет интересно ...


Лена, не надо учить Мишу плохому ((((((((; пусть у нас будет хоть один женский доктор с идеальным подходом к профессии!!! ((((((: блин, на моей памяти ни одного гинеколога, который даже осмотр нормально бы провел! Что уж говорить, совершенно не к кому идти планировать детишек! Я гинекологов боюсь, как огня! Я стоматологов не боюсь, гастроэндоскопию не боюсь, но когда вынуждена идти на осмотр к гинекологу- это ад!
Простите за этот крик души. Наболело.
  • Михаил, klyaksa и мещанка это нравится

#135 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:26

.


Лен, ужас:(

#136 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:28

Совершенно по фигу как там рожают немецкие женщины, да и другие иностранные - у них другая система здравоохранения и иные подходы к работе.

Елена, еще раз повторюсь, и последний, если имеет место разрыв мягкий родовых путей (не путать с разрезом промежности) - то виновата всегда только женщина. Не слушает, что ей говорят, начинает жалеть себя , а следовательно рано тужиться - и как итог, разрывы.

Михаил вы принимали роды ребенка параметров : 4400-4750 , с ростом 55-58 см и обхватом головы 38см ?!

и при этом идут быстрые роды...когда извиняюсь за подробности..на кресло не успеваешь забраться....

теория..это хорошо..но есть практика жизни....

 

если говорить про данный случай, то врачи понадеялись на свой опыт и не слушали меня....поэтому разрезать просто не успели...ладно что ребенка то успели поймать..и то хорошо


Сообщение отредактировал Elena4: 25 Июнь 2014 - 23:30


#137 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:34

Елена, вообще то, у меня практически каждый день не теория, а практика, как вы правильно выразились. Самый большой малыш на моей практике 5800. Если у вас были стремительные роды ( а это является диагнозом) - то должна была быть четко определенная тактика ведения родов со  стороны врачей. Возможно они этого не учли.


  • rapuncel это нравится

#138 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:42

 Если у вас были стремительные роды ( а это является диагнозом) - то должна была быть четко определенная тактика ведения родов со  стороны врачей. Возможно они этого не учли.

и я про это же...

что не всегда женщина виновата в родах.. бывает что и опытный врач+ опытная акушерка совершают ошибку,все мы люди...

заметь я их не проклинаю, не обзываю..а просто констатирую факт,который имеет место быть...

 

но так же рожая не первый раз, я видела\слышала др. и согласна что есть большой пласт роженец,которые не желают слышать и слушать врачей и имеют проблемы в родах и потом последствия для ребенка, порой трагические последствия....

 

ну и у меня достаточно было общения с сестрой мужа-у нее опыт работы в роддоме думаю по более 20 лет  + жена свекра с еще большим стажем опыта в роддоме...

 

так что я с уважением отношусь к врачам....


  • Михаил это нравится

#139 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Июнь 2014 - 01:20

Ребенку нужна мама, грудное молоко, гигиенический уход и чистые одежда по сезону.
Бутылки и соски не нужны, если планируете кормить грудью.
Из одежды нам очень пригодились слипы, бодики. Мы не пеленались, на руки ничего не одевали. Подгузники Мерис и Мунн.
Роддом у нас был Одинцовский, очень понравилось все!! Рекомендую.

Сообщение отредактировал Lana83: 26 Июнь 2014 - 01:22

  • Rhaegal, Ульянка и Sivash это нравится

#140 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:18

Елена, вообще то, у меня практически каждый день не теория, а практика, как вы правильно выразились. Самый большой малыш на моей практике 5800. Если у вас были стремительные роды ( а это является диагнозом) - то должна была быть четко определенная тактика ведения родов со  стороны врачей. Возможно они этого не учли.

У нас в России не одного ВРача не посадили,вот они всегда и винят пациентов,все докторишкам,с рук сходит,как они говорят:-у каждого врача свое -Кладбище!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы