Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#161 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:37

Олег, представь, тебя спросят, какие витамины ты выберешь жене- в одних есть набор витаминов гр В, витамин Е, ДГК и фолиевая кислота усваивается 70% из содержания. Или нагружённые марганцами- медью- прочими- металлами, без компонентов для развития мозга ( посмотрите, сейчас все норм производители дет питания включают ДГК!!!), и фолиевая кислота усваивается % на 10 . Что бы ты выбрал???

Мы про витамины для спорта домохозяичного обсуждаем? Или для планирования, зачатия и ведения беременности?))) Что же до производителей- то Индия (Фемибион), которую "продвигает" Мерк (Австрия) и США (Витрум)- но это все вторично.
ЭльзаСпб, я крайне недоволен, что Ваша иностранная компания для России "гонит фуфло". Для иностранных фарм. производителей- это жесткое табу иметь разное качество для разных рынков!


И я недовольна. А что сделаешь)
И не вторично вовсе , когда состав разный, и усвояемость разная.
И почитайте про усвоение витаминов, сразу станет понятно.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 21 Январь 2015 - 22:38


#162 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:38

Выбор витаминов, какие из них лучше - по большому счету, всего лишь разрекламированность тех или иных препаратов. Какими то мега-крутыми компонентами и свойствами один бренд от другого по сущности, не отличаются. В целом они все одинаковые, как и любой поливитаминный комплекс. Но общеизвестный и доказанный факт, что нахождение большого спектра витаминных соединений и микроэлементов неорганических вызывает их конкурентное взаимодействие друг против друга. Хотите с этим спорить, пожалуйста...... Теперь для "пузатиков". В первом триместре беременности (первые 12 недель) прием любых витаминов, кроме витамина В9 (фолиевая кислота) в максимальной дозировке 5 мг - категорически противопоказан. И это также доказано!


  • Дарья, ЭльзаСпб, katrinnnnn и 6 другим это нравится

#163 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:39

ЭльзаСпб, я бы выбрал здоровое питание, коим питалась моя мама, думаю и Ваша, как и мамы большинства форумчан. Когда из ассортимента витаминов был кислый и не кислый "Ревит"!)))) Дурачков рожденных такими мамами было меньше, чем сейчас!)))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 21 Январь 2015 - 22:40

  • 0lga, Михаил, NaTa и еще 1 это нравится

#164 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:40


Выбор витаминов, какие из них лучше - по большому счету, всего лишь разрекламированность тех или иных препаратов. Какими то мега-крутыми компонентами и свойствами один бренд от другого по сущности, не отличаются. В целом они все одинаковые, как и любой поливитаминный комплекс. Но общеизвестный и доказанный факт, что нахождение большого спектра витаминных соединений и микроэлементов неорганических вызывает их конкурентное взаимодействие друг против друга. Хотите с этим спорить, пожалуйста...... Теперь для "пузатиков". В первом триместре беременности (первые 12 недель) прием любых витаминов, кроме витамина В9 (фолиевая кислота) в максимальной дозировке 5 мг - категорически противопоказан. И это также доказано!

Вот!!!!
А теперь почитайте, усваивается ли фолиевая кислота или нет.

Дурачков рожденных такими мамами было меньше!)))

Моветон.

Зы. На усмотрение модератора можно перенести обсуждение витаминов.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 21 Январь 2015 - 22:43


#165 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:45

Даш, теперь по поводу, почему дети крупные. Крупный плод или нет в итоге родится - зависит только от генов. Если, допустим, беременная дама хочет на обед скушать 4 тарелочки чего-нибудь (ну чтоб для малыша, с самыми добрыми намереньями), то плод возьмет себе ровно столько, сколько ему нужно (0,5 тарелочки), а вот остальные 3,5 тарелки уйдут маме в бедра, попу и бока. Не все, к сожалению это понимают. От витаминов они также не крупнеют, ну если ты только какие нибудь гормоны роста не глотаешь (ну это на грани фантастики). Это если мы говорим про нормальное течение беременности. Есть же еще различные патологии матери (например сахарный диабет) - тогда плод априори получится крупным, даже мега крупным.


  • Дарья, ЭльзаСпб, rapuncel и 6 другим это нравится

#166 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:48

Теперь для "пузатиков". 

Какая прелесть!  :aa:  :aa:  :aa:  Ты их и на работе так зовешь?  :bj:  :bj:  :bj:


  • galagan7 это нравится

#167 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:49

Какая прелесть!  :aa:  :aa:  :aa:  Ты их и на работе так зовешь?  :bj:  :bj:  :bj:

Ну бывает (пузатики, беременушечки))))))


  • Дарья, ЭльзаСпб, rapuncel и 3 другим это нравится

#168 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:50

 беременушечки))))))

:bj:  :bj:  :bj:  :bj:

ну тут вообще убил, ахахахахахаха!


  • Tatjana и galagan7 это нравится

#169 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:51

Даш, теперь по поводу, почему дети крупные. Крупный плод или нет в итоге родится - зависит только от генов. Если, допустим, беременная дама хочет на обед скушать 4 тарелочки чего-нибудь (ну чтоб для малыша, с самыми добрыми намереньями), то плод возьмет себе ровно столько, сколько ему нужно (0,5 тарелочки), а вот остальные 3,5 тарелки уйдут маме в бедра, попу и бока. Не все, к сожалению это понимают. От витаминов они также не крупнеют, ну если ты только какие нибудь гормоны роста не глотаешь (ну это на грани фантастики). Это если мы говорим про нормальное течение беременности. Есть же еще различные патологии матери (например сахарный диабет) - тогда плод априори получится крупным, даже мега крупным.


Миша, вот почему мы не были знакомы 6 лет назад?)))) Сколько хери в голову мне и таким как я внесли тётки из поликлиник и роддомов.......
  • 0lga, ЭльзаСпб и Михаил это нравится

#170 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:57

Вот правильно Олег сказал. Подумайте, когда наши мамы "ходили нами", интересно какому они бренду витаминов отдавали предпочтение)))))) Я думаю, что это был свежий огурец, помидор, яблоки и компот из банки......А мы теперь стали очень модные, современные. Привыкли часто лечиться, принимать витамины, биологически активные добавки и еще кучу всякой хрени. А фармкомпании нас этим и зомбируют из медиасообщеста огромным арсеналом различных веществ. Ну ведь можно спокойно жить и без них.......?


  • Дарья, NaTa, Сибиряк и 3 другим это нравится

#171 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:00

Вот правильно Олег сказал. Подумайте, когда наши мамы "ходили нами", интересно какому они бренду витаминов отдавали предпочтение)))))) Я думаю, что это был свежий огурец, помидор, яблоки и компот из банки......А мы теперь стали очень модные, современные. Привыкли часто лечиться, принимать витамины, биологически активные добавки и еще кучу всякой хрени. А фармкомпании нас этим и зомбируют из медиасообщеста огромным арсеналом различных веществ. Ну ведь можно спокойно жить и без них.......?

Ну можно, конечно. В деревне, на домашних продуктах. Но вот достижимо ли???
Питаться без глюконата почти невозможно- торты, печенья. Глаза сломаешь, пока состав почитаешь и из 10 выберешь, где меньше химии. Эх. Про воздух молчу ( но тут он еще ничего)
Я не агитирую за витамины. Но ведь ты и сам сказал, фолиевая кислота нужна точно, доказан же факт, так?
Просто при выборе из двух витаминов, я бы взяла с составом, где нет лишних компонентов.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 21 Январь 2015 - 23:02

  • Дарья это нравится

#172 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:02

Вот правильно Олег сказал. Подумайте, когда наши мамы "ходили нами", интересно какому они бренду витаминов отдавали предпочтение)))))) Я думаю, что это был свежий огурец, помидор, яблоки и компот из банки......А мы теперь стали очень модные, современные. Привыкли часто лечиться, принимать витамины, биологически активные добавки и еще кучу всякой хрени. А фармкомпании нас этим и зомбируют из медиасообщеста огромным арсеналом различных веществ. Ну ведь можно спокойно жить и без них.......?

ога, хорошо меня свекровь взяла в ежовые рукавицы и повыкидовала все эливиты в помойку заменив на натур продукт, кстати стопудово из-за этого я не страдала ниразу не изжогой , не запарами ( извините;))и выпадением волос и тд

Ну можно, конечно. В деревне, на домашних продуктах. Но вот достижимо ли???
Питаться без глюконата почти невозможно- торты, печенья. Глаза сломаешь, пока состав почитаешь и из 10 выберешь, где меньше химии. Эх. Про воздух молчу ( но тут он еще ничего)

я кстати просто глюкозу пью тк страдаю переодическими приседаниями в обморок;) помогает в 200 раз быстрее чем сладкий чаек;)
  • Сибиряк это нравится

#173 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:03

Ну можно, конечно. В деревне, на домашних продуктах. Но вот достижимо ли???
Питаться без глюконата почти невозможно- торты, печенья. Глаза сломаешь, пока состав почитаешь и из 10 выберешь, где меньше химии. Эх. Про воздух молчу ( но тут он еще ничего)

Да, 30 лет назад - когда меня носила мама- вообще, по-моему, все по-другому было.

#174 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:05

Да, 30 лет назад - когда меня носила мама- вообще, по-моему, все по-другому было.

ога, тогда и есть то особо нечего было;)

#175 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:07

Нет, Лен, я это к другому. Сейчас на фармрынке такой огромный ассортимент, что нам система здравоохранения много навязывает, да и порой сами врачи не всегда могут разобраться в таком букете. Что лучше, что хуже......Назначают порой от балды, или с какой фармфирмой есть какие то взаимовыгодные договоренности. Фолиевая кислота возможно раньше и не была так распространена, не было доказательной базы, но ее очень много во всех зеленых овощах и зелени.


  • Дарья, ЭльзаСпб, galagan7 и еще 1 это нравится

#176 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:07

Вот правильно Олег сказал. Подумайте, когда наши мамы "ходили нами", интересно какому они бренду витаминов отдавали предпочтение)))))) Я думаю, что это был свежий огурец, помидор, яблоки и компот из банки......А мы теперь стали очень модные, современные. Привыкли часто лечиться, принимать витамины, биологически активные добавки и еще кучу всякой хрени. А фармкомпании нас этим и зомбируют из медиасообщеста огромным арсеналом различных веществ. Ну ведь можно спокойно жить и без них.......?


В той же Финляндии витамины пьют все, а здоровье отменное. Экология нормальная патамушта.
  • Михаил это нравится

#177 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:08

ога, тогда и есть то особо нечего было;)


Ну не знаю, голода в Поволжье в 80-х не было)))
  • ЭльзаСпб, NaTa и мещанка это нравится

#178 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:10

Нет, Лен, я это к другому. Сейчас на фармрынке такой огромный ассортимент, что нам система здравоохранения много навязывает, да и порой сами врачи не всегда могут разобраться в таком букете. Что лучше, что хуже......Назначают порой от балды, или с какой фармфирмой есть какие то взаимовыгодные договоренности. Фолиевая кислота возможно раньше и не была так распространена, не было доказательной базы, но ее очень много во всех зеленых овощах и зелени.


Ну вот моя врач и объяснила, что в доказательной базе есть сведения о том, какой процент фолиевой кислоты усваивается в зависимости от формы, в которой она употреблена. И точно как ты говорила о вреде доп компонентов, их взаимодействии др с другом. А поскольку есть данные, что из фемибиона фолиевая кислота усваивается лучше, я пила их.

#179 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:10

 

P.S. А контроль качества одинаков и для детской ФВ и для взрослой, т.к. на фарм. заводе нет линии где делают лекарства только для детей, а на другой тольк для взрослых!

Когда регистрируют такие средства - тестов больше для продукции той, что указала я. И дороже это стоит. 



#180 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:10

Ну не знаю, голода в Поволжье в 80-х не было)))


У меня мама из Самары)))) родом, я к бабушке каждое лето за Рождествено ездила, там шикарно все было с едой)))
  • Дарья и Михаил это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы