Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#181 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:13

У меня мама из Самары)))) родом, я к бабушке каждое лето за Рождествено ездила, там шикарно все было с едой)))

Да, мы с Виталиком уже ностальжнули))))
Миша, наконец-то ты вышел из сумрака и поставил аватар в халате!! Респектую!!!
  • Михаил это нравится

#182 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:15

Лен, я про фолиевую  где то писал давно. Ну если вкратце. Она расходуется каждый день в том количестве, которые необходимо вот в данный конкретный момент, все лишнее выводится из организма в тот же день, т.е. она не накапливается. Поэтому и принимается каждый день. А усваивается она одинаково, главное, чтоб стенка кишечника была здорова и хорошо работал "специальный транспорт" в виде витамина К, который ее и переносит в кровоток.


  • Дарья, olik, rapuncel и 3 другим это нравится

#183 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:20

Лен, я про фолиевую  где то писал давно. Ну если вкратце. Она расходуется каждый день в том количестве, которые необходимо вот в данный конкретный момент, все лишнее выводится из организма в тот же день, т.е. она не накапливается. Поэтому и принимается каждый день. А усваивается она одинаково, главное, чтоб стенка кишечника была здорова и хорошо работал "специальный транспорт" в виде витамина К, который ее и переносит в кровоток.

Из оф инструкции. ( от фонаря там точно написать не могут)
Метафолин — биологически активная форма фолата, которая легко усваивается. Метафолин в отличие от фолиевой кислоты уже является биологически активной формой фолата. Благодаря этому, Метафолин более доступен для легкого усвоения в организме, чем фолиевая кислота.
Зы. Миша, ты для меня большой авторитет), и спорить с тобой я точно не буду.
  • Михаил и Йожег это нравится

#184 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:24

Друзья -врачи и иже с ними, а что скажете про детские витамины??Давать или не давать, если не давать, то почему, если давать, то какие и сколько? ? Мой ребенок, к примеру, не относится к тем детям, которые все время что-то точат, еда у нас - в том числе овощи и фрукты- только за столом и в определённое время несколько раз в день.

#185 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:29

Друзья -врачи и иже с ними, а что скажете про детские витамины??Давать или не давать, если не давать, то почему, если давать, то какие и сколько? ? Мой ребенок, к примеру, не относится к тем детям, которые все время что-то точат, еда у нас - в том числе овощи и фрукты- только за столом и в определённое время несколько раз в день.


Ихмо, у вас и солнце, и фрукты овощи, и море)), я бы не давала.
  • Дарья, Сибиряк, мещанка и еще 1 это нравится

#186 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:30

 т.к. ты на юге сейчас .. о Лена уже написала...

то думаю только при интенсивном росте или смене зубов кальций стоит подавать...

но я так понимаю зубы новые пока у твоего не скоро....

на счет роста смотри сама...


  • Дарья это нравится

#187 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:31

Кхе, Михаил спасибо за инфу.

 

Я на этапе подготовки к беременности пила фолиевую кислоту и витамин Е. Позже мне сказали, что витамин Е - не нужно пить и есть куча доказательств тому. 

Не знала, что в первом триместре не рекомендуется пить витамины. Учту на будущее. Я все 9 месяцев пила эти витамины. Не тошнило, но вот есть хотелось в начале очень сильно, за что потом поплатилась. И после рождения Миланы был просто дикий голод. За 3 месяца всё пришло в норму. Вообще сейчас уже поняла, сколько ошибок делала тогда. Надеюсь поумнеть. 

 

Ээээээ, к слову. Беременным можно на велотренажёрах кататься? :rolleyes:  


  • Михаил это нравится

#188 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:32

Даш, в педиатрию влезать не буду. Но если нет никаких заболеваний и ребенок развивается абсолютно нормально, как и положено и если есть источники свежих и натуральных продуктов - то, что еще нужно!

Кстати, фолиевая кислота снижает "эффекты" этилового спирта)))))))))



#189 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:35

Даш, в педиатрию влезать не буду. Но если нет никаких заболеваний и ребенок развивается абсолютно нормально, как и положено и если есть источники свежих и натуральных продуктов - то, что еще нужно!
Кстати, фолиевая кислота снижает "эффекты" этилового спирта)))))))))

Ахаха, что значит "кстати"???!!
)))))
т.е., если он съедает в день, скажем, 1 яблоко, 1 мандарин и 1 огурец, гуляет на солнце, то этого достаточно (ну так, грубо)?
  • ЭльзаСпб и Михаил это нравится

#190 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:36

Даша, кем считалось?))) И что значит "раскармливает плод"? Он становится крупнее?))) Ну уж точно не от витаминов!))

Олег, давно хочу спросить, ребята уже, скорее всего, знают. А кто вы по профессии? Михаила просто я видела, и он говорил, что гинеколог.  :ah:


Сообщение отредактировал Йожег: 21 Январь 2015 - 23:38


#191 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:43

Ань, дозированная физическая нагрузка беременным не просто нужна, а необходима (сама себе потом после родов спасибо скажешь). Есть специально разработанные комплексы упражнений. Велотренажеры - все в разумных пределах по нагрузке и если ты себя при этом комфортно чувствуешь - то в путь))))))


Даш, раз уж он у тебя такой солнцелюбивый, хоть через силу впихивай ему творог ну или что там есть в качестве альтернативы (кальция) - кости стальные будут))))))


Домохозяйки, вы себе тайм-аут взяли?))))) Совсем отошли от темы, да и я что-то тут "разошелся")))))


  • Дарья и Сибиряк это нравится

#192 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:45

Даша, я присоединюсь и к ЭльзеСпб, и к Михаилу, что уж твоему дитю в Турции гиповитаминоз не страшен!))) На самом деле, есть такая хорошая и , к сожалению, забытая штука как "Гигиена питания", в которой лучшие советские медицинские умы все подробно разжевали- кому как, что и сколько раз кушать! Питаясь так, как описано в книге (может не совсем вкусно) можно забыть о БАДах и витаминах, так всего этого в рационе будет достаточно!)))

Йожег, я травматолог, но сейчас очень плотно завязан на гинекологии. Также, упомяну, что в медВУЗах на протяжении 6-ти лет учат всему, т.е. всем направлениям.


  • ЭльзаСпб, Михаил, olik и 4 другим это нравится

#193 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:48

Ахаха, что значит "кстати"???!!
)))))
т.е., если он съедает в день, скажем, 1 яблоко, 1 мандарин и 1 огурец, гуляет на солнце, то этого достаточно (ну так, грубо)?

ты только про кальций не забывай....если сын есть молочные продукты то хорошо, но иногда этого недостаточно при интенсивном росте ребенка....

если начинает жаловаться на ноги ..что они болят ночами или быстро устает при ходьбе,беге....



#194 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:58

Ань, дозированная физическая нагрузка беременным не просто нужна, а необходима (сама себе потом после родов спасибо скажешь). Есть специально разработанные комплексы упражнений. Велотренажеры - все в разумных пределах по нагрузке и если ты себя при этом комфортно чувствуешь - то в путь))))))
Даш, раз уж он у тебя такой солнцелюбивый, хоть через силу впихивай ему творог ну или что там есть в качестве альтернативы (кальция) - кости стальные будут))))))
Домохозяйки, вы себе тайм-аут взяли?))))) Совсем отошли от темы, да и я что-то тут "разошелся")))))

Сыр, Миша, сыр и йогурт тут наше всё, творог кислющий продают, у меня бабушка такой даже в вареники не положила бы))))
А почему отошли от темы, мы ж домохозяйки, дети, спорт и жр... еда- больше нас ничё не интересует ))))) (мыслю стереотипно))))))
  • Михаил и мещанка это нравится

#195 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:00

Сыр, Миша, сыр и йогурт тут наше всё, творог кислющий продают, у меня бабушка такой даже в вареники не положила бы))))
А почему отошли от темы, мы ж домохозяйки, дети, спорт и жр... еда- больше нас ничё не интересует ))))) (мыслю стереотипно))))))

Сыр, точно, точно......У вас же очень вкусный турецкий сыр. Короче, сыр и солнце и твой ребенок в "шоколаде",


  • Дарья, ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#196 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:03

Сыр, точно, точно......У вас же очень вкусный турецкий сыр. Короче, сыр и солнце и твой ребенок в "шоколаде",


Ладно, уговорил))) передам для тебя в следующий раз с кем-нибудь пачечку кашар пейнир - вкусный, зараза))))
  • ЭльзаСпб, Михаил и rapuncel это нравится

#197 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:23

Ань, дозированная физическая нагрузка беременным не просто нужна, а необходима (сама себе потом после родов спасибо скажешь). Есть специально разработанные комплексы упражнений. Велотренажеры - все в разумных пределах по нагрузке и если ты себя при этом комфортно чувствуешь - то в путь))))))

ОК, спасибо, я это и хотела слышать :)))))) 


  • Михаил это нравится

#198 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:41

Миш, а если уж тему затронули. Все-равно всё в тему с родами снесётся. Если первые роды были посредством кесарева (слабая родовая деятельность), то какова вероятность уговорить следующего "ведущего" врача, что я хочу именно кесарево? Ведь есть возможность рожать самостоятельно и такое, как я слышала, практикуется сейчас совершенно свободно. 

 

И что влияет на эту самую слабую родовую деятельность? Наследственность? Откормленность? Что ещё может быть? То есть, вопрос так поставлю: есть ли смысл стараться или лучше заранее согласиться лечь под нож? 



#199 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:03

Аня, рубец на матке - это показание для оперативного родоразрешения (прописано и утверждено Российским обществом акушеров-гинекологов). И врача здесь уговаривать не надо. Таким роженицам заранее в женской консультации выдается направление в родильный дом на плановые оперативные роды. Также в Москве есть роддома, которые практикуют естественные роды после предыдущего кесарева, но в любом случае последнее слово всегда за пациенткой и отбор достаточно строгий. Хотя, любой здравомыслящий и опытный акушер никогда не подпишется вести роды самопроизвольные с рубцом на матке (катастрофа может произойти за считанные секунды и ничего не успеешь сделать). Самой даже и думать не стоит о естественных родах - зачем тебе такой экстрим (судьбу испытывать), тем более с осложненными первыми родами. Да, к сожалению, ты не испытаешь тех прекрасных и радостных эмоций и чувств от естественных родов, что в совершенстве придумано природой (и пройти это должна каждая женщина, имхо) - ну что поделаешь, главное, что малыши в итоге были здоровы!

Так что для тебя только кесарево и точка!


  • Дарья, 0lga, ЭльзаСпб и 4 другим это нравится

#200 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:46

Так что для тебя только кесарево и точка!

Я прям выдохнула. Ненавижу рожать. :ag:  Вот так рожать, как получилось. Тут даже не столько боль, а как психологическое ощущение: "Это никогда не кончится." Я в жизни никогда больше не решусь испытать это дважды. Пусть порежут, пусть болит потом всё тело, но вот только не это ощущение, что ты находишься в тупике и никто не может тебе помочь. 


  • Михаил и мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы