Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Гостевые автопарковки в ЖК Изумрудные Холмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:18

Мне думается, что вся эта большая тема Автопозор (фото) больше неактуальна! Вы, наивные, фотографируете фото неправильно припаркованных авто и зачем-то выкладываете здесь. Зачем? А вы спуститесь во двор вечерком и посмотрите, что там творится теперь: все в машинах и яблоку негде упасть. Фоткать все это, выкладывать, клеить наивные листики с призывами на лобовое стекло абсолютно бессмысленно! И очень скоро вы будете наблюдать такую картину круглосуточно! Потому что ставить машины буде просто негде. Негде и все. И никакие паркинги, про которые вы здесь пишите, не помогут, потому что их просто не хватит. Их уже не хватает, поинтересуйтесь, сколько осталось свободных мест в 2ух каратах, 9м корпусе, 11м корпусе? Почти не осталось, а дома в целом заселены максимум наполовину, 10й корпус только начал. Скоро в нашем ЖК не просто ходить, а и летать будет непросто, особенно зимой!

Те, кто до сих пор это не поняли, скоро поймут, вот увидите(((((

Я очень прошу тех, у кого нет авто, перестать ненавидеть автовладельцев и их железных коней. Страдаете не только Вы, но и они. Ситуация скоро будет такой, когда просто некуда будет деваться. Лучше всем нам вместе подумать, как выкручиваться в складывающихся условиях. Эталон получает прибыль, разделяет нас и властвует, он в шоколаде , а мы ...

Как с этим бороться? Сложно сказать, думаю, что юристы эталона все продумали неплохо. И нам надо выработать свою тактику: раз уж они за нас, не спросив, ВСЁ решили не оставим нам выбора, мы должны искать их слабые стороны и постоянно кусать их за бока, не давать окончательно зажраться и ЗАСТАВИТЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАШЕМУ МНЕНИЮ! Как это сделать? Очень просто: эталон сами дают повод придираться к ним законным путем. Выйдите из дома и посмотрите вокруг. А кругом тысячи нарушений! Недоделы, брак, мусор, отсутствие газонов, незакрытые выходы на крыши, недоукомплектованные детские площадки с травмоопасным щебнем, отсутствие проплаченной системы видеонаблюдения, раздолбанные лифты и тд и тп. Фотографируйте весь этот бардак на свои смартфоны и шлите по всем надзорным, контролирующим организациям, инспекциям, в правительство МО. Пусть все эти чиновники замучают ук бесконечными проверками, актами, штрафами, поборами денег, чтобы отмазать ук и тд! Пусть на совещаниях по вопросам ЖКХ в администрации постоянно звучит название этой УК как имя нарицательное. Список всех инстанций, куда обращаться здесь на форуме опубликован. Господа администраторы, опубликуйте, пожалуйста, здесь его снова, или киньте ссылку.



#2 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:29

И никакие паркинги, про которые вы здесь пишите, не помогут, потому что их просто не хватит. Их уже не хватает, поинтересуйтесь, сколько осталось свободных мест в 2ух каратах, 9м корпусе, 11м корпусе? 

В Каратах паркинг так и не открыли. Другое применение нашли.

 

По паркингу  11 корпуса  есть информация по открытию пока одного уровня приблизительно на 15 ноября (в крайнем случае в этом году). 

 

Возле 3 корпуса будут построены два 7ми этажных паркинга (это про будущее)


Еще есть огромная парковка через дорогу по переходу, у Перекрестка. Она всегда открыта.



#3 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:54

У пекрестка, кстати, не такая уж и большая парковка, как мне казалось...

#4 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:58

Это ПОКА есть. Но скоро не будет. Давайте посмотрим на ситуацию реально! И кто бы что ни говорил, все равно среди нас много таких, кто не будет платить за парковку, не будет ходить через переход через дорогу за машиной и т.д. Те, кто привык думать об окружающих, со временем разберут все паркинги, останется целая армия тех, кто на улице и они по-любому заставят все пятачки, стоянки, бордюры и тротуары, как на соседней Вилора Трифонова (и не только). Как бы это горько не звучало, но это факт! И не надо их обвинять, они не виноваты в том, что кто-то очень жадный создал такие условия для "комфортной" жизни. И это проблема не ИХ одних, это сплошь и рядом в МО. Поэтому я заранее бью тревогу, чтобы мы все сплоченно действовали и боролись за наше право на комфортное проживание.

А говорить о том, что, дескать, зачем вы купили машину, не позаботившись о ее парковке, в нашем регионе с его плотностью населения считаю справедливым, но бесполезным. Мы не в Европе, где малая плотность населения и преобладает малоэтажная застройка, где есть комфортный общественный транспорт, на котором действительно без пробок можно добраться из точки А в Б. И даже не в Японии, где высокая плотность, но при этом технически созданы все условия для парковки авто и система выстроена таким образом, что вы не сможете купить машину, пока у вас нет под нее своей парковки. Очнитесь, мы в Московской области, да еще в Красногорске - городе, далеко не самом свободном от пробок!



#5 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:58

какой то бред, и не лень же это все было писать
  • Ксю, Tiburon, getikk и еще 1 это нравится

#6 Соловей

Соловей

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:бул. Космонавтов, дом 7
  • Город:Столица Подмосковья
  • Имя:Марина С.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:03

Я очень прошу тех, у кого нет авто, перестать ненавидеть автовладельцев и их железных коней.

Вот не пойму я - причем тут ненависть? Вот уж никакой ненависти, поверьте. А действительно, пусть где-то и наивная попытка призвать соблюдать нормы человеческого сосуществования...

Фотографируйте весь этот бардак на свои смартфоны и шлите по всем надзорным, контролирующим организациям, инспекциям, в правительство МО.

Ок, обязательно, как будет время,  пофотографирую разбитую любителями парковки на тротуарах плитку , а так же развороченные колесами газоны.


  • rapuncel, мещанка и Йожег это нравится

#7 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:15

.

Я очень прошу тех, у кого нет авто, перестать ненавидеть автовладельцев и их железных коней. Страдаете не только Вы, но и они. Ситуация скоро будет такой, когда просто некуда будет деваться.

 

Да владельцы прям зашибись как страдают

страдают мамашки с колясками и мелкими детьми т.к. даже дорогу невозможно перейти по пешеходу...


  • rapuncel это нравится

#8 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:35

Да владельцы прям зашибись как страдают
страдают мамашки с колясками и мелкими детьми т.к. даже дорогу невозможно перейти по пешеходу...

мамашкам то что страдать, для них дворы делают загороженные и безопасные, катай коляску внутри своего двора, наружу не выходи, ибо бестолку - вокруг одни заборы.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Ноябрь 2014 - 20:36

  • GudWIN это нравится

#9 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:37

мамашкам то что страдать, для них дворы делают загороженные и безопансые, катай косяску внутри своего двора, наружу не выходи, ибо бестолку - вокруг одни заборы.

я до школы не могу дойти..99% времени машины стоят на переходах. на всех! со всех сторон

а с коляской вообще мрак т.к. между машинами не протиснуться...



#10 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:42

какой то бред, и не лень же это все было писать

Бред????? Вы наверное из дома не выходите на улицу, или ходите в плотных розовых очках)

Это не бред, это суровая реальность наших с Вами дней!

 

Бордюры и тротуары, этот номер не пройдет. Везде постепенно установят столбики. 9 корпус и Караты уже в их окружении. Предполагаю, что следующие в облагораживании тротуаров 12-13 корпуса, после  N-го количества заявлений по их установлению от жильцов домов))))

Не поможет! Сходите на Вилора Трифонова и посмотрите, как успешно там автовладельцы ломают, срезают эти столбики)
У нас они стоят пока по одной причине: ситуация становится тяжелой, но пока еще небезвыходная, худо-бедно, можно потыркаться и место хоть на волоколамке найти. А вот когда и там не останется места, я посмотрю, как все запоют. Столбики этому не помеха) А всего лишь бесполезные допрасходы для УК) Ни один срезанный столбик в соседнем квартале восстановлен не был! Потому что это бесполезная трата денег для УК.
P.S. Когда я служил в органах, мой учитель всегда говорил: ты наказывай нарушителя, борись с ним, но никогда не загоняй человека в угол! Потому что тогда он становится непредсказуем и очень опасен.
Я это к чему? А к тому, что трачу свое время здесь не для того, чтобы с Вами спорить (кстати, я сам за порядок и никогда не поставлю машину там, где это будет мешать другим), а вместе сплоченно действовать против тех, кто всех нас так по-свински подставил. Вы вместо того, чтобы столбики просить, лучше соберите подписи за открытие дополнительных парковочных карманов и гостевых стоянок. Территория у нас огромная, хватит и на них и на спортивные, детские площадки!
А еще надо подписи собирать за отобранную парковку во дворе 12-13 корпусов. Все равно там никаких площадок для детей и взрослых нет и в ближайшее время не будет. Заходил туда вчера днем - большущая пустая бестолковая территория, не видел там ни одного ребенка, ни одной мамочки с коляской. Зимой там у них замершие лужи и неубранный снег вечно валялся, в оттепели постоянно неубранная слякоть с лужами,а летом вообще с утра до ночи там света нет, он туда не проникает. Какие площадки? Там у них даже газонов нет, одни лопухи с "бычками", а в одном месте клумбы посадили, так все вялое, ничего не росло((( Лучше бы вы все это безобразие фотографировали и отправляли в госадмтехнадзор и жилинспекцию. Толк был бы тогда

Сообщение отредактировал mago: 13 Ноябрь 2014 - 20:43

  • Lik и Алла это нравится

#11 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:54

Знаю, чем занимается жилинспекция. А что, у нас разве все так хорошо в подъездах, везде прекрасно работают лифты, совсем нет растущих трещин на стенах пожарных лестниц, закрыты все выходы на крышу и техэтажи? У нас вообще ВСЕ классно в ИХ и никаких проблем! Может быть Вы в УК Эталон работаете?

#12 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:11

Что я, собственно говоря, и решил: перебираться в Москву. Если все нормально получится с ипотекой, тогда даже оставлю в ИХ квартиру, буду сдавать, а на пенсию сюда уеду жить поближе к лесу (если его не вырубят к тому времени). Стану старенький, продам машину и буду ходить по заставленным тротуарам. И ворчать, как Вы и Ко на всех автовладельцев)))

#13 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:15

Что я, собственно говоря, и решил: перебираться в Москву. Если все нормально получится с ипотекой, тогда даже оставлю в ИХ квартиру, буду сдавать, а на пенсию сюда уеду жить поближе к лесу (если его не вырубят к тому времени). Стану старенький, продам машину и буду ходить по заставленным тротуарам. И ворчать, как Вы и Ко на всех автовладельцев)))

На пенсии надо к морю уезжать и там гулять, вдыхая соленый запах моря)))))


  • Кошка, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#14 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:27

Ладно, хватит лирики. А через форум, между прочим, можно и нужно проблемы решать. Если Вам небезразлично Ваше будущее и будущее Ваших детей, надо объединяться и действовать сплоченно и организованно. Тогда будет результат! И я не просто так предлагаю забрасывать ук жалобами и обращениями. Мы вместе должны бороться за свои права и свободы и ставить на место закушавшихся ребят. Они могут без нашего согласия творить, что им вздумается за наши деньги, а мы должны это молча проглатывать? Так дело не пойдет!

P.S. Кстати, зря Вы так мои фразы выше передергивали. Я Вам не враг, но сосед и хороший сосед, который искренне желает, чтобы у всех нас здесь жизнь была комфортнее. Вчера обход территории делал, фоткал бардак и разослал его по всем нужным инстанциям, пусть шевелится эталон и работает, а не изображает работу.

И всем форумчанам советую так делать, большинство из нас просто так трепится здесь, тратит свое время бестолку. Если так писать нравится, так лучше бы написали куда надо!


  • Lik, Олга, Irine и еще 1 это нравится

#15 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:45

Скажите кого нибудь реально автоопозорить удалось?

#16 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:52

Неактуально уже! Теперь каждый второй в ИХ автопозорит каждый день в виду отсутствия мест для машин)


  • Pava, Rhaegal, Denis и еще 1 это нравится

#17 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:26

Да ладно вам панику разводить!!!! Мы пожили год в Нахабино-вот где жесть. И снег не убирают вообще, так, что к середине зимы колея см 10 глубиной! У нас все адекватно, лучше парковаться в 2 ряда, чем на тротуарах и дорожках, из-за чего мамочки с колясками пройти не могут. У нас адекватные соседи, которые адекватно реагируют на замечания!
  • olik, rapuncel и Anastalus это нравится

#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:42


Мы пожили год в Нахабино-вот где жесть. И снег не убирают вообще, так, что к середине зимы колея см 10 глубиной!

вас ждет сюрприз...эээ в смысле дежавю

 

 


лучше парковаться в 2 ряда, чем на тротуарах и дорожках, из-за чего мамочки с колясками пройти не могут.

у мамочек скоро слипка спопнется..

сначала им видите ли во дворе мешают машины, дворы закрывают, ну у нас например 12-13, теперь эти бедолаги выгнанные из двора естественно облепили все вокруг, включая тротуары... опять мамашкам мешаются.. мож машины на въезде в красногорск оставлять и в холмы пешком теперь77

при том когда еще не было столько машин и тротуары были свободные неоднократно наблюдал мамашек чешущих с колясками по проезжей части..

у мамашек есть площадки при том в более чем достаточном количестве уж кому кому, а им жаловаться грех...



#19 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:46

Еще и все дворы в Нахабино ракушками заставлены и в них никто не заезжает, а машины перед ними ставит. В Красногорске хоть металлолом из дворов вывезли и парковки нормальные сделали!


  • getikk это нравится

#20 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:54

Паш, была я здесь зимой... И поверь-все познается в сравнении! Мы в том же самом нахабино место искали по часу иногда и ничего. Я считаю, что проблема с парковками везде. И в их ситуация далеко не плохая. Спорить бесполезно)

Я считаю, что если кого-то что то не устраивает, пусть живут в деревне, там мест для парковки точно предостаточно ;)
  • Nonamer и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы