Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#541 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:24

Собрал документы сам, заполнил через программу НДФЛ (которую скачал с сайта нолога), отнес. Приняли в налоговой. Оформил личный кабинет.

 

Через личный кабинет следил за ходом проверки. Через 3 месяца получил подтверждение.

В личном кабинете написал заявление и идти никуда не надо. Заявление принято, пришло подтверждение.

 

При заполнении через программу у вас гораздо меньше ошибка, того, что заполните неправильно, потому что программа просто не оформит НДФЛ.

Кроме того НДФЛ можно подать через личный кабинет при заполнении онлай и ходить никуда не нужно.


  • AleksandrM и Anastalus это нравится

#542 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:52

26 го мая отвезли документы в налоговую, сегодня написали заявление на получение вычета, т.к. проверка пройдена. Неожиданно, особенно после всех сообщений, что Красногорская налоговая все делает строго по регламенту)
Если ещё и перечислят деньги раньше месяца, будет совсем сюрприз :)

#543 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:08

26 го мая отвезли документы в налоговую, сегодня написали заявление на получение вычета, т.к. проверка пройдена. Неожиданно, особенно после всех сообщений, что Красногорская налоговая все делает строго по регламенту)
Если ещё и перечислят деньги раньше месяца, будет совсем сюрприз :)

Я тоже так думал, когда подал, а оказалось это не та проверка какая-то))



#544 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:21

IvanLee, Не расстраивай меня! :))))))))
Так заявление на выплату приняли же, 10 дней на регистрацию (или что там), 30 дней на выплату. Или все-таки не то?)

#545 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:46

Заявление на выплату они могут взять и сразу со всеми документами, зависит от сотрудника походу)

Но если раньше, то хорошо, ждем новостей)


  • Kyzyaka это нравится

#546 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:28

Заявление на выплату они могут взять и сразу со всеми документами, зависит от сотрудника походу)

Но если раньше, то хорошо, ждем новостей)

 

У меня заявление на выплату вместе со всеми доками приняли...Подала весь пакет 07.04.16. Вчера ровно 3 месяца было. Т.ч. ждемс)


Собрал документы сам, заполнил через программу НДФЛ (которую скачал с сайта нолога), отнес. Приняли в налоговой. Оформил личный кабинет.

 

Через личный кабинет следил за ходом проверки. Через 3 месяца получил подтверждение.

В личном кабинете написал заявление и идти никуда не надо. Заявление принято, пришло подтверждение.

 

При заполнении через программу у вас гораздо меньше ошибка, того, что заполните неправильно, потому что программа просто не оформит НДФЛ.

Кроме того НДФЛ можно подать через личный кабинет при заполнении онлай и ходить никуда не нужно.

 

Спасибо за ответ! Я попробую сделать так как вы написали, но никак не могу найти пример заполнения Декларации именно на проценты с ипотеки. Вот чтоб было расписано откуда цифры взялись :bl:


Сообщение отредактировал Anastalus: 08 Июль 2016 - 10:25


#547 Арина

Арина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Арина

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:37

У меня камеральная проверка завершилась 21.04.2016 и до сих пор не перевели деньги.

В личном кабинете шкала статуса дошла до 95 % и добавилась новая, со вчерашнего дня - пипец.

Налоговая в Москве.

У меня сегодня в личном кабинете тоже появилась вторая шкала (красногорская налоговая). Вам в итоге когда выплатили? Вы не узнавали, с чем это связано?



#548 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:45

У меня заявление на выплату вместе со всеми доками приняли...Подала весь пакет 07.04.16. Вчера ровно 3 месяца было. Т.ч. ждемс)


 

Спасибо за ответ! Я попробую сделать так как вы написали, но никак не могу найти пример заполнения Декларации именно на проценты с ипотеки. Вот чтоб было расписано откуда цифры взялись :bl:

чтобы получить вычет по процентам  -нужна справка которая берется в банке, "справка о выплаченных процентах за год"(ее дают сразу, но  в некоторых банках она платная) и вместе с  всем пакетом документов в налоговую.


  • Periscope и Anastalus это нравится

#549 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:18

чтобы получить вычет по процентам  -нужна справка которая берется в банке, "справка о выплаченных процентах за год"(ее дают сразу, но  в некоторых банках она платная) и вместе с  всем пакетом документов в налоговую.

 

Справку в банке брать за год подачи НДФЛ-3 или с даты выдачи ипотеки?



#550 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:49

Справку в банке брать за год подачи НДФЛ-3 или с даты выдачи ипотеки?

ой...ну 3 НДФЛ  я заполняла  за 2015 год (когда появилась собственность) значит справка о выплаченных процентах я просила за 2015 , хотя кредит был взят с 2014 г. но не уверенна что это правильно...


Сообщение отредактировал Youlya: 08 Июль 2016 - 15:08

  • Anastalus это нравится

#551 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:17

http://verni-nalog.r...oteke#section-1



#552 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:41

спасибо.



#553 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2016 - 18:08

По поводу процентов.

 

Как мне сказали, сначала получи возврат с покупки квартиры, а потом получишь с процентов.


  • Anastalus это нравится

#554 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:37

У нас в личном кабинете нет никакой шкалы с процентами. Висит сообщение что проверка пройдена 1.07. ровно 3 месяца прошло. Теперь ждать перечисления в течении месяца? Или нужно ещё что-то сделать в кабинете для этого?

#555 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:37

Если заявление с реквизитами подавали вместе с декларацией, то ждите перевода, а если нет - насите им заяву

#556 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 10 Июль 2016 - 18:47

У нас в личном кабинете нет никакой шкалы с процентами. Висит сообщение что проверка пройдена 1.07. ровно 3 месяца прошло. Теперь ждать перечисления в течении месяца? Или нужно ещё что-то сделать в кабинете для этого?

Подавал заявление о вычете сразу с ндфл3 через личный кабинет, тоже не было прогресса, через неделю заподозрил неладное, ещё раз подал, опять через личный кабинет, через 3 дня появился прогресс, через 4 рабочих дня деньги упали в 23 - 00

#557 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:46

Подавал заявление о вычете сразу с ндфл3 через личный кабинет, тоже не было прогресса, через неделю заподозрил неладное, ещё раз подал, опять через личный кабинет, через 3 дня появился прогресс, через 4 рабочих дня деньги упали в 23 - 00

У меня из той же оперы.

Срок камеральной проверки прошел. Результата не вижу. Проходит 2 день, опять нет результата. 

Запросил справку о расчете с налоговой (кажется так называется), в этот же день пришел ответ что камеральная проверка закончена.

Тут же в личном кабинете написал заявление. 

В этот же день пришло подтверждение, что заявление принято.



#558 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:37

Мы заявление подавали вместе с декларацией. Меня смущает что в личном кабинете кнопка Подать заявление активная. Если через ЛК повторно подать хуже не будет?

#559 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:28

Мы заявление подавали вместе с декларацией. Меня смущает что в личном кабинете кнопка Подать заявление активная. Если через ЛК повторно подать хуже не будет?


Лучше через личный кабинет еще раз подать заявление, так как об этом заявлении при подаче декларации обычно забывают

#560 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:39

Соседи, я уже спрашивала, но спрошу еще раз - вот меня уверяет человек, который заполнял за меня декларацию на вычет, что на проценты я могу подать только после полной выплаты мне имущественного вычета. А получать его я буду еще в 2017 и остаток в 2018 году. Мне что на проценты можно будет подать в 2018 году только? Здесь писали даже, что можно в 1 декларации все подать... Ничего я не пойму((( вот сейчас я жду перечисления 1 половины моего вычета. Я не имею права пойти снова в налоговую и подать на проценты по ипотеке?


По поводу процентов.

 

Как мне сказали, сначала получи возврат с покупки квартиры, а потом получишь с процентов.

 

Вооот))) и мне так же говорят! А вам в налоговой так сказали?


чтобы получить вычет по процентам  -нужна справка которая берется в банке, "справка о выплаченных процентах за год"(ее дают сразу, но  в некоторых банках она платная) и вместе с  всем пакетом документов в налоговую.

 

В моем банке она платная - 300 р кажется. Она не имеет срока годности(действия). А за какие года брать? за весь период за который платишь?


ой...ну 3 НДФЛ  я заполняла  за 2015 год (когда появилась собственность) значит справка о выплаченных процентах я просила за 2015 , хотя кредит был взят с 2014 г. но не уверенна что это правильно...

 

У меня аналогично) Ипотеку оформила в августе 2014го, а собственность в октябре 2015го. Получу ли я уплаченные проценты за конец (авг,сент,окт,нояб,дек) 2014 года?... Или сразу подавать на проценты 2015 года?


Сообщение отредактировал Anastalus: 11 Июль 2016 - 18:35





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы