Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#521 Арина

Арина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Арина

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:42

Ребята, привет!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией:

я 21 мая в нашу налоговую сдала заявление на вычет (камеральная проверка завершилась 11 мая). Сегодня зашла в личный кабинет, так указана информация, что дата подачи заявления 27 мая, дата принятия решения 9 июня, и срок выплаты указан до 9 июля. Как так они указывают, месячный срок начинается ведь с даты подачи заявления, то есть с 21 мая?!

До Красногорской налоговой нереально дозвониться, а когда с трудом дозвонилась (потратив час, наверное) все переключают с одного отдела на другой, никто толком ничего объяснить не может.

Все же в течение какого срока налоговая выплачивает вычет?



#522 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:59

Ребята, привет!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией:

я 21 мая в нашу налоговую сдала заявление на вычет (камеральная проверка завершилась 11 мая). Сегодня зашла в личный кабинет, так указана информация, что дата подачи заявления 27 мая, дата принятия решения 9 июня, и срок выплаты указан до 9 июля. Как так они указывают, месячный срок начинается ведь с даты подачи заявления, то есть с 21 мая?!

До Красногорской налоговой нереально дозвониться, а когда с трудом дозвонилась (потратив час, наверное) все переключают с одного отдела на другой, никто толком ничего объяснить не может.

Все же в течение какого срока налоговая выплачивает вычет?

Втечении одного месяца с момента окончания проверки



#523 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:18

Без свидетельства о собственности и разговартвпть не будут.Допусттм вы полностью орлптили квартиру а 2015,свидетельство получили в 2016.Налоговый вычет положен в 2017,предварительно гужно сдать декларауию с 2 января 2017.

. ASUS_Z00UD .



#524 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:01

У меня камеральная проверка завершилась 21.04.2016 и до сих пор не перевели деньги.

В личном кабинете шкала статуса дошла до 95 % и добавилась новая, со вчерашнего дня - пипец.

Налоговая в Москве.



#525 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:15

Выяснили, деньги налоговая высылала, но потом они вернулись снова в налоговую. Сказали, чтобы мы проверили реквизиты (вдруг нолик какой лишний написали?). Бред, но сказали, что после проверки написать сообщение в электронном виде через Личный кабинет, что реквизиты подтверждаем, ошибок нет и тупо ждать. Вот Вам и московская Налоговая.  :bl:

Вов, как выглядит это обращение в личном кабинете?



#526 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:20

Я тоже таак ждуу этого вычета!!! 3 мес истекут 7го июля... И что потом делать? С госуслугами совсем не подружусь... не могу там ничего понять :au:



#527 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:23

Я тоже таак ждуу этого вычета!!! 3 мес истекут 7го июля... И что потом делать? С госуслугами совсем не подружусь... не могу там ничего понять :au:

3 мес. камералка и месяц на перевод.так что время еще есть))


  • Anastalus это нравится

#528 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:34

3 мес. камералка и месяц на перевод.так что время еще есть))

 

Ну ладно, Юлия, успокоили :rolleyes: буду ждать)


  • Youlya это нравится

#529 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:44

3 мес. камералка и месяц на перевод.так что время еще есть))

Даже не месяц, а у них есть больше времени: в течении 10 дней принимается решение, а потом еще 30 дней на перевод-таков был официальный ответ налоговой. А Красногорска налоговая- это вообще, верх "педантичности": камеральнаяя заканчивается строго через 3 месяца, перевод осуществляется строго через 30 дней!)))


  • Anastalus это нравится

#530 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:09

Даже не месяц, а у них есть больше времени: в течении 10 дней принимается решение, а потом еще 30 дней на перевод-таков был официальный ответ налоговой. А Красногорска налоговая- это вообще, верх "педантичности": камеральнаяя заканчивается строго через 3 месяца, перевод осуществляется строго через 30 дней!)))

Мне перечислили через 10 дней.


  • Anastalus это нравится

#531 China

China

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:China

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:12

Добрый день, ВСЕМ. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией:
Кто получил налоговые вычеты на имущество по договору паенакопление??? У нас сейчас проблема, Отдел камеральных проверок ИФНС Красногорска нам отказывают выплачивать вычеты. Ситуация следующая! Мы купили квартиру, по договору паенакопления. В 2014г получили ключи и документ Разрешения на допуск в квартиру, как мне объяснили что это аналог Акта приема-передачи квартиры.  Мы внесли полностью паевой взнос. Сейчас же я подал документы на получение вычетов. Из налоговой службы г. Красногорска пришёл отказ. Они ссылаются на то что у нас нет документа Акта приема-передачи квартиры. Нам этот документ не выдавали т.к. у нас не ДДУ а договор паенакопление. Нам выдали Разрешения на допуск в квартиру и сказали что это аналог Акта приема-передачи. Как мне обяснили сотрудники (юристы) Эталона. Если в договоре куплю-продажи выдают Свидетельство, если ДДУ договор долевого участия (договор участия в долевом строительстве) там выдают Акта приема-передачи квартиры а вот в договоре паенакопление выдают Разрешения на допуск в квартиру. Как мне действовать в дальнейшем? Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал China: 04 Июль 2016 - 19:40


#532 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:50

Если вы внесли полностью паевой взнос, вам должны выдать справку о полной выплате пая и на её основании оформить св-во о праве собственности, и только после этого можете обратиться за вычетами
  • klyaksa это нравится

#533 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:55

Добрый день, ВСЕМ. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией:
Кто получил налоговые вычеты на имущество по договору паенакопление??? У нас сейчас проблема, Отдел камеральных проверок ИФНС Красногорска нам отказывают выплачивать вычеты. Ситуация следующая! Мы купили квартиру, по договору паенакопления. В 2014г получили ключи и документ Разрешения на допуск в квартиру, как мне объяснили что это аналог Акта приема-передачи квартиры. Мы внесли полностью паевой взнос. Сейчас же я подал документы на получение вычетов. Из налоговой службы г. Красногорска пришёл отказ. Они ссылаются на то что у нас нет документа Акта приема-передачи квартиры. Нам этот документ не выдавали т.к. у нас не ДДУ а договор паенакопление. Нам выдали Разрешения на допуск в квартиру и сказали что это аналог Акта приема-передачи. Как мне обяснили сотрудники (юристы) Эталона. Если в договоре куплю-продажи выдают Свидетельство, если ДДУ договор долевого участия (договор участия в долевом строительстве) там выдают Акта приема-передачи квартиры а вот в договоре паенакопление выдают Разрешения на допуск в квартиру. Как мне действовать в дальнейшем? Спасибо за ответ!


В основном Налоговые инспекции дают вычет, начиная с года получения Свидетельства о собственности. Лишь некоторые налоговые идут навстречу, давая вычет с года Фактического пользования квартирой (допуска в квартиру), при этом не только Акт приемо-передачи признают, но и Разрешение на допуск в квартиру и Договор с УК.

#534 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:52

Даже не месяц, а у них есть больше времени: в течении 10 дней принимается решение, а потом еще 30 дней на перевод-таков был официальный ответ налоговой. А Красногорска налоговая- это вообще, верх "педантичности": камеральнаяя заканчивается строго через 3 месяца, перевод осуществляется строго через 30 дней!)))

Красногорская налоговая перчислила через 4 дня. 



#535 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:21

Красногорская налоговая перчислила через 4 дня. 

 

Евгения, через 4 дня по прошествии строго 3х месяцев камеральной проверки?



#536 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:24

Да. После 3х месяцев проверки.


  • Anastalus это нравится

#537 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:20

Вчера случайно на сайте Сбера наткнулись... http://www.sberbank....onal/tax_refund

Может кому пригодится.


  • Anastalus и Светик это нравится

#538 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:09

1500 р.  за 3 НДФЛ не кисло.Хотя там заполнять ее три минуты.


  • 0lga и IvanLee это нравится

#539 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:21

1500 р.  за 3 НДФЛ не кисло.Хотя там заполнять ее три минуты.

 

Я вот сейчас как раз планирую заняться. декларацией на получения процентов по ипотеке... За 2014 год (оформление ипотеки) я уже не смогу получить процентики свои, да? Только начиная с 2015го?



#540 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:40

Я вот сейчас как раз планирую заняться. декларацией на получения процентов по ипотеке... За 2014 год (оформление ипотеки) я уже не смогу получить процентики свои, да? Только начиная с 2015го?


Красногорская налоговая (как и многие другие) налоговый вычет делает с года получения свидетельства о собственности (и на проценты и на квартиру)
  • Anastalus это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы