Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1481 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:23

А оказывается потомков и наследователей славного дела Павлика Морозова не так уж и мало я смотрю в ИХ проживает)))

Слушайте, а в двух школах ИХ проводятся утренники "Юные помощники ГАИ"???

Может форумом нам туда сходить, на переаттестацию??)))


  • skif144 это нравится

#1482 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:29

Давай попробуй если штраф получит начнем отправлять массово)

Миша, а твоя машина в гараже стоит?
Наверное таким методом заработал?
  • GENA это нравится

#1483 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:48

Просто нельзя всех под одну гребенку грести...есть категория людей, которая изо дня в день ставит свой "таз" в одном и том же не положенном месте или местах одного двора. С таким нужно непременно "работать" всеми методами, тут я с Вами согласен.

Но случайно так припарковаться может каждый из нас, зачем же сразу бежать к дяде милиционеру по данному поводу сразу? С кем не бывает ребята???

Как говорил Христос, "пусть первым бросит в меня камень тот, кто сам без греха" и все сразу опустили руки с камнями.

Вы сами себе признайтесь, что ни разу у Вас не было, чтобы куда то торопились, опаздывали, искали дырку чтобы воткнуть машину быстрее и бежать иначе опоздаете???

Да я сам себя потом накажу угрызением совести, что перегородил дорогу людям, что могут что-то разбить и сломать в машине, неуютно себя чувствуя на той же встрече....но других вариантов выхода в данной ситуации нет!!! Нужно кинуть авто и срочно бежать на встречу.



#1484 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:57

Просто нельзя всех под одну гребенку грести...есть категория людей, которая изо дня в день ставит свой "таз" в одном и том же не положенном месте или местах одного двора. С таким нужно непременно "работать" всеми методами, тут я с Вами согласен.

Но случайно так припарковаться может каждый из нас, зачем же сразу бежать к дяде милиционеру по данному поводу сразу? С кем не бывает ребята???

Как говорил Христос, "пусть первым бросит в меня камень тот, кто сам без греха" и все сразу опустили руки с камнями.

Вы сами себе признайтесь, что ни разу у Вас не было, чтобы куда то торопились, опаздывали, искали дырку чтобы воткнуть машину быстрее и бежать иначе опоздаете???

Да я сам себя потом накажу угрызением совести, что перегородил дорогу людям, что могут что-то разбить и сломать в машине, неуютно себя чувствуя на той же встрече....но других вариантов выхода в данной ситуации нет!!! Нужно кинуть авто и срочно бежать на встречу.

 

Было конечно, может не именно с парковкой, но и другие ситуации подходят.

Но тут ситуация гораздо печальней. Есть люди, у которых не возникает никаких ощущений дискомфорта от подобных действий - это для них абсолютно нормально. Так что лишнее напоминание извне уж точно не помешает. Ну а вы, если возникают угрызения, уж точно готовите себя к не самому удачному развитию событий, и привет из гибдд в таком случае должен восприниматься с пониманием - "ну да, нарушал вынуждено, готов оплатить штраф..."


  • Sotnya, Сибиряк, Gorblnbl4 и 3 другим это нравится

#1485 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:59

Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытается понять, почему они не сработали.
Увы, не первый и не последний в этом ряду.
Это не дично к Вам, это обобщенный образ

#1486 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:09

Было конечно, может не именно с парковкой, но и другие ситуации подходят.

Но тут ситуация гораздо печальней. Есть люди, у которых не возникает никаких ощущений дискомфорта от подобных действий - это для них абсолютно нормально. Так что лишнее напоминание извне уж точно не помешает. Ну а вы, если возникают угрызения, уж точно готовите себя к не самому удачному развитию событий, и привет из гибдд в таком случае должен восприниматься с пониманием - "ну да, нарушал вынуждено, готов оплатить штраф..."

 

Пошли какие то "собирательные образы" я смотрю.

Я приму "привет из ГИБДД" как наказание за свой поступок, с пониманием, потому что ЭТО их долг и работа, они за это деньги получают.

Но от точно такого же как я жителя ЖК, я никогда не приму это наказание с благодарностью!!! Это не его работа и не его дело, сегодня я так "раскорячился и всем мешал", завтра он также встанет, и я буду его ловить и подлавливать с отместку , сниму и тоже направлю в ГАИ, чтобы отомстить и успокоиться?! Так Вы себе представляете эту круговую поруку в ИХ?

Зачем изначально портить себе и Вашим соседям карму?! Для этого и созданы специальные городские службы.....


  • GENA это нравится

#1487 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:19

Просто нельзя всех под одну гребенку грести...есть категория людей, которая изо дня в день ставит свой "таз" в одном и том же не положенном месте или местах одного двора. С таким нужно непременно "работать" всеми методами, тут я с Вами согласен.

Но случайно так припарковаться может каждый из нас, зачем же сразу бежать к дяде милиционеру по данному поводу сразу? С кем не бывает ребята???

Как говорил Христос, "пусть первым бросит в меня камень тот, кто сам без греха" и все сразу опустили руки с камнями.

Вы сами себе признайтесь, что ни разу у Вас не было, чтобы куда то торопились, опаздывали, искали дырку чтобы воткнуть машину быстрее и бежать иначе опоздаете???

Да я сам себя потом накажу угрызением совести, что перегородил дорогу людям, что могут что-то разбить и сломать в машине, неуютно себя чувствуя на той же встрече....но других вариантов выхода в данной ситуации нет!!! Нужно кинуть авто и срочно бежать на встречу.

Так, собрали тут, и Христоса, и Морозовых.

Давайте так: сегодня моя подруга не могла проехать нормально с ребенком в коляске из-за идиота, перекрывшего выезд с тротуара. Не просто где-то вставшего, а перекрывшего полностью съезд, так еще и на переходе. Такого человека надо наказывать рублем. Выход есть всегда Дмитрий. Пусть стоит на Волоке, в чем проблема?

 

Скажу за себя: недалече, чем неделю назад я заплатила 9000 за то, что припарковалась в неразрешенном месте - рррраз. Плюс: не оплатила вовремя штраф. Итог: суд, штраф в двойном размере. И ничего. Я не ною, ибо сама виновата. И пошла и оплатила. Так как МОГЛА встать в другом месте, но хотелось поближе. А потом и вовсем забыла про штраф :ag:

Короче, не надо тут к совести взывать. Вы этот топик лучше с водителем этим обсуждайте.


Пошли какие то "собирательные образы" я смотрю.

Я приму "привет из ГИБДД" как наказание за свой поступок, с пониманием, потому что ЭТО их долг и работа, они за это деньги получают.

Но от точно такого же как я жителя ЖК, я никогда не приму это наказание с благодарностью!!! Это не его работа и не его дело, сегодня я так "раскорячился и всем мешал", завтра он также встанет, и я буду его ловить и подлавливать с отместку , сниму и тоже направлю в ГАИ, чтобы отомстить и успокоиться?! Так Вы себе представляете эту круговую поруку в ИХ?

Зачем изначально портить себе и Вашим соседям карму?! Для этого и созданы специальные городские службы.....

Я Вас огорчу: это МОЕ дело, если я не могу проехать с ребенком и должна корячиться по льду и между снующими машинами по дублеру каждые 50 метров, когда такие умники встают там, где не надо, так как у них срочно-срочно была встреча с подушкой или диваном.


P.S. разрешаю на меня охотиться и подлавливать случаи неправильной парковки. :bs:


Сообщение отредактировал Sotnya: 24 Ноябрь 2016 - 17:22

  • Михаил, garrynaferrari, ULTRA и 6 другим это нравится

#1488 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:20

Пошли какие то "собирательные образы" я смотрю.

Я приму "привет из ГИБДД" как наказание за свой поступок, с пониманием, потому что ЭТО их долг и работа, они за это деньги получают.

Но от точно такого же как я жителя ЖК, я никогда не приму это наказание с благодарностью!!! Это не его работа и не его дело, сегодня я так "раскорячился и всем мешал", завтра он также встанет, и я буду его ловить и подлавливать с отместку , сниму и тоже направлю в ГАИ, чтобы отомстить и успокоиться?! Так Вы себе представляете эту круговую поруку в ИХ?

Зачем изначально портить себе и Вашим соседям карму?! Для этого и созданы специальные городские службы.....

 

В описанной мной ситуации вообще никакого значения не имеет откуда поступает напоминание извне.

Вы против того, что кто-то поможет гибдд выполнить свой долг и работу?

Дело не в круговой поруке, а в конкретных действиях нарушителей (случайных или постоянных - опять же не имеет значения).



#1489 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:23

BULLIT77 , походу Ваш авто в кадр попал. Карма не испортиться, а как раз улучшится: т.к. негатив будет только от одного барана- владельца авто, а позитив от всех тех, кто этим ПЕШЕХОДНЫМ переходом пользуется. Далее, не одна "важная" встреча не стОит того, чтоб так хамски относится к окружающим людям. И потом, должна быть неотвратимость наказания- нарушил явно, реально мешая передвижению, а стоянка такой раскорякой на пешеходном переходе явно не то, что мешает, а делает подход к переходу невозможным, получи штраф. И потом, "спасение утопающих- дело рук самих утопающих", кто, как не мы можем навести хотя бы в чем-то порядок в ЖК. Тем более, что этот сервис ГИБДД для таких обращений и создан. А раз Вы, BULLIT77 ,  присматриваетесь к ЖК "ИЗумрудные Холмы" и оправдываете таких нарушителей- то, нет, нам такие новые соседи не нужны. Goodbye!)


  • garrynaferrari, Natalya, ULTRA и 4 другим это нравится

#1490 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:24

Ольга, ну Вы по себе то всех не ровняйте...много у Вас денег, можете у Кремля машину кидать и забывать про штрафы вообще, переплачивая потом втридорога.

Одно дело Вы, или другое дело мой друг, который припарковался, как оказалось по данным инспектора ДПС на месте для инвалида (но под снегом знака не видно).

И он заплатил столько же сколько и Вы Ольга, только сразу и ничего не забывая при этом)))

 

Я ответственный водитель и стараюсь по мере моих сил не причинять неудобств никому: ни другим водителям, ни пешеходам.

К сожалению и среди первых и среди вторых есть много неадекватных личностей, главное чтобы они никогда не встречались.

Хочу уточнить, Ваша подруга она отходчивый и спокойный человек? Она же нашла вариант верно? обойти эту машину и пройти с коляской дальше?

Ну пожаловалась Вам или мужу, но прошла же....не кинула коляску, не стала бить ногами по бамперам машины, или пилочкой для ногтей прокалывать колеса и царапать краску? Они разошлись нормально, Ваша подруга с коляской и этот водитель, зачем это все послевкусие им обоим нужно? Объясните...


  • DeSatta и GENA это нравится

#1491 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:26

было но не работало, если сейчас реально заработало то это другой разговор будет

не работает письмо в ГИБДД. писал на одного упоротого  упертого который даже при свободных местах ставил на газон. пришел ответ спустя 2 месяца, ответ начинался со слов что инспекторы выехали на место нарушения, но нарушителя не выявили (странно всего 2 месяца прошло), отказ в возбуждении дела по причинам :

1) фото сделано на не сертифицированное устройство;

2) не указано время в которое сделано фото (с этим согласен);

мой любимый пункт 3) в связи с погодными условиями на момент фотофиксации (отсутствие травяного покрова), зафиксировать факт размещения транспорта на участках с зелеными насаждениями, не представилось возможным (с)

фото было сделано в сентябре, в принципе трава еще виднелась, но проплешинами  из-за @@@ паркующихся на газоне



#1492 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:33

BULLIT77 , есть хороший социальный эксперимент. Людям без детей дают коляску с импровизированным младенчиком и предлагают прогуляться по тротуарам, зайти в автобус, добраться до поликлиники и прочее. Предлагаю вам его провести, а для реалистичности, например, еще перед этим ночь не спать. И тогда можем подискутировать о данном случае припаркованного автомобиля.

Сообщение отредактировал Makalvian: 24 Ноябрь 2016 - 17:35

  • Михаил, Rhaegal, ULTRA и 3 другим это нравится

#1493 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:33

BULLIT77 , походу Ваш авто в кадр попал. Карма не испортиться, а как раз улучшится: т.к. негатив будет только от одного барана- владельца авто, а позитив от всех тех, кто этим ПЕШЕХОДНЫМ переходом пользуется. Далее, не одна "важная" встреча не стОит того, чтоб так хамски относится к окружающим людям. И потом, должна быть неотвратимость наказания- нарушил явно, реально мешая передвижению, а стоянка такой раскорякой на пешеходном переходе явно не то, что мешает, а делает подход к переходу невозможным, получи штраф. И потом, "спасение утопающих- дело рук самих утопающих", кто, как не мы можем навести хотя бы в чем-то порядок в ЖК. Тем более, что этот сервис ГИБДД для таких обращений и создан. А раз Вы, BULLIT77 ,  присматриваетесь к ЖК "ИЗумрудные Холмы" и оправдываете таких нарушителей- то, нет, нам такие новые соседи не нужны. Goodbye!)

Олег, очень хорошо, что не Вам решать, где и когда мне купить квартиру. Поэтому не утруждайтесь понапрасну.

Я не оправдываю, я лишь взываю к Вашему разуму, что это тупиковая ветвь развития. Приведет она лишь к ссоре и ругани с добрыми соседями.

Вызвать ГАИ для составления протокола и самому настучать в ГАИ, я считаю двумя разными действиями человека.

Потом еще раз повторюсь, впервые оступившегося человека, даже суд не наказывает, а дает ему шанс исправиться...рецидивисту туда и дорога!

Решать Вам конечно, но я бы всех в одну кучу не валил....хотя может у Вас и накипело...но это скорее для внутреннего успокоения...вашего.



#1494 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:37

Одно дело Вы, или другое дело мой друг, который припарковался, как оказалось по данным инспектора ДПС на месте для инвалида (но под снегом знака не видно)

 

Они разошлись нормально, Ваша подруга с коляской и этот водитель, зачем это все послевкусие им обоим нужно? 

Друг у Вас на крайнем севере живёт? Или у нас где-то столько снега выпадает?))

 

А Вы хотите, чтобы послевкусие только у дамы с коляской осталось? )


Приведет она лишь к ссоре и ругани с добрыми соседями

Вы мне кота Леопольда напоминаете. 

Поймите, что один раз оставшись безнаказанным - человек продолжит совершать противоправные действия! 


  • garrynaferrari, Sotnya, ULTRA и 2 другим это нравится

#1495 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:37

Ольга, ну Вы по себе то всех не ровняйте...много у Вас денег, можете у Кремля машину кидать и забывать про штрафы вообще, переплачивая потом втридорога.

Одно дело Вы, или другое дело мой друг, который припарковался, как оказалось по данным инспектора ДПС на месте для инвалида (но под снегом знака не видно).

И он заплатил столько же сколько и Вы Ольга, только сразу и ничего не забывая при этом)))

 

Я ответственный водитель и стараюсь по мере моих сил не причинять неудобств никому: ни другим водителям, ни пешеходам.

К сожалению и среди первых и среди вторых есть много неадекватных личностей, главное чтобы они никогда не встречались.

Хочу уточнить, Ваша подруга она отходчивый и спокойный человек? Она же нашла вариант верно? обойти эту машину и пройти с коляской дальше?

Ну пожаловалась Вам или мужу, но прошла же....не кинула коляску, не стала бить ногами по бамперам машины, или пилочкой для ногтей прокалывать колеса и царапать краску? Они разошлись нормально, Ваша подруга с коляской и этот водитель, зачем это все послевкусие им обоим нужно? Объясните...

Вы отделяйте мух от котлет: тут под снегом пешеходный переход что ли? не видно было водителю ничего?

И дело не в наличии денег, а в неотвратимости наказания: нарушил - плати. Если ты не можешь позволить себе штраф, и ты это четко знаешь, что не можешь рисковать 3000 руб.  - пройди 100 метров, поищи другое место, не нарушай, и будет всем счастье)))

Ну и Дмитрий, не дело это мужжжжжское, считать, сколько у дамы денег :bl: , я, может, последнее отдала. Ибо знаю: нарушила. И каюсь. И плачУ.



#1496 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:37

.................

Вызвать ГАИ для составления протокола и самому настучать в ГАИ, я считаю двумя разными действиями человека.

...................

А в чем разница- то???? И там и там обращение гражданина, и там и там в одну инстанцию- ГИБДД, и там и там решение о привлечении к ответственности выносит ГИБДД, и там и там нарушитель может оспорить решение. И там и там будет выписан штраф в пользу государства. В чем разница- то, а??



#1497 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:38

BULLIT77 , есть хороший социальный эксперимент. Людям без детей дают коляску с импровизированным младенчиком и предлагаютпрогуляться по тротуарам, зайти в автобус, добраться до поликлиники и прочее. Предлагаю вам его провести, а для реалистичности, например, еще перед этим ночь не спать. И тогда можем подискутировать о данном случае припаркованного автомобили.

Татьяна, премного Вам благодарен, за что не предложили мне накладной чудо-живот потаскать 9 месяцев)))

А так я Ваш тест прошел с лихвой, аж два раза....и не в таких лайтовых описанных Вами условиях...и с живыми детьми, а не с манекенами))

А нет, не два...а три, я еще младшего брата возил на колясках....



#1498 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:39

BULLIT77 , если Вы так против, чтобы стучали в ГИБДД, могу мамочкам раздать молоточки, чтоб они в таких случаях стучали по капотам, жестянщик с покраской думаете дешевле выйдет? Но проблему точно решит получше чем ГИБДД, уверен.


  • Kel и ЛеНкА это нравится

#1499 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:41

Ну если я и Кот Леопольд, то сколько тут белых и серых мышей...это же ужасть!!!)))

Вы это, ребята....вначале "мышите-не мышите"....потом уже выдохните....а потом "Давайте жить дружно!!!" :bp:

 

 

Мурзик, то что человек, который не наказан, станет еще хуже, зависит только от самого человека.

Это не только мое мнение, помните еще классик писал: "Хорошему человеку даже перед собакой стыдно"?

 

Олечка, я ни в коем случае не считал и никогда не считаю ничьи чужие деньги, тем более бббрррр женские)))

Просто Ваш пример был не очень удачным в данном ракурсе...я Вам про человеческую душу, а Вы мне про деньги и штрафы....

 

Олег, есть такое понятие карма...вот в первом случае Вы ее себе портите, во втором нет....но это мое ИМХО.

 

Иван, это путь в никуда...Вы представьте двух мам сцепившихся на площадке из-за деток, да еще и вооруженных молоточками?! Представили???)))

Да и потом сегодня она машину крушит, завтра продавщику в магазине/рынке, а потом ведь и Вам прилетит....это будет вопрос времени.

И потом понятие "неправильно припаркованный автомобиль" у всех пешеходов разное. Знал людей, которым в подпитие все машины в поле обозрения мешали.


Сообщение отредактировал BULLIT77: 24 Ноябрь 2016 - 17:48


#1500 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:43

BULLIT77 , хорошо, я могу смоделировать другую ситуацию. Бабушка с тросточкой идет по чищенному тротуару к пешеходному переходу, из-за наплевательского отношения автолюбителя ей приходиться протискиваться между машин, по скользкому льду (да-да, там нечищено, потому что это не тротуар и из-за припаркованных машин невозможно вычистить). В лучшем случае ей помогут пройти и она отделается легким испугом, в худшем она будет лежать в больнице с очень сложным переломом для ее возраста. Но она должна понять и простить.
  • ULTRA, cyganva и yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы