Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Бульвар Космонавтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1549

#41 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Март 2015 - 21:56

посеют газонную траву, и, что самое интересное, к открытию она заколосится. когда очень надо - так бывает. 

есть специальные технологии выращивания, чтобы допустим распустилось к какомуто дню.

на ВДНХ позавчера 250000 тюльпанов распускаются к 8 марта. Там както их маринуют специально для этого.


  • galagan7 это нравится

#42 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Март 2015 - 11:23

Шуршат....

bc16189fcbf5.jpg


  • Uletel, olik и Сибиряк это нравится

#43 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Март 2015 - 12:48

Шуршат....
 

Когда там, интересно, еще 2 конструкции появятся) 



#44 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Март 2015 - 12:53

Когда там, интересно, еще 2 конструкции появятся) 

 

Я понял - они ж не могут все въезды и выезды с паркинга одновременно перекрыть!

Или могут?...



#45 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Март 2015 - 13:11

Я понял - они ж не могут все въезды и выезды с паркинга одновременно перекрыть!

Или могут?...

С первой конструкцией уже недели 3 ничего не происходит по моим наблюдениям) Могли бы ее доделать сначала и пускать народ под ней)

Просто какое 18 марта...  :be:



#46 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 04 Март 2015 - 13:58

мне больше нравится как они заборы перенесли. Тяп-ляп их наварили, прям поверх дорожек и плитки. И сварены не по уровню.

Теперь все дорожки там у нас упираются в забор ;-)))

Сейчас под снегом не видно - это и на руку им.



#47 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Март 2015 - 14:13

мне больше нравится как они заборы перенесли. Тяп-ляп их наварили, прям поверх дорожек и плитки. И сварены не по уровню.
Теперь все дорожки там у нас упираются в забор ;-)))
Сейчас под снегом не видно - это и на руку им.

Вооот, забор надо было за тротуаром ставить, тогда двор 10-11 домов стал бы общим :), а то у 10 корпуса двора с детскими площадками и скамейками нет вообще.

#48 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Март 2015 - 14:23

да десятки кинули по полной. я был уверен. что будет общий двор - так нет! Их ещё и в отдельную карточную систему перевели.. или будут общие карточки никто не в курсе?


  • Marien, Снежная и Oduvanchik это нравится

#49 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 04 Март 2015 - 18:17


Вооот, забор надо было за тротуаром ставить, тогда двор 10-11 домов стал бы общим :), а то у 10 корпуса двора с детскими площадками и скамейками нет вообще.
Так двор  и был общим. А вчера они забор переварили-переставили и на вашей картинке хорошо видно что от дворов 10-11корпусов оттяпали солидный кусок территории в пользу этой дурацкой аллеи. И теперь каждый двор по отдельности перекрыт заборами-воротами. А у 10осталась только дорога к садику и кусочек "набережной" для "задней" половины дома
  • Oduvanchik это нравится

#50 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 18:23

Так двор  и был общим. А вчера они забор переварили-переставили и на вашей картинке хорошо видно что от дворов 10-11корпусов оттяпали солидный кусок территории в пользу этой дурацкой аллеи. И теперь каждый двор по отдельности перекрыт заборами-воротами. А у 10осталась только дорога к садику и кусочек "набережной" для "задней" половины дома

 

Людям у сцены не на дороге же стоять? Видимо этот кусок изначально не принадлежал 10-11 дворам. А то, что 10-11 сделали разделёнными, на мой взгляд, безобразие и ещё это обилие ворот...

Или у кого-то совсем мозгов нет или я не правильно понимаю, как они там всё хотят организовать...


  • Oduvanchik это нравится

#51 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Март 2015 - 18:50



Людям у сцены не на дороге же стоять? Видимо этот кусок изначально не принадлежал 10-11 дворам. А то, что 10-11 сделали разделёнными, на мой взгляд, безобразие и ещё это обилие ворот...

Или у кого-то совсем мозгов нет или я не правильно понимаю, как они там всё хотят организовать...

 

вот так всем места хватит.

 

40e574dfbe83.jpg



#52 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 18:55

Не знаю, наверное есть какие-то нормы? Что должно быть свободно, вдруг давка какая. Выйдут жильцы, например, с плакатами на митинг, места завались, а как вы нарисовали, так плакаты особо не развернёшь. :)

 

А если серьёзно, то зачем там этот кусок, как не для сцены? Если вы про соединение дворов 10-11 корпусов, то можно с другой стороны двора, там и тротуар есть и дорога. Только ворота зачем-то поставили...



#53 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Март 2015 - 19:05

А если серьёзно, то зачем там этот кусок, как не для сцены? Если вы про соединение дворов 10-11 корпусов, то можно с другой стороны двора, там и тротуар есть и дорога. Только ворота зачем-то поставили...

тут было бы удобно ходить на детскую площадку для жильцов 1-3 подъезда, не надо весь дом обходить, и к своему дому для жильцов 11 корпуса, сейчас троутар перегодили. А вот для жильцов 4-6 подъезда убрать ворота или оставить открытыми калитки. Или карточки чтобы были общими.


  • Oduvanchik это нравится

#54 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 19:12

1-3 подъезд — между дорогой во дворе и детским садом, там не будет для вас детской площадки? Я не так давно там ходил и там висело объявление, что типа не ставьте машину на детскую площадку. Детской площадки я там не заметил, но может предполагается, что она там будет?



#55 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Март 2015 - 21:54

1-3 подъезд — между дорогой во дворе и детским садом, там не будет для вас детской площадки? Я не так давно там ходил и там висело объявление, что типа не ставьте машину на детскую площадку. Детской площадки я там не заметил, но может предполагается, что она там будет?

У нас уже пол года гоняют машины во дворе ссылаясь, что когда то будут детские площадки :))))


  • epicikloida это нравится

#56 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 04 Март 2015 - 22:57

В честь Леонова в Пензе названа одна из улиц, на которой установлена стелла в честь него) правда, там ее установили не во дворе дома (как у нас в 10к), а на углу улицы


Сообщение отредактировал Marien: 04 Март 2015 - 23:00

  • olgait это нравится

#57 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 04 Март 2015 - 23:10

1-3 подъезд — между дорогой во дворе и детским садом, там не будет для вас детской площадки? Я не так давно там ходил и там висело объявление, что типа не ставьте машину на детскую площадку. Детской площадки я там не заметил, но может предполагается, что она там будет?

ее не может быть, там нет места для детской площадки, там место только для дороги у подъездов, все остальное у детсада и аллеи, я раньше не видела такого объявления...  первоначально был другой проект и почти вся территория принадлежала дому, у детсада была территория намного меньше, чем оказалась по факту.

Охранник на прошлой неделе сказал, что памятник космонавтике - космический челнок (на месте, которое называете сцена) установят до 10 марта, уже 4 и что-то даже намеков нет на памятник)



#58 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 23:20

ее не может быть, там нет места для детской площадки, там место только для дороги у подъездов, все остальное у детсада и аллеи, я раньше не видела такого объявления...  первоначально был другой проект и почти вся территория принадлежала дому, у детсада была территория намного меньше, чем оказалась по факту.

Охранник на прошлой неделе сказал, что памятник космонавтике - космический челнок (на месте, которое называете сцена) установят до 10 марта, уже 4 и что-то даже намеков нет на памятник)

 

Объявление было на красной ленте, которая отгораживала эту территорию, где вполне может быть организована детская площадка, места там немного, но для небольшой детской площадки на 3 подъезда думаю хватит. А если не хватает, то нужно выбивать проход к 11 нормальный.

 

Смысловым центром композиции станет площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, выполненная по ассоциации со стартовой площадкой космодрома «Байконур». Стартовая площадка космодрома «Байконур» наряду с аркой «Восход-2» входят в первую очередь строительства. Их открытие запланировано на март 2015 года. 

 

Это, видимо, то, что ваш охранник называет космический челнок. Про памятник первый раз слышу, да и не слушал бы я охранников.


Сообщение отредактировал eugasl: 04 Март 2015 - 23:36


#59 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Март 2015 - 23:41

Людям у сцены не на дороге же стоять? Видимо этот кусок изначально не принадлежал 10-11 дворам. 

Принадлежал. И принадлежит.

Снимок экрана 2015-03-03 в 22.28.38.jpg


  • Uletel, NaTa и ElenaGeorgievna это нравится

#60 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Март 2015 - 10:42

Я понял - они ж не могут все въезды и выезды с паркинга одновременно перекрыть!

Или могут?...

могут))))))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы