Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:54

Кто-нибудь в курсе, сколько примерно мест продано в паркинге 10-11 корпуса? больше/меньше половины?

Артем знает! Я думаю, меньше половины.



#382 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:58

Артем знает! Я думаю, меньше половины.


Артем то понятно, что в курсе. Неудобно его такими вопросами отвлекать от работы. Исключительно праздный интерес, мы уже купили место в паркинге 12-13 корп.
Вот думаю, кто недавно с ним общался по вопросу покупки места в паркинге 10-11 корп, наверняка в курсе текущей ситации с наличием мест.

#383 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 02:01

Артем то понятно, что в курсе. Неудобно его такими вопросами отвлекать от работы. Исключительно праздный интерес, мы уже купили место в паркинге 12-13 корп.
Вот думаю, кто недавно с ним общался по вопросу покупки места в паркинге 10-11 корп, наверняка в курсе текущей ситации с наличием мест.

Не сравнивайте паркинг 12-13 с паркингом 11 корп.! Поздравляю с удачным приобретением и выгодным вложением! Для меня комфорт намного важнее денег!



#384 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:42

Артем то понятно, что в курсе. Неудобно его такими вопросами отвлекать от работы. Исключительно праздный интерес, мы уже купили место в паркинге 12-13 корп.
Вот думаю, кто недавно с ним общался по вопросу покупки места в паркинге 10-11 корп, наверняка в курсе текущей ситации с наличием мест.

Мы спрашивали. Сказал половина продана. Завтра у мужа спрошу сколько точно сказал.

В 10-11 некоторые отсеки на -2 полностью ниже уровня земли, некоторые наполовину по уровню земли. Поэтому зимой теплее, а летом прохладнее.
Как ТЕЛ наладит домофоны в паркинге и ворота будут полностью прилегать друг к другу, без небольший щелей, то вообще класс будет

Да, я тж заметила, что теплее гораздо на -2. Кстати, там все время двери кто-то от доводчика отсоединяет и дверь приоткрыта. Наверно охрана шалит)) чб парковать машины по 200 рэ ночами)) а то как же паркующимся без ключа и пульта оттуда выйти))

Сообщение отредактировал Lana83: 04 Ноябрь 2015 - 03:44

  • Oduvanchik это нравится

#385 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:31

А у меня вот какой вопрос. Как человек, купивший м/место, может подтвердить, что это место его?
Ну то есть, вот подходит ко мне на парковке гражданин. И говорит: "Мадам, я купил ваше место, убирайте машину или платите мне за аренду". И чего? Я как могу проверить, что это не просто дядя, который проходил мимо?

#386 ROBIN

ROBIN

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anna

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:52

Kel, думаю, к охранникам, у них же иноформация по собственникам, и она не закрытая. Вряд ли дядечка договор купли-продажи с собой носит)

#387 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:13

Самое,конечно, прикольное при покупке в рассрочку-это оплатить оформление собственности СЕЙЧАС!!!)))
  • ROBIN это нравится

#388 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:32

И говорит: "Мадам, я купил ваше место, убирайте машину или платите мне за аренду"

"Я вас не знаю, разбирайтесь с продавцом, у меня с ним договор аренды, адью."

а вообще эталон, такой эталон, типично,
то что место выкуплено известно за 2-3 недели как придет новый собственник к охране за карточкой на допуск на новое место,
но проблемы индейцев (собственников и арендаторов) шерифа не волнуют...

это как квартиру купить с квартирантами, а потом разбираться как их выселить с квартиры.
головная боль и для собственника и для арендатора.
  • Kel это нравится

#389 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:52

Ну вообще такие дела в договоре аренды тогда уж должны быть прописаны (что при появлении покупателя до окончания оплаченного срока такие-то варианты).

Иначе конечно надо в очередь ставить и ждать окончания срока аренды. Уж не знаю что там в договорах реально прописано и есть ли они вообще.


  • АДЕЛИЯ это нравится

#390 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:54


"Я вас не знаю, разбирайтесь с продавцом, у меня с ним договор аренды, адью."
он скажет: "это вы разбирайтесь с продавцом, тк в вашем договоре аренды, есть строчка, что вы обязуетесь освободить место в случае выкупа))"

#391 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:41

он скажет: "это вы разбирайтесь с продавцом, тк в вашем договоре аренды, есть строчка, что вы обязуетесь освободить место в случае выкупа))"

все равно идти подтверждать к продавцу что место выкуплено, требовать взад предоплату или другое место, пока расчет с продавцом и арендатором не урегулирован я бы просто так не "уехал" потому что кто-то, там подошел и сказал что место выкуплено, платить теперь надо ему, даже если договор предъявит.
Хотя парковка открытая, тут вопрос с выселением решается не сложно, если только арендатор не уехал в отпуск на три месяца и место занял своей машиной на весь этот срок.

кстате ситуация: арендуется место на 3 месяца, арендатор сваливает на 3 месяца в таиланд, место выкупается (покупашка не предупреждается, что место под арендой) платит всю сумму в 800тонн, приходит место занято и аааа!!! - чо делаем, эвакуируем на улицу? :)
а приезжает арендатор - машины нет, место занято... :)

PS. парковка продается по пдкп - договоре о намерениях, так что собственник остается прежний,
и дяденька хоть даже он 2 суммы задатка внес, никто и звать его никак для арендатора :))
то что место условно наше закреплено только в базе договоров эталона.

PPS. Интересно в эталоне IT админы из какой категории те, которые делают бакапы, и те, которые уже делают бакапы. :)
боюсь за базы договоров и платежей :)) недавно рейд полетел на домашнем компе.

Сообщение отредактировал R2D2: 11 Ноябрь 2015 - 00:49

  • Kel это нравится

#392 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:04

PPS. Интересно в эталоне IT админы из какой категории те, которые делают бакапы, и те, которые уже делают бакапы. :)
боюсь за базы договоров и платежей :)) недавно рейд полетел на домашнем компе.

 

Помимо этого еще есть собственно сами договоры, подписываемые покупателем.


  • Kel это нравится

#393 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 02:56

Ну то есть, поидее где-то должна быть официальная бумажка с печатью, что место продано, которую я могу посмотреть?
Или только слова охранника (а хз, вдруг это он приятеля подослал, чтоб выгнать бедную женсчину или чуть больше денег содрать) и непонятно кем вбитая строка в компе?

#394 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:24

Ну то есть, поидее где-то должна быть официальная бумажка с печатью, что место продано, которую я могу посмотреть?
Или только слова охранника (а хз, вдруг это он приятеля подослал, чтоб выгнать бедную женсчину или чуть больше денег содрать) и непонятно кем вбитая строка в компе?

 

Врядли - просто подойти к нач. парковки - он думаю подскажет варианты. Не думаю что там сговор, да даже если и сговор, захотят - полюбому сгонят.

Ну и если сомневаетесь обратитесь к тому с кем договор аренды подписывался, если подписывали ;)

 

А бумага официальная: хз, мне допуск оформлялся как простая бумажка на допуск, выписывается в УК, когда договор с УК подписывается. с этой бумагой пришел к зав. парковкой, на ее основании дали пропуск,

Но не сразу: утром пришел с этой бумагой, но пропуск дать не могут, место занято, сказали приезжай вечером. С тревогой в сердце уехал на работу, но вечером тьфу, тьфу все обошлось: мое место освободили, пропуск дали, чела поставили на другое место,  но тогда у нас еще были свободные были.

Бумага допуск с УК помоему сразу в мусорку была отправлена :)


Сообщение отредактировал R2D2: 11 Ноябрь 2015 - 03:25


#395 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:40

Мы спрашивали. Сказал половина продана. Завтра у мужа спрошу сколько точно сказал.
Да, я тж заметила, что теплее гораздо на -2. Кстати, там все время двери кто-то от доводчика отсоединяет и дверь приоткрыта. Наверно охрана шалит)) чб парковать машины по 200 рэ ночами)) а то как же паркующимся без ключа и пульта оттуда выйти))

Два месяца назад в коммуналке на паркинг 10-11 корпус была строка количество проживающих, так как договор на паркинг заключался только с одним человеком, а не с двумя и больше (как возможно на квартиру), то в этой строке было по сути количество владельцем, а именно около 85. Сейчас в строке ставят 1 :)

Паркинг 10-11 корпуса стал очень активно наполняться, но по моим наблюдениям подавляющее большинство новичков, не арендаторы помесячные, а посуточники (каждый раз ставят в разное место), а про собственников вообще молчу. Процентов 40-50 пустует, поэтому про "половину проданных мест" - по мне, это сказка.

Но факт есть факт, паркинг очень активно наполняется и в связи с нехваткой мест в других паркингах, скоро это коснется и паркинга 10-11
 


Сообщение отредактировал Невидимый: 11 Ноябрь 2015 - 10:40


#396 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:55

А у меня вот какой вопрос. Как человек, купивший м/место, может подтвердить, что это место его?
Ну то есть, вот подходит ко мне на парковке гражданин. И говорит: "Мадам, я купил ваше место, убирайте машину или платите мне за аренду". И чего? Я как могу проверить, что это не просто дядя, который проходил мимо?

Так на карточках же, которые открывают шлагбаум указан номер м/места. Показываете карточку с номером, потом указываете на номер над м/местом, видимо так )



#397 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:25

Так на карточках же, которые открывают шлагбаум указан номер м/места. Показываете карточку с номером, потом указываете на номер над м/местом, видимо так )


В девятке например нет никакого шлагбаума. Древняя ручная система

#398 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:19

В девятке например нет никакого шлагбаума. Древняя ручная система

и судя по тому, что даже, когда у нас стояли арендаторы помесячно, но проблем никаких не было между ними и собственниками,

древняя ручная система - это то, что нам всем и нужно в ИХ :ag:


  • Rhaegal и ULTRA это нравится

#399 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:23

В девятке например нет никакого шлагбаума. Древняя ручная система


Вот как раз я в 9-ке.. пока, по крайней мере.

#400 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:24

Так на карточках же, которые открывают шлагбаум указан номер м/места. Показываете карточку с номером, потом указываете на номер над м/местом, видимо так )

 

Маркером, Карл! Обычным маркером!!! )))


  • Rhaegal и Невидимый это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы