Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#121 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:29

Я считаю нужно ставить столбы по одной стороне, это быстрое и эффективное решение и столбы есть в наличие у УК.

 

Далее собирать подписи и решать с участком под парковку.

 

Вопрос кто будет скидываться на эту парковку? (не надо ждать халявы от застройщика или  админ. Красногорска)

 

Я уже ранее поднимал этот вопрос и он заглох, может в этот раз найдутся желающие.

 

Я готов скинуться от себя , кто еще готов?


  • Сибиряк это нравится

#122 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:34

P.S

 

Готов заняться вопросом по сбору денег и выбивание земли с админ. но при условии что бегунок по всем гос. инстанциям буду не я, а кто то др.

 

Я не люблю бегать , обычно за это плачу людям и они бегают. Могу координировать и подсказывать



#123 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:42

смотря сколько плотите. если достаточная сумма - то чтобы и не побегать. вопрос - какова предполагаемая схема беготни, от этого будут зависеть дистанции и сроки бега. А именнно:

- это будет гос земля какаято и ее просто "выделят"?

- или это уже в собсв. будет земля уже чъято и только, допустим, ее назначение будет надо менять ( перевод земель)

- или приобретенная земля (у кого именно?) и на ней какойто гаражный коператив?

- как и на кокой стадии будет юр.лицо открыто ? (вообщето полюбасу с этого начинается) какаято группа лиц, счет у них и прочее



#124 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:44

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Мария Вы молодец! Правильно мыслите!!!  :br:



#125 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:55

еслибы такое было возм. даже за деньги, то уж Эталон не приминул бы вместо сброса цен на кв ( а так они за год примерно на 1 млн сбросили) вместо этого лучшебы акцию типа "машиноместо на открытой парковке вподарок " или както так. 

Где вообще может располагаться эта парковка то? на частном секторе между 12-13 и деревянным переходом?



#126 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:16

Давайте начнем с подписей! Нужно не меньше 1000 подписей

А потом уже идти общаться с админ нашей.

Кто готов ходить собирать подписи?

#127 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:22

дык, вродеж в магазинах всегда прекрасно собирались подписи? без хождений. 

а за что подписи то? может, документ сперва состряпать? или лучше без этих юридических блабла, а прямо: "давайте срочняком бесплатную парковку на 1000 мест! " и далее 1000 подписей. А то прям такие романы, типа эти адресаты сами не вкурсе что мест нету и не понимают простого русского языка.

Перед подачей снять ксерокопии подписных листов, и т.к. всеравно не хватит на всех, выделять места по этому списку кто раньше подписал. Тогда, думаю, часов за 5-6 соберем тыщи три подписей...



#128 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:29

Можно оставить в зоосалоне Animals бланки для подписей. Я договорюсь чтобы они подсказывали о том идет сбор подписей.


Одно расширение дороги не решит проблему однозначно, это даст результат 5%

Нужна стоянка других вариантов нет

#129 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:29

дык, вродеж в магазинах всегда прекрасно собирались подписи? без хождений. 

а за что подписи то? может, документ сперва состряпать? или лучше без этих юридических блабла, а прямо: "давайте срочняком бесплатную парковку на 1000 мест! " и далее 1000 подписей. А то прям такие романы, типа эти адресаты сами не вкурсе что мест нету и не понимают простого русского языка.

Перед подачей снять ксерокопии подписных листов, и т.к. всеравно не хватит на всех, выделять места по этому списку кто раньше подписал. Тогда, думаю, часов за 5-6 соберем тыщи три подписей...

УРА! :-) слава богу Вы сменили пластинку с "В СТРАНЕ ВСЁ ПЛОХО ИЗ-ЗА РАЗДАЧИ ДЕШЕВЫХ КРЕДИТОВ" на "ДАВАЙТЕ МЫСЛИТЬ КОНСТРУКТИВНО"

 

Зачем все на девушку то набросились? Нужно всем вместе подумать и петицию отшлифовать. Добавить ссылки на нормативы и тп (уже говорили об этом выше).

Уверен на 1000% что от расширения проездов на 50-70 см выиграют ВСЕ! В то время как от столбиков (сужения) многие проиграют....



#130 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:40

да мне вапщет глыбоко пофиг какая пластинка, я ее раза 3 в час могу менять чисто для тернировки риторики и аргументации. Просто спорить против толпы прикольнее и интереснее. Да и результативнее, ибо всегда будет моя брать.)))

Ну вот дадите вы ссылки на нормативы, и дальше то что? Дома раздвинутся? Это и ежу было ясно без нормативов что при 25 этажах все с машинами не влезут. Что дальше? Где и за чей счет взять площади? 

Участки в опалихе (см. объявления на остановках) с избами по 10 -12 млн за 7-10 сот. Ок. Вот и делите на калькуляторе, сколько и почем туда влезет автомашин.



#131 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:43

Если допустим это поможет проезду эти 70 см.

Что будем делать с Хамами и плаксами?

#132 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:45

если чел. в коммуналке и родители и дети и внуки - его понятно ставят в очередь на жилье. Но у вас ситуация - я купил квартиру, у нас родилось в семье две машины, дайте нам бесплатно(засчет бюджета?) куда их ставить т.к. чото влом ходить пешком и ездить на электричке. 


  • Сибиряк это нравится

#133 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:48

Опять всех мух с котлетами перепутали )))

Компенсация парковочных мест в другой теме обсуждается, эту делали специально новой для решения проблемы с проездом транспорта.

Просьба далее стараться в соответствующих темах и писать. Позже попробую отсортировать сообщения.

#134 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:50

да все эти "расширения" - это просто узаконивание парковки по сторонам. 

необходимо сужать, чтобы с 1-й стороны даже и не пытались парковаться.  Тогда и сами проедете и скорые помощи.


  • Боська, Сибиряк и ULTRA это нравится

#135 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:53

расширение проезда даст возможность проехать

- скорой

- пожарке

- эвакуатору

- машинам с мебелью и стройматериалами и бытовой техникой

с хамами бороться единственным способом - лишить их возможности парковать машины на газонах, тротуарах, клумбах.

Вот вокруг клумб НУЖНО ставить столбики или малые архитектурные формы (бетонные полусферы или другие) - чтобы бараны не кучковались...

Вдоль тротуара - тоже НУЖНО но не на проезжей части а на тротуаре. И вдоль газона тоже НУЖНО но опять же не по проезжей части, чтобы не сокращать количество парковочных мест... Иначе все столбики по вырывают ....


  • Машуля это нравится

#136 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:55

Можно оставить в зоосалоне Animals бланки для подписей. Я договорюсь чтобы они подсказывали о том идет сбор подписей.
Одно расширение дороги не решит проблему однозначно, это даст результат 5%
Нужна стоянка других вариантов нет

Давайте договоримся с зоомагазином.
Сегодня я оставила подписные листы в магазине Фермерский Дворик в 5 доме. И за 3 минуты съагетировала 6 человек подписать.
Помогайте соседи!

#137 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:57

ну, если такие бетонные чушки гладкие разложить авось не поотрывают. одну сторону вообще заблокировать для парковки ( я это давно писал).

и сразу все будет гораздо лучше.

Кстати, тут сегодня пишут, что Дождева не принимает этих мер типо "обвинят в запихивании в паркинг". Странная какаято бесхребетная позиция. Ну и обвинят 10 человек - так они всегда всех во всем обвиняют. Зато остальные будут и ездить и ходить спокойно.



#138 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:47

ну, если такие бетонные чушки гладкие разложить авось не поотрывают. одну сторону вообще заблокировать для парковки ( я это давно писал).

и сразу все будет гораздо лучше.

Кстати, тут сегодня пишут, что Дождева не принимает этих мер типо "обвинят в запихивании в паркинг". Странная какаято бесхребетная позиция. Ну и обвинят 10 человек - так они всегда всех во всем обвиняют. Зато остальные будут и ездить и ходить спокойно.

 

Чем это поможет в случаях, когда надо разъехаться например и в обоих направлениях по 3 не особо уверенных водителя, для которых "сдать 300м назад" то еще приключение?

Чушки всегда успеется разложить где угодно, пока же лучше все-таки комплексно пробовать решать - во-первых разъезд авто, во-вторых не сокращать парковочные места. По стоимости вряд ли сильно отличается.



#139 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:54

все уже комплексно и предлагалось и даже рисовалось. сперва чушки, и тутже одностороннее.

Тогда отпадает проблема "разъезда", а чушки, в отличие от  столбов, можно и переложить поточнее в случае чего.

 

Ну что бредить отпиливанием тротуаров и перекладкой бордюров когда и так по тротурарам не пройти? 

Все давным давно придумано: чушки, одна сторона чистая от парковки, одностороннее движение.



#140 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:01

Давайте договоримся с зоомагазином.
Сегодня я оставила подписные листы в магазине Фермерский Дворик в 5 доме. И за 3 минуты съагетировала 6 человек подписать.
Помогайте соседи!

 

Уже договорился можете нести бланки к ним в зоосалон Animals, они будут выдавать и проверять чтобы расписывались где надо.

У нас народ такой что им пофиг что, лиж бы не заморачиваться лишний раз. А так придут кто за кормом , кто постричь собачку и уже не отвертятся :bm:

 

Придете и там уже сами договоритесь с сотрудниками зоосалона как будете координировать дальше ваши действия.


все уже комплексно и предлагалось и даже рисовалось. сперва чушки, и тутже одностороннее.

Тогда отпадает проблема "разъезда", а чушки, в отличие от  столбов, можно и переложить поточнее в случае чего.

 

Ну что бредить отпиливанием тротуаров и перекладкой бордюров когда и так по тротурарам не пройти? 

Все давным давно придумано: чушки, одна сторона чистая от парковки, одностороннее движение.

 

Андрей я отдал твой проект еще давно в УК, но пока молчат они.

 

Может как то твой проект и Машули объединить сразу ?


Мне главное чтобы хамов в ИХ не было и во двор 9ки больше 45 мин не совались и проблема с парковками для меня будет закрыта навсегда. Я надеюсь  


  • Vision это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы