Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#81 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:40

Маша, Андрей не с нашего дома, ему это не надо. За вариант спасибо, будем рассматривать все возможные. 

А что за предложение с чертежом в Ук передано? Ваня носил? 



#82 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:42

Так предложите это.

Только не в УК. Они не будут шевелиться, поверьте... Им сейчас очень выгоден коллабс с проездами, т.к. продажи парковочных мест пошли в гору.

1) я уже предложил, все схемы миша-ультра вроде передал туда на изучение.

2) не имею проблем с паркингом

3) спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Но т.к. утопающие выплывут не все, уповаю на общий кризис экономики который выправит этот перекос и народ вернется к адекватным своему положению и состоянию способу перемещения в пространстве. Уже днем гораааздо мееньше машин а тои днем было невпроворот. Еще чуть чуть и даже и вечером будут своб. места.



#83 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:58

Народ вы поймите что расширение дороги не поможет, пример наша 9ка со стороны зоосалон Animals и верхнего паркинга.

 

Там стоят в 3-4 ряда машины, вы расширите дорогу но будет не 2 ряда как сейчас , а 3-4 и что ?

 

Пострадаем мы обычные жители, которые хотим ездить  , велосипедах, мини-сигвей и просто ходить пешком. Мамочки с колясками вообще не понятно как ходить будут., только если по машинам сверху.

 

Я полностью против такого решения, если только кто - то лично из активистов подпишется ,что готов каждый день проводить рейд по сгону машин с 3-4 ряда на протяжение всего времени жизни ИХ.


Сообщение отредактировал ULTRA: 28 Октябрь 2015 - 13:58

  • Сибиряк, Kel и elina это нравится

#84 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:04

Я поддерживаю вариант, который изложила Мария, но хочу отметить, что с парковкой машин он проблему не решит. Надеюсь, что решит с проездом.

Поэтому безусловно нужно добиваться выделения отдельной зоны для открытой парковки.


Сообщение отредактировал Canary: 28 Октябрь 2015 - 14:04

  • Kel это нравится

#85 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:05

откуда эта зона то возьмется? просто по геометрии - в каком месте она образуется?



#86 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:11

Я поддерживаю вариант, который изложила Мария, но хочу отметить, что с парковкой машин он проблему не решит. Надеюсь, что решит с проездом.

Поэтому безусловно нужно добиваться выделения отдельной зоны для открытой парковки.

 

как они проедут если  ситуация будет точно такая же как сейчас ? Вместо 2 рядов как сейчас, будет 3 ряда авто?



#87 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:15

задача решается элементарно, просто не в рамках одного отдельного ЖК а просто заколодательно. Давно пора борта скорых помощей и др. спецавтомобилей накладными бронелистами + доп. бамперы обвесить. Видеорегистраторы щас есть. Если узковато - спокойно он протискивается там среди этих жестянок, потом все претензии в ГИБДД. И применять всё это в сочетании с впаянием за нарушение парковки и создание помехи спецтранспорту. Одному-другому выпишут штрафец, да страховая откажет в выплате - сразу все будут зайчики.



#88 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:31

как они проедут если  ситуация будет точно такая же как сейчас ? Вместо 2 рядов как сейчас, будет 3 ряда авто?

50 см не даст возможности припарковать 3ий ряд авто, а вот свободнее проехать даст.

При этом, эти же 50 см не ущемят пешеходов, т.к. их можно отрезать от части газона (на которые сейчас кстати и так авто залазиют).

Если вы смотрели схему, которая предлагается, то расширение планируем не везде. А так же мы ЗА бетонные столбики, которые предлагали выше Сибиряк. Но при установки таковых нужна организация одностороннего движения.

Если честно, тут больше воды льется... уж простите, если кого обижаю сием высказыванием.


  • Canary это нравится

#89 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:34

задача решается элементарно, просто не в рамках одного отдельного ЖК а просто заколодательно. Давно пора борта скорых помощей и др. спецавтомобилей накладными бронелистами + доп. бамперы обвесить. Видеорегистраторы щас есть. Если узковато - спокойно он протискивается там среди этих жестянок, потом все претензии в ГИБДД. И применять всё это в сочетании с впаянием за нарушение парковки и создание помехи спецтранспорту. Одному-другому выпишут штрафец, да страховая откажет в выплате - сразу все будут зайчики.

 

как вариант очень не плохой и по мне более эффективный, вот хорошо бы если бы он был в реале а не на форуме только


50 см не даст возможности припарковать 3ий ряд авто, а вот свободнее проехать даст.

При этом, эти же 50 см не ущемят пешеходов, т.к. их можно отрезать от части газона (на которые сейчас кстати и так авто залазиют).

Если вы смотрели схему, которая предлагается, то расширение планируем не везде. А так же мы ЗА бетонные столбики, которые предлагали выше Сибиряк. Но при установки таковых нужна организация одностороннего движения.

Если честно, тут больше воды льется... уж простите, если кого обижаю сием высказыванием.

 

50 см учитывая как у нас паркуется народ очень сомнительно что решат проблему. У кого  жопа торчит  у кого-то перед авто,  а кто то вообще парковаться не умеет.

 

С ними  как вопрос решать будем?



#90 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:36

как вариант очень не плохой и по мне более эффективный, вот хорошо бы если бы он был в реале а не на форуме только


 

50 см учитывая как у нас паркуется народ очень сомнительно что решат проблему. У кого  жопа торчит  у кого-то перед авто,  а кто то вообще парковаться не умеет.

 

С ними  как вопрос решать будем?

Видимо на Форуме)

потому что все предложения отвергаются)



#91 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:52



50 см не даст возможности припарковать 3ий ряд авто, а вот свободнее проехать даст.

При этом, эти же 50 см не ущемят пешеходов, т.к. их можно отрезать от части газона (на которые сейчас кстати и так авто залазиют).

Если вы смотрели схему, которая предлагается, то расширение планируем не везде. А так же мы ЗА бетонные столбики, которые предлагали выше Сибиряк. Но при установки таковых нужна организация одностороннего движения.

Если честно, тут больше воды льется... уж простите, если кого обижаю сием высказыванием.

Машуля, а где в письме указаны эти 50 см? А где в письме указана текущая ширина проездов? А где в письме указана текущая ширина тротуаров/газонов и сколько от них останется после отдачи их частей под проезд? А про пакровки? Где в письме текущее кол-во парковочных мест и сколько еще необходимо и где?И если говорить о той аббревиатуре, то упущена буква "M"- measurable (измерима), т.е нужно было написать, что текущая ширина проезда такая-то, учитывая, что по обе стороны паркуются авто, то свободная для проезда ширина такая-то, ширина спец. автомобиля такая, поэтому он не может проехать. Мест для пароквок столько-то, что не соответствует норме и факты, факты, факты. А так- в тексте эфимерные, взывающие к эмоциями требования. И письмо это будет спущено вниз, где поднимутся кадастровые бумаги, где указаны ширина проезда и по ним, скорее всего, все в соответствии с буквой закона.

И еще: даже расширение проезда не решит проблемы "баранов", которые в случае отсутствия одностороннего движения будут нескончаемо встречаться, тем более в предложенной схеме организации дорожного движения, где на бульваре будут встречаться потоки автомобилей от 4-7 домов и поток в паркинг под 4-6 домами. И раз уж это письмо затрагивает организацию движения всех домов квартала- вы жителей других домов спрашивать-то будете?))) Или так же ответите:

 

Маша, Андрей не с нашего дома, ему это не надо. .....


  • ULTRA это нравится

#92 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:57

Михаил, а какой выход из ситуации видите вы? Или она безвыходна? 



#93 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:58

ULTRA, если ситуация будет такая же то это уже не проблема проезда, а  проблема людей которые паркуются вторым и т.д. рядами.

 

На этом форуме по моим наблюдениям все обсуждения своядтся к личным недовольствам. Назначется конкретная тема, а потом каждый одеяло на себя тянет....

 

Тогда у нас тут замкнутых круг: проблема проезда спец транспорта из-за дибильных парковщиков- люди паркуются несколькими рядами - мешают проезду спец транспорта - решение: расширят дорогу - не поможет т.к найдутся те кто будет парковаться доп рядами  - и опять возврат к проблеме проезда спец транспорта.

 

Надо тему делить на 2: 1) Парковщики хамы 2) расширение дорог (т.к. все равно узко для широких машин служб даже если все оккуратно припаркуются в один ряд!)



#94 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:03

Предложение Марии вполне адекватное, я считаю. Соглашусь с тем, что из письма не читается, на сколько предполагается расширять проезд и для какой цели. Поэтому создается ложное впечатление, что расширение надо для организации парковочных мест, а не для нормального проезда между уже припаркованными машинами.


  • Аристарх это нравится

#95 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:04

Машуля, а где в письме указаны эти 50 см? А где в письме указана текущая ширина проездов? А где в письме указана текущая ширина тротуаров/газонов и сколько от них останется после отдачи их частей под проезд? А про пакровки? Где в письме текущее кол-во парковочных мест и сколько еще необходимо и где?И если говорить о той аббревиатуре, то упущена буква "M"- measurable (измерима), т.е нужно было написать, что текущая ширина проезда такая-то, учитывая, что по обе стороны паркуются авто, то свободная для проезда ширина такая-то, ширина спец. автомобиля такая, поэтому он не может проехать. Мест для пароквок столько-то, что не соответствует норме и факты, факты, факты. А так- в тексте эфимерные, взывающие к эмоциями требования. И письмо это будет спущено вниз, где поднимутся кадастровые бумаги, где указаны ширина проезда и по ним, скорее всего, все в соответствии с буквой закона.

И еще: даже расширение проезда не решит проблемы "баранов", которые в случае отсутствия одностороннего движения будут нескончаемо встречаться, тем более в предложенной схеме организации дорожного движения, где на бульваре будут встречаться потоки автомобилей от 4-7 домов и поток в паркинг под 4-6 домами. И раз уж это письмо затрагивает организацию движения всех домов квартала- вы жителей других домов спрашивать-то будете?))) Или так же ответите:

Больше ничего не хочу Вам отвечать.

Думаю спор и разглагольствования далее бессмысленны.

 

Я не эксперт по дорожному строительству, и считаю не обязана просчитывать ширины дорог и параметры проходимости спец транспорта. Мое письмо именно, как Вы выразились, взывает к эмоциям. Возможно его и спустят вниз, возможно пришлют отписку и т.п.

По поводу спросить других жителей, так вот и спрашиваем!

А так же и подписи будем собирать.


  • Canary это нравится

#96 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:06

Михаил, а какой выход из ситуации видите вы? Или она безвыходна? 

 

1) для начала я бы поставил столбы на одной стороне дороги, а не забирал 50 см

 

2) собирал подписи от жителей ИХ , на односторонние движение по ИХ со знаками и можно стрелками на самих дорогах, хорошо бы еще во всех подъездах развесить схемы движение по ИХ, чтобы другие ослы не орали что я так ездил раньше а почему теперь я должен по др ездить.

 

3) подписи за открытую стоянку пусть платную за небольшие деньги но зато реальную и где будут стоять только жители ИХ,  а не жители др районов или не пойми кто еще.


  • Сибиряк, Taina и Kel это нравится

#97 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:06

Мария хоть что-то пытается сделать, а не критикует любую инициативу сидя сложа руки!


  • Невидимый и Taina это нравится

#98 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:09

Canary, :ag:  не, ну я так-то тоже не сижу сложа руки: в теме обращений к УК есть и от меня пара инициатив!))) 



#99 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:11

почему написал платную, потому что вряд ли УК или Администрация возьмется оплачивать охранника , асфальт закатывать и элементарно убирать там .

 

Иначе зная наш народ там будет помойка, а не парковка.

Я уже молчу что народ не давно на паркинге ТЦ на моем спойлере ел еду из мака , аля стол наверно думал он,  плохо что я не видел кто ел, а то он бы ел под спойлером.

 

Так вот поели и все вокруг разбросали ужас полный, куски еды  и все что было они просто побросали на пол.


  • Сибиряк это нравится

#100 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:12

как вариант очень не плохой и по мне более эффективный, вот хорошо бы если бы он был в реале а не на форуме только

такие инициативы в районном масштабе не возможны, только на всю страну. (к счастью или к сожалению).

 

а для реалов и воздействий всё уже писано было (еще до всех этих ужасов в администрации и тп). Письма эти хоть тыщами пишите - не будет никакого толку. Т.к. нету у вас элементарной организации никакой. в микрорайоне 18 000 предполагается жителей, в школах будут изб. участки обязательно. Вот как прочувствует администрация города-района что микроарйон может влегкую прокатить на выборах за какие то косяки или наоборот - все гуртом "за" проголосуют и дадут показатель, то тогда и будут слушать. 

Кого от толпы и каким образом вы выдвигаете? Как вообще организованы и оформлены? Законы все это разрешают, никто за вас делать не будет. Щас партию можно при 500 чел.(пятьсот) зарегить в минюсте. Тут на форуме народу больше.


  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы