Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#461 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:58

Подскажите пожалуйста, кто знает, куда нужно продать документы на регистрацию в собственность? В какую организацию?

 

Соседи писали, что в МФЦ Красногорска.


Да я получила сегодня у них отчет об оценке. И уже успела оформить закладную в банк.
Так что организация хорошая, всё отлично сделали и быстро.

Ох, я уже тоже хочу и закладную, и собственность.


Соседи писали, что в МФЦ Красногорска.


Ох, я уже тоже хочу и закладную, и собственность. Вы к ним сами за Отчетов ездили? Куда?



#462 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:04

Просто есть МФЦ, а есть Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Без разницы куда подавать я так понимаю?
За Отчётом я ездила на Электрозаводскую. Улица Большая Почтовая 55/59.
И прямо откуда поехала в банк со всеми документам. И там сразу залоговую оформили. Теперь не следующей неделе подам документы на собственность. А потом еще нужно искать страховую компанию и страховать квартиру ((( опять расходы...(((

Сообщение отредактировал Марина23: 03 Июнь 2016 - 21:05


#463 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:14

Марина1 Я сочинительством не занимаюсь. Повторюсь, сын получил собственность несколько дней назад. Все фотки сам отправил . Никакой оценщик не приезжал.Подъезд не фоткал. Только кв , где полным ходом шел ремонт. Один рабочий даже сфоткался . Все банк устроило. Оформляли через Эталон. Быстро. Правда, сумма ипотеки маленькая. 

 

До того момента пока вы не оформили квартиру в собственность, не согласовали перепланировку с банком и страховой компанией вы не имеете право делать перепланировку. Так нам ответили в банке.
Оценщик приезжает лично на объект, так как он обязан сделать фото не только вашей квартиры, но и подъезда, всего дома,близлежащей территории. И в оценочном альбоме есть графа "оценка помещения по личному мнению оценщика", тоесть он должен увидеть и написать состояние подъезда удовлетворительное, хорошее или плохое и т.д.
Поэтому сомневаюсь, что оценку можно делать по своим фото. Мало ли что можно нафотографировать ))))



#464 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:18

Марина1 Я сочинительством не занимаюсь. Повторюсь, сын получил собственность несколько дней назад. Все фотки сам отправил . Никакой оценщик не приезжал.Подъезд не фоткал. Только кв , где полным ходом шел ремонт. Один рабочий даже сфоткался . Все банк устроило. Оформляли через Эталон. Быстро. Правда, сумма ипотеки маленькая.


Я тоже ничего не сочиняю, так как эту процедуру прошла два дня назад. И сегодня получила на руки оценочный альбом, где приложены все фото и комментарии по оценке.
Может у всех оценщиков разные требования, но у нас было так!

#465 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:26

Просто есть МФЦ, а есть Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Без разницы куда подавать я так понимаю?
За Отчётом я ездила на Электрозаводскую. Улица Большая Почтовая 55/59.
И прямо откуда поехала в банк со всеми документам. И там сразу залоговую оформили. Теперь не следующей неделе подам документы на собственность. А потом еще нужно искать страховую компанию и страховать квартиру ((( опять расходы...(((


А я страховку оформляла в момент получения ипотеки.

#466 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:31

Это страхование кредита как я поняла, мы его тоже оформляли. А сегодня мне сказали что еще нужно страховать сам объект (тоесть квартиру). Страховую выбрать можно самостоятельно, а можно через Сбербанк сделать, но будет дороже

#467 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 04 Июнь 2016 - 00:24

Мы пригласили оценщиков из Сафети на 15/06.

Мы возможно тоже на 15 сможем

#468 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:30

Мы возможно тоже на 15 сможем

 

Хорошо. У нас собирается группа желающих на 15/06 .Напишите в л/с Егор568. Он обещал помочь с организацией процесса.

 

#469 Егор568

Егор568

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Егор

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:53

подскажите, в какой оценочной компании делал оценку ваш сын? А то не хочется мотаться в ИХ ради оценки...

 

Как это оценщик не приезжал? это незаконно, такую оценку банк не примет) 


Подскажите, пожалуйста! Для оценки нужны только кадастровый, технический паспорта и акт приема-передачи ? 

Кадастровый был заказан на сайте росреестра, на почту прислали тех.план помещения. Подскажите, а технический паспорт, можно получить так же он-лайн? в каком разделе можно оформить заявку?) 

И еще вопрос, оценочной компании без разницы, начали делать ремонт или нет ?) Ипотека- ВТБ 24

Заранее спасибо!

 

Для оценки главное, чтобы не было перепланировки.  Для оценки нужны документы: дду, акт приема передачи, технический паспорт (или поэтажный план и экспликация), паспорт заемщика (1 страница и прописка), и кадастровый паспорт, если запрашивает банк, чтобы данный документ тоже входил в оценку квартиры. 

 

У вас есть поэтажный план и экспликация квартиры?


Марина1 Я сочинительством не занимаюсь. Повторюсь, сын получил собственность несколько дней назад. Все фотки сам отправил . Никакой оценщик не приезжал.Подъезд не фоткал. Только кв , где полным ходом шел ремонт. Один рабочий даже сфоткался . Все банк устроило. Оформляли через Эталон. Быстро. Правда, сумма ипотеки маленькая. 

 

Оценка без выезда оценщика на квартиру, незаконна, ее не  примет банк) 


Мы возможно тоже на 15 сможем

 

Хорошо, пишите мне в личные сообщения ваш телефон и название банка, я веду список на 15 число на оценку. 


Сообщение отредактировал Егор568: 06 Июнь 2016 - 10:53


#470 Elena1806

Elena1806

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 12
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:58

Звонила в Сбербанк по поводу оценки  и они сами дали номер телефона агенства , которое делает оценку не выезжая за 6000,с выездом за 6500.Они просят сами сфоткать квартиру и прислать фотографии,которые и прикрепляют в отчет. Так что не подкопаешься. И хотя я не воспользовалась их услугами ,в Сбере точно примут их отчет,.


мне понравилось Сафети, быстро и недорого.



#471 Sterwochka

Sterwochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:05

Подскажите пожалуйста, если на руках только кадастровый паспорт сделают оценку для сбера?



#472 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:09

Подскажите пожалуйста, если на руках только кадастровый паспорт сделают оценку для сбера?

Попробуйте позвонить в Сбер и уточнить - примут ли они Оценку, основанную на кадастровом паспорте. Оценщикам все равно. Лишь бы Банк согласовал.


Сообщение отредактировал ОлесяМ: 06 Июнь 2016 - 12:10


#473 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:35

Сын делал оценку без выезда оценщика, просто переслал фотки, в Мосбти за 5 тыс. Тоже быстро сделали. 



#474 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:36

Подскажите пожалуйста, если на руках только кадастровый паспорт сделают оценку для сбера?

оценщики говорят им без разницы если банк согласует. в банк я позвонил в отдел сопровождения они сказали им тоже без разницы главное чтоб оценщик был аккредитован. я планирую делать оценку по кадастровому паспорту, т.к. отдавать за 2 бумажки в бти 3,5к жаба душит. еще и 10 дней ждать



#475 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:53

оценщики говорят им без разницы если банк согласует. в банк я позвонил в отдел сопровождения они сказали им тоже без разницы главное чтоб оценщик был аккредитован. я планирую делать оценку по кадастровому паспорту, т.к. отдавать за 2 бумажки в бти 3,5к жаба душит. еще и 10 дней ждать

 

Вот и думаю - зачем? поэтому тоже буду делать Оценку по кадастровому паспорту.



#476 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:29

Если Вы хотите делать оценку на основание кадастрового паспорта, согласуйте это с банком, так как оценщикам без разницы)


Сообщение отредактировал Neutron: 06 Июнь 2016 - 13:29


#477 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Июнь 2016 - 14:26

Соседи, а технический паспорт БТИ вы  где заказывали?


Мосбти. Бизнесцентр Рига Ленд

 


Можно заказать в любом удобном Вам филиале Мосбти. 

Спасибо! Я так понимаю, вот здесь делали, да: https://www.mobti.ru/uslugi/otsenka/ ?

Мосбти просто не находит яндекс )



#478 Егор568

Егор568

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Егор

Отправлено 06 Июнь 2016 - 14:43

Подскажите пожалуйста, если на руках только кадастровый паспорт сделают оценку для сбера?

 

Вам нужно узнать в банке, подойдут ли только такие документы для оценки, у вас экспликация в кадастровом паспорте есть? 


Сын делал оценку без выезда оценщика, просто переслал фотки, в Мосбти за 5 тыс. Тоже быстро сделали. 

 

Мы хотим сделать подешевле. Там от 3х человек уже стоимость 3 800, а от 8 - 3 200, для втб, для Сбербанка -  2 600 руб, а для других банков нужно уточнять.  Кто с нами на оценку, пишите мне в личные сообщения ваш телефон и название банка, нужно будет  потом список наш оценщикам переслать на почту. 


Сообщение отредактировал Егор568: 06 Июнь 2016 - 14:45


#479 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:44

Добрый день! Подскажите, на основании какого документа по факту выдают ключи по ДДУ в 1-4 корпусах? Обязательно ли ехать на Цветной и писать заявление на выдачу акта приема-передачи?

#480 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:17

Никакого заявление заранее писать не надо, если у вас 100% оплата. Вы звоните в Эталон, утонченяете готов ли ваш акт приема-передачи. Если готов, приезжаете на Цветной в любое время и там на месте пишете заявление на выдачу, и тут же получаете не руки акт приема-передачи.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы